Нашему обществу глубоко плевать на мужское здоровье. Мужчины - расходный материал.

Сообщение
Автор
W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#21 Сообщение W O L F » Сб апр 08, 2017 7:37 pm

[ref]ValentinLakus[/ref], это я согласен, на мужиков общество конечно гораздо сильнее давит, чем на женщин. Но мы с обществом ничего сделать не можем, чтоб оно не давило. Можем только меньше на это реагировать, не вестись на это, выйти из матрицы так сказать :) своей головой короче думать, а не общественной модели пытаться соответствовать.
Блин здоровье так себе, но лучше, температура днем 37 ровно, ночью понижается до 35.7. Поэтому с утра слабость нефиговая. Но в общем и целом мне ГОРАЗДО лучше чем недели 3 назад. Простата вообще почти не беспокоит. Но у меня главный очаг это яйцо правое, оно сцуко житья не дает. Попустило конечно по сравнению с острым периодом, но все равно и отекает и болит временами. Но уже непостоянно и не так сильно. Я антики закончил, щас мильгамму колю и мидокалм принимаю. Во эти все прострелы неврологические (в ногу, в спину)очень хорошо попускает на этом. У меня щас на работе зад полный, пока не могу дальше лечением заниматься, после больничных и отпуска. Поэтому только в мае продолжу исследования по яйцу и простате, МРТ делать буду и прочее такое. И уролога оперирующего знакомого родственники обещали подогнать, может что то нарыть удасться кроме " хронического простатита" и эпидидимита " типа как от него же".

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#22 Сообщение ValentinLakus » Вс апр 09, 2017 6:44 pm

WOLF76 писал(а):это я согласен, на мужиков общество конечно гораздо сильнее давит, чем на женщин. Но мы с обществом ничего сделать не можем, чтоб оно не давило. Можем только меньше на это реагировать, не вестись на это, выйти из матрицы так сказать :) своей головой короче думать, а не общественной модели пытаться соответствовать.
Ну да. Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Но молчать лично я не могу. Такое скотство по отношению к здоровью человека (мужчины) меня угнетает. Урода (одного из семи урологов,до которых я пытался достучаться) который особенно меня взбесил, я пропоносил по всем местным интернет-ресурсам. Я просто описал правдивую картину. Ни капли не преувеличил. Пусть сцука немного попустится, придержит коней и начнёт заниматься своей работой и пытаться расти как специалист, а не лезть больному в душу и оскорблять.
WOLF76 писал(а):Блин здоровье так себе, но лучше, температура днем 37 ровно, ночью понижается до 35.7. Поэтому с утра слабость нефиговая. Но в общем и целом мне ГОРАЗДО лучше чем недели 3 назад. Простата вообще почти не беспокоит. Но у меня главный очаг это яйцо правое, оно сцуко житья не дает. Попустило конечно по сравнению с острым периодом, но все равно и отекает и болит временами. Но уже непостоянно и не так сильно. Я антики закончил, щас мильгамму колю и мидокалм принимаю. Во эти все прострелы неврологические (в ногу, в спину)очень хорошо попускает на этом. У меня щас на работе зад полный, пока не могу дальше лечением заниматься, после больничных и отпуска. Поэтому только в мае продолжу исследования по яйцу и простате, МРТ делать буду и прочее такое. И уролога оперирующего знакомого родственники обещали подогнать, может что то нарыть удасться кроме " хронического простатита" и эпидидимита " типа как от него же".
Вам, скажу, ещё всегда везёт на урологов. И 20 лет назад и сейчас. Или, скорей всего, вы просто знаете где их искать и как распознавать "нормальных". Искренне рад, что вам становится лучше! Главное постоянно над собой работать, над своим здоровьем. Иначе зачем ставить себе какие-то социальные планки. Я тоже хочу пройти весь спектр обследования. И МРТ конечно.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#23 Сообщение W O L F » Вс апр 09, 2017 7:50 pm

ValentinLakus писал(а):Вам, скажу, ещё всегда везёт на урологов. И 20 лет назад и сейчас.
да не, уролог так себе, в принципе он меня уже послал по большому счету, типа жив иди с миром. Но я от него бОльшего то и не ожидал, просто надо было чтоб чел определил нужно ли в стационар ложиться срочно, нет ли абсцессов или там чего еще угрожающего, или можно так обойтись. Выписал антики на полтора месяца и провел анализы , которые я сам попросил. Это так сказать начало только. Разбираться то он ни в чем не хочет, твердит ,, у вас простата как у 80 летнего, чего вы хотите,,. Так что к другим обращаться буду. Я хочу щас максимально собрать все что можно, и к кому то оперирующему обратиться. Потому что яйцо это которое меня беспокоит, проявлялось слегка лет 10 последние, в размере опять же увеличилось не на фоне этого обострения а задолго до. Поэтому есть у меня мысли по серьезнее покопаться, сдается мне что там что то функциональное скрывается, а не как уролог парит, что мол с простаты инфекция прыгнула. С этим яйцом что то не так уже давно было, когда простата вообще не беспокоила. Урологи у меня стандартные как раз были, и тогда и сейчас, просто тогда повезло, наверное молодой организм вытянул. А сейчас уже чую мне с этой темы по легкому не спрыгнуть.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#24 Сообщение ValentinLakus » Вт апр 11, 2017 8:52 pm

[/quote]
WOLF76 писал(а):да не, уролог так себе, в принципе он меня уже послал по большому счету, типа жив иди с миром. Но я от него бОльшего то и не ожидал, просто надо было чтоб чел определил нужно ли в стационар ложиться срочно, нет ли абсцессов или там чего еще угрожающего, или можно так обойтись. Выписал антики на полтора месяца и провел анализы , которые я сам попросил. Это так сказать начало только. Разбираться то он ни в чем не хочет. Так что к другим обращаться буду.
Совсем печально становится, что даже в Москве дефицит "нормальных" урологов. (про "хороших" я так понял мечтать вообще не стоит) Что уж говорить про вялых блатных бездарей в нашем медвежьем углу.
WOLF76 писал(а):Я хочу щас максимально собрать все что можно, и к кому то оперирующему обратиться. Потому что яйцо это которое меня беспокоит, проявлялось слегка лет 10 последние, в размере опять же увеличилось не на фоне этого обострения а задолго до. Поэтому есть у меня мысли по серьезнее покопаться, сдается мне что там что то функциональное скрывается, а не как уролог парит, что мол с простаты инфекция прыгнула. С этим яйцом что то не так уже давно было, когда простата вообще не беспокоила. Урологи у меня стандартные как раз были, и тогда и сейчас, просто тогда повезло, наверное молодой организм вытянул. А сейчас уже чую мне с этой темы по легкому не спрыгнуть.
Прикиньте, меня тоже по крупному знакомству пристроили на встречу к "оперирующему" врачу. Так тот дед, не поверите, взял бабки (около 30 баксов) и сказал подойти когда будут готовы хоть какие-то анализы (сам никаких не назначил). Когда я пришёл с анализами, он посмотрел на меня и на мою протеже-родственницу как на ничтожества и сказал, что он такие проблемы не лечит, а занимается сугубо хирургическим лечением и дал координаты другого дедушки, который "андролог". Зачем этот дедуля-хирург-по знакомству вначале деньги взял, а потом послал куда подальше? Я долго над этим размышлял. Вопрос получил лишь позже, когда понял, что все урологи - уроды. Мы пожаловались нашему врачу, который по-знакомству пристроил нас к этому деду-хирургу. Они переругались. Наш знакомый врач по-знакомству стал жутко извиняться и дал номер другого андролога. Но я не пошёл...
К чему я это тут расписал. Что урологи такие праздные мрази, что им даже потеря хороших отношений с близкими знакомыми не помеха.
Ну, в любом случае, хирург-уролог всегда может отмазаться тем, что он занимается оперативным лечением. и пошлёт вас у андрологу. Знакомство мне не помогло. Может вам поможет.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#25 Сообщение W O L F » Вт апр 11, 2017 8:58 pm

Ну я думаю нескольким показать все это. Сначала вообще МРТ сделаю чтоб оценить есть там чего хирургу то показывать или нет. По инфекциям и по простатиту понятно что оперирующим это неинтересно. Ну бабки по любому платить всем придется, это понятно. Вон Викери там в соседней теме уже неожиданно уреаплазму обнаружил каким то диким соскобом с уретры, может теперь прицельно антиками продолбит ее и на поправку пойдет. Лучше конечно когда что то такое вызывает, а не хирургические проблемы.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#26 Сообщение ValentinLakus » Вт апр 11, 2017 9:00 pm

WOLF76 писал(а): Урологи у меня стандартные как раз были, и тогда и сейчас, просто тогда повезло, наверное молодой организм вытянул. А сейчас уже чую мне с этой темы по легкому не спрыгнуть.
Ваши урологи хотя бы назначали вам длительные антибиотики. А мои вообще ничего не назначают, а если и назначают (когда на них очень сильно надавишь - сам сдашь анализы, всё этому невежде разжуёшь), то максимум на 10 дней.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#27 Сообщение ValentinLakus » Вт апр 11, 2017 9:09 pm

WOLF76 писал(а):Ну я думаю нескольким показать все это. Сначала вообще МРТ сделаю чтоб оценить есть там чего хирургу то показывать или нет. По инфекциям и по простатиту понятно что оперирующим это неинтересно. Ну бабки по любому платить всем придется, это понятно.

Правильно. Нужно всё сдать САМОМУ, а потом с этой скипой анализов, идти по "урологам" и смотреть на их реакцию. Если смотрит, как баран на грамоту, то идти к другому. И каждого перепроверять и давать ему ЦУ. Платить-то по-любому надо. Но беда в том, что они и деньги-то не особо ценят, а ценят лишь разслабуху.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#28 Сообщение W O L F » Вт апр 11, 2017 9:10 pm

ValentinLakus писал(а):Ваши урологи хотя бы назначали вам длительные антибиотики.
Дружище, да антики то можно самому себе назначить на сколько хочешь, тут полфорума этим по ходу и занимается. Я сейчас по ощущениям вообще не могу понять, антики мне эти помогли или просто за два месяца уже процесс пошел на убыль. Мне уролог то первый курс на 28 дней вообще чисто эмпирически назначил, без посевов , анализов. Я все это уже потом сдавал и тоже по собственной инициативе.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#29 Сообщение ValentinLakus » Вт апр 11, 2017 9:17 pm

WOLF76 писал(а):Мне уролог то первый курс на 28 дней вообще чисто эмпирически назначил, без посевов , анализов.
Но хоть не на 10 дней назначил, как обычно, а на 28.
А где тема Викери про уреаплазму? Что-то не могу найти.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#30 Сообщение W O L F » Вт апр 11, 2017 9:19 pm

ValentinLakus писал(а):А где тема Викери про уреаплазму? Что-то не могу найти.
Это в теме Диогенуса " Множественный фиброз".

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#31 Сообщение ValentinLakus » Вт апр 11, 2017 9:23 pm

WOLF76 писал(а):Дружище, да антики то можно самому себе назначить на сколько хочешь, тут полфорума этим по ходу и занимается. Я сейчас по ощущениям вообще не могу понять, антики мне эти помогли или просто за два месяца уже процесс пошел на убыль. Мне уролог то первый курс на 28 дней вообще чисто эмпирически назначил, без посевов , анализов. Я все это уже потом сдавал и тоже по собственной инициативе.
В тысячный раз убеждаюсь, что лечить себя надо самому, а врача держать чисто для бумажек, анализов и всё ему диктовать.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#32 Сообщение HellsBells » Ср апр 12, 2017 1:42 pm

Что бы не бомбить от того как тут все несправедливо устроено, не надеяться лишний раз на ----- пойми что, нужно раз и навсегда усечь - власть имущие считают нас, т.е. народ , скотом и рабами. Не в переносном смысле, а в ПРЯМОМ. Тогда всё становится на свои места. Элиты и мы это 2 совершенно разных мира, но мало кто это понимает, а кто понимает не хочет верить ибо это страшно.
А в гинекологии может и получше, чем в урологии , но в целом такой же мрак. Много друзей из меда, гинекологи тоже есть. Знаю как они там учатся. Ответственно заявляю, что к молодым врачам лучше не ходить :lol:
Зря совковые методы ругаете. Медицина там была на порядок лучше того, что имеем сейчас. Не было строгих стандартов, врачу не зазорно было пораскинуть мозгами, не было такого зло*бучего фарм лобби... У самого родителя врачи, дома куча мед. литры.. Недавно читал советский справочник по урологии, так вот там простатит не считается неизлечимым заболеванием. Лечение там описано комплексное и долгое, а не 10 дней таваника и торпеда витапроста в очко...



Скан статьи про простатит из справочника по урологии 1978 г.
https://yadi.sk/i/SxZ2EjQg3GtpBH
https://yadi.sk/i/YbOikRRr3GtpSF

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#33 Сообщение W O L F » Ср апр 12, 2017 5:23 pm

[ref]HellsBells[/ref], так я прочитал твой скан по простатиту, там как раз написано что лечение острого простатита - антибиотики, постельный режим, вскрытие абсцесса хирургически, если таковой имеет быть. Все как щас, ничего нового. Далее , пишут если процесс перешел в хронический ( то есть неизлечимый) - атб, массаж, лидаза, раверон ( аналог простакор, сампрост, простатилен) , то есть тоже что и сейчас назначают все подряд. Единственное там, что не используется массово сейчас это пирогенал, больше никаких секретных советских методик ( которые теперь доступны только элите например :) ) я не заметил.
HellsBells писал(а):не было такого зло*бучего фарм лобби...
Лекарств просто не было толком. Сумамед считался чудо-препаратом, который можно было достать исключительно по блату.
HellsBells писал(а): Медицина там была на порядок лучше того, что имеем сейчас
Дружище, для тебя может медицина и была бы при совке какая то другая, раз у тебя родители врачи, соответственно это серьезный блат по тем временам. А для масс советская медицина не существовала, была бесплатная поликлиника в которой также старались отбояриться побыстрее, больничный закрыть и выпихнуть на работу. А проблема простатита не стояла тогда, потому что чел с простатитом мог на социалистическом предприятии беспрепятственно въябывать с таким заболеванием , а возможность въябывания человеком, это единственное что заботило тогда режим. Все эти жалобы форумные на счет " вяло стоит, быстро кончаю" и прочее такое околопростатитное тогда вообще никаким заболеванием не считалось и никто по таким жалобам и разговаривать бы не стал с пациентом. На людей было насрать всегда и всякому режиму. Не надо обольщаться что совок это было что то иное. Те же яйца только в профиль.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#34 Сообщение Сергей Vik » Ср апр 12, 2017 9:19 pm

WOLF76 писал(а):а людей было насрать всегда и всякому режиму. Не надо обольщаться что совок это было что то иное. Те же яйца только в профиль
вот не надо ,были стационары для лечения простатита,с хорошим физио ,капельницами.Я разговаривал с хирургом в 50 урологии.Так вот лет восемь назад у них такой стационар закрыли.А там и электрофорез,и электростимуляция были .То что теперь нигде в комплексе не получишь.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#35 Сообщение W O L F » Ср апр 12, 2017 9:32 pm

[ref]Сергей Vik[/ref], не буду спорить конкретно про простатит, сам в те времена не знал что такое простата в принципе естесственно :) но по поводу других заболеваний все очень и очень непросто было, по родственникам знаю, которые тогда взрослые были и болели всяким разным, в том числе и в стационарах лежали. Не лечилось ничего, по всему ставили хронь, а условия в стационарах были такие что человек в любом состоянии хотел побыстрее выписаться. Так что думаю что если стационар по простатиту в Мск существовал только ОДИН, попасть туда по направлению из поликлиники обычному советскому человеку было заказано. Примерно как щас к Идену съездить. Только щас деньги решают, а тогда блат.
Вообще если отвлечься от здравоохранения, совку можно зачет поставить только за пенсионное обеспечение и трудовую занятость. Остальное все было в полнейшей *-зад. Для большинства.
Последний раз редактировалось W O L F Ср апр 12, 2017 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#36 Сообщение W O L F » Ср апр 12, 2017 9:53 pm

Да просто чтоб понять уровень советского здравоохранения, сейчас достаточно посетить районную поликлинику, она как бэ осталась до сих пор на том же уровне. Заведение по выписыванию больничных листов.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#37 Сообщение Сергей Vik » Ср апр 12, 2017 11:17 pm

WOLF76 писал(а):Да просто чтоб понять уровень советского здравоохранения, сейчас
Никакого ,сравнения,тогда врач еще пытался распрашивать поставить диагноз,сейчас тупо сует лекарства которые ему фарм фирмы впаривают.Зубы вставлял,нормальный врач мой ровесник.Молодые делают дерьмо.Тогда было образование, сейчас дрессировка.Да и по моей работе ставили мне ученика,научить не могу,схемы прочитать и понять не может.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#38 Сообщение W O L F » Ср апр 12, 2017 11:37 pm

Серег, да мы были молодые, ничем по серьезке не болели, поэтому и врачи "вылечивали" :) щас тоже никто не мается вечной ангиной, орз или еще чем то таким. Это вылечить гением быть не надо, достаточно антибиотиков. А по простатиту я сомневаюсь что тогда кто то стал бы сильно ковыряться в причинах, как здесь народ хочет, в каких то абберантных эль формах хламидий, высоких титрах ВЭБа , цмв или еще чего то такого. Даже диагностики такой не было, щас тут люди на один хламидиоз умудряются десяток видов тестов разных сдать, а тогда мазок из члена и ------, либо здоров, либо болен и усе. Они ж нынешние то по каким учебникам учатся, по тем которые в то время написаны были. Откуда чему взяться. Тогда можно выбирать просто любого уролога которому лет под 60 и он тебя шикарно вылечит, он же тогда учился, а вы только Трапезова одного хвалите.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#39 Сообщение ValentinLakus » Чт апр 13, 2017 8:43 pm

[ref]HellsBells[/ref], власть имущие капиталисты и их становленики, конечно же считают народ скотом. Это не обсуждается. Но мужчины - скот номер один. Их гонят в армию с тремя и больше рецидивами простатита в год (если не лечился все эти разы в стационаре, а в стационары не берут по указу свыше). Мужчин впадлу лечить, можно и без этого убить на войне и сгноить в шахтах... Мужчины - расходный материал. Я недавно это всё понял, когда попал в шкуру такого мужчины. Женщина-же более биологически ценный материал для капиталиста, потому что рожает им потребителя и раба. А мужчинам с проблемами мужского здоровья приходится лечиться самому. А вот при Союзе действительно система волновалась о здоровье нации, а не об приумножении капитала, потому тогда и назначали длительное антибактериальное лечение простатита, а не 10 дней, как сегодня в странах бывшего СНД.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#40 Сообщение ValentinLakus » Чт апр 13, 2017 8:49 pm

"А проблема простатита не стояла тогда, потому что чел с простатитом мог на социалистическом предприятии беспрепятственно въябывать с таким заболеванием"
[ref]WOLF76[/ref], да не смог бы мужик с простатитом въябывать настолько мощно и по-стахановски, насколько требовал Союз. Союзу было легче вылечить такого мужика, а не делать его хроном, которого потом придётся вечно подлечивать за свой счёт.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом