Ковалёв Ю.Н. (Челябинск) Уролог-Андролог, Дерматовенеролог, д.м.н. Лечение Уретрита, Колликулита, Простатита, ИППП.

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ У КОВАЛЁВА (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
2
4%
Стало лучше, эффект сохраняется
1
2%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
0
Голосов нет
Стало хуже
2
4%
Без изменений
2
4%
Не лечился у Ковалёва, но намерен попробовать
44
86%
 
Всего голосов: 51

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#81 Сообщение Anton » Вс мар 26, 2017 5:47 pm

барс писал(а):Здал все анализы у доктора. такие как некоторые врачи замкнуты в себе. он открыт на разговор все объясняет что зачем и как в первые зделал уретроскопию не приятные ощющения и тутже прижег семеной бугорок серебром.мазки брали все в разные дни. соскоб щеткой на глубину сантиметров 10 и вокруг своей оси плюс маленькой ложечко на таком же растоянии выскабливал до основания дня три потом сать нормально не мог.
Пишешь что прижег семенной бугорок. Как там проводится данная процедура, насколько она болезнена и дала ли она какой-то эффект?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#82 Сообщение Anton » Вс мар 26, 2017 6:12 pm

[ref]барс[/ref], Спроси у Ковалева делает ли он лимфотропное введение антибиотиков как это делает Молочков. Они знают друг друга, коллеги, так что Ковалев знает о чем речь.
Что такое лимфотропный метод введения антибиотиков можно прочесть здесь: http://www.freepatent.ru/patents/2175550

барс
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 8:18 pm

#83 Сообщение барс » Вс мар 26, 2017 7:07 pm

По анализам.
Отделяемое уретры общий
Лейкоциты 1-3 в п/зр. слизь+ эпителий пластами в п/зр. гонококки не обнаруж.
микрофлора смешанная скудная кандида не обнаруж. ключевые клетки не обнаруж. трихоманада не обнаруж.
Бактериологическое обследования отделяемое уретры посев.
Гонококки не обнаруж.
уреаплазма не обнаруж
флора гр+кокковая (патогенная)
Чуствительность к антибиотикам. левофлоксацин + эритромицин - рифампицин + цефипим + клатримицин + цефтриаксон + офлоксацин + спарфлоксацин + досикциклин + азитромицин +- гентамицин +
пцр.
хламидия уреаплазма микоплазма не обнаруж
спермограмма
иследование простаты
тест кристализации секрета простаты
Тотальная уретроскопия.

барс
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 8:18 pm

#84 Сообщение барс » Вс мар 26, 2017 7:14 pm

Меня другой вопрос мучает почему у Молочкова. и Ковалева даже по их авторским книгам используется в основном монотерапия. и я заметел антибиотик фторхинолоны. даже в запущенных видах болезней хлама

барс
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 8:18 pm

#85 Сообщение барс » Вс мар 26, 2017 7:16 pm

ок!

барс
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 8:18 pm

#86 Сообщение барс » Вс мар 26, 2017 7:38 pm

Да опишу конкретно о прижигании. с начала достал металическую трубку диаметром милиметров 8-10 может меньше посадил на геникологическое кресло в нужной позе. эту трубку обмакнул в какомто масле и ввел в уретру до простаты честно пипец какой но терпимо я раньше и не думал о таком. плюс это все без обезбаливающих.далее в эту трубку ввел микроскоп такой стержень на конце лампа светится на другом конце специальный глазок поглядел в местах задней уретры и сказал этот участок цвета переспевшей вишни синивой отдает это воспаления иза застоя. плюс эрозии далее бужем обмакнул в нитрате серебра и ввел в этуже трубку буж. и прижег.сразу почуствовал по нервным окончанием как будто рану прижгли боль рассеилась по всему тазу но терпимо. далее эту трубку стал потихоньку поднимать вверх и осматривать уретру. в конце сказал два часа не мочится. Не много больше суток чуство облегчения существенного такое ощющение типа ремиссии было даже с утра встал уретра светлая без вопалений.ну а под вечер все симптомы вернулись на лицо

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#87 Сообщение Anton » Вс мар 26, 2017 7:39 pm

барс писал(а):Меня другой вопрос мучает почему у Молочкова. и Ковалева даже по их авторским книгам используется в основном монотерапия. и я заметел антибиотик фторхинолоны. даже в запущенных видах болезней хлама
Молочков антибиотик лимфотропно вводит, поэтому он один. На счет Ковалева не знаю, вот и возник вопрос, практикует ли он введение антибиотика лимфотропно?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#88 Сообщение Anton » Вс мар 26, 2017 7:44 pm

[ref]барс[/ref], Что далее по плану, когда на лечение?

барс
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 8:18 pm

#89 Сообщение барс » Вс мар 26, 2017 7:48 pm

я уточню конечно но думаю не каждому по показаниям. у меня так видите хлам не нашел и места для этого не видит. как он говорит на днях с иркутска вроде приезжает больной уже на костылях может у него и будут показания на это.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#90 Сообщение Anton » Вс мар 26, 2017 7:53 pm

[ref]барс[/ref], Тема по лимфотропному введению антибиотиков: http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 88#p132088

барс
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 8:18 pm

#91 Сообщение барс » Вс мар 26, 2017 7:56 pm

да лечится хоть завтра. но есть вопросы еще. с отпуском надо разобраться но не беда возьму.на пару недель. деньги есть.там каждую неделю по 15 штук отдавать надо лечение месяц.каждый день ездить надо на процедуры кроме воскресения.меня другой вопрос мучает как он сказал по антибиотикам уж очень они любят фторхинолон типа офлоксацина.а меня сомнения мучают я намекнул на клацид.да и сказал соглашусь на лечения но только с учетом противохламовой терапии.

барс
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 8:18 pm

#92 Сообщение барс » Вс мар 26, 2017 8:02 pm

короче вопросы есть еще заеду на неделе еще раз обговорю плюс по имунке тоже решить надо.чтоб банальный циклоферон не назначили от него точно эфекта не будет

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#93 Сообщение mak455 » Вс мар 26, 2017 8:19 pm

барс писал(а):По анализам.
Отделяемое уретры общий
Лейкоциты 1-3 в п/зр. слизь+ эпителий пластами в п/зр. гонококки не обнаруж.
микрофлора смешанная скудная кандида не обнаруж. ключевые клетки не обнаруж. трихоманада не обнаруж.
Бактериологическое обследования отделяемое уретры посев.
Гонококки не обнаруж.
уреаплазма не обнаруж
флора гр+кокковая (патогенная)
Чуствительность к антибиотикам. левофлоксацин + эритромицин - рифампицин + цефипим + клатримицин + цефтриаксон + офлоксацин + спарфлоксацин + досикциклин + азитромицин +- гентамицин +
пцр.
хламидия уреаплазма микоплазма не обнаруж
спермограмма
иследование простаты
тест кристализации секрета простаты
Тотальная уретроскопия.
Я так понял на хлам только один анализ ПЦР был, как-то не густо, это настораживает, в МОНИКИ мне делали ПЦР (соскоб уретры) + БТШ (кровь) + ПИФ (отделяемое глаза) + ИФА (кровь и сперма), часть из них была положительна а часть оказалась отрицательна (ПЦР в их числе). Только по ПЦРу судит об отсутствии хлама как то не очень правильно мне кажется

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#94 Сообщение Anton » Вс мар 26, 2017 8:24 pm

барс писал(а):да и сказал соглашусь на лечения но только с учетом противохламовой терапии.
Как он на это прореагировал?
барс писал(а):я намекнул на клацид
И на это как?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#95 Сообщение Anton » Вс мар 26, 2017 8:43 pm

:idea: [ref]барс[/ref], Еще бы узнать у Ковалева применяет ли он в терапии фотоферез. Молочков применяет.

барс
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 8:18 pm

#96 Сообщение барс » Вс мар 26, 2017 8:51 pm

вот и я по этому человек с большим опытом а на хлам только пцр.я спросил по этому а по крови почему не работаете.но тут обычный ответ. у них по крови диагнозы не ставятся так как перенесенная сталкивался с инфекцией. и что характерно провакации тоже не делают. у них видимо одна проблема выбить их с мочеполовой системы и точка.а там если они остались гдето это как описывают в книгах запуск аутоимуных заболеваний не от того что микроб остался а от того что запуск произошол

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#97 Сообщение mak455 » Вс мар 26, 2017 8:57 pm

Еще напрягает то что сроки лечения лимитированые - 6 недель максимум, для болезни рейтера маловато, а если не поможет за 6 недель что тогда? Я с одним дядькой познакомился когда в 13 году лежал в ревматологии по суставам, ему лет 80 было, он сам врач и лежал с болезнью рейтера, сразу тогда сказал что у нас в городе меня лечить никто не будет. Он сам заболел рейтером в 30 лет и его лечил его знакомый врач, лечили его 4 месяца тогда, очень много процедур делали в том числе с уколами в простату в итоге у него была ремиссия в течении 40 лет пока в речке холодной не искупался. Так вот он мне сказал что им так тщательно занимались только потому что его знакомый то ли докторскую то ли кандидатскую на эту тему писал, ну вобщем ему подфартило можно сказать.

барс
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 8:18 pm

#98 Сообщение барс » Вс мар 26, 2017 8:59 pm

думаю нет не применяет тогда ценик будет не 60 штук а все120000 наверное процедура не дешовая хотя не знаю у него своя авторская)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#99 Сообщение Anton » Вс мар 26, 2017 9:05 pm

[ref]барс[/ref], viewtopic.php?p=195425#p195425

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#100 Сообщение mak455 » Вс мар 26, 2017 9:07 pm

барс писал(а):думаю нет не применяет тогда ценик будет не 60 штук а все120000 наверное процедура не дешовая хотя не знаю у него своя авторская)
Насчет лимфотропного введения мне один уролог говорил что эта тема была популярна во времена СССР и в начале 90х, но так как она не давала нужных результатов от нее отказались.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом