Везикулит. Причины, симптомы, лечение и профилактика

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#121 Сообщение Stoyanov » Ср янв 18, 2017 1:02 am

ВЕЗИКУЛИТ – заболевание мочеполовой системы у мужчин, характеризующееся воспалением семенных пузырьков, – одного из важных элементов репродуктивной функции.

Симптомы (острого везикулита):
- Двухсторонняя или односторонняя (наблюдается чаще) боль в паховой зоне и внизу живота. Неприятные ощущения становятся интенсивнее при дефекации и при наполненном мочевом пузыре.
- Болезненная эрекция и эякуляция. Продолжительные боли после завершения полового акта.
- Преждевременная эякуляция (короткий половой акт).
-Ухудшение качества оргазма, или даже его отсутствие.
- Присутствие кровавых включений в сперме, изменение ее количества (уменьшение или увеличение объема эякулята) и качества.
- Повышенная вязкость спермы, вплоть до сгустков, комков. При эякуляции не выстреливает, а вытекает.
- Расстройство мочеиспускания.
- Выделение гноя с мочой и спермой.
- Повышение общей температуры тела, озноб, утомляемость, недомогание, головные боли.

ПОДРОБНЕЕ - КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ - https://hron-prostatit.ru/vesiculitis.htm
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Urolog
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 6:41 pm

#122 Сообщение Urolog » Вт янв 01, 2019 2:38 pm

Logan3x писал(а):Друзья. Может кто подскажет. Лечусь уже давно у разных докторов. То лучше то опять хуже. Зимой сперма была грязного цвета, тут узнал про везикулит. Сам подобрал лечение. Потому что к врачам уже надоело ходить и никто не говорил про везикулит при этих симптомах. Вообщем схема помогла. Спермы много, цвет хороший, стреляла как у молодого. Но остовался какой-то момент дискомфорта в канале иногда после мочеиспускания. Ну пил всякие БАДЫ думаю результат полный будет но позже. Тут неделю назад, после секса с женой, нпчался дискомфорт. Насторожило. На следующий день опять секс,всё вроде нормально, ощущение нормальное. Но через день чувствую не то. Дискомфорт усилился, долго посидишь и ноет в тазу, колет в канале. Газы при этом достают, пердеж сильно увеличился. Кстати заметил это уже не первый раз, как только начинает сильно увеличиваться пердеж начинает и простата ныть, что за связь? Но сегодня и сперма опять грязная и еле вытекает и после этого дела боль. Достало уже, то как в юности то опять боли и всё по кругу.
Напишите мне пожалуйста!!!

Urolog
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 6:41 pm

#123 Сообщение Urolog » Пн янв 07, 2019 10:53 am

Logan3x писал(а):Я тут жаловался на то, что после расстройства желудка и газообразования начинает ныть простатата. А вот теперь наоборот. Недели две без секса,простата успокоилась,боли нету, резей никаких. И тут секс, спермы нормально, цвет хороший, но сразу после этого пердеж начался и понеслась, газы Расстройство, рези в канале и простата ноет. Что это за фигня. Читаю тут столько людей никак не вылечиться. А удаление этой простаты по ходу единственный выход из болячки.
напишите мне пожалуйста! Давайте бороться вместе

Logan3x
Пациент
Сообщения: 17
Возраст: 50
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 12:00 am

#124 Сообщение Logan3x » Вс фев 03, 2019 9:04 pm

[ref]Urolog[/ref],
Давно не заходил на форум. Увидел ваше сообщение. Отвечаю. Полностью вылечиться так и не выходит. То лучше то совсем плохо. Сам что-то подбираи и пью. Уже надоело. А врачи по ходу не особо знают как лечить. Был у хваленых специалистов которые даже по телевизору выступают. Но результаты лечения так себе. Сам луших добивался.

Tatarin
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2018 10:22 am

#125 Сообщение Tatarin » Чт май 02, 2019 4:47 pm

[ref]Urolog[/ref], страдаю аналогичными болями. Как с вами можно связаться? Может есть telegram?

Dmitri 999
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 11:21 am

Поблагодарили: 1 раз

#126 Сообщение Dmitri 999 » Вт май 21, 2019 12:39 pm

Мужики симптомы везикулита можно попробовать убрать цинком и селеном,у меня по крайней мере так и спермы становится больше и она жидкая,но это только снятие симптомов а не лечение.

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#127 Сообщение notarius » Чт мар 12, 2020 2:13 pm

Я так понял лучше всего помогает
Лонгидаза в свечах
Ромашка клизмы

AmurVit
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#128 Сообщение AmurVit » Пт мар 13, 2020 10:30 pm

notarius, не помогает пробывал*(

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#129 Сообщение notarius » Пн мар 23, 2020 2:53 pm

Ребята, давайте подведём итоги, и отпишем
Что и кому помогает при Везекулите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#130 Сообщение Vetal224 » Пн мар 23, 2020 6:20 pm

notarius, масаж семеных пузырьков.

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#131 Сообщение notarius » Пн мар 23, 2020 10:43 pm

Vetal224 писал(а):QR_BBPOST notarius, масаж семеных пузырьков.
Ты сам себе его делаешь или врач?

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#132 Сообщение 7erj » Сб апр 11, 2020 12:32 am

У кого что по анализам? Я имею ввиду инфекции

kranky
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 7:49 am

#133 Сообщение kranky » Сб май 16, 2020 1:14 pm

Если основные болевые ощущения локализуются внизу лобка в области основания ПЧ в виде ноюще-тянущих болей с ирридацией в правый пах и иногда ниже в правое яйцо плюс периодическое жжение в ПЧ в области головки и в основании плюс частые позывы к мочеиспусканию - это же похоже на везикулит? Боль внизу лобка у основания ПЧ по ощущениям такая, что положили в это место какой-то тяжелый шар и вот он как бы давит. Особенно ощущается когда лежишь на спине и на выдохе, когда живот опускается, возникает это чувство тяжести в это области. У меня основная проблема заключается в отсутствии либидо и желания как такового и отсутствии ночных и утренних стояков и общие проблемы с ЭД. В самый острый период член не стоял от слова совсем, сейчас хотя бы рукой. По утрам начали появляться какие-то вялые стояки но минут на 10-15 и все. Пытаюсь хотя бы по болевым ощущениям найти правильную область, в которой основное воспаление. Как все началось, я довольно подробно описал здесь viewtopic.php?p=348911#p348911 но почитав про везикулит вспомнил еще пару симптомов ну и одну деталь, которая могла это дело спровоцировать. Симтомы - это довольно густая сперма, которая не стреляет, а деталь в том, что в ту злополучную ночь, когда меня угораздило спровоцировать такое ощущение что вообще все на свете был еще оргазм без эякуляции. В какой-то момент, когда по ощущениям оргазм был близок, но все никак не наступал, я прекратил акт, вышел из жены и через несколько секунд вдруг почувствовал сокращения, характерные для оргазма, но спермы не было. Через минут 10 я таки достиг еще одного оргазма уже с эякуляцией, но вот читаю, что такие вещи не желательны и могут спровоцировать воспаление именно семенных пузырьков. Похоже или не очень? Но с другой стороны у меня обострение и резкое и полное исчезновение либидо произошло где-то через 2 недели после этого, такое ощущение, что как будто после прохождения какого-то инкубационного периода какой-то хрени. Но злополучные трихи всегда можно начать мочить килограммами антибиотиков. Хотя и везикулит, смотрю, тоже никто не лечит (((((

kranky
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 7:49 am

#134 Сообщение kranky » Сб май 16, 2020 6:07 pm

И еще по ощущениям вопрос. Раньше замечал, когда пробовал делать какие-то упражнения для простаты типа Кегелля и прочие, то стоило скрестить ноги и напрячь их в бедрах, то кратковременно были совсем небольшие болевые ощущения в районе промежности как бы из-под яиц и вверх. Я понимал, что я там что-то сдавливаю и от этого от застоя что-то немного при напряжении начинало побаливать, только вот что? Я же правильно понимаю, что это как раз и есть область семенных пузырьков, и что они именно могут сдавливаться в таком положении в первую очередь, а простата она немного глубже и дальше, или нет?

Взрослый
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2021 3:54 pm

#135 Сообщение Взрослый » Чт июл 08, 2021 4:01 pm

kranky писал(а):QR_BBPOST И еще по ощущениям вопрос. Раньше замечал, когда пробовал делать какие-то упражнения для простаты типа Кегелля и прочие, то стоило скрестить ноги и напрячь их в бедрах, то кратковременно были совсем небольшие болевые ощущения в районе промежности как бы из-под яиц и вверх. Я понимал, что я там что-то сдавливаю и от этого от застоя что-то немного при напряжении начинало побаливать, только вот что? Я же правильно понимаю, что это как раз и есть область семенных пузырьков, и что они именно могут сдавливаться в таком положении в первую очередь, а простата она немного глубже и дальше, или нет?
Та же хрень с ощущениями. Тянущие ощущения в паху после оргазма. Спермы стало меньше. Оргазм размытый. Особенно первый. Если через полчаса после первого оргазма выдрочить ещё раз - то кайфа больше. Стал замечать такую особенность: если лежу на боку и колени вместе свести, то ноги начинают типа неметь. Ощущение тяжести в ноги уходит. Ходил к урологу по теме варикоцеле. Узи яичек не показал варикоцеле. Теперь надо трузи сдать. Когда смотрят простату - всё нормально. Но вот по везикулиту не проверялся. Связывал с возрастом такие изменения, но понимаю что сдаваться нет резона. Пойду по врачам на следующей неделе.

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#136 Сообщение fraider » Сб сен 18, 2021 11:31 pm

kranky, как сейчас ваши дела?

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 33 раза

#137 Сообщение Healthy » Пн окт 11, 2021 7:48 am

Вам поможет очень глубокий )) массаж самих пузырьков, ищите уролога с длинными пальцами. Свечи с кросавкой очень хорошо. По итогу атб, массаж пузырьков, ну и все рекомендации по просту, одеваться не мочить ноги и т.д.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#138 Сообщение Graflin » Пн дек 27, 2021 2:21 am

Мужики, все описанные проблемы и симптомы выше - результат образования рубцовых уплотнений в следствии воспаления (во время воспаления разрушается организм, формируются рубцы, фиброзы, спайки, кисты, узлы).

Если нет обострение, но много разных глюков и болей - то лечится это по схеме:
Свечи (Облепиховые свечи, Метиллурациловые, Лонгидаза, Дестрптаза, Прополисные или свечи Ефремова) + Венотоники + обильное Питье + Размягчение в виде массажа на семенные пузырьки во время свечей - (ходьба, пресс по диагонали, приседания, секс).

Россосете рубцы в семенных пузырьках и уйдет ваш Везикулит и ваша хроника, закончатся обострения и мучения. Я свечи уже год ставлю после хронического Везикулита в 4 года и почти здоров, боли ушли и уже как год нету обострений. В сексе все прекрасно, нормальный объем спермы, прошло частое мочеиспускание после секса.

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#139 Сообщение empty123 » Вт дек 28, 2021 8:44 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST Мужики, все описанные проблемы и симптомы выше - результат образования рубцовых уплотнений в следствии воспаления (во время воспаления разрушается организм, формируются рубцы, фиброзы, спайки, кисты, узлы).

Если нет обострение, но много разных глюков и болей - то лечится это по схеме:
Свечи (Облепиховые свечи, Метиллурациловые, Лонгидаза, Дестрптаза, Прополисные или свечи Ефремова) + Венотоники + обильное Питье + Размягчение в виде массажа на семенные пузырьки во время свечей - (ходьба, пресс по диагонали, приседания, секс).

Россосете рубцы в семенных пузырьках и уйдет ваш Везикулит и ваша хроника, закончатся обострения и мучения. Я свечи уже год ставлю после хронического Везикулита в 4 года и почти здоров, боли ушли и уже как год нету обострений. В сексе все прекрасно, нормальный объем спермы, прошло частое мочеиспускание после секса.
Я тоже заходил на курс свечей, открылся геморрой
А так ставлю + действительно свечами только и можно вылечиться, но это все длительно

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#140 Сообщение Graflin » Пт дек 31, 2021 2:14 am

Год ставлю свечи и никакой гемморой не открывался, у тебя видимо там рана была изначально

Dmitri 999
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 11:21 am

Поблагодарили: 1 раз

#141 Сообщение Dmitri 999 » Чт янв 06, 2022 8:04 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST Год ставлю свечи и никакой гемморой не открывался, у тебя видимо там рана была изначально
Приветствую.Подскажите,свечи с облепихой ставить одну и ждать пока растает и так по очередности

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом