История maksim.v.smirnov. (Уреаплазма уралитикум)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#261 Сообщение Утилизатор » Ср июл 19, 2017 6:48 am

maksim.v.smirnov писал(а):Апдейт по уже полученным результатам. Только сегодня понял, что всё это время долбился в шары: помимо вышеперечисленного в соке простаты ПЦР'ом была найдена Mycoplasma Hominis, которая ни разу не выявлялась до этого, что как бы усугублет картину.
собсно почему я ещё раз задал вопрос про АЧ, потому что концентрация в уретре недостаточно высокая для того, чтобы посев был положительный и, как следствие, Инвитра уже два раза сказала по этой теме, что всё чисто. Понятно, что бессмысленно применять тот же метод в третий раз, пусть даже в другой лабе. Сегодня муниципальный урила, которого я ждал неделю, отказавшись разбираться в проблеме, направил меня в местное КВД, в котором, ожидаемо, они навешали общие фразы для лохов, про неврологию, про то, что это всё является условно-патогенной флорой, что официально это не лечат и прочее. Ещё начал проталкивать какой-то развод про остеохондроз, из-за которого "как раз болит низ живота и поясница". Понятно, что они осознают для себя всю сложность ситуации и что хронь тяжело поддаётся лечению, потому и вбрасывают такую лажу, дабы увести внимание от реальных проблем. Но какбэ "любой каприз за ваши деньги" - сдавай за 1,5к (к тем 5-6, которые я недавно отдал) посев из спермы, доплачивай 800р и мы назначим тебе лечение. Но принимая во внимания их мракобесные рассуждения и отмазки, я сильно сомневаюсь, стоит ли идти к ним, ибо лечение будет назначено наотъебись. Есть по слухам ещё один проверенный доктор в другом городе, который с большим энтузазмом подходит к проблеме, но будет он доступен только с 1-ого августа и неизвестно, как он поведёт себя в моём случае. Возможно, так же, как и предыдущие урилы, будет динамить, а возможно и сразу выдаст рабочий алгоритм.[/


Не слушай адептов лохотронства , сам диагностируйся по максимуму всеми возможными способами , а уж после либо самостоятельно расчитай схему либо приди к урке с пачкой анализов ему уже деваться некуда будет что то назначит , но опять вопрос что , чем , и почему , я сейчас с двухсторонней пневмонией загремел в середине лета )))) прикол да , но у нас погода шварх , месяц дожди шли и +13-15 , начали с цефатоксима 3 р/д в/м , таблетки глево , через 10 дней рентген контроль показало что с одной стороны рассосалось а с другой нет , едем дальше вместо цефатоксима цефепим назначили 2р/д и капельницы левофлокс , по пневмонии все затихло ни кашля ни темп нету , завтра очередной контроль рентген , кстати на посеве мокроты был стафилококк , а вот по МПС замучила ссанина частая , обострение получается словил , выйду из инфекционки буду дальше мутить с уреаплазмой своей , после лечения предыдущего было улучшение но не надолго , недавно вновь сдал сперму на андрофлор и снова Урик но не только уреалитикум но ещё и парвум добавился , правда значения минимальные, такие дела
Тяжело в лечении,легко в раю)

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#262 Сообщение maksim.v.smirnov » Ср июл 19, 2017 1:09 pm

[ref]Утилизатор[/ref], так вот планирую сделать провокацию пирогиналом в течении 5 дней, а потом посев из спермы (который я до этого ни разу не делал), теперь уже вместе с гоминис. но свечи пирогинал есть только в одной точке во всём городе по непонятной причине. начну с завтрашнего дня наверное только.
Утилизатор писал(а): уж после либо самостоятельно расчитай схему либо приди к урке с пачкой анализов ему уже деваться некуда будет что то назначит
собсно я неделю ждал и пришёл в назначенный день к муниципальному, со всей пачкой ещё раз, но там вот такое мракобесие. сам он признаёт, что лечить надо однозначно (при том тоже ни слова не сказал про хоминис, т.к. скорее всего не видел), но переводит стрелки на дебилов из КВД, т.к. сам слишком туп, чтобы назначить рабочую схему и снимает с себя ответственность. А те в свою очередь, отрабатывают деньги, отшивая всяких левых холопов, т.к. напрягаться по этой теме не в их интересах, леча при этом хорошо только себя и себе подобных и прикрываясь цитатами из книжек, написанных такими же мракобесами и что "в США не лечат".

Без иммуностимуляции вообще смысла не вижу делать посев и начинать лечение. Инвитра пару месяцев назад писала, что IgA/IgG по урику - чисто.

В остальном же, последний месяц-полтора кроме Простопина и чеснока вообще ничего не юзаю, чисто для облегчения симптоматики.
Последний раз редактировалось maksim.v.smirnov Ср июл 19, 2017 1:28 pm, всего редактировалось 2 раза.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#263 Сообщение maksim.v.smirnov » Ср июл 19, 2017 1:12 pm

[ref]Утилизатор[/ref], а у тебя микоплазма в наличии имеется? пневмония из-за чего?
Утилизатор писал(а):цефепим назначили 2р/д
я и сам надеялся, что мне назначат что-то подобное, от синегнойной в том числе

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#264 Сообщение Харви Кейтель » Ср июл 19, 2017 2:07 pm

maksim.v.smirnov писал(а):[ref]Утилизатор[/ref], так вот планирую сделать провокацию пирогиналом в течении 5 дней, а потом посев из спермы (который я до этого ни разу не делал), теперь уже вместе с гоминис. но свечи пирогинал есть только в одной точке во всём городе по непонятной причине. начну с завтрашнего дня наверное только.
свечей нет нигде сейчас

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#265 Сообщение maksim.v.smirnov » Ср июл 19, 2017 10:10 pm

Харви Кейтель писал(а):свечей нет нигде сейчас
достал пачку. буду провоцировать 1р/день в течении 5 дней.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#266 Сообщение Утилизатор » Чт июл 20, 2017 3:14 pm

maksim.v.smirnov писал(а):[ref]Утилизатор[/ref], а у тебя микоплазма в наличии имеется? пневмония из-за чего?
я и сам надеялся, что мне назначат что-то подобное, от синегнойной в том числе[/quote

судя по результату посева мокроты отделяемой золотистый стаф причина,его и мочили АТБ, у меня мики нет,есть урик ера и парвум ещё добавился ни с того ни с сего
Тяжело в лечении,легко в раю)

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#267 Сообщение maksim.v.smirnov » Вт авг 01, 2017 8:43 pm

Пришли результаты посева из спермы (Гемотест). НОЛЬ, предсказуемо. Само взятие прошло с нарушениями: ёршиком заставили меня собственноручно собирать в пробирку. Соот-но буду добиваться возврата бабла за недостоверный анализ. В четверг иду к врачу, которого мне порекоммендовали. Посмотрим, что скажет.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#268 Сообщение Харви Кейтель » Ср авг 02, 2017 9:05 am

maksim.v.smirnov писал(а):Пришли результаты посева из спермы (Гемотест). НОЛЬ, предсказуемо. Само взятие прошло с нарушениями: ёршиком заставили меня собственноручно собирать в пробирку. .
Это как? я *др - ь в какой-то пластиковый контейнер

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#269 Сообщение maksim.v.smirnov » Ср авг 02, 2017 8:36 pm

Харви Кейтель писал(а):Это как? я *др - ь в какой-то пластиковый контейнер
собсно предполагалось, что это будет мазок по дефолту, но сперма также допускается. контейнер не стал заполненный брать, т.к. ехать 2 часа. решил сделать там. они же там не особо парятся по поводу комфортности, но это мелочи. сначала бабенция звонила в дефолт-сити, уточняла как правильно подготовить материал, затем сказали делай всё и приноси банку. принёс - терь сам бери, зачерпывай ёршиком и разводи вот в этой колбе с жёлтым веществом и надписью "Mycoplasma". через полчаса колбу забрали и она полетела в дефолт-сити.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#270 Сообщение maksim.v.smirnov » Пн авг 14, 2017 10:54 am

Отписываю по последним результатам. Поскольку к урилам, которые не хотят и не могут разбираться в существующей проблеме комплексно и на более глубоком уровне, доверия более нет, 11 дней назад я был на приёме у "проверенной" КВД'шницы, которая "реально лечит", по рекомендациям знакомых. Выслушав мою историю, она обратила внимание на другие детали, а именно: мой хронический атопический дерматит (который сейчас далеко не в стадии ремиссии, а "должен", т.к. возраст уже давно 20+, и который всегда сводил качество моей жизни на ноль) в виде тех же разодранных рук (чем больше нервничаю - тем больше почесушки), которые даже не успевают заживать до следующего обострения (а сейчас, летом, плюсом к этому образуются гнойники то тут, то там), белый налёт на языке и воспалённое красное горло (на которое я уже давно не обращаю внимания, списывая это на аллергию). Тут сразу было высказано мнение, что лечить только один урик/мико нет смысла, пока есть проблемы в кишках и имунке и в простату патогенка и условно-патогенка лезет оттуда в том числе. То, что если оное считается условно-патогенным и лечить это значит не надо, она опровергла, т.к. в моём случае оно уже давно стало патогенным и все признаки на лицо. Лечить как бы надо всё в комплексе, ибо проблемы эти тесно связаны, иначе без понимания того, как должно быть правильно, тянуться это будет бесконечно и безрезультатно, что в общем-то урологи и поддерживают. И кроме того, не на пустом месте обостряется дерматит и поносы чередуются с запорами (а от них я страдал продолжительное время и раньше, в том числе, в том же пресловутом 2014-ом, когда симптомы уретрита были наиболее выраженными). Итак, предположение, что дерматиты в моём случае усугубляются лямблиями и что в кишках имеет место быть дисбактериоз и нарушенная имунка - подтвердились анализами, которые она назначила: копрограмма, дисбактериоз кишечника и посев на микрофлору из горла. И вот результаты.

Btw, инвитре с гемотестом, по мнению врача, доверия более нет и единственная нормальная лаба - "Наука", хотя и там далеко не всё идеально.

[* Копрограмма. (2 дня, перечислены пункты, по которым есть отклонения от нормы)]
Неперевариваемая клетчатка - в большом кол-ве
Перевариваемая клетчатка - пристутствует
Крахмал - 2-3 в поле зрения
Йодофильные бактерии - в значительном кол-ве
Простейшие - цисты лямблий

Мышечные волокна - 1-2

[* Дисбактериоз кишечника (7 дней)]

Патогенные микроорганизмы семейства
кишечных бактерий 0 0
Бифидобактерии <10*9
до года - 10x10 - 10x11 КОЕ/г
до 60 лет - 10х9 - 10х10 КОЕ/г
> 60 лет - 10х8 - 10х9 КОЕ/г
Лактобациллы <10*5
до года - 10x6 - 10x7 КОЕ/мл
до 60 лет - 10х7 - 10х8 КОЕ/мл
> 60 лет - 10х6 - 10х7 КОЕ/мл
Спорообразующие анаэробные
клостридии
<10*3
до года - <= 10x3 КОЕ/мл
до 60 лет - <= 10х5 КОЕ/мл
> 60 лет - <= 10х6 КОЕ/мл
Виды Enterococcus 10*4 до года - 10x5 - 10x7 КОЕ/млдо 60 лет - 10х5 - 10х8 КОЕ/мл
> 60 лет - 10х6 - 10х7 КОЕ/мл
E. coli типичные 10*6 до года - 10x7 - 10x8 КОЕ/млдо 60 лет - 10x7 - 10x8 КОЕ/мл
> 60 лет - 10x7 - 10x8 КОЕ/мл
E. coli лактозонегативные <10*5 до года - < 10x5 КОЕ/млдо 60 лет - < 10x5 КОЕ/мл
> 60 лет - < 10x5 КОЕ/мл
E. coli гемолитические 0 0
Прочие условно-патогенные
энтеробактерии <10*4
до года - < 10x4 КОЕ/мл
до 60 лет - < 10x4 КОЕ/мл
> 60 лет - < 10x4 КОЕ/мл
Золотистый стафилококк 10*2 0
Стафилококки (эпидермальные,
сапрофитные) <10*2
до года - <= 10x4 КОЕ/мл
до 60 лет - <= 10x4 КОЕ/мл
> 60 лет -<= 10x4 КОЕ/мл
Дрожжеподобные грибы рода Candida <10*2 до года - <= 10x3 КОЕ/млдо 60 лет - <= 10x4 КОЕ/мл
> 60 лет - <= 10x4 КОЕ/мл
Неферментирующие бактерии <10*3 до года - <= 10x3 КОЕ/млдо 60 лет - <= 10x4 КОЕ/мл
> 60 лет - <= 10x4 КОЕ/мл

.Выделена культура Staphylococcus
Aureus

Ампициллин (AM) I
Ципрофлоксацин (CIP) S
Рифампин (RA) R
Тетрациклин (TE) S
Хлорамфеникол (C) S
Цефаклор (CEC) I
Оксациллин (OX1) S
Гентамицин (GM) S
Эритромицин (E) R
Левофлоксацин (LVX) R
Амоксициллин (AMC) R
Нитрофурантоин (FT) S

Примечание/комментарий выявлен дисбиоз 2
степени


[* Посев на микрофлору горла (7 дней)]
Исследуемый биоматериал мазок со слизистой
зева
Результат
Streptococcus
Equinus 10*4,
Staphylococcus
Aureus 10*2
.Выделена культура Streptococcus
Equinus

Ампициллин (AM) S
Ципрофлоксацин (CIP) S
Рифампин (RA) S
Тетрациклин (TE) S
Хлорамфеникол (C) S
Цефаклор (CEC) S
Оксациллин (OX1) R
Гентамицин (GM) S
Эритромицин (E) R
Левофлоксацин (LVX) S
Амоксициллин (AMC) S
Нитрофурантоин (FT) S
.Выделена культура Staphylococcus
Aureus

Ампициллин (AM) R
Ципрофлоксацин (CIP) S
Рифампин (RA) S
Тетрациклин (TE) S
Хлорамфеникол (C) S
Цефаклор (CEC) S
Оксациллин (OX1) S
Гентамицин (GM) S
Эритромицин (E) S
Левофлоксацин (LVX) S
Амоксициллин (AMC) S
Нитрофурантоин (FT) S

Вот тут собака-то и порылась. К вопросу о том, почему в кишках усвояемость минимальная, зато бродит и гниёт всё на ура, почему постоянная усталость, слабый иммунитет, зашлакованность и прочее. Тут же обосновался и золотистый стафилококк (привет, [ref]Утилизатор[/ref]), тут же и стрептококк, которому первый помогает и оный локализовался уже в трёх местах - простата, кишки, горло (хотя если чувствительность разная, то, вероятно, имею дело с разными штаммами). Кстате, если часто принимаете пищу в общепите, то готовьтесь к тому, что стаф придёт рано или поздно. Тот факт, что у меня дисбактериоз 2 степени (как видно, недостаток многих жизненно-необходимых бактерий), можно конечно списать только лишь на один приём Вильпрафена в марте, но это было бы опрометчиво, т.к. дисбак - не одного дня дело. Равно как и лямблии, которые паразитируют у меня уже тоже достаточно давно - причина постоянных почесушек, нервных нарушений.

это паразитарное заболевание, возбудителем которого является одноклеточный паразит лямблия кишечная. В организме человека она обитает в тонком кишечнике (это вегетативная форма паразита), в толстом же из-за неподходящих для жизни условий превращается в цисту и в последующем выводится с калом во внешнюю среду, где ожидает «встречи» с новым хозяином.

В дополнение скажу, что возможно с этим же связано обилие коричневых пигментных пятен на коже, включая лицо (в последнее время их стало больше).

Короче, по результатам лечение должно быть назначено сегодня (надеюсь, что).

UPD: стафф, как выяснилось, присутствует у меня ещё с роддома

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#271 Сообщение Сергей Vik » Пн авг 14, 2017 5:34 pm

Золотистый стафилококк хлорофиллиптом,лямблии трихополом выводятся,в принципе все решаемо.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#272 Сообщение maksim.v.smirnov » Пн авг 14, 2017 10:22 pm

[ref]Сергей Vik[/ref], посмотрим, что назначат в итоге (сегодня приёма не было). Есть ещё трабла: по всему телу коричневые меланиновые пятна. Они и раньше были, но в последнее время их стало в разы больше, включая лицо. Это может быть как-то связано с проблемами выше?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#273 Сообщение Сергей Vik » Вт авг 15, 2017 11:41 am

Считается что это проблемы с печенью,а так у врача спросишь.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#274 Сообщение Утилизатор » Вт авг 15, 2017 5:22 pm

maksim.v.smirnov писал(а):[ref]Сергей Vik[/ref], посмотрим, что назначат в итоге (сегодня приёма не было). Есть ещё трабла: по всему телу коричневые меланиновые пятна. Они и раньше были, но в последнее время их стало в разы больше, включая лицо. Это может быть как-то связано с проблемами выше?
ещё как может Макс ,золотистый стаф прописался конкретно , Сергею плюсану в очередной раз насчет хлорофилипта ,натурально,просто,доступно от стафа в кишечнике,это не атб,по крайней мере посмотришь на состояние ,по идее внешние дерматиты,ихтиозы и псориазы давно муссируются с этими живчиками и грибную тему сюда же приплетают,сам имею с детства проблемы с кожей (атопический дерматит) но после школы вроде аллергия жуткая прошла,осталась только сухость(ихтиоз на ногах) ,зуд редко,и внешние проблемы мои напрямую связаны с кишками , только отвалялся с пневмонией двухсторонней от стафа золотистого ,сейчас план разрабатываю щадящий по восстановлению всего и вся,начиная от масла расторопши и далее по иммунитету и кишкам ,пока всё в процессе ,пробиотики теперь только на айхёрбе ,наши все перепробовал толку 0 ,хожу по врачам кто поумнее консультируюсь , ориентироваться буду на зелёную аптеку,а не на 36,6
Тяжело в лечении,легко в раю)

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#275 Сообщение maksim.v.smirnov » Сб авг 19, 2017 1:31 pm

Итак, было назначено лечение в несколько этапов (на приёме второй раз я лично не присутствовал). Первые два нацелены на стафф золотистый (которого 2 вида - в кишках и горле и оба чувствительны к Ципрофлоксацину) с уриком, как я понял, и третий - на лямблии. О последнем известна только продолжительность - 3 месяца, больше инфы нет. Так же по результатам видно, что в основном в кишках у меня гниёт и плохо усваивается мясо - преимущественно из-за лямблий. Понятно, что они же, в том числе, дают дерматит и постоянную усталость. По диете ничего сказано не было, хотя и так понятно что при дисбаке надо избегать всего углеводо и сахаросодержащего. По синегнойной и стрептококку в простате пока тоже не было выдано решение.

Первый этап - 10 дней.
Ципрофлоксацин 500 2р/д по 1 таб
Вобэнзим 3р/д по 5 таб (ударная доза какбы)
Для ЖКТ и фиксов дисбака - Актофлор, после еды 3р/д (назначил себе сам вместо Линекса, который был прописан после, ибо эти капли сочетаются с АБТ)
Хлорофиллипт 2р/д (назначил себе сам) - с ним есть проблемы, неизвестно как он гармонирует с Вобэнзином и АБТ + содержит спирт, за руль садиться нельзя.
Второй этап является повтором первого, и будет начат после отдыха в несколько дней. Дозировка Вобэнзима будет уменьшена до 3-ёх таблеток.

Что изменилось за 3,5 дня после начала приёма: дерматит, зуд несколько поубавились, стул стал чуть более твёрдым, обострились боли в простате, сперма стала чуть менее сопливой и чуть более белой (субъективно), на головке покраснения стали не настолько выраженные. В остальном всё так же.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#276 Сообщение maksim.v.smirnov » Пн авг 21, 2017 12:42 pm

хотя не, зуд не стал меньше, и стул тоже нестабильный

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#277 Сообщение Takeme » Вт окт 31, 2017 9:58 pm

Untitle писал(а):[ref]Takeme[/ref], мне неделю не отвечает. Но девчонки из клиники сегодня перезвонили и сказали, что ждут в субботу. Наверно завал у него на почте)
Возможно, скол.ко билет от вас стоит? Я вот думаю надо сначала прибить все что есть а удельному к нему ехать, у меня на головке ужасы какие то творятся.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#278 Сообщение Takeme » Вт окт 31, 2017 10:01 pm

Счастливчик писал(а): Не знаю вообще про эти лабы. У себя в квд делаю и в Питере знаю Пастер, в Москве Пастер тоже норм, Там Эрбалунга Хлам выявил. Посевы ищи на зппп, где делают есть гугл и есть телефон,бери и делай..
Ok

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#279 Сообщение Takeme » Вс ноя 26, 2017 9:03 pm

Почитал на сайте 101 анализ, что мико урео и хлам вылечить окончательно невозможно.

gramoteika
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 6:53 pm

#280 Сообщение gramoteika » Вс янв 07, 2018 2:25 am

Утилизатор писал(а):черт его знает,динамики в улучшении сейчас как бы нет,как на сл день после первого приёма зуд ушёл на 95% так и по сей день такая же ситуация,лучше не становится,либо концентрация АТБ в крови и и лимфе мала слишком для прогрессирующего улучшения(снятия симптомов),что можно по идее исправить увеличением дозировки,либо сам преп заменить попробовать,сам знаешь сколько постов одним одно помогает ,что другим ни сном ни духом,думаю хуже не будет если я поэкспериментирую с атб из одной группы в пределах антибиотикограммы
Читаю я Ваши хождения по мукам..И как результат?Если что,пишите,я врач...могу подсказать вам схему.Кто вам назначает всю это лечение?Ужас!!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом