Микоплазма пневмони (Mycoplasma pneumoniae)

Сообщение
Автор
Chiga
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm

#21 Сообщение Chiga » Пн авг 28, 2017 8:30 am

Добрый день. тоже в этом году решился сдать на всЁ. ПЦР всё чисто как всегда. Сдавал также ИФА на всё что можно в итоге Герпес1,2 высокие титры IgG и IgM..... Также Mycoplasma pneumoniae обнаружена (IgA и IgM)... Пневмонией болел в детстве только... Бронхиты бывают весной и осенью... Но основные проблемы это простатит с 2013 года, сейчас уже ремиссии достичь не удается, докатился до ЭД + кальцинаты в мошонке. В начале года УРО лечил меня эмпирически от всего, тогда было обострение простатита + эпидимит, пропил тогда Юнидокс(7 дней), вместе с таваником(10 дней), потом дней 10 Лево... Особо сильного результата я не почувствовал тогда. Уже потом состояние немного улучшалось и ухудшалось. Внимание вопрос. Может ли Mycoplasma pneumoniae вызывать проблемы с простатой?

Collaider
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Collaider » Сб сен 02, 2017 3:21 pm

Chiga писал(а):Внимание вопрос. Может ли Mycoplasma pneumoniae вызывать проблемы с простатой?
Ответа видимо нет.

Самому интересно.

her20
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение her20 » Сб июн 23, 2018 8:24 am

ну что, други! есть у кого-нибудь еще инфа по микоплазме пневмонийной? кроме как ее и кандиду ничего больше не находит. из симптомов уретрит и воспаление зал.пы) вот такая сыпь https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D ... iPXL_prnjM:

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#24 Сообщение Stanislav77 » Вс июн 24, 2018 8:48 pm

[ref]her20[/ref], что на фото больше похоже на грибковое поражение. Лечился от Микоплазмоза в 11 году, первоначально доктор назначил Авелокс и Кипферон, но парная реакция была настолько бурной и негативной, что препараты заменили на Сумамед и Глутоксим, а схему приёма на 5х500 перерыв в месяц контроль, но схему подогнали под мое очень плохое самочувствие в тот период.
Что скажу - не так это страшно и лечится довольно просто, главное заново не подхватить - у меня было пару раз за эти годы, сейчас сдавал на лёгочные гадости ИФА - всё в пределах нормы.

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#25 Сообщение 7erj » Пт апр 26, 2019 1:14 am

Stanislav77 писал(а):[ref]her20[/ref], что на фото больше похоже на грибковое поражение. Лечился от Микоплазмоза в 11 году, первоначально доктор назначил Авелокс и Кипферон, но парная реакция была настолько бурной и негативной, что препараты заменили на Сумамед и Глутоксим, а схему приёма на 5х500 перерыв в месяц контроль, но схему подогнали под мое очень плохое самочувствие в тот период.
Что скажу - не так это страшно и лечится довольно просто, главное заново не подхватить - у меня было пару раз за эти годы, сейчас сдавал на лёгочные гадости ИФА - всё в пределах нормы.
Что вы имеете в виду очень плохое ваше самочувствие? Опишите пожалуйста. Похоже у меня проблемы со здоровьем именно изза этой гадости вот мои анализы за долго до этого и пару дней назад https://cloud.mail.ru/public/FNJN/k9F3MZTnS
https://cloud.mail.ru/public/JRKX/H82sSdoRA
Начинаю улавливать эту связь плохого самочувствия ( визикулит 4 года, головные боли, ухудшения памяти, общее ухудшение состояния сонливость, слабость, головокружения и в последнее время тяжесть в правом подрёберье и небольшое увеличение печени) были отхаркивания с мокротой длительное время (около 3-4 месяцев) но сейчас прошло. Сильный обвал иммунитета (по имунным анализам как сказал иммунолог "иммунодефицыт"). По анализам у меня ещё ВЭБ в больших титрах, ЦМВ ну и ВПГ1,2. Против вирусов с месяц принемал изопринозин и тд эффект был но состояние плохое осталось плохое, как по МПС так и в общем. Что можно предпринять к кому идти именно с этим даже не знаю. Подскажите пожалуйста чем вы вылечились? Или это для каждого своё лечение? И да, кстати еще по утрам жжение лица ощущается и лицо поменялось в цвете последнее время стало красным.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#26 Сообщение Anton » Пт апр 26, 2019 2:54 am

7erj писал(а):Начинаю улавливать эту связь плохого самочувствия ( визикулит 4 года, головные боли, ухудшения памяти, общее ухудшение состояния сонливость, слабость, головокружения и в последнее время тяжесть в правом подрёберье и небольшое увеличение печени) были отхаркивания с мокротой длительное время (около 3-4 месяцев) но сейчас прошло. Сильный обвал иммунитета (по имунным анализам как сказал иммунолог "иммунодефицыт"). По анализам у меня ещё ВЭБ в больших титрах, ЦМВ ну и ВПГ1,2. Против вирусов с месяц принемал изопринозин и тд эффект был но состояние плохое осталось плохое, как по МПС так и в общем.
У меня то же самое по общему самочувствию и даже хуже. Подозрение на пневмонийные хлам и пневмо. В обще в любом случае нужно гасить сначала трихи, а потом все остальные гадости комбинацией Вильправфен+Юнидокс+Ферменты длительно.

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#27 Сообщение 7erj » Пт апр 26, 2019 3:11 am

Anton UG писал(а): У меня то же самое по общему самочувствию и даже хуже. Подозрение на пневмонийные хлам и пневмо. В обще в любом случае нужно гасить сначала трихи, а потом все остальные гадости комбинацией Вильправфен+Юнидокс+Ферменты длительно.
Думаю немного не правильный подход.
Ты пробовал длительно азитро или фторхинолоны таваник или доксициклин?
Я пробовал противотришные курсы, отзыва нет, есть отзыв на противовирусные но короткий и с откатом назад. Думаю так как хлам и мико пневмонии могут доводить до аутоимунныех состояний то соотвотственно и вирусы не будут поддаваться и вообще во всём организме ,как у нас, будут отклонения сбои и нарушения.
Мои планы в короткое время обратиться к инфекционисту и думаю попробовать ударить именно по этой части проблемы так как и трих и вирусы травить я уже пробовал.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#28 Сообщение Anton » Пт апр 26, 2019 3:16 am

7erj писал(а):Думаю немного не правильный подход.
Ты пробовал длительно азитро или фторхинолоны таваник или доксициклин?
Я пробовал противотришные курсы, отзыва нет, есть отзыв на противовирусные но короткий и с откатом назад. Думаю так как хлам и мико пневмонии могут доводить до аутоимунныех состояний то соотвотственно и вирусы не будут поддаваться и вообще во всём организме ,как у нас, будут отклонения сбои и нарушения.
Мои планы в короткое время обратиться к инфекционисту и думаю попробовать ударить именно по этой части проблемы так как и трих и вирусы травить я уже пробовал.
Поступай как знаешь. :?

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#29 Сообщение 7erj » Пт апр 26, 2019 3:23 am

Anton UG писал(а): Поступай как знаешь. :?
Друг, ты так многословен это тут очень приветствуется, а лучше вообще уж тогда молчание как тут тоже очень часто замечается. Молчанье золото). Спасибо что разжувал свою точку зрения.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#30 Сообщение Stanislav77 » Пт апр 26, 2019 9:00 am

[ref]7erj[/ref], уролог кормил без оглядки антибиотиками, вот и чуть не сдох тогда, начался дуоденит, панкреатит, гепатит, отказали почки....
Лёгочные формы словил в стационаре - лечил долго курсами по пять дней Сумамеда по 500 с Глутоксимом и Имунофаном в различное время, почти год.
Ваши анализы не очень информативны и судить, что там у вас не получится.
Нужно в обязательном порядке белок "А" в паре с "G" иначе картина не видна, "А" свидетельствует о наличии персистирующей инфекции.
По поводу вирусов - необходим лабораторный контроль эффективности терапии, иначе - это пустая трата денег, препарат может быть не эффективен, т.е. сдаёте ИФА перед лечением и спустя пару недель после, если белки пошли на убыль, то отлично, если нет, то мимо....в этом случае стоит сменить препарат и не обязательно на дорогой и модный.

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#31 Сообщение 7erj » Пт апр 26, 2019 10:34 am

Stanislav77 писал(а):[ref]7erj[/ref], уролог кормил без оглядки антибиотиками, вот и чуть не сдох тогда, начался дуоденит, панкреатит, гепатит, отказали почки....
Лёгочные формы словил в стационаре - лечил долго курсами по пять дней Сумамеда по 500 с Глутоксимом и Имунофаном в различное время, почти год.
Ваши анализы не очень информативны и судить, что там у вас не получится.
Нужно в обязательном порядке белок "А" в паре с "G" иначе картина не видна, "А" свидетельствует о наличии персистирующей инфекции.
По поводу вирусов - необходим лабораторный контроль эффективности терапии, иначе - это пустая трата денег, препарат может быть не эффективен, т.е. сдаёте ИФА перед лечением и спустя пару недель после, если белки пошли на убыль, то отлично, если нет, то мимо....в этом случае стоит сменить препарат и не обязательно на дорогой и модный.
Спасибо большое за ответ Слав.
В смысле по 5 дней в месяц Сумамеда и имуностимулирующих? Кстати по МПС от имуностимуляторов небыло ничего типа рецидивов и тп? И после уничтожения лёгочной формы по МПС легче стало?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#32 Сообщение Stanislav77 » Пт апр 26, 2019 11:07 am

[ref]7erj[/ref], покупал две упаковки Сумамеда, принимал пять - шесть дней, по 500 в день, параллельно принимал по инструкции Имунофан или Глутоксим, делал перерыв в месяц, сдавал повторно анализы ИФА и повторял курс, таких заходов было несколько в течении года. Добился снижения титров до минимума.
Помните ещё такой момент - ИФА может показать положительный результат, но вы не будите больным или носителем, а только "контактёром" с больным человеком или средой, как пример - вы часто посещаете общественную сауну или добираетесь на общественном транспорте на работу или вы работник вредного производства. Для чего пишу - не нужно зацикливаться на анализах и лечении в отрыве от социума, нужно обязательно рассмотреть окружающих вас людей или среду проживания.
Сказалось на общем самочувствии в положительную сторону.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#33 Сообщение Anton » Пт апр 26, 2019 3:44 pm

7erj писал(а): Друг, ты так многословен это тут очень приветствуется, а лучше вообще уж тогда молчание как тут тоже очень часто замечается. Молчанье золото). Спасибо что разжувал свою точку зрения.
Я тебе свою точку зрения высказал. У меня нет желания тебя переубеждать.

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#34 Сообщение 7erj » Вс апр 28, 2019 1:38 am

Stanislav77 писал(а):[ref]7erj[/ref], покупал две упаковки Сумамеда, принимал пять - шесть дней, по 500 в день, параллельно принимал по инструкции Имунофан или Глутоксим, делал перерыв в месяц, сдавал повторно анализы ИФА и повторял курс, таких заходов было несколько в течении года. Добился снижения титров до минимума.
Помните ещё такой момент - ИФА может показать положительный результат, но вы не будите больным или носителем, а только "контактёром" с больным человеком или средой, как пример - вы часто посещаете общественную сауну или добираетесь на общественном транспорте на работу или вы работник вредного производства. Для чего пишу - не нужно зацикливаться на анализах и лечении в отрыве от социума, нужно обязательно рассмотреть окружающих вас людей или среду проживания.
Сказалось на общем самочувствии в положительную сторону.
Общественным езжу редко, в сауны и общие бани не хожу, живу в частном доме и баня своя имеется. Интересно но мне как бы наоборот объясняли что трих курсами по 10 дн. А внутриклетов длительно от 21го дня и в анатации так же написано и был недавно у инфекциониста который сказал азитро на месяц. Ещё повторюсь, как у вас стало по МПС после избавления от мико хлама пневмонии и как было по МПС на иммуностимуляторах? У меня от Амиксина рецидив был.

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#35 Сообщение 7erj » Вс апр 28, 2019 1:43 am

Anton UG писал(а): Я тебе свою точку зрения высказал. У меня нет желания тебя переубеждать.
Без обид братан, тут так то и сидят для того чтобы рассказать своё и послушать другую точку. Как по печени и почкам? У меня в правом подреберье тяжесть по мрт небольшое увеличение. И по мрт картина умеренной спленомегалии. Селезёнку проверял?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#36 Сообщение Stanislav77 » Вс апр 28, 2019 5:59 pm

[ref]7erj[/ref], уже написал, на общем самочувствии сказалось положительно, перечислять беды не буду, их было на тот момент много, одна из - это механический уретрит с фосфатами в моче - почти пропал.

Если вы здоровый как бык, то пейте хоть два месяца, а если вы уже на готовы на свалку истории отправиться, то какой месяц??? Такая ситуация была у меня, первоначально выписан был Авелокс 400х2 в день на 14 дней с Кипфероном, а когда после приёма первой таблетки и свечи чуть не помер, то доктор скорректировал схему в щадящем режиме с другим антибиотиком и стимулятором.
Описать ощущения на стимуляторах - ну не знаю, от Глутоксима прямо не игле чувствовался толчок, а Имунофан вставлял через день.

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#37 Сообщение 7erj » Пн июн 03, 2019 7:46 pm

asdf13 писал(а):
У меня в основном везикулит и эпидидимит (сейчас) по симптомам. + Колликулит.
----
Был у Медведева, с понедельника начну курс у него и репортажи с фронта буду выкладывать в соотв. теме.
Так вот он первый, кто отнесся серьезно к пневмонийной микоплазме. С его слов, и они кажутся мне очень логичными, нет никакой разницы пневмонийная ли микоплазма. Как он сказал, этот как "трихомонада вагиналис" - формально, вагинальная трихомонада, но жить она может хоть где, отнюдь не только в вагине.
Также и с пневмонийной микоплазмой, просто выделена она впервые когда-то была именно из материала дыхательных путей. И чаще там обнаруживается. Но может поражать хоть что.
avrok писал(а):Держите меня в курсе пожалуйста,так как у меня найдена эта же инфекция,но все врачи отнекиваются гады , и тоже везикулит
Интересно но у меня тоже визикулит и тоже хлам и мико пннвмонии, может это реально связана, ребят подскажите ваше самочувствие на данный момент и удалось ли вам справиться с этой гадостью?

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#38 Сообщение 7erj » Пн июн 03, 2019 8:01 pm

Stanislav77 писал(а):ИФА Ig G и А - только пара в постоянном высоком титре, ПЦР к сожалению не информативен, препарат выбора - Авелокс, схема - важна длительность, а не доза, до 14 дней не более, к АБТ хорошо Галавит.
Выводил в 11 году после скитания по стационарам....
У меня Хлам пневм только Igm а вот мико пневмонии Igg и Igm могло ли это в сочетании высоких ВЭБ и ЦМВ спровицировать падение т лимфоцитов увеличение печени селезёнки и пздц какое херовое самочувствие на данный момент. А да, ещё я заметил что при хламе и мико пневмонии в основном у всех визикулит как и у меня уже 4 года.

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#39 Сообщение 7erj » Пн июн 03, 2019 8:05 pm

Stanislav77 писал(а):ИФА Ig G и А - только пара в постоянном высоком титре, ПЦР к сожалению не информативен, препарат выбора - Авелокс, схема - важна длительность, а не доза, до 14 дней не более, к АБТ хорошо Галавит.
Выводил в 11 году после скитания по стационарам....
У вас ифа что показал хлам или мико? Пневмонии? И какое самочувсивие было?

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#40 Сообщение 7erj » Пн июн 03, 2019 8:22 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]7erj[/ref], уже написал, на общем самочувствии сказалось положительно, перечислять беды не буду, их было на тот момент много, одна из - это механический уретрит с фосфатами в моче - почти пропал.

Если вы здоровый как бык, то пейте хоть два месяца, а если вы уже на готовы на свалку истории отправиться, то какой месяц??? Такая ситуация была у меня, первоначально выписан был Авелокс 400х2 в день на 14 дней с Кипфероном, а когда после приёма первой таблетки и свечи чуть не помер, то доктор скорректировал схему в щадящем режиме с другим антибиотиком и стимулятором.
Описать ощущения на стимуляторах - ну не знаю, от Глутоксима прямо не игле чувствовался толчок, а Имунофан вставлял через день.
Что посоветуете от хлама и мико пневмонии у меня тоже полный ахтунг, печень, селезёнка и тд. У вас я так понимаю толко мико пневмонии был или хлам тоже? Можете схему которую дал вам дохтур как вы говорите в более щадящем режиме чтоб тоже попробую ато чёт совсем хреново, что за антиб истимулятор + глутлксим в какой схеме всё принималось и в какой последовательности. От вирусов пробовал не помогает теперь против хлама и мико попробую.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом