страх за свое будущее

Сообщение
Автор
Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение Ganz » Вт фев 14, 2017 5:09 pm

Кто как справляется с чувством неуверенности? На мой взгляд это самая главная психологическая проблема при таком заболевании. Ты не уверен что не попадешь в больницу, в завтрашнем дне, в успехе в любом плане т к боли не дают сконцентрироваться на любом деле. Я понимаю что есть фразы типа "ничто не вечно", "нельзя быть вообще в чем либо уверенным", "никто не знает что будет завтра" - давайте без этого

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение Tom » Вт фев 14, 2017 5:14 pm

Справляюсь легко, собираю деньги на операцию к Идену, чтобы в дальнейшем уже не ждать что подарит завтрашний день :D

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Ganz » Вт фев 14, 2017 5:19 pm

Tom писал(а):Справляюсь легко, собираю деньги на операцию к Идену, чтобы в дальнейшем уже не ждать что подарит завтрашний день :D
А как же удаление свища?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение Tom » Вт фев 14, 2017 6:10 pm

Ganz писал(а): А как же удаление свища?
Уже прошел, влияния нет.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#5 Сообщение avs » Вт фев 14, 2017 6:33 pm

Tom писал(а):Справляюсь легко, собираю деньги на операцию к Идену
Привет, единомышленник! :D Кстати, это отличная мотивация.

Let down

#6 Сообщение Let down » Ср фев 15, 2017 12:12 pm

avs писал(а): Привет, единомышленник! :D Кстати, это отличная мотивация.
Отличная мотивация стать импотентом с недержанием. Операция-это риск, 50 на 50

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение Tom » Ср фев 15, 2017 1:11 pm

Let down писал(а): Отличная мотивация стать импотентом с недержанием. Операция-это риск, 50 на 50
Ребят, забаньте этого пациента психолога кто нибудь наконец!!!

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение notarius » Сб фев 18, 2017 1:31 pm

Let down писал(а): Отличная мотивация стать импотентом с недержанием. Операция-это риск, 50 на 50
Как вариант либо протез и спокойная жизнь, либо мучиться с болью.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#9 Сообщение Pers » Пт мар 10, 2017 6:03 pm

В период когда проходят боли ,стараюсь по максимуму зарядиться позитивом и сделать кучу работы, на которую опускались руки во время болей!

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#10 Сообщение Pers » Пт мар 10, 2017 6:03 pm

В период когда проходят боли ,стараюсь по максимуму зарядиться позитивом и сделать кучу работы, на которую опускались руки во время болей!

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#11 Сообщение Pers » Пт мар 10, 2017 6:03 pm

В период когда проходят боли ,стараюсь по максимуму зарядиться позитивом и сделать кучу работы, на которую опускались руки во время болей!

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#12 Сообщение Diogenus » Сб мар 11, 2017 2:20 am

Почему то при слове "будущее" всем видятся улучшения, у меня будущего вообще нет. Все мечты о семье, карьере итд разрушены. Девушку уже не завести, я не настолько эгоист, чтобы портить жизнь ещё каким-то девушкам неизвестной заразой. Минутка печали у меня.

Let down

#13 Сообщение Let down » Сб мар 11, 2017 2:15 pm

Diogenus писал(а):Почему то при слове "будущее" всем видятся улучшения, у меня будущего вообще нет. Все мечты о семье, карьере итд разрушены. Девушку уже не завести, я не настолько эгоист, чтобы портить жизнь ещё каким-то девушкам неизвестной заразой. Минутка печали у меня.
а я вот вообще ненавижу браки и детей. И даже если бы я был бы здоров, я все ровно бы никогда не надевал на себя наручники под назвой брак)Жить с одной бабой когда вокруг полно лучшых и младшых-это издевательство против себя :!: таких как я полно. Вот например рациональная мысль Алексея Шевцова на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=FYGQGKbnupY
и о детях также видео) https://www.youtube.com/watch?v=5CT3b5-RcKI
Семья и дети-это искуственно навязанная ценность. Также и карьера. По природе мы полигамные, а брак-это путь против природы.

karrochio
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 6:14 pm

#14 Сообщение karrochio » Вс мар 12, 2017 1:57 pm

Именно сейчас жутко хреново. У меня ни родителей, ни семьи. Обострение накрыло неожиданно, ничего не предвещало. Лежу, думаю не о будущем каком-то в плане дальнейшей жизни, а о том, как попасть завтра к врачу, как добыть больничный, потому что во вторник на работу. И это то проблема, которая взрывает мозг. А сколько их еще впереди. Страшно.

karrochio
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 6:14 pm

#15 Сообщение karrochio » Вс мар 12, 2017 2:01 pm

Хотел семью с детьми последние несколько лет. Девушка была против - расстались. Не только поэтому, далеко не только. В итоге вообще один.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#16 Сообщение Diogenus » Вс мар 12, 2017 5:52 pm

Просто к слову, что стрессом мы не только убиваем свою иммунку и себя, но и становимся непривлекательными для самок. В принципе это разумно с точки зрения эволюции.
Оказывается, женщины чувствуют, сталкивался ли мужчина со стрессом в подростковом возрасте. Кроме того, они понимают, удалось ли ему преодолеть этот стресс. Данная информация помогает женщинам решить, стоит ли строить отношения с таким мужчиной. Это установили сотрудники Бингемтонского университета, пишет The Daily Mail.

Ученые провели исследование на грызунах. Часть самцов крыс в подростковом возрасте подвергалась стрессу. Их регулярно переносили из клетки в клетку (от одной социальной группы к другой). То есть, животные были вынуждены вновь и вновь приспосабливаться к новым условиям. Некоторые грызуны смогли преодолеть стресс и занять доминирующее положение в новой группе, а остальные - нет.

Когда крысы достигали репродуктивного возраста, их помещали в клетку к самкам. Каждой самке подбирали двух самцов (пережившего стресс и нет). У самцов, преодолевших стресс, было больше шансов понравиться самке. Однако в большинстве случаев самки выбирали самцов, которые не подвергались стрессу. Специалисты планируют продолжить свои исследования.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#17 Сообщение sunlounger » Чт апр 13, 2017 12:12 am

А я решил, что я просто умер в 2004 примерно, ну попал в аварию или типа того, не вижу разницы. За это время случилось все то, что я не мог представить в самых страшных кошмарах, конца этому не будет, ну вернее будет, когда свет в глазах потухнет. Паника прошла, просто как видеокамера передвигаюсь и наблюдаю за всем вокруг, лечиться бесполезно, видели вы бы мое узи, думаю все согласились бы. Программа максимум - дожить до естественной смерти, вот и все. Как распорядиться остатком "жизни" пока не решил, думаю удалю через год-другой простату, а потом продам все что есть и просто буду доживать остаток дней где-нибудь в уединении в режиме сумасшедшей старушки. Ничего другого я не придумал, какая либо деятельность в таком состоянии для меня невозможна. Рад был бы найти какого-нибудь товарища неважно какого пола внешнего вида и т.п., хотя и вряд ли люди смогут как-то нормально общаться в таком состоянии души. Люди умирают, так или иначе, вот и я умер 12 лет назад, хоть до 17 дожил, бывает и хуже. Был бы верующим, ушел бы в монастырь. Походил по церквям какое-то время, что-то как-то нет.. Если и есть бог, то уж точно не в церкви и тем более ему нет никакой разницы кто и с какой интенсивностью кресты целует и лбом об пол бьется.

Let down

#18 Сообщение Let down » Чт апр 13, 2017 11:57 am

:arrow:
Последний раз редактировалось Let down Пт апр 14, 2017 9:24 am, всего редактировалось 1 раз.

ЖивойТруп
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 4:06 pm

#19 Сообщение ЖивойТруп » Чт апр 13, 2017 12:51 pm

А я решил, что я просто умер в 2004 примерно, ну попал в аварию или типа того, не вижу разницы. За это время случилось все то, что я не мог представить в самых страшных кошмарах, конца этому не будет, ну вернее будет, когда свет в глазах потухнет. Паника прошла, просто как видеокамера передвигаюсь и наблюдаю за всем вокруг, лечиться бесполезно, видели вы бы мое узи, думаю все согласились бы. Программа максимум - дожить до естественной смерти, вот и все. Как распорядиться остатком "жизни" пока не решил, думаю удалю через год-другой простату, а потом продам все что есть и просто буду доживать остаток дней где-нибудь в уединении в режиме сумасшедшей старушки. Ничего другого я не придумал, какая либо деятельность в таком состоянии для меня невозможна. Рад был бы найти какого-нибудь товарища неважно какого пола внешнего вида и т.п., хотя и вряд ли люди смогут как-то нормально общаться в таком состоянии души. Люди умирают, так или иначе, вот и я умер 12 лет назад, хоть до 17 дожил, бывает и хуже. Был бы верующим, ушел бы в монастырь. Походил по церквям какое-то время, что-то как-то нет.. Если и есть бог, то уж точно не в церкви и тем более ему нет никакой разницы кто и с какой интенсивностью кресты целует и лбом об пол бьется.
Увы, всё аналогично, с точностью до года . Я как раз тогда в универ поступил, только только начал учиться, как это всё потихоньку началось с 1 го и окончательно рвануло к концу 4 го курса ...
Если жизнь закончилась, зачем дальше мучатся?Ты же сам говоришь что и так уже умер. Зачем тянуть? Для кого? После смерти и так ничего не будет, просто небитие, как до рождение. Это личная мысль которая никого не призывает, просто логика
Да ладно, не всё так плохо. Ну по сути да, мы умерли. Зато : а) у нас есть возможность делать что угодно б) никакой ответственности за происходящее вокруг нас, в отличие от здоровых людей. можно просто тупо взирать со стороны на окружающую действительность в режиме бога. какой с нас больных спрос... это ли не счастье ?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#20 Сообщение sunlounger » Чт апр 13, 2017 7:58 pm

Ты знаешь, нет... Мне реально хреново, не просто стояк плохой и остальное норм, уже плохо ссытся, а постоянные воспаления, лекарства, диеты и т.п. Но добило мою психику то, сколько красивых баб именно после болезни в меня влюблялось, а мне приходилось от них бегать, придумывать всякую чушь, некоторые годами бегали, это просто уничтожило меня. Я пытался лечиться изо всех сил, что были, но все впустую. Ты говоришь делать что угодно? Я не могу ничего делать, попытки съездить отдохнуть хоть на пару дней кончались обострением еще по дороге туда, а уж на месте был просто ад, 11 лет я не показывал слабость окружающим... Но финал один, силы не равны, я сломался. Сердце сильно износилось, думаю при любом раскладе жить не больше 10 лет. Больше всего страданий доставляет осознание того, из-за какой ерунды все это произошло, я в ярчайших деталях помню тот день и до сих пор не понимаю своего поведения тогда. Я очень хотел семью, детей, жену... Очень, даже знаю на ком бы женился, если бы не заболел. Ну и само собой я не понимаю почему я так себя вел, когда осознавал, что со мной что-то не то, да, возраст глупый, но не столько же. Вот правда не знаю что делать, трудовую и диплом можно порвать уже точно. Пока мысли только о том, что все таки придется удалить ее нахрен, железу, пусть не стоит пофиг уже, хоть можно будет не зависеть от лекарств и не бояться любого ветерка, можно будет тогда уехать куда-нибудь и уже просто, как упоминалось выше, бродить где-нибудь в режиме наблюдателя.
Я, кстати, все больше задумываюсь о том, чтобы собрать несколько людей, которые отчаялись уже и не могут нормально существовать в обычном мире и чухнуть куда-нибудь в теплые края доживать в относительном уединении. Но, наверное, все это справедливо только после удаления простаты, а то бесконечные обострения доканают, хотя тут каждый сам для себя должен решать. Не думали об этом? Возраст и пол неважен получается, главное чтобы не приходилось скрывать свои проблемы и быть на одной волне так сказать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом