ЭПИДЕРМАЛЬНЫЙ СТАФИЛОКОКК В секрете!?!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение АлександрДВ » Вт янв 31, 2017 11:28 am

В ШОКЕ! пришёл бакпосев секрета - в прошлом посеве был диплококк, я,его доски мочил. В этот раз нашли STAPHYLOCOCCUS EPIDERMIDIS (стафилококк эпидермис). Чувствителен только к КЛИНДАМИЦИНУ. Что за нах? У кого такое было? Как такое бывает, это что, диплококк мутирует?!? Подсказывайте! Назначил клиндамицин на неделю
P.s секрет он не на стекло выдавливал, а прям с уретры вытирал ватной пплочкой секрет, может из за этого?
Последний раз редактировалось АлександрДВ Вт янв 31, 2017 1:20 pm, всего редактировалось 2 раза.
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Алексей_pp
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 2:54 pm

#2 Сообщение Алексей_pp » Вт янв 31, 2017 12:15 pm

Может попал в секрет при неаккуратном взятии?

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение АлександрДВ » Вт янв 31, 2017 12:30 pm

Алексей_pp писал(а):Может попал в секрет при неаккуратном взятии?
Да хз. Титр большой 10в7. Больше ничего не нашли. А вообще это условно патогенка ? От на кодже живёт у Всех? P.s. выпил зачем-то 1 капсулу докси. вечером пред посевом, могло повлиять на резульат? Блин я,ещё вспомнил, что он взял анализ так - после массажа выделил секрет на стекло 2 капли, и это мы отправили на лабанализ. А на бакпосев он взял палочкой ватной прям с конца. Это правильно?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Vik75 » Чт фев 02, 2017 6:28 pm

[quote="АлександрДВ"]s. выпил зачем-то 1 капсулу докси. вечером пред посевом, могло повлиять на резульат? Блин я,ещё вспомнил, что он взял анализ т[/quote
Вроде к патогенке не относится. Есть публикации где его наличие в начальной четверти уретры, относится к нормальной микрофлоре, плюс он участвует в имунному ответе против патогенов и не дает им размножаться. Пример был что наличие эпидермиса предохранило от заражения гонореей в конкретных случаях. Где то я давал ссылку но искать не хочется.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение АлександрДВ » Чт фев 02, 2017 7:22 pm

Vik75 писал(а):
Значит док идиот и неправильно взял анализ? Он прям ваткой у края,уретры вытер секрет. Там то и был этот стая в норме... Странно, что больше ничего не высеялрсь... А 60 лейков. PS щас делал цеф,в бедро, походу в вену попал, кровь алая из раны шла . ничего не будет. ?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Vik75 » Чт фев 02, 2017 7:35 pm

АлександрДВ писал(а):неправильно взял а
Скорее всего в капилярчик. Попробуй сдать мочу на бакпосев и соскоб эпителия со слизистой полового члена на посев и микроскопии. Есть пример когда таким способом удалось обнаружить клебсиеллу.
http://forums.epstein-barr-virus.ru/thr ... post-25223

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение АлександрДВ » Чт фев 02, 2017 7:56 pm

Vik75 писал(а): Скорее всего в капилярчик. Попробуй сдать мочу на бакпосев и соскоб эпителия со слизистой полового члена на посев и микроскопии. Есть пример когда таким способом удалось обнаружить клебсиеллу.
http://forums.epstein-barr-virus.ru/thr ... post-25223
Капиляр не страшно? Лекарство сработает? А Кандиду обычный бакпосев секрета теоретически должен показать?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Vik75 » Чт фев 02, 2017 8:09 pm

[ref]АлександрДВ[/ref], должен

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение АлександрДВ » Вс фев 05, 2017 10:41 am

Vik75 писал(а):[ref]АлександрДВ[/ref], должен
Иак мне мочить эту хрень (эпидермальный стаф или нет?) я её мочу по схеме клиндамицин 4р. +1гр цефтриаксон в сутки. Может нах этот клиндомицин и колоть лучше цеф 2гр. В сутки ? 12 дней оптимально цефа?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Vik75 » Вс фев 05, 2017 10:54 am

Мочи, на его место придет стафилокок золотистый, колли, фекалис...Тогда тебе нужны будут другие абт. Уже проходили все это. Эпилерисс- нормальная флора. Выберешь ее появляться потогенки.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение АлександрДВ » Вс фев 05, 2017 1:01 pm

Vik75 писал(а):Мочи, на его место придет стафилокок золотистый, колли, фекалис...Тогда тебе нужны будут другие абт. Уже проходили все это. Эпилерисс- нормальная флора. Выберешь ее появляться потогенки.
То есть нет? Цеф мочу по 2 грамма эмпирически? Клиндамицин отменяют? Лонгидазы в качестве иммуномодулятора хватит?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Вс фев 05, 2017 2:23 pm

[ref]АлександрДВ[/ref], Создавай темы согласно тематике раздела.
Тема переносится.

Jcr
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 3:31 pm

#13 Сообщение Jcr » Пн фев 06, 2017 4:21 pm

Добрый день, помогите разобратся в ситуации: я почувствовал себя остно плохо (воспаление канала) пошел к врачу сдал анализ - нашли фекалис 10*5степени лечил юнидоксом 10 дней вроде прошло, сдал анализ повторно через примерно 2 недели: нашли золотистый стафилокок 10*3 степени и Е коли 10*4 степени.
Врач говорит лечить левофлоксацином (Тайгерон 500 1т 5 дней)+ карсил, йогурт, ванночки хлорофиллипта и спирт раствора.

Дело в том что чувствую себя отвратительно по причине того что застудил простату (перемерз сильно) при массаже не выделяеся сок простаты и она побаливает переодически.

Что посоветуете? Пож-та помогите, подкорректируйте лечение. Спасибо заранее за отклик.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение АлександрДВ » Чт мар 23, 2017 8:44 am

Vik75 писал(а):Мочи, на его место придет стафилокок золотистый, колли, фекалис...Тогда тебе нужны будут другие абт. Уже проходили все это. Эпилерисс- нормальная флора. Выберешь ее появляться потогенки.
И что вообще делать? Выход какой можешь предложить? Снова вот сдал посев (снова он этой ватной палочкой в член прям залез, те секрета было мало). Член ничем не обрабатывал. Сцуко, вот и гадай,его... Это док нахимичил, или реально в простате стаф живёт.. Кстати, секрета стало мало выходить, раньше было много.. Высеялся стаф 10в5. Хз хз... Но воспаление есть (20 лейков). Кто то тут говорил, что стафы - это следствие скрытой ипппп. Тип трих. ? Но я трихи и хлам не находил, как ни стараося, нет их и все.
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Vik75 » Чт мар 23, 2017 9:18 am

АлександрДВ писал(а): И что вообще делать? Выход какой можешь предложить? Снова вот сдал посев (снова он этой ватной палочкой в член прям залез, те секрета было мало). Член ничем не обрабатывал. Сцуко, вот и гадай,его... Это док нахимичил, или реально в простате стаф живёт.. Кстати, секрета стало мало выходить, раньше было много.. Высеялся стаф 10в5. Хз хз... Но воспаление есть (20 лейков). Кто то тут говорил, что стафы - это следствие скрытой ипппп. Тип трих. ? Но я трихи и хлам не находил, как ни стараося, нет их и все.
Эпидеомис выеяося?

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение АлександрДВ » Чт мар 23, 2017 9:28 am

Vik75 писал(а): Эпидеомис выеяося?
Да, 10 в 5. Второй раз. Но я ж рассказсказ, что подзреваю, что это от его "метода забора". Секрета мало - и он ватной палочкой прям в уретру залез , при этом не обратотав ничем головку
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Vik75 » Чт мар 23, 2017 3:22 pm

АлександрДВ писал(а): Да, 10 в 5. Второй раз. Но я ж рассказсказ, что подзреваю, что это от его "метода забора". Секрета мало - и он ватной палочкой прям в уретру залез , при этом не обратотав ничем головку
Мне кажеться проблема не в нем. Он не паиогенная флора.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение АлександрДВ » Чт мар 23, 2017 3:37 pm

Vik75 писал(а): Мне кажеться проблема не в нем. Он не паиогенная флора.
Я в шоке. Странно причем первый,раз высеивался грамположительных диплококк, а потом всегда (2 раза) этот эпидермальный стаф... Хз его имуна должна гасить по идее. Я заканчиваю курс имуномодуляторов без Атб (свечи полиоксидони + иммуномакс инъекции. ) толку пока не вижу. Причём , смотрю на форуме , часто упф сеится по несколько видов сразу, у меня же всегда одна какая то бактерия,и яначал сомневаться,в компетентности этой лаборатории. Хз. Она одна на весь город. Посев кто делает, врач лаборант или медсестра?!? Если это не от стафа (лейки 20 и симптомы) то что?!? Хлам ПЦР не находил), или трихи. Кстати, я всегда мочусь перед бакпосевом за час где то это верно? (Перед ПЦР не мочился часа 2,5...
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Vik75 » Чт мар 23, 2017 3:44 pm

Если это не китайский эпидермис, не думаю что он может вызывать проблемы. Поиск зппп в хрони-та еще история. Попробуй схему цезаря без абт. Или с абт. У него они осень хорошие.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#20 Сообщение АлександрДВ » Пт мар 24, 2017 9:16 am

Что делать. Вообще не понятно. Пзц.. Сходил к урологу , в секрете лейкоциты - 20, в посеве секрета вновь (2раз подряд) эпидермальный стафилококк. 10в5 степени. Причём оба последних раза, всвязи ст тем, что секрета было мало, Уролог засовывал эту палочку для забора прямо в уретры, при этом ничем не обработав головку. Хз , может это от забора не совсем корректного?!? Незнаю что и делать. По чувствительности чувствителен якобы к гентамицину. Врач выписал гентамицин вм 2 раза в сутки на 7 ДНЕЙ. Корректно ли это?!? Хз. У меня ещё кишка не отошла до конца от прошлого курса... Плюс гентамицин ототоксичен. ПЦР спрашивал сдать , он говорит не надо, ты сдавал же до этого. Но я сдавал просто пцр, а хочу сдать пцр после массажа пж, есть ли разница?;? И на вирусы не сдавал. (Хотя недавно проколол иммуномакс и свечи полиоксидоний поставил). Что делать, идти к другому урологу, или добивать кишку , лесча сомнительный эпидермальный стаф?!?!?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом