Инстилляции в уретру Мирамистином

Сообщение
Автор
lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#21 Сообщение lixey » Вс апр 22, 2018 12:00 pm

Zorg05 писал(а):До 40 лет всегда любой уретрит/простатит инфекционный по умолчанию. Проблема ток в том что у тебя там засела какая-то мультирезистентная хрень, котороую никакими АТБ уже не вывести. Если пропил атб из групп нитроимидозолов, макролидов, фторхинолонов, тетрациклинов, цефалоспоринов и фосфомицин и ничего из этого не помогло, то дальше с атб надо завязывать и искать иные пути лечения. Тогда эту хрень можно прижать только через иммунитет и уросептики.
Если в моём возрасте всегда инфекционный, то где тогда искать инфекцию? Кровь сдавал. мочу сдавал, секрет простаты сдавал, там бактерий не нашли, хотя раньше находили энтерококус фаекалис и эшерихия коли и то через раз. Антики в 2015 году какие только не пил, разных групп. Помню, даже препарат уро-ваксом прописывали мне, который 1,5 штуки стоит, только толку от него тоже ноль. Что ещё можно сдать? Спермограмму? А если допустить ожог мирамистином, то тоже вроде как уже за месяц должен был пройти, но не прошло полностью.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#22 Сообщение Zorg05 » Вс апр 22, 2018 12:14 pm

lixey писал(а):
Если в моём возрасте всегда инфекционный, то где тогда искать инфекцию? Кровь сдавал. мочу сдавал, секрет простаты сдавал, там бактерий не нашли, хотя раньше находили энтерококус фаекалис и эшерихия коли и то через раз. Антики в 2015 году какие только не пил, разных групп. Помню, даже препарат уро-ваксом прописывали мне, который 1,5 штуки стоит, только толку от него тоже ноль. Что ещё можно сдать? Спермограмму? А если допустить ожог мирамистином, то тоже вроде как уже за месяц должен был пройти, но не прошло полностью.
Если ожог мирамистином, то надо пить больше уросептиков, клюкву, облепиху. Они ускоряют восстановление. Инфекция может быть где угодно в слизистых, в т.ч. и глубоко, откуда её не выявить.

А вообще, все эти проблемы с уретрой оттого что упал иммунитет слизистой из-за инфекции. Она потеряла способность сопротивляться бактериям. И тут тока один вариант вылечиться - повышать его там, иначе это самоподдерживающийся процесс будет. На себе я примерно нашёл такую схему - на фоне длительного курса на укрепление иммунитета, курс уросептиков, а также периодические курсы вливаний подходящих антисептиков. С них хоть как-то полегче становится и жизнь улучшилась с 1 до 3-

А так это вообще может быть какая-нибудь лейкоплакия слизистой. И тогда инфекция и не нужна. И хрень эту только у баб лечат, у мужиков не встречал чтобы лечили.

lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#23 Сообщение lixey » Ср июл 04, 2018 7:10 pm

Zorg05 писал(а): Ну про неинфекционный уретрит пусть говноурологи рассказывают. Такое бывает у одного из 1000 и только после 40 лет. До 40 лет всегда любой уретрит/простатит инфекционный по умолчанию. Проблема ток в том что у тебя там засела какая-то мультирезистентная хрень, котороую никакими АТБ уже не вывести. Если пропил атб из групп нитроимидозолов, макролидов, фторхинолонов, тетрациклинов, цефалоспоринов и фосфомицин и ничего из этого не помогло, то дальше с атб надо завязывать и искать иные пути лечения. Тогда эту хрень можно прижать только через иммунитет и уросептики.
Ну вот я сделал бакпосев спермы, единственное что нашли: УПБ Enterococcus faecalis Единицы измерения :КОЕ, 10 ^ кол-во:6 , Рост обильный
УПБ Streptococcus agalactiae (groupB) Единицы измерения КОЕ, 10 ^ кол-во : 6, Рост обильный

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#24 Сообщение Zorg05 » Пт июл 06, 2018 12:43 pm

lixey писал(а):
Ну вот я сделал бакпосев спермы, единственное что нашли: УПБ Enterococcus faecalis Единицы измерения :КОЕ, 10 ^ кол-во:6 , Рост обильный
УПБ Streptococcus agalactiae (groupB) Единицы измерения КОЕ, 10 ^ кол-во : 6, Рост обильный
Чувствительность определяли?

lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#25 Сообщение lixey » Пт июл 06, 2018 7:19 pm

Да, энтероккокус фаекалис чувствительный к Норфлоксацин, левофлоксацин, Нитрофурантоин, Ципрофлоксацин, амоксициллин, Ампициллин.

Streptococcus agalactiae (group B) чувствителен к Норфлоксацин, левофлоксацин, Нитрофурантоин, Ципрофлоксацин, амоксициллин, Ампициллин, Моксифлоксацин, Хлорамфеникол.

Многие из этих препаратов я уже принимал, но толку не было.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#26 Сообщение Zorg05 » Вс июл 08, 2018 12:16 pm

lixey писал(а):Да, энтероккокус фаекалис чувствительный к Норфлоксацин, левофлоксацин, Нитрофурантоин, Ципрофлоксацин, амоксициллин, Ампициллин.

Streptococcus agalactiae (group B) чувствителен к Норфлоксацин, левофлоксацин, Нитрофурантоин, Ципрофлоксацин, амоксициллин, Ампициллин, Моксифлоксацин, Хлорамфеникол.

Многие из этих препаратов я уже принимал, но толку не было.
Ну тут явно напрашивается левофлоксацин на 28 дневный курс. А перед ним курс на трихи типа того, что Поздняк попадосу прописывал. Это судя по анализам.

А так, от чегото из АТБ облегчение было?

lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#27 Сообщение lixey » Вс июл 08, 2018 2:49 pm

Zorg05 писал(а):А так, от чегото из АТБ облегчение было?
В 2015 году пропил много всего разного: Офлоксацин, Аугментин, Флемоклав, Ципрофлоксацин, Супракс и только 1 раз было небольшое улучшение от препарата Зиннат, но опять всего лишь на несколько дней, потом всё вернулось. После него даже кол-во лейкоцитов уменьшилось, но через неделю опять всё вернулось.
После того как вылечил трихи в 2011 году. они больше ни разу не определялись, хотя уролог говорил что они могут там быть.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#28 Сообщение Anton » Вт июл 10, 2018 7:28 pm

:!: Оффтоп.

Страдалец777
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 8:53 pm

#29 Сообщение Страдалец777 » Вт окт 30, 2018 11:23 am

her20 писал(а):Так хлоргексидин дал мне ожоги, которые превратились в язвы гнойные. Благо помог левомеколь.
А как использовал левомеколь? Похоже, я тоже словил ожог уретры от мирамистина, никак не заживает, частенько простреливает резь в одном и том же месте при мочеиспускании.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#30 Сообщение Nikolasagz » Чт ноя 08, 2018 8:14 pm

her20 писал(а):Комрады, вливал себе мирамистин часто и без последствий. Заболел трихами и эскулап назначил мирамистин. Никаких ощущений, аки вода. Но года два назад когда начался уретрит залил мирамистин и о ужас! получил жесточайший ожог уретры, извивался ужом на полу в ванной. Опосля ссал с трудом несколько недель. Вроде все зажило. Теперь опасаюсь заливать неразбавленный. Неужто его нельзя использовать при уретрите? Также был случай с хлоргексидином. Частенько обматывал писюльку ватой смоченной растворами и потом зачехлял кожуркой на ночь. Так хлоргексидин дал мне ожоги, которые превратились в язвы гнойные. Благо помог левомеколь. Иначе секта скопцов приняла бы нового адепта((
Левомиколь мазь вводил в уретру?

her20
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение her20 » Вс июн 30, 2019 2:41 pm

Nikolasagz писал(а): Левомиколь мазь вводил в уретру?
Нет, только снаружи использовал.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#32 Сообщение Nikolasagz » Вс июн 30, 2019 9:57 pm

her20 писал(а): Нет, только снаружи использовал.
Как сам?

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#33 Сообщение Gleb270683 » Пн фев 03, 2020 8:43 am

Вчера попробовал залить Мирамистин, разбавил 1к 1 с натрий хлоридом, по уретре пошло покалывание, далее как будто спицу вставили, обострилась ссанина, не пойму, хорошо это или плохо, ребята поправьте что я не так делаю?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#34 Сообщение Zorg05 » Пн фев 03, 2020 7:00 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST Вчера попробовал залить Мирамистин, разбавил 1к 1 с натрий хлоридом, по уретре пошло покалывание, далее как будто спицу вставили, обострилась ссанина, не пойму, хорошо это или плохо, ребята поправьте что я не так делаю?
Зачем натрий хлор? Используй обычную воду для инъекций. 1 к 1 слишком жёстко для 1 раза. Я разбавлял 1 к 5. У меня вообще большая концентрация не заходила

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#35 Сообщение Bolnoy1991 » Ср фев 26, 2020 6:11 pm

Клизму пробовал кто им делать?

валентин петрович 2
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2017 1:04 am

#36 Сообщение валентин петрович 2 » Чт июн 03, 2021 9:01 pm

у меня после мирамистина если уретру сдавливать от яиц к выходу можно серо-белую каплю выдавить которая засыхая на ватной палочке становиться желтой.И в моче нити,ошметки плавают потом.Это старый эпителий слущивается? В принципе думаю мирамистин в этом плане не плохо,после него мочой смывается гадость всякая,а уже потом можно заливать лекарство на чистую слизистую.Только не надо доводить до адского жжения.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#37 Сообщение Gleb270683 » Пт июн 04, 2021 10:42 am

валентин петрович 2 писал(а):QR_BBPOST у меня после мирамистина если уретру сдавливать от яиц к выходу можно серо-белую каплю выдавить которая засыхая на ватной палочке становиться желтой.И в моче нити,ошметки плавают потом.Это старый эпителий слущивается? В принципе думаю мирамистин в этом плане не плохо,после него мочой смывается гадость всякая,а уже потом можно заливать лекарство на чистую слизистую.Только не надо доводить до адского жжения.
У тебя что из инфекций?

валентин петрович 2
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2017 1:04 am

#38 Сообщение валентин петрович 2 » Пт июн 04, 2021 12:30 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST У тебя что из инфекций?
если бы я знал.Кроме кандиды 10 в 3 и то не понятно какой ничего не нашел.из симптомов зудит в уретре

hronhron
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 3:56 am

Поблагодарили: 3 раза

#39 Сообщение hronhron » Пт июл 23, 2021 4:14 pm

Мне мирамистин хорошо помогает от морзянки при МИ. Первый раз сильно прижигает на грани терпимости, но на 4-ый уже как воду заливаю, почти не чувствую.

Joke
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 8:39 pm

Поблагодарили: 2 раза

#40 Сообщение Joke » Пт сен 17, 2021 10:28 am

hronhron писал(а):QR_BBPOST Мне мирамистин хорошо помогает от морзянки при МИ. Первый раз сильно прижигает на грани терпимости, но на 4-ый уже как воду заливаю, почти не чувствую.
А счем заливаешь с кататером или шприцом?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом