Простатит и облысение (андрогенетическая алопеция)

Страдаете ли Вы от облысения (андрогенетической алопеции)?

Да
38
54%
Нет
19
27%
Не знаю, замечал поредение волос и сдвиг передней линии
14
20%
 
Всего голосов: 71

Сообщение
Автор
dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#41 Сообщение dvd-rw » Вс сен 02, 2018 9:33 pm

Спасибо! А какой миноксидил в нашей аптеке лучше купить? А то Tugain с ебей будет 2-3 недели ехать...

p.s. После курса Авелокса повыпадали волосы. Не видел эту тему на нашем форуме и сам накопал кое-какие препараты.
Месяц принимаю внутрь Пантовигар - это для роста волос.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#42 Сообщение sutar » Вс сен 02, 2018 10:36 pm

dvd-rw писал(а):Парни правда что от миноксидила в начале приема еще больше начинают сыпаться волосы?
Правда. Это называется синхронизация. Капитан не шарит. Уколы миноксидила? :lol: :lol: :lol:

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#43 Сообщение dvd-rw » Вс сен 02, 2018 10:55 pm

sutar писал(а): Уколы миноксидила? :lol: :lol: :lol:
Я ещё ничего не покупал. Собирался спрей брать. Но вот это меня и отпугивает. Здесь как бы прогресс есть сейчас небольшой и не хотелось чтобы все это снова по выпадало.
А что уколы отличаются от местного применения?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#44 Сообщение Капитан001 » Пн сен 03, 2018 1:37 am

sutar писал(а): Правда. Это называется синхронизация. Капитан не шарит. Уколы миноксидила? :lol: :lol: :lol:
Да, я не трихолог. Но долго лечусь. И знаю, что пишу. У меня почти сразу перестали выпадать. Но - я еще параллельно делал инъекции. Лечусь с 2013 года и волосы уже восстановил. А как доставить вещество к луковице без укола? Уколы разные делал, мезотерапия. Раньше каждую неделю ходил на уколы ( до 100 уколов в голову). Но волосы я отпустил уже до плеч. Уколы в сочетании с другими методами приносят положительный эффект. Инъекции механически стимулируют кожу головы, и это намного улучшает обменные процессы и кровоснабжение. Состав инъекций разрабатывают каждому индивидуально. Состав препарата одинаковым не бывает, он разрабатывается в соответствии с проблемой, которую нужно решать, такую процедуру назначил не я сам, а врач-трихолог. Причем только иглой можно ввести на нужную глубину заданные ингредиенты. У врача есть возможность препарат дозировать. С уколами можно решить даже локальную проблему облысения. Как у меня и была на проборе. Ту область и прокалываю. Препараты, доставленные таким методом оживляют подсохшие волосяные луковицы, если они ещё живые. Без уколов и грамотного трихолога, только сыворотками и втираниями, восстановить волосы можно только в самом начале облысения. И то - далеко не всегда.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#45 Сообщение sutar » Пн сен 03, 2018 9:02 am

dvd-rw писал(а): Я ещё ничего не покупал. Собирался спрей брать. Но вот это меня и отпугивает. Здесь как бы прогресс есть сейчас небольшой и не хотелось чтобы все это снова по выпадало.
А что уколы отличаются от местного применения?
Миноксидил - средство для топического применения, мезотерапия(уколы) делаются без миноксидила.
Миноскидил стоит начинать, если готов применять его все время, а то как бросишь будет сильнейший откат.

Ну и вообще, стоит подождать, если причина выпадения воло - стресс от антибиотиков, то через несколько месяцев все в норму придет. Если же это андрогенная алопеция - тогда чем раньше начнешь пользоваться миноксом, тем лучше будут результаты. Ну а вообще, лучше изучать это на спец. форумах, не здесь, т.к. много нюансов.

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#46 Сообщение Gris_Grey » Вт сен 04, 2018 3:23 am

[ref]Капитан001[/ref], какие анализы сдавал для трихолога?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#47 Сообщение Капитан001 » Вт сен 04, 2018 3:07 pm

sutar писал(а): Миноксидил - средство для топического применения, мезотерапия(уколы) делаются без миноксидила.
Миноскидил стоит начинать, если готов применять его все время, а то как бросишь будет сильнейший откат.

Ну и вообще, стоит подождать, если причина выпадения воло - стресс от антибиотиков, то через несколько месяцев все в норму придет. Если же это андрогенная алопеция - тогда чем раньше начнешь пользоваться миноксом, тем лучше будут результаты. Ну а вообще, лучше изучать это на спец. форумах, не здесь, т.к. много нюансов.
Аккуратнее с миноксидилом! Проблема не в том что им нужно будет
польозоваться пожизненно. Почитайте еще информацию, прлблема в том что он действует около 10 лет, а дальше — полное облысение, т.к. он просто со временем действовать перестает. Я сейчас от него отказался, использовал 2% Тигуан, примерно полфлакона, за это время привыкание не возникло и дозировка маленькая.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#48 Сообщение Капитан001 » Вт сен 04, 2018 3:09 pm

Gris_Grey писал(а):[ref]Капитан001[/ref], какие анализы сдавал для трихолога?
Гормоны - тестостерон, у меня в норме, около 30. Общий анализ крови. Кровь на биохимию.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#49 Сообщение Anton » Вт сен 04, 2018 4:27 pm

:!: Тема перемещена в раздел Гормональные нарушения.
viewforum.php?f=81

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#50 Сообщение dvd-rw » Чт мар 07, 2019 3:10 pm

Отписываю новости по лечению.
4-й месяц хожу на мезотерапию. Колол в голову препарат Dermaheal HL
Результатом доволен, просвет на макушке "закрылся". Еще принимал препарат Пантовигар, вроде тоже неплохое средство. Не знаю как он влиял на макушку головы, но на ногах волосы с него реально колосились. Кроме этого втирал 1 раз в неделю репейное масло.

Не рекомендую фанатичное лечение дедовскими способами. Это дорого, мало эффективно и там один сплошной маркетинг для лоха. Ещё до уколов я закупил всякие дорогие сыворотки для волос, специальные шампуни, никотинку, витамины, крапиву и ещё кучу всего. Никакого эффекта я от них на заметил.
Сами подумайте. Ну сколько вы компонентов "дадите" своим волосам при домашнем лечении? В купленной сыворотке было 3 активных компонента. С других средств дай ты боже набиралось еще 5. Имхо вероятность что из этих 8-ми что-то попадет именно в цель (окажется то что нужно волосам) крайне мала. Да и вообще, проникает это всё внутрь как надо при простом нанесении на волосы?
А у Dermaheal HL в составе 56 компонентов !!! Туда входят витамины, аминокислоты, пептиды, минералы, коэнзимы, нуклеины и антиоксиданты. И весь этот ядерный коктейль вам загоняют под кожу! Здесь подход лечения такой, что из этих 56-ти веществ уж что-нибудь, да наверняка поможет.

Сейчас планирую чисто поддерживающую терапию. На уколы буду ходить редко, раз в месяц.
Шампунь использую японский, для детей, т.к. в обычных магазинных шампунях много химии.

А вообще я понял что этим делом главное не затягивать. Как только начали редеть волосы пробовать мезотерапию. Не помогло или перестало помогать в силу определенных причин, переходить на миноксидил. Как перестанет помогать мин пробовать пересадку и т.п.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#51 Сообщение Капитан001 » Чт мар 07, 2019 5:11 pm

[ref]dvd-rw[/ref], это ты к моему доктору ходил, если не секрет?
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#52 Сообщение dvd-rw » Чт мар 07, 2019 5:43 pm

[ref]Капитан001[/ref], она меня направила к своей коллеге, Жанне. Я ходил к ней. Та делала быстро и больно, аж слезы сами текли. Торопилась так как там поток народу. Я думал что так процедура и проходит потому что до этотго ниделал ничего подобнго, но очередная процедура совпала по времени пока я был не в москве. Я нашел местную клинику где колют Dermaheal HL и окуел от того насколько разительно прошла процедура. Девочка сделала всё неспеша, качественно и без болей. После этого я на тушинскую больше не ходил.

Сейчас думаю просто поблбиже к дому найти клинику и колоть для профилактики похожий препарат.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#53 Сообщение Капитан001 » Чт мар 07, 2019 5:54 pm

dvd-rw писал(а):[ref]Капитан001[/ref], она меня направила к своей коллеге, Жанне. Я ходил к ней. Та делала быстро и больно, аж слезы сами текли. Торопилась так как там поток народу. Я думал что так процедура и проходит потому что до этотго ниделал ничего подобнго, но очередная процедура совпала по времени пока я был не в москве. Я нашел местную клинику где колют Dermaheal HL и окуел от того насколько разительно прошла процедура. Девочка сделала всё неспеша, качественно и без болей. После этого я на тушинскую больше не ходил.

Сейчас думаю просто поблбиже к дому найти клинику и колоть для профилактики похожий препарат.
Понял, я год у неё не был, надо будет пойти. Сама Елена делает не больно, у Жанны только папиломы удалял, больно не было.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#54 Сообщение Gris_Grey » Чт мар 07, 2019 7:19 pm

dvd-rw писал(а):А вообще я понял что этим делом главное не затягивать. Как только начали редеть волосы пробовать мезотерапию. Не помогло или перестало помогать в силу определенных причин, переходить на миноксидил. Как перестанет помогать мин пробовать пересадку и т.п.
У меня знакомый колол в Турции уколы в голову. Около года колол. Был лысый, стал волосатый. Прошло пару лет опять начали выпадать волосы. Куйня всё это - если возраст до 40 и сильно выпадают волосы, то скорей всего дело не в волосах.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#55 Сообщение Капитан001 » Чт мар 07, 2019 7:56 pm

Gris_Grey писал(а): У меня знакомый колол в Турции уколы в голову. Около года колол. Был лысый, стал волосатый. Прошло пару лет опять начали выпадать волосы. Куйня всё это - если возраст до 40 и сильно выпадают волосы, то скорей всего дело не в волосах.
Да ладно, мне 41 и волосы по локоть уже :mrgreen: Зависит от состояния и структуры волос. Лысым никогда не был. Но волосам нужно питание, если начали лезть, у меня полезли на проборе. А вот Дмитрию Варшавскому (Черный Кофе) даже пересадка не помогла, так как в 25 лет уже был лысый и волосы плохие от природы.
Мой дед начал лысеть в 50 лет, стал втирать бальзамы из трав в голову. Так вот, он умер в 85 лет и не был лысым вообще, в то время, как все его ровесники, кто ничего не делал, были лысыми поголовно.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#56 Сообщение Gris_Grey » Чт мар 07, 2019 8:24 pm

[ref]Капитан001[/ref], облысение в 40-50 лет это нормально, это физиология. Я имел ввиду что облысение в 25 это не нормально и причина в таком возрасте не в волосах.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#57 Сообщение Капитан001 » Чт мар 07, 2019 8:34 pm

Gris_Grey писал(а):[ref]Капитан001[/ref], облысение в 40-50 лет это нормально, это физиология. Я имел ввиду что облысение в 25 это не нормально и причина в таком возрасте не в волосах.
Если волосам давать питание и правильный уход, не мыть всякой дрянью - типа дешевых шампуней с химией, то волосы можно сохранить во многих случаях до глубокой старости. Вот, Кипелову - 61 год, а волосы, как у молодого.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#58 Сообщение dvd-rw » Чт мар 07, 2019 8:36 pm

Gris_Grey писал(а):если возраст до 40 и сильно выпадают волосы, то скорей всего дело не в волосах
У меня подозрения на 3 препарата, которые могли повлиять:
- антибиотики
- пальма сабаль (простамол уно, пермиксон)
- трибулус
Капитан001 писал(а): А вот Дмитрию Варшавскому (Черный Кофе) даже пересадка не помогла, так как в 25 лет уже был лысый и волосы плохие от природы.
Я в такси ехал с клиники. Таксист затеял разговор и начал, мол, с работы едете. Я говорю с клиники, делал уколы в голову. Этот таксист лысый был, на вид 40 лет. Так вот он начал мне заливать, мол, не занимайся ерундой это все бесполезно и что он тоже в начале предпринимал действия, а потом забил и побрился. Я спросил что он делал и он ответил что втирал перцовый раствор и ещё что-то чего уже не помню. Уколы он не делал, я у него спросил про них.
Вот так у многих и получается. Видят выпадают волосы и начинают по дедовским советам втирать водку, перцовый раствор и тому подобное. На 4-5 препарате видят что никакого эффекта и плюют на это дело. Пока все перепробуешь волос уже не останется. Может там какой пептид волосам нужен и пока ты до него дойдешь это уже надоест, да и волос к этому времени не останется и препарат не поможет, потому как луковица заросла уже.
Капитан001 писал(а): Зависит от состояния и структуры волос. Лысым никогда не был.
А вот у меня кстати "жидкие" волосы всегда были. У друга одного были густые и жесткие волосы. Я даже ржал когда давил на них, то чувствовал упор, а когда он нырял в реку они даже не мокли сразу у него, а как с гуся вода стекала :)
Капитан001 писал(а):в то время, как все его ровесники, кто ничего не делал, были лысыми поголовно.
У меня на работе коллега 40 лет. Видно как на макушке "гнездышко" отчетливое появилось и он в курсе него. Я помнится ему рассказывал про сыворотку которую купил, так он только ухмыльнулся. никаких действий для своих волос я так понял он не предпринимал, хотя знаю что у него лямов 5 на руках есть. То есть действительно кому-то пофиг как он выглядет.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#59 Сообщение dvd-rw » Чт мар 07, 2019 8:41 pm

Капитан001 писал(а):Если волосам давать питание и правильный уход, не мыть всякой дрянью - типа дешевых шампуней с химией, то волосы можно сохранить во многих случаях до глубокой старости.
Вот дед помню был седым, но волосы до самой смерти были на месте и даже макушка была в порядке. А вот у его сына (тобишь мой дядька) очень сильно в последние годы поредели волосы, прям видно всё на просвет. Ему 55 сейчас. Вот и думай тут. Дед наверняка большую часть жизни промыл голову самыми простыми средствами без химии, а вот дядя уже застал достижения современности и наверняка моет последние годы голову всякими нивеями и шаумами по 100 рублей, в которых парабенов и других "прелестей" тьма.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#60 Сообщение Капитан001 » Чт мар 07, 2019 8:51 pm

dvd-rw писал(а):никаких действий для своих волос я так понял он не предпринимал, хотя знаю что у него лямов 5 на руках есть. То есть действительно кому-то пофиг как он выглядет.
Это как себя не любить нужно. Я считаю, что человек должен за собой ухаживать, хотя бы на среднем уровне.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом