Простатит и облысение (андрогенетическая алопеция)

Страдаете ли Вы от облысения (андрогенетической алопеции)?

Да
38
54%
Нет
19
27%
Не знаю, замечал поредение волос и сдвиг передней линии
14
20%
 
Всего голосов: 71

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#61 Сообщение Капитан001 » Чт мар 07, 2019 8:54 pm

dvd-rw писал(а): а вот дядя уже застал достижения современности и наверняка моет последние годы голову всякими нивеями и шаумами по 100 рублей, в которых парабенов и других "прелестей" тьма.
Ну у мня отец в середине 80-х чуть не облысел от этих шампуней, волосы просто сыпались, вовремя остановился. Потом укреплял различными сыворотками. Сейчас ему 71, седой, да, но волосы сохранил.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#62 Сообщение dvd-rw » Чт мар 07, 2019 9:01 pm

Капитан001 писал(а):Это как себя не любить нужно. Я считаю, что человек должен за собой ухаживать, хотя бы на среднем уровне.
На свете 3 великих заблуждения.
Вера в свою исключительность.
Вера в свое бессмертие.
Вера в собственную неотразимость.

Если человку в детстве бабуля говорила что он самый красивый мальчик во дворе, а мама говорила что он самый красивый мальчик в классе, то он так и будет думать. Даже если прошло уже много лет и у него пивное пузо вылезло и волосы выпали.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#63 Сообщение Капитан001 » Чт мар 07, 2019 9:21 pm

dvd-rw писал(а): ... мама говорила что он самый красивый мальчик в классе, то он так и будет думать. Даже если прошло уже много лет и у него пивное пузо вылезло и волосы выпали.
И потом удивляются, что молодые ухоженные девушки и женщины на них внимания не обращают.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#64 Сообщение Gris_Grey » Чт мар 07, 2019 9:35 pm

dvd-rw писал(а):У меня подозрения на 3 препарата, которые могли повлиять:
- антибиотики
- пальма сабаль (простамол уно, пермиксон)
- трибулус
Тут, на форуме отписывался один парень - начал принимать таблетки от гельминтов и волосы перестали выпадать :idea:

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#65 Сообщение Капитан001 » Чт мар 07, 2019 10:15 pm

Gris_Grey писал(а): Тут, на форуме отписывался один парень - начал принимать таблетки от гельминтов и волосы перестали выпадать :idea:
Трихопол назначают при облысении, острой себореи.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

AmurVit
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение AmurVit » Пт мар 08, 2019 2:59 pm

[ref]Капитан001[/ref], есть разные причины выпадение волос болезни и Андрогенетическая алопеция при АГА какие маски ухаживания не делай не поможет так как заложенно на генном уровне.Лысеть начал с лет 17.Щас в 28 как коленко лысый....

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#67 Сообщение Капитан001 » Пт мар 08, 2019 4:08 pm

AmurVit писал(а):[ref]Капитан001[/ref], есть разные причины выпадение волос болезни и Андрогенетическая алопеция при АГА какие маски ухаживания не делай не поможет так как заложенно на генном уровне.Лысеть начал с лет 17.Щас в 28 как коленко лысый....
Я же не спорю. А бывают и сами волосы от природы слабые, пух на голове, к 25-30 годам парни лысые, есть несколько таких знакомых.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#68 Сообщение dvd-rw » Вс фев 16, 2020 12:26 am

Рекомендуется к просмотру
https://www.youtube.com/watch?v=fO93lwOOmzk

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#69 Сообщение Gris_Grey » Вс фев 16, 2020 12:45 pm

dvd-rw писал(а):QR_BBPOST Рекомендуется к просмотру
https://www.youtube.com/watch?v=fO93lwOOmzk
Про волосы там почти ничего.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#70 Сообщение Stanislav77 » Вс фев 16, 2020 6:31 pm

Интенсивно волосы стали выпадать летом 2016 года, локализация - на макушке, началось все с сильного зуда после мытья головы, не важно чем мыл, даже просто водой. Что только не использовал, временно помогает шампунь с кетоконазолом и приём антибиотиков, зуд усилился и потеря волос тоже после приёма Тиберала, не во время, а после, через некоторое время.
Ходил к доктору - это просто безумный развод на деньги, выдернула волосы из головы, сунула под микроскоп, показала видео, как обстоят дела с луковицей и все - шампунь собственного производства без гарантии на успех, курс 6 месяцев, на месяц нужно 60 тыс. только на шампунь.
Поинтересовался, микроскопией, посевом или другими исследованиями - был переведен в разряд - враги и отправлен за дверь.
Макушка лысая, зуд ужасный, что делать дальше не известно.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#71 Сообщение Капитан001 » Вс фев 16, 2020 9:39 pm

Stanislav77, Искать другого врача и срочно. Пока луковицы живые, и есть пух, если проколоть, то можно их оживить. Если луковицы погибли, только пересадка, если проплешина небольшая, то пересадка будет недорого. Я вот тоже думаю, на проборе волосы поредели, несмотря на процедуры, если пересадить мне на пробор, там 300-600 евро, если делать в ЕС. У нас такие же цены, но с врачами беда. И пересаживают вместе с кожей, как 20 лет назад. Останутся шрамы. Хотя, есть и пересадка самих луковиц микропатчем, но там цены в разы выше. Варшавскому у нас делали, через 5-7 лет опять почти лысый, но ему за 50.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#72 Сообщение Gris_Grey » Пн фев 17, 2020 1:11 am

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST зуд ужасный
Покраснения есть? Попробуй аптечным дёгтем намазать там где зуд. Волосы от него врядли выпадать перестанут, а вот зуд может уменьшиться.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#73 Сообщение Stanislav77 » Пн фев 17, 2020 7:21 am

Gris_Grey, покраснения нет, есть коросты

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#74 Сообщение Капитан001 » Пн фев 17, 2020 1:44 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Gris_Grey, покраснения нет, есть коросты
Острая себорея, сульсену надо втирать перед мытьем головы.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#75 Сообщение Stanislav77 » Пн фев 17, 2020 7:21 pm

Капитан001, спасибо, попробую. Но коросты - это не очень точное определение, больше все похоже на когда горит трава, терминатор максимального зуда медленно движется в сторону здоровых участков, а после прохождения эти участки зудят меньше, но остаются почти лысыми и там появляются одиночные очень зудящие места, как нарывы. Несколько сумбурно :D

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#76 Сообщение dvd-rw » Пн фев 17, 2020 10:08 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Я вот тоже думаю, на проборе волосы поредели, несмотря на процедуры,
Я выше ссылку на ютуб выкладывал. Там основной посыл, что эффект от уколов может быть обусловлен воздействием иглы. То есть кровь выходит и в месте укола начинаются процессы - расширение сосудов, приток свежей крови, обновление участка.
У меня самый заметный эффект был при интенсивной терапии, когда кололи сначала 1 раз в неделю, потом 1 в две и т.д.
За последний год ходил 1 раз в месяц, а то и реже. Фотографировал макушку и на фотках ни вижу разницы. Не лучше не хуже.
Так может действительно дело было в интенсивности уколов?
В этой связи подумываю приобрести мезороллер и самому прокалывать голову.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#77 Сообщение Diogenus » Пн фев 17, 2020 10:46 pm

dvd-rw писал(а):QR_BBPOST
Я выше ссылку на ютуб выкладывал. Там основной посыл, что эффект от уколов может быть обусловлен воздействием иглы. То есть кровь выходит и в месте укола начинаются процессы - расширение сосудов, приток свежей крови, обновление участка.
У меня самый заметный эффект был при интенсивной терапии, когда кололи сначала 1 раз в неделю, потом 1 в две и т.д.
За последний год ходил 1 раз в месяц, а то и реже. Фотографировал макушку и на фотках ни вижу разницы. Не лучше не хуже.
Так может действительно дело было в интенсивности уколов?
В этой связи подумываю приобрести мезороллер и самому прокалывать голову.
Чувак, если ты с Москвы, есть предложение со штатов заказать (точнее мануфактура в Чехии) самый топовый дермаштамп. Если интересно напиши мне, тк я хочу себе один экземпляр заказать, 2 будет дешевле по доставке. Мне для минокса, и морщин.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#78 Сообщение Капитан001 » Вт фев 18, 2020 12:00 am

dvd-rw писал(а):QR_BBPOST
Я выше ссылку на ютуб выкладывал. Там основной посыл, что эффект от уколов может быть обусловлен воздействием иглы. То есть кровь выходит и в месте укола начинаются процессы - расширение сосудов, приток свежей крови, обновление участка.
У меня самый заметный эффект был при интенсивной терапии, когда кололи сначала 1 раз в неделю, потом 1 в две и т.д.
За последний год ходил 1 раз в месяц, а то и реже. Фотографировал макушку и на фотках ни вижу разницы. Не лучше не хуже.
Так может действительно дело было в интенсивности уколов?
В этой связи подумываю приобрести мезороллер и самому прокалывать голову.
Я смотрел. В чем-то она права. Но выбор препарата тоже немаловажен.

Ну проплешина заросла?

Нет, ну у меня восстановилось, но волосы на проборе стали реже, я сейчас снова длинные отпустил. Хотя пух там растет, и мои доктора говорят, что пух станет волосами, так как растет из луковиц. Думаю, надо подождать. Но, например, в 2013-14 году волосы у меня были намного лучше. Думаю, что такого уколами уже не достичь, хотя, время покажет. Втираю каждый день - репейное масло с перцем, System 4, Био-активатор роста волос с кератином на основе плаценты floraris, репейная сыворотка, Эсвицин, Витаминный коктейль на основе кератина Floresan, и еще несколько видов питательных средств, шампунь тоже специальный для ослабленных волос System 4. Посмотрим. Я раз в неделю хожу на процедуры, колю Дермахил, потом буду через неделю ходить, как пух станет волосами уже. У меня год был перерыв, только втирал разные средства, уколы не делал, стало чуть хуже. Но лезть волосы перестали! Просто стали на проборе слева тоньше. Справа очень густые, восстановились полностью. И перхоть прошла, уже 2 года все нормально. Так что с пересадкой пока подожду, хотя мне уже 42 года. Причем отцу 72, и у него волосы хорошие, а в моем возрасте тоже они у него лезли, с трудом остановил облысение. Как в Москву переехали, от местной воды и шампуней. Я же всю жизнь патлы носил со школы, пробор на одном месте, потом стал в хвост собирать, чтоб не мешали. Вот и повылазили. Ну и мыл тоже чем попало последние годы. Да простатит, гастрит, куча лекарств. Один раз уже стригся, сейчас спереди короткие, сзади до плеч, может вообще все состригу, надоело. Некоторые на лысо стригутся, чтоб укрепить волосы. А я подстригся - стало хуже расти почему-то...
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#79 Сообщение dvd-rw » Вт фев 18, 2020 12:45 am

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Ну проплешина заросла?
Ну у меня не было её. Просто волосы на макушке жиже, чем в других местах. На проборе кстати тоже пожиже.
Стало конечно лучше, чем когда я в самый первый раз случайно заметил этот ахтунг на макушке. Тогда у меня вся постель была в волосах, т.к. волосопад был от чего-то.

Я просто переживаю, что они именно жидкие. Прям чую, если вдруг опять от чего сыпанут немного, то в этом месте сразу будет ахтунг.

На ютуб-видео вышел случайно. Мне мой врач, когда делала уколы, намекнула на плазмолифтинг. Мол, хвалят. Цена от 3-х тыс. Я вообще, после того как Турчинский отъехал от плазмеофереза, скептически к этому отношусь. Поэтому предварительно решил пробить чё да как. Загуглил, а там оказывается просто берут твою кровь и гоняют пробирку в центрифуге. Ничего сложного, просто крутят пробирку на больших оборотах. Потом обратно тебе колят. Короче, стремная процедура. Я не пойду.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#80 Сообщение Капитан001 » Вт фев 18, 2020 1:04 am

dvd-rw писал(а):QR_BBPOST
у меня вся постель была в волосах, т.к. волосопад был от чего-то.


Возможно, от антибиотиков.

Ничего сложного, просто крутят пробирку на больших оборотах. Потом обратно тебе колят. Короче, стремная процедура. Я не пойду.
Да, я бы тоже не рискнул.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом