Ночной приапизм

Сообщение
Автор
Клим2020
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 5:32 pm

#621 Сообщение Клим2020 » Сб сен 05, 2020 1:41 pm

Обязательно напишу. Ну не может быть такого, что болезнь настолько не изучена. Нужно найти врача, которому будет интересно пробовать и экспериментировать. Потом статью или кандидатскую напишет, да ради Бога.

На данный момент, пока не исследовали вены, пью на ночь успокоительные (пустырник) и кроверазжижающие (ксарелто или тромбо асс). Просыпаюсь 1 раз ночью часа в 4 утра где-то, чтобы сходить в туалет и тем самым снизить эрекцию. Потом уже утром как встаю.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#622 Сообщение powerslsve » Пн сен 07, 2020 3:38 pm

Клим2020 писал(а):QR_BBPOST Коллеги, приветствую. В мае случился приступ приапизма, сделали операцию (Т шунтирование), через месяц все заработало, но развился ночной Приапизм. Прочитал все сообщения и понимаю, что никто так решения и не нашёл на данный момент.

Обошёл около 8 врачей в хороших клиниках, кто развозит руками, мол пройдёт само, кто говорит, что тебе несказанно повезло, что у тебя вообще что-то работает после операции. Пропил кучу лекарств, решения нет. На данный момент пью на ночь снотворные и попробую сделать по настоянию врача газовый состав анализа крови из кавернозных тел во время приапизма, Чтобы понять характер приапизма, пока не ясно как и где. Сталкивался ли кто-то с таким анализом?

Заранее благодарен, буду описывать здесь методы лечения и результаты.
Привет, добро пожаловатть в клуб.А если серьезно, опиши , если не сложно, что за операция по шунтированию.Делали по поводу острого
припизма?Здесь анамнез очень важен для всех, поскольку триггерами у всех были разные причины.Но это субьективно.

Клим2020
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 5:32 pm

#623 Сообщение Клим2020 » Пн сен 07, 2020 7:31 pm

Проснулся утром, эрекция не проходит. Часа через 3-4 начал задумываться, что это странно. Начал гуглить, охлаждать. Потом вызвал в скорую, меня забрали, но вернули, сказали пройдёт, сказали пить кроверазжижающие, прошло ещё часов 5, Ещё раз вызвал, забрали. На тот момент прошло около суток. Попробовали сделать процедуру с помощью прогона раствора шприцом (очень больно), дала результат, но все равно не проходило. Через 1,5 часа отправили на операцию. Сделали 2 разреза в головку и откачали кровь. Я сам не видел, но суть такая. Через месяц вернулась потенция, пил таблетки, чтобы уменьшить фиброз кавернозных тел. Со временем по ночам начался Приапизм. Обратился ко врачам, к которым ходил во время наблюдения, сказали, что проблема скорее всего в голове, и мне очень повезло, что он работает. Так уже 6 врачей изучают, говорят, что мне повезло, нужно думать, наблюдать. Дальше, как я описал, нужно определить газовый состав.

Клим2020
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 5:32 pm

#624 Сообщение Клим2020 » Пн сен 07, 2020 7:37 pm

Хорошо бы, если бы тут кто-то написал хорошего врача, к кому можно записаться и проконсультироваться по конкретному случаю. Именно тот врач, который кому-то помог.

Aleks1985
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2020 7:06 am

#625 Сообщение Aleks1985 » Вт сен 08, 2020 8:13 am

[quote="Клим2020"]QR_BBPOST Хорошо бы, если бы тут кто-то написал хорошего врача, к кому можно записаться и проконсультироваться по конкретному случаю. Именно тот врач, который кому-то помог.
посмотри личные сообщения.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#626 Сообщение powerslsve » Вт сен 08, 2020 2:48 pm

Клим2020 писал(а):QR_BBPOST Проснулся утром, эрекция не проходит. Часа через 3-4 начал задумываться, что это странно. Начал гуглить, охлаждать. Потом вызвал в скорую, меня забрали, но вернули, сказали пройдёт, сказали пить кроверазжижающие, прошло ещё часов 5, Ещё раз вызвал, забрали. На тот момент прошло около суток. Попробовали сделать процедуру с помощью прогона раствора шприцом (очень больно), дала результат, но все равно не проходило. Через 1,5 часа отправили на операцию. Сделали 2 разреза в головку и откачали кровь. Я сам не видел, но суть такая. Через месяц вернулась потенция, пил таблетки, чтобы уменьшить фиброз кавернозных тел. Со временем по ночам начался Приапизм. Обратился ко врачам, к которым ходил во время наблюдения, сказали, что проблема скорее всего в голове, и мне очень повезло, что он работает. Так уже 6 врачей изучают, говорят, что мне повезло, нужно думать, наблюдать. Дальше, как я описал, нужно определить газовый состав.
Жесть. Мне кажется у тебя все таки что то сосудистое.Таким образом нужен грамотный сосудистый хирург .И все таки попробовать проконсультироваться еще с психотерапевтом.Или с неврологом сначала .Хотя я бы плследним я не особо доверяю.

Клим2020
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 5:32 pm

#627 Сообщение Клим2020 » Вт сен 08, 2020 6:00 pm

Сходил к сосудистому хирургу, сказал, что на фоне ковида возможно тромбирование. Показал ещё флебит на руке (образовался после больницы, куда катетер ставили) и узи, он сказал, что по руке нет проблем, пройдёт, нужно продолжать кроверазжижающие пить (ксарелто), а по Приапизму, это точно не его, это к урологу, именно уролог должен изучать сосуды в тех местах. Попробует посоветовать кого-то, кто возьмётся. Продолжаем поиски.

Aleks1985
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2020 7:06 am

#628 Сообщение Aleks1985 » Вт сен 08, 2020 7:51 pm

Клим2020 писал(а):QR_BBPOST Сходил к сосудистому хирургу, сказал, что на фоне ковида возможно тромбирование. Показал ещё флебит на руке (образовался после больницы, куда катетер ставили) и узи, он сказал, что по руке нет проблем, пройдёт, нужно продолжать кроверазжижающие пить (ксарелто), а по Приапизму, это точно не его, это к урологу, именно уролог должен изучать сосуды в тех местах. Попробует посоветовать кого-то, кто возьмётся. Продолжаем поиски.
К психотерапевту надо идти с головой это связанно скорее всего.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#629 Сообщение koraleks » Вт сен 08, 2020 11:08 pm

Aleks1985 писал(а):QR_BBPOST
К психотерапевту надо идти с головой это связанно скорее всего.
Есть тут кто нибудь кому помог психотерапевт от приапизма? Когда врач по своей неграмотности или малоизученности посылает к психам это говорит о том, что он просто не знает что делать с больным и избавляется от него. Урологи в большинстве своём вообще не знают что такое ночной приапизм.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#630 Сообщение powerslsve » Вт сен 08, 2020 11:59 pm

koraleks писал(а):QR_BBPOST Урологи в большинстве своём вообще не знают что такое ночной приапизм.
Знают.Только не знают что с ним делать поэтому и посылают к психотерапевтам Во обще надо разделить ночной приапизм и утренний( после 5-6 утра). Мне например психиатрт с помощью таблеток убрал ночной приапизм.Но вот после 6 утра у меня все оавно начинается свистопляска.Не всегда.Но те ночные стояки вспоминаю с содроганием.

Aleks1985
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2020 7:06 am

#631 Сообщение Aleks1985 » Ср сен 09, 2020 9:53 am

Ребята написал я в министерство здоравоохранения по поводу нащей проблемы описал что по месту жительства не могут помоч ни платные ни бесплатные врачи ответ прошёл не смог загрузить сюда письмо с ответом
Департамент организации медицинской помощи и санаторно куротного дела Министерства здравоохранения Российской Федерации совместно с главным внештатным специалистом урологом Министерства России Д .Ю. Пушкаревым рассмотрел Ваше обращение и сообщает .
По информации Д .Ю .Пушкаревым Вас готовы проконтролировать и оказать медицинскую помощь в рамках программы госгорантий .Вы можете обратится за медицинской помощью в Клинический медицинский центр МГМСУ им А.И Евдокимова .
Заместитель директора Депортамента Л .Е. Беляева
Вобшем ребята завтра возму все свои анализы узи и всё что есть схожу туда а вдуг помогут отпишусь потом сюда.

Клим2020
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 5:32 pm

#632 Сообщение Клим2020 » Ср сен 09, 2020 11:22 am

Aleks1985 писал(а):QR_BBPOST Ребята написал я в министерство здоравоохранения по поводу нащей проблемы описал что по месту жительства не могут помоч ни платные ни бесплатные врачи ответ прошёл не смог загрузить сюда письмо с ответом
Департамент организации медицинской помощи и санаторно куротного дела Министерства здравоохранения Российской Федерации совместно с главным внештатным специалистом урологом Министерства России Д .Ю. Пушкаревым рассмотрел Ваше обращение и сообщает .
По информации Д .Ю .Пушкаревым Вас готовы проконтролировать и оказать медицинскую помощь в рамках программы госгорантий .Вы можете обратится за медицинской помощью в Клинический медицинский центр МГМСУ им А.И Евдокимова .
Заместитель директора Депортамента Л .Е. Беляева
Вобшем ребята завтра возму все свои анализы узи и всё что есть схожу туда а вдуг помогут отпишусь потом сюда.
Это интересная новость. Держи, пож, в курсе. Я в гкб 50 сегодня съезжу. В первой Градского посоветовались с урологом, он посоветовал протезирование. Совсем не хочется. Продолжаем поиск лечения и решения нашей ситуации.

Aleks1985
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2020 7:06 am

#633 Сообщение Aleks1985 » Ср сен 09, 2020 4:07 pm

Клим2020 писал(а):QR_BBPOST

Это интересная новость. Держи, пож, в курсе. Я в гкб 50 сегодня съезжу. В первой Градского посоветовались с урологом, он посоветовал протезирование. Совсем не хочется. Продолжаем поиск лечения и решения нашей ситуации.
При протезировании там вроде запрещено при приапизме.

Клим2020
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 5:32 pm

#634 Сообщение Клим2020 » Ср сен 09, 2020 6:25 pm

Сходил в гкб 50, ничего сверхнового, назначили узи, анализы крови и ещё пару анализов. Из нового: 1) обязательно пить Ксарелто профилактически, чтобы не было тромбов и если они есть-рассасывались. Врач сказал, что Приапизм это некие тромбы, как ни крути. И можно было ввести контрастный раствор и посмотреть, где закупорка, но есть вероятность, что сделают ещё хуже и закупорится ещё больше, поэтому рискованно.
2) больше ходить, особенно ближе к вечеру
3) порекомендовал препарат Аводарт 0,5, он приглушает потенцию, вообще он от аденомы простаты, но есть у него и такое действие. Нужно пробовать, Но как мы уже убедились, у каждого реакция организма уникальная.

Кто-то слышал про аводарт и пробовал ли? Я в тут в сообщениях не встречал или не запомнил.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#635 Сообщение powerslsve » Чт сен 10, 2020 7:43 pm

Клим2020 писал(а):QR_BBPOST Сходил в гкб 50, ничего сверхнового, назначили узи, анализы крови и ещё пару анализов. Из нового: 1) обязательно пить Ксарелто профилактически, чтобы не было тромбов и если они есть-рассасывались. Врач сказал, что Приапизм это некие тромбы, как ни крути. И можно было ввести контрастный раствор и посмотреть, где закупорка, но есть вероятность, что сделают ещё хуже и закупорится ещё больше, поэтому рискованно.
2) больше ходить, особенно ближе к вечеру
3) порекомендовал препарат Аводарт 0,5, он приглушает потенцию, вообще он от аденомы простаты, но есть у него и такое действие. Нужно пробовать, Но как мы уже убедились, у каждого реакция организма уникальная.

Кто-то слышал про аводарт и пробовал ли? Я в тут в сообщениях не встречал или не запомнил.
Есть тут ветка на одну страницу про этот препарат.Поищи.Чел юзал 1/5 твлетки по моему. Правдва с фокусином.говорит помог.Но он не от приапизма а от простатита использовал .

togo
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 10:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#636 Сообщение togo » Пт окт 02, 2020 12:02 am

Хочу спросить, проходили ли у кого-нибудь МРТ гипоталамуса...

togo
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 10:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#637 Сообщение togo » Вс окт 04, 2020 10:48 pm

Не случайно спрашиваю.Иногда в образованиях (обычно доброкачественных) в области гипоталамуса возникают такие эффекты.

Serji
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 9:23 am

#638 Сообщение Serji » Чт окт 22, 2020 9:29 am

Клим2020 писал(а):


На след неделе пойду в гкб 50 по поводу этой процедуры узнавать, так как мне сказали, что там делают. Последний раз мне прописали Фенибут (по рецепту) и персен или пустырник. Также лонгидазу.

В Сеченовской мне сказали, что нужно простату проверять, сдавать посев, сходил ещё к 2м, те сказали, что простатит совсем по-другому проявляется. При простатите обычно не стоит наоборот. Нужно сделать эту процедуру и понять, венозная кровь или артериальная застаивается, отсюда строить лечение.
togo писал(а):
Вс окт 04, 2020 10:48 pm
Не случайно спрашиваю.Иногда в образованиях (обычно доброкачественных) в области гипоталамуса возникают такие эффекты.
Ребята давайте напишим, у кого с чего все началось! у меня после тревожного расстройства, панических атак уже это 2 года, я даже *-мас - б - аци-* боялся, но бывает он стихает не совсем конечно, да от *-мас - б - аци-* только усиливается,

Serji
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 9:23 am

#639 Сообщение Serji » Чт окт 22, 2020 9:35 am

Клим2020 писал(а):


На след неделе пойду в гкб 50 по поводу этой процедуры узнавать, так как мне сказали, что там делают. Последний раз мне прописали Фенибут (по рецепту) и персен или пустырник. Также лонгидазу.

В Сеченовской мне сказали, что нужно простату проверять, сдавать посев, сходил ещё к 2м, те сказали, что простатит совсем по-другому проявляется. При простатите обычно не стоит наоборот. Нужно сделать эту процедуру и понять, венозная кровь или артериальная застаивается, отсюда строить лечение.
togo писал(а):
Вс окт 04, 2020 10:48 pm
Не случайно спрашиваю.Иногда в образованиях (обычно доброкачественных) в области гипоталамуса возникают такие эффекты.
Ребята давайте напишим, у кого с чего все началось! у меня после тревожного расстройства, панических атак уже это 2 года, я даже *-мас - б - аци-* боялся, но бывает он стихает не совсем конечно, да от *-мас - б - аци-* только усиливается, у меня сначала была бессонница и я думаю с этого все и началось, сначала один раз просыпался стояк деревянный был, но со временм мог раза 4 проснуться с интервалом в час

Serji
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 9:23 am

#640 Сообщение Serji » Чт окт 22, 2020 9:38 am

Клим2020 писал(а):


На след неделе пойду в гкб 50 по поводу этой процедуры узнавать, так как мне сказали, что там делают. Последний раз мне прописали Фенибут (по рецепту) и персен или пустырник. Также лонгидазу.

В Сеченовской мне сказали, что нужно простату проверять, сдавать посев, сходил ещё к 2м, те сказали, что простатит совсем по-другому проявляется. При простатите обычно не стоит наоборот. Нужно сделать эту процедуру и понять, венозная кровь или артериальная застаивается, отсюда строить лечение.
togo писал(а):
Вс окт 04, 2020 10:48 pm
Не случайно спрашиваю.Иногда в образованиях (обычно доброкачественных) в области гипоталамуса возникают такие эффекты.
Ребята давайте напишим, у кого с чего все началось! у меня после тревожного расстройства, панических атак уже это 2 года, я даже *-мас - б - аци-* боялся, но бывает он стихает не совсем конечно, да от *-мас - б - аци-* только усиливается, у меня сначала была бессонница и я думаю с этого все и началось, сначала один раз просыпался стояк деревянный был, но со временм мог раза 4 проснуться с интервалом в час
Я думаю что дело в тревожном расстройстве, я перед приапизмом не мог спать, боялся заснуть, и это повлияло на фазы сна просыпаюсь примерно через 3- 3, 5 часа уже со стояк ом

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом