Он-лайн консультация уролога

Сообщение
Автор
Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#61 Сообщение Эрбалунга » Вт фев 14, 2017 10:08 am

[ref]Maria Vladimirovna[/ref],
Добрый день Мария Владимировна.
Как можно интерпретировать ситуацию
анализы на хламидии - ИФЫ ПЦР урогенитального тракта ( мазок соскоб ) ПИФ урогенит - отрицаит. ( в 2 разных лабораториях)
Белок Теплового шока отрицат.( в 2 разных лабораториях)
ПИФ коньюктивы положит ( в 1 лаборатории). ПЦР коньюктивы - в 3 лабораториях - отриц. В том числе и в которой делали ПИФ
Культуральный посев - соскоб уретры - положит. ( в 1 лаборатории)
По симптомам периодически возникающий коньюктивит.
Обострение простатита с проявлениями уретрита ( жжения по уретре после мочеиспускания и вне его - то есть то нет ). Исчезают после массажа простаты и семенных пузырьков. усиливается после эякуляции. Лечащий врач говорит что симптоматика по уретре это спазматичесике реакции и иррадирование от семенных пузырьков ( ставит везикулит ). Хламидиоз и прочий микоплазмоз не считает причиной прстатитной симптоматики . Посевам и прочим анализам не доверяет в силу ситуации в лабораториях. Предложил сдать двухстаканную пробу мочи - если нет воспаления то забыть про эти хламидии. В обосновании своей точки зрения приводит материалы американских работ по одинаковой распространенности хламидий у здоровых и у предъявляющих жалобы . Хламидийно микоплазменные простатиты считает коммерческой спекуляцией в подавляющем количестве случаев.
по вашему мнению - по комплексу результатов - наличие хламидиоза установлено или есть смысл переслать посев в других лабораториях? ( Врач говорит - можешь в трех разных посеять - будет три разных результата)
В общем есть некая раскоряка в силу диаметрально противоположных мнений специалистов на анализы и на причины простатита.
Количество вариантов причин по моему случаю по разным врачам
-заболевание вызвано скрытой половой инфекцией - вылечишь пройдет простатит
- заболевание вызывается собственной условно патогенной - поднимешь иммунитет - пройдет/ Анализы в наших лабораториях - филькина грамота ( признает только гамалеи или габричевского)
- заболевание вызвано морфологией органа спазмами что дает рефлюкс мочи а так же есть еще аутоимунный процесс а не всякие хламидии и ураеплазмы - микоплазмы обращать внимания не стоит. Везикулит в результате неправильного процесса возникающего в результате перверсий половой жизни ....анализы в наших лабораториях - филькина грамота - в общем как у предыдущего мнение. Говорит взбодрим фзио функционал - и будет нормально ( кстати реально снял симптомы без антибиотиков как не удавалось в этот раз ни одному врачу...Да и в прошлый впрочем то же)
и что делать пациенту,?
На итог - ваше мнение по анализам. хламидиоз установлен или надо пересдавать посевы в других лабораториях?
Хламидиоз - причина простатита или нет?

-

Валера535
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 11:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#62 Сообщение Валера535 » Ср фев 15, 2017 9:11 am

На мой вопрос так и не ответили.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#63 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт фев 16, 2017 6:48 pm

sick1987 писал(а):[ref]Maria Vladimirovna[/ref], Мария Владимировна, добрый день. Скажтие, на вашей практике можете ли вы сказать, что были случаи 100% излечения от хронического трихомониаза?
Добрый день. Все хронические болезни практически невозможно вылечить, их можно просто перевести в состояние полной ремиссии, когда практически нет никаких жалоб и состояние пациента практически удовлетворительное. Что касается хронического трихомониаза, то сложность его лечения заключается в том, что трихомонада (возбудитель трихомониаза) - это внутриклеточный паразит, который может "прятаться" внутри клеток как организма человека, так и других микробов. Из-за этого бывает сложно подобрать правильную антибактериальную терапию. Осложняет лечение нежелание пациента вести упорядоченную половую жизнь. Даже если у больного постоянный половой партнер, нужно также полностью пролечить и его. У женщин трихомониаз может приводить к хроническим сальпингоофоритам, лечение которых иногда требует даже оперативного вмешательства. Поэтому 100% излечение от хронического трихомониаза - маловероятное, хотя если пациент с точностью выполняет все указания врача (что бывает редко), то можно и вылечиться.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

drunya
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 1:33 am

#64 Сообщение drunya » Чт фев 16, 2017 10:36 pm

Слушайте господа мне нужен очень срочно и точный ответ потому что обьяснять очень долго что произошло.
Первый вопрос можно ли трихомонад нахватать от минета.И что вообще от него можно нахватать?
И очень для это важно ВСЕГДА ли трихомонады прячут другую инфекцию?и есть какой нибудь смысл глушить уреаплзму есле там могут быть трихомонады?
И напишите пожалуста схему лечения трихомонад Тенонитрозол-ом и Ниморазол-ом.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#65 Сообщение Эрбалунга » Пт фев 17, 2017 9:23 am

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Все хронические болезни практически невозможно вылечить, их можно просто перевести в состояние полной ремиссии,
Добрый день. Я правильно понимаю что хронический трихомониаз или хламидиоз - это получается приговор?

Samailovich
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 7:03 am

#66 Сообщение Samailovich » Вс фев 19, 2017 10:40 pm

Подскажите, пожалуйста! Мне 26 лет. Более 5 лет назад отболел простатитом. Воспалений за этот период не было (по анализам). Были некоторые хронические боли, иногда затрудненное мочеиспускание. Но к этому привык и приспособился. Сдавал анализы - по лейкоцитам всегда все в норме. Утренняя эрекция отствует. При этом последнее время обратил внимание что ночная есть ( были случаи, когда резко разбудили либо посреди ночи либо рано утром). И после пробуждения резкое ослабевание. Подскажите, это проблемы органического или психологического характера? (волнует отсутствие утренней эрекции) Или это свидетельство хронического простатита?

Livolin2011
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 10:59 pm

#67 Сообщение Livolin2011 » Вс фев 19, 2017 11:14 pm

Добрый вечер. Обратился к урологу с жалобой на боли в левом яичке и частое мочеиспускание ночью. Мне 34 года. Врачь назначил витапрост форте 14 дней, взял мазок из урерты, обнаружили обильные стрептококи агалактия, назначили амоксиклав 875+125мг два раза в день - 10 дней. Уролог сказал больше не приходить, типа вылечится. Сегодня 12 дней лечения, состояние улучшилось, в туалет бегаю гораздо меньше, боль в яичке уменьшилась, но не прошла, такое чуство, что тянет.. В общем что мне делать, стабилизируется ли мое самочуствие после некоторого времени, после лечения или нет. Да, не знаю имеет ли значение, но периодически левое яичко поджимается и переворачивается в горизонтальное положение, но так оно себя ведет еще с юного возвраста. Заранее спасибо за ваш ответ.

drunya
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 1:33 am

#68 Сообщение drunya » Вс фев 19, 2017 11:51 pm

День добрый.Скажите чем лучше глушить уреоплазму?ЕЕ у меня нашли в сперме...ну естественно у меня простатит еще вдобавок...Что из них лучше проникает в секрет,что дает наибольшую концентрацию?Что дает наибольшую концентрацию в тканях?И что дает наибольшую концентрацию в крови?Что из них самое оптимальное?
Кларитромицин-S
Джозамицин-S
Рокситромицин-S
Остальное все резистенто или умерено.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#69 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн фев 20, 2017 10:13 pm

HrPrUser писал(а):
Спасибо, я постараюсь сдать его! А что он покажет и, если "антиген HLA-B27" положительный, то к кому мне с ним идти и что дальше делать? Я сейчас стал замечать, что суставы стали болеть, прошло уже 2 месяца. На ВИЧ сдавал, когда сдавал другие анализы, отрицательный.
Добрый день. Если у вас будет положительный антиген HLA-B27, то вам будет нужно обратиться к врачу-ревматологу, так как синдром Рейтера - это ревматологическое заболевание. Ревматолог может назначить еще другие обследования, например, рентгенографию суставов или другие биохимические анализы. Он же и будет назначать вам лечение. Обычно синдром Рейтера лечится следующими антибиотиками: доксициклин, кларитромицин, азитромицин. Но я вам советую не заниматься самолечением, а обратиться к ревматологу.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#70 Сообщение Андрей 62 » Вт фев 21, 2017 9:58 pm

Андрей 62 писал(а):

Здравствуйте Мария Владимировна.Вот изи мошонки и спермограмма:
https://cloud.mail.ru/public/2PJT/Ctbvxuk22
https://cloud.mail.ru/public/DXt4/k24TSs77C
https://cloud.mail.ru/public/ByZg/9cD1b1awG
Добрый день доктор.Посмотрите пожалуйста моё узи мошонки и спермограмму,что можете сказать?Постоянные боли слева в мошонке; после нагрузок,утром,ночью,и как поем начинает болеть сильнее.Дома и вообще в тепле болит сильнее,а на холоде меньше.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#71 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср фев 22, 2017 7:12 pm

mufasail писал(а):здравствуйте!
не было ли в вашей практике пациентов, которые, несмотря на противопоказание, принимали Ретаболил или дека дураболин? если были, то как проявлала себя болезнь(хронический простати) на фоне приема этих препаратов?
о себе:
неполных 43 года
диагноз хрон простатит (ослажненыый эпидидимитом) впервые поставлен в 23 года...в течениии последних 10-15 лет течение заболевания относительно благоприятное...можно сказать, что последние 5-7 лет болезнь никак себя не проявляет....ПСА сдавал вчера в инвитро: общий ПСА - 0,718
СПАСИБО!
Добрый день. Такого в практике не встречала. Но могу сказать следующее. Ретаболил - это препарат анаболических стероидов, то есть мужских половых гормонов. Эти препараты вызывают интенсивный рост мышечной ткани, а также увеличивают рост и обмен веществ по анаболическому типу в мужских половых органах (как внутренних, так и внешних). Это может привести к обострению хронических заболеваний половой системы. Вообще хочу отметить, что анаболические стероиды - препараты, которые должны приниматься по СТРОГИМ показаниям. Если принимать их для того, чтобы просто "накачать" мышечную массу (бодибилдинг), это может быть чревато последствиями, среди которых - поражение печени, импотенция и опухолевые заболевания половых органов.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#72 Сообщение Эрбалунга » Вс фев 26, 2017 11:42 am

[ref]Maria Vladimirovna[/ref],
Добрый день . В схеме лечения от хламидиоза назначили имунномодуляторы.
Вопрос - применение имунномодуляторов при лечении хламидиоза обосновано или нет с точки зрения доказательной медицины или это отечественный распространенный миф. Мнения врачей сильно расходятся по этому поводу - от полного отрицания со ссылками на зарубежные рекомендации до абсолютного приятия со ссылками на отечественные источники.
Ваше мнение. Так как если надо - то надо а если не имеет смысла - то колоть самому уколы и тратить на это и так уже скудные средства - не хотелось бы...
Спасибо.

Samailovich
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 7:03 am

#73 Сообщение Samailovich » Вс фев 26, 2017 1:48 pm

Подскажите! Можно ли заразиться ИППП вне полового контакта? При пользовании общим душом, например, или полотенцем? И будет ли какой либо зэффект если после обработать половые органы антисептиком на основе 70% спирта? Спасибо.

GANS
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 6:04 pm

#74 Сообщение GANS » Вс фев 26, 2017 9:32 pm

Добрый день. Поставили диагноз инфильтративный простатит в 21 год, сейчас мне 26. Антибиотики и витопрост помогают при обострении. Но на три месяца. Неприятные ощущения в заднем проходе во время обострения а так же боль после оргазма уретра всегда всегда красная и это смущает анализы мет. ПЦР в норме. При возбуждении секрет выделяемый из уретры имеет запах но не тухлой рыбы , кисловатый семя извержение вялое просто вытекает . массаж прстаты делаю сам он помогает. В детстве много болел перенёс пневмонию постоянно простываю и по сей день ещё у меня хр пелонефрит. Мне так и продолжать каждые три месяца лечится до конца жизни? Посоветуйте пожалуйста где искать причину, у нас два уролога на весь город . они только выписывают лек ва снять обострение. Спасибо .

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#75 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн фев 27, 2017 10:17 pm

Валера535 писал(а):Здравствуйте!
На трУЗИ предстательной железы показало кальцинаты и воспаление простаты. Врачом урологом-андрологом назначены:
Система экстракорпоральной импульсно-волновой терапии для лечения хронического простатита;
Интрамаг;
Витапрост, солегон, профлосин, андрогель, достинекс.
После данного вида лечения, лучше я себя не чувствую.
Проверялся в разных мед.учреждениях, кальцинаты в простате подтверждают, даже после этого лечения.
Из анализов после лечения тестостерон завышен, виновник тому андрогель??? Глобуллин связывающий половые гормоны в норме, пролактин очень завышен.
На мрт гипофиза, турецкое седло, обнаружена киста шишковидной железы.
Из слов лечащего врача, семенные пузырьки расширены, но лечение было направлено именно на разрушение кальцинатов, путем вышеперечисленного оборудования(дувл)
Боли между ног, сперма густая.
Добрый день. Как минимум, вам нужно сделать бакпосев простатического секрета, чтобы определить, какая бактерия стала причиной вашего простатита. Нужно также сделать ПЦР на хламидии. Шишковидная железа, или эпифиз, не отвечает напрямую за функцию половых желез, но при нарушениях в ее работе может возникать гиперандрогенемия , то есть повышение уровня мужских половых гормонов. Завышенный пролактин также указывает на нарушение функции гипофиза. Советую вам сдать вышеупомянутый анализ, а также обратиться к эндокринологу.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

drunya
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 1:33 am

#76 Сообщение drunya » Вт фев 28, 2017 1:33 am

[ref]Maria Vladimirovna[/ref],
Здраствуйте.
Марья Владимировна выручайте раааааддииии богаа меня умоляю просто.
Немного раскажу что произошло.
Вообщем.Уреаплазму уреликтум и Сапрофитного стафилокока 10.6. по анализам нашли.
начал пить Вильпрафен в принципе уреаплазму заглушает.Выделения пропали
Ну тут случилось что то непонятное.Вообщем на мой взгляд с моей вечной проблемой ХП в 27 лет я уже не мало глотал таблетки от всяких разных гадостей :D :D :D
Слушайте ну выручте умоляю просто.Вообщем стафилокок этот вильпрафен не взял 100% он просто попер.И возможно еще что то анаэробное.
Я хочу поменять АБ сейчас.
У меня просто срочный вопрос.Что можно пить вместе.Подскажите просто умаляю вас :cry:
Нолицин
Амоксициллин+Клавулановая кислота(Обязательно только с ней видать без нее стафилок тот что сидит у меня уже не убить за исключение Ванкомицина но не хотелось бы им щас баловаться очень сильно не хотелось :cry: )
Рулид
Вильпрафен(но я его пил до этого уЖе пару раз так что лучше бы его исключить и вовсе)
Какие два антибиотика можно скомбинировать вместе что бы убавить стафилокок сапрофитный и скорей всего там что то анаэробное еще вылезло.
Не будут ли они мешать друг другу.
Нолицин+Рулид (или вильпрафен но больше склоняюсь к рулиду ибо вильпрафен я пил до этого пару раз)
Нолицин+Амоксициллин+Клавулановая
Что скажите насчет монурала?Он Эффективен есле стаффилокок разрушает антибиотики?Посоветуйте чем лучше ударить по стафилококку который бушует с космической силой в моей простате(пробовали сначала доксициклином но не на долго его эффекта хватило в отношение уреаплазмы и стаффилокока так что я склоняюсь к тому что он просто разрушает антибиотики.еще хотелось бы добить уреаплазму.
Помогите пожалустаааа :cry: :cry: Как скомбинировать лечение по Антибиотикам...хотелось бы 2 сразу а то с одним это танцы с бубном просто и еще хотелось бы монурала до кучи туда закинуть а то боюсь поздно будет...
Некоторые АБ я принимал уже могут не подействовать так что я выбрал наиболее подходящие и которые я еще не пил.И возможности нету щас сдавать анализы ибо это долго и бесполезно так как я вильпрфаен пьЮ.
Насчет анаэробной какой то непонятный запах не резкий,очень слабенький непонятный(не рыбный не тухлый не гнилой но немного отдает гнилью,очень непонятный и извинте у меня как бы сказать мое место это которое я лечю как будто пустое стало попробую обьяснить когда мочишся рукой чуствуеш что там какая та пустота просто стала...Это случилось на фоне 8 дневного приема вильпрафена...
Звонил врачю своему он предложил авелокс но это не вариант я его уЖе принимал лично на мой взгляд он слабенький какой то с недоказаной эффективностью и кучей побочных на голову похлеще клацида!
Ну выручте ради бога умоляю какие два антибиотика из этих можно принимать вместе :( :( :(Что бы они не угнетали действия друг друга.

drunya
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 1:33 am

#77 Сообщение drunya » Чт мар 02, 2017 3:47 pm

Мой вопрос можно снять.
Пошел я к своему первому урологу он все раставил по полкам.
В итоге сумамед 21 день и причем каждый день по граму что то я боюсь что печенка вывалиться у меня.
Тиберал 10дней.Потом макмиррор 11 дней.
10 масажей
Уфок крови 10.
Вобэнзим 21 день день.
Бактисуптил
Инстиляция нитратом серебра
И так еще по мелочи.Думаю мы там пришебем все что я нацеплял емае))))

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#78 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт мар 02, 2017 9:08 pm

ool3g писал(а):Хочу узнать, можно ли мне сок простаты сдавать? У меня киста в простате 16х5,9мм по срединной линии. От массажа она не лопнет?
Добрый день. Сок простаты сдается путем массажа простаты. Эта процедура имеет следующие противопоказания:
острый простатит (с явлениями интоксикации, повышенной температурой тела); опухолевый процесс в предстательной железе; камни в простате, которые полностью закупоривают выход простатического сока; нарушения мочеиспускания невыясненной причины; острый цистит и другие заболевания мочевыделительной системы; проктит и парапроктит; геморрой; аденома простаты на поздних стадиях. Если у вас наблюдается хотя бы одно из этих патологических состояний, проводить массаж простаты не стоит. Отдельно хочу написать о камнях простаты. Нужно сперва точно узнать, что у вас именно киста, а не камень, и что она не закупоривает выход сока. Также вам нужно предупредить врача перед массажем, чтобы он делал его более нежно.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Darbish
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 11:59 pm

#79 Сообщение Darbish » Пн мар 06, 2017 1:07 pm

Здравствуйте! У меня результаты сока простаты выдали такой анализ. Нормальные ли они? Уролог сказал, что все в норме. Но надпись "урогенный инф. хломидий" в конце меня настораживает!
Вложения
imgonline-com-ua-Compressed-OH7Ltvarsj17.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-OH7Ltvarsj17.jpg (138.81 КБ) 3136 просмотров

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#80 Сообщение capitan » Пн мар 06, 2017 6:53 pm

Maria Vladimirovna,
Подскажите как лечиться?
несоклько лет назад после мас-ции началось: при ЛЮБОМ возбуждении (только при возбуждении) стала всегда выделяться жидкость из уретры. Никаких других проблем не было и такого никогда не дыло.
Аналезы на трихи и т.д. Никаких венерических нет. Есть кандида.
Простата увеличена.
Ни зуда, ничего нет.
Проблема одна - ВЫДЕЛЕНИЯ, МНОГО ВЫДЕЛЕНИЙ, БЕЗКОНЦА. Утреннее самопроизвольное возбуждение и начинается течь каплями.
Какая то эротика и опять течет.

Пил ципрофлоксацин, азитромицин и еще кучу всего - слабые улучшения есть пока их пьешь.

Как вылечить этот куперит? или что это?
Помогите устал.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом