АДЕНОМА ПРОСТАТЫ, ПРОСТАТИТ, РАК (статья)

Сообщение
Автор
Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#21 Сообщение Ang654 » Вс мар 22, 2020 11:02 pm

57лет писал(а):QR_BBPOST простатита/аденомы
Простатит и аденорма - это абсолютно разные заболевания никак с собой не связанные... И причиный их возникновения разные...
57лет писал(а):QR_BBPOST дискомфорт в прямой имеется (писал уже), больше когда сидишь
Именно так было и у меня и обострялось при дилтельном сидении. Тут еще важно понять причину возникновения дискоморта, а точнее откуда он идет. Возможно идет воспаление в прямой кишке или практит, например из-за тех же грибов кандида или стафилококков (котоые в свою очеред тоже могу дать воспаление в предстательной железе). Т.е. можно сдать общий бактериологический посев кала и кал на дисбактериоз...

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#22 Сообщение Slava71 » Чт мар 26, 2020 8:04 am

57лет, пса после воспаления у вас упал с 57 до 8.34. Думаю потом вообще в норму придёт. У меня же постоянные боли жжения воспаления и пса в серой зоне и никак не могу выбраться в глубокую ремиссию чтобы пса снизился

Серый Орёл
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2020 12:07 am

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение Серый Орёл » Ср июл 22, 2020 12:42 am

Ang654 писал(а):QR_BBPOST
Думаю результативность у них приблизительно одинаковая, но секрет не всегда получается сдать. Не всегда выходит. К тому же при его взятии происходит своего рода массаж, что не желательно при аденоме.
А разве эякулят при воспалении всегда получается сдать?

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#24 Сообщение Ang654 » Ср июл 22, 2020 6:48 pm

Серый Орёл писал(а):QR_BBPOST

А разве эякулят при воспалении всегда получается сдать?
Как мне кажется с эякулятом попроще)) Хотя тут всё индивидуально. Я в прошлом году при обострении еле-еле выдавил небольшое колличество эякулята для анализа (воспаление снял и всё пошло как надо). Но всё-таки это получилось, а с соком наверняка ничего не вышло бы: делали жесткий массаж предстельной (10 раз) - ни разу не вышел сок.

Дончанин
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 2:11 am

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Дончанин » Чт сен 03, 2020 3:25 am

Сегодня (вчера то есть, не спится теперь, блин! Получил на руки "веселенький" такой диагноз: C-r T2cNxMx, нормальных таких габаритов. Минуя всякие там аденомы и простатиты. Че мелочиться- то, блин! :) А началось все до идиотского просто: последние 2-3 месяца начал себя ну просто плохо чувствовать, усталость, суставы ломает. Дай думаю, борзну первый раз в жизни, да припрусь в родную поликлинику провериться впервые в жизни на халяву. Сдал анализы, а там ПСА 9,9. При этом с простатой и прочими секасами, ну никаких проблем, то есть дискомфортов! Ну, терапевт наш спокойненько так направляет по ОМС в серьезную профильную клинику на обследование (тоже, между прочим, задарма). Делают МРТ с контрастом, узи и трузи, находят предположительно гиперплазию, аденому и тд. Делают прицельную биопсию и сегодня вуаля- результатец, блин. Надо отметить, что в моем городе очень сильный костяк врачей-урологов, и оборудование тоже под стать. Это не реклама, а констатация факта.
Главный смысл моего послания, мужики,- проверяйтесь, пока внезапно не нагрянуло, ибо стадия Т3, а тем более Т4- это уже ходячие смертники. Вряд ли хирурги на этих стадиях предложат вам РПЭ. Аденомы легко перерастают в c-r, да и вообще он сам по себе, как на моем примере, вообще не подает никаких признаков, несмотря на то, что малигнизации подвержено не менее четверти железы. Не ленитесь, начните с ежегодного анализа крови на ПСА. Совершенно безобидная и вполне информативная процедура, чтобы если что, не упустить момент и не пополнить ряды потенциальных смертников. ПСА вам обязан бесплатно выписать ваш терапевт, у нас это вообще без проблем и бесплатно. Лет так с 45-ти точно.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#26 Сообщение старовер » Чт окт 22, 2020 7:18 pm

Дончанин писал(а):QR_BBPOST Делают прицельную биопсию
Дружище, вот об этом по подробнее, пожалуйста. Это была Фьюжен биопсия? Какие последствия, ощущения, какая анестезия? Инфекцию не занесли? Чем лечишься теперь? Я если правильно понял, у тебя cancer?
У самого последнее ПСА 5.6, было и 6,8, а соотношение общего к свободному менее 10. Надо биопсию делать, а очково как-то. Аденома 24 кубика. Железа 37 кубиков.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом