Он-лайн консультация уролога

Сообщение
Автор
Валера535
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 11:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#41 Сообщение Валера535 » Ср янв 25, 2017 7:58 pm

Здравствуйте!
На трУЗИ предстательной железы показало кальцинаты и воспаление простаты. Врачом урологом-андрологом назначены:
Система экстракорпоральной импульсно-волновой терапии для лечения хронического простатита;
Интрамаг;
Витапрост, солегон, профлосин, андрогель, достинекс.
После данного вида лечения, лучше я себя не чувствую.
Проверялся в разных мед.учреждениях, кальцинаты в простате подтверждают, даже после этого лечения.
Из анализов после лечения тестостерон завышен, виновник тому андрогель??? Глобуллин связывающий половые гормоны в норме, пролактин очень завышен.
На мрт гипофиза, турецкое седло, обнаружена киста шишковидной железы.
Из слов лечащего врача, семенные пузырьки расширены, но лечение было направлено именно на разрушение кальцинатов, путем вышеперечисленного оборудования(дувл)
Боли между ног, сперма густая.

ool3g
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 11:46 pm

#42 Сообщение ool3g » Ср янв 25, 2017 11:49 pm

Хочу узнать, можно ли мне сок простаты сдавать? У меня киста в простате 16х5,9мм по срединной линии. От массажа она не лопнет?

gleb2005
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 7:13 pm

#43 Сообщение gleb2005 » Пт янв 27, 2017 11:21 pm

Здравствуйте, Мария Владимировна. Буду короток. Остаточный объём мочи по УЗИ 90 мл. Ещё год назад был 15 мл. Но я не чувствую ощущение неполностью опорожнённого МП. Скажите, как и чем можно понизить остаточный объём мочи или теперь один путь - нож хирурга? Спасибо.

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#44 Сообщение Андрей 62 » Сб янв 28, 2017 3:43 pm

Здравствйте Мария Владимировна.У меня левостороннее варикоцеле 1 степени,мне 24 года,постоянный дискомфорт и боль слева в мошонке(по утрам и ночью слева мошонка становится горячее чем справа),эрекция пропала и желание полностью.При занятием спортом после тренировки сильнее начинает болеть.Вы мне сказали сдать спермограмму,вот результат:диагноз астенозооспермия.

Фото спермограммы:
https://cloud.mail.ru/home/%D1%81%D0%BF ... B0%201.jpg
https://cloud.mail.ru/home/%D1%81%D0%BF ... B0%202.jpg

Нужно ли мне ещё сдавать анализ на гормоны которые вы мне сказали или тут всё видно?Что мне делать дальше скажите?Голова начала болеть после семяизвержения на холоде и воспаление простаты было ну и варикоцеле началось.Слабость постоянная,силы пропали и отдохнуть не могу(после отдыха такой же организм уставший). Мрт головы делал и ничего не показало,какое обследование сделать чтобы узнать причину?.Невролог сказал это у тебя ВСД(выписал таблетки,но толку от них никакого).Варикоцеле может быть причиной постоянной или это нехватка гормонов у меня?.Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Андрей 62 Пт фев 03, 2017 2:28 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение Bratka91 » Пн янв 30, 2017 5:11 am

Здравствуйте!
Болею 8 месяцев в совокупности!
До июня 2016 не было жалоб кроме МКБ
Июнь: секс, через 3-4 дня ощущение ветерка/щекотки в уретре. Через 7 выступила большая прозрачная капля. Рези, зуд, дискомфорт.
ПЦР в CDM на основные инфекции - не выявлено (возможно с нарушениями пил антибиотики, беспокоил понос) ТРИХОПОЛ/Азитромицин
Июль: переодически дискомфорт в уретре/выделения прозрачные. Культуральный посев, не пил антики около 1.5-2 недель. Делал на основные инфекции + впг1 +впг2 выявлена уреаплазмы. Приехал в КВД сделали биовар парвум/урелетикум не обнаружено. Сказали лечить не надо.
Август: дискомфорт, зуд переодически, стал быстро заканчивать + обильные выделения при возбуждении. Не способность на второй заход. Пил Юнидокс солютаб и свечи простотилен ставил. Не особо помогло, после алкоголя обильные выделения/зуд припух придаток на левом яичке.
Сентябрь: назначили 14 дней Таваник имперический. Омник + свечи Индометацин. После первой таблетки ТАВАНИКА острое воспаление простаты впервые! Пил более 30 дней Таваник. Ближе к концу курса (начитался) добавил Амиксин и ТРИХОПОЛ эскузан. Распухло яичко сильно, увеличилось в размере, поднялась температура. При дефекации из уретры вышел сгусток прозрачный как клей очень сильно жгло.
Трузи простаты - умеренная эхогеность, кальцинатов нет. Узи мошонки, потологии не выявлено.
конец октября - ноябрь жалоб не было вобще и уретрит мой прошёл все хорошо.
Декабрь: вышел камень 3-4 мм, крови не было, вышел легко относительно. Пил Ношпа ципрофлоксацин. Свечи Лонгидазы ставил. Ближе к концу месяца дизурия началась (выпил кружку пива) Частые позывы ночью до 5 раз два дня было. Пошёл к врачу. -Абактериальный простатит! Витапрост таблетки свечи + омник. Если говорит будешь пить на НГ, начни после.
Январь: выпил на НГ и чуть не умер. Началось со щекотки в области простаты, ощущение инородного предмета в заднице, нарушение мочеиспускания, Жжение каждый день увелечивалось. Начал пить ТРИХОПОЛ 3т 3р/д + Таваник 500 1т. (Больше ничего на даче не было) 3 дня ощущение что ссу "раскаленным свинцом" жжение, рези. Выделения мутные, слипание губок уретры, высыпания вокруг уретры язвочки. На 7 день симптомов почти нет. Ифа на хлам IG 0.3, методом исключения предположил что трихи. Сейчас заканчиваю курс против трих. Мутная моча хлопья белые и слизь белая, особенно активно появляются если живот помять над лобком. Высыпания остаются вокруг уретры, лимфоузлы в паху воспалены. Это ведь не Абактериальный простатит?! Подскажите что искать? Что можно на ИФА сдать сейчас! Жить хочется...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#46 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн янв 30, 2017 8:11 pm

Prodixu писал(а):Добрый день! Прошу помочь по специфической проблеме , сам имею простатит (вялотекущий практически не беспокоящий) и маленькую кисту правого яичка, вчера пришел от девушки домой (секса не было) с небольшой болью в яичках , потом как то вышло что я потужился и как будто что то образовалась в яичке, посмотрел на них и обнаружил над правым яичком образование размеров в горошену, при дотрагивании немного отдает, подумал что возможно это от неудовлетворенного возбуждения, самоудовалетворился, горошена не прошла, хотел вызывать скорую, но очень хотел спать и решил отложить на утро, сегодня встал по осмотру горошены вроде уже нет, что это такое может быть??
Добрый день. Такая "горошина" может возникать как от застоя семенной жидкости в яичке, так и быть проявлением варикоцеле. Если образование не исчезает, оно может быть признаком кисты придатка яичка или кисты семенного канатика. Вам обязательно нужно обратиться к урологу для проведения осмотра, а также сделать УЗИ мошонки. Желательно также сделать ТРУЗИ (трансректальное УЗИ).
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Gyuh
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 2:39 am

#47 Сообщение Gyuh » Вт янв 31, 2017 5:48 pm

Здравствуйте, Мария Владимировна! Прошу, проконсультируйте. Мне 22 года
Где то неделю назад начало беспокоить: 1)частое мочеиспускание 7-10раз в день 2)дискомфорт в области заднего прохода 3)где-то на пятый день после появления симптомов проснулся ночью от сильной боли в заднем проходе. На шестой день тоже ночью были неприятные ощущения там . Где-то год назад просыпался от точно такой же боли
Обратился к урологу, сдал анализы: 1) мазок из уретры( http://my-files.ru/63yg4h ) 2)Сок простаты ( http://my-files.ru/rzulbm ).
Он мне поставил диагноз: обострение хр простатита
Выписал:
1)Свечи Витапрост 20дн на ночь по 1
2)Юнидокс Солютаб 10 дн 1т2р в день
3)Витамин Е 1мес 100мг 2р в день
4)Афала 2т х 2р в день
Купил все, кроме афалы, но лечение не начал. Частое мочеиспускание стало проходить, только неприятные ощущения в заднем проходе не проходят.
Скажите пожалуйста, вы считаете уролог поставил мне верный диагноз и назначил правильное лечение?
За ранее спасибоогромное :)

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср фев 01, 2017 7:40 pm

rvi писал(а):Добрый день. Я уже задавал вопрос №584 стр.30 и №614 стр. 31. На первый мой вопрос Вы мне ответили, а второй вопрос, видимо не заметили. В дополнение хочу сказать, что сейчас (недавно) принимал флуконазол 150 по 1 капсуле через два дня на третий, всего 7 капсул, все признаки кандидоза прошли, мажу головку клотримазолом 3 недели. Жена тоже лечится (вводит мазь, свечи+флуконазол). Предохраняемся. Я хочу еще попринимать флуконазол по 1к. в нед./3 мес. Как Вы рекомендовали. Дело в том, что я уже не раз лечился, но через 4 месяца все возвращалось. Жена тоже лечилась тогда. Дайте пожалуйста совет, как быть дальше. Не угроблю ли я таким образом свой организм? Лечение давно назначал уролог.
Добрый день. Вопрос №584 был задан пользователем с другим ником. Пожалуйста, напишите его еще раз под этим ником, чтобы я была уверена, что отвечаю именно на ваш вопрос. Флуконазол 1 раз в неделю не должен причинить какого-либо вреда печени или почкам. Если беспокоитесь о вреде флуконазола, то можно сделать биохимический анализ крови перед началом приема, а именно следующие показатели: АсАТ, АлАТ, билирубин общий и прямой, креатинин, мочевина. Если ни один из этих показателей не будет повишен, то можно смело принимать флуконазол по указанной выше схеме.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#49 Сообщение comas » Ср фев 01, 2017 10:34 pm

еще раз хочу проконсультироваться у вас. я вам уже писал о проблемах с эякуляцией, а именно что сперма перестала выстреливать, появилось чувство распирания после оргазма, потом остатки долгое время вытекают если их не выдавить мануально. невролог мне сказал что это может изза рассогласованности действий мышц, участвующих в эякуляции. будет ли информативным в данном случае урофлоуметрия, или КУДИ?
Последний раз редактировалось comas Чт фев 02, 2017 2:45 pm, всего редактировалось 3 раза.

rvi
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2016 9:59 am

#50 Сообщение rvi » Чт фев 02, 2017 8:10 am

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Вопрос №584 был задан пользователем с другим ником. Пожалуйста, напишите его еще раз под этим ником, чтобы я была уверена, что отвечаю именно на ваш вопрос. Флуконазол 1 раз в неделю не должен причинить какого-либо вреда печени или почкам. Если беспокоитесь о вреде флуконазола, то можно сделать биохимический анализ крови перед началом приема, а именно следующие показатели: АсАТ, АлАТ, билирубин общий и прямой, креатинин, мочевина. Если ни один из этих показателей не будет повишен, то можно смело принимать флуконазол по указанной выше схеме.
Дублирую:

Добрый день, Мария Владимировна. Мне 40 лет. По результатам обследований имею герпес генитальный (подтвержденный), кандиду глабрата (без определения чувствительности), хламидии пцр не обнаружены, а методом риф-обнаружены. По ощущениям герпес тоже присутствует (пузырьки с жидкостью внутри), по молочнице, тоже покраснения головки и крайней плоти, зуд. У жены глабрата не подтвердилась, но альбиканс обнаружили с определением чувствительности, на том же оборудовании у меня обнаружили клебсиеллу, но ни одной из кандид именно в этот раз у меня не обнаружилось, хотя было очередное обострение, по признакам похожее на молочницу. Ранее обнаруживалась Глабрата, но именно тогда, когда лаборант делала мазок с головки, а все остальные разы, когда Глабрата не обнаруживалась мазок брали из уретры(видимо правильно брали только один раз, с головки). От молочницы мы лечились два раза Флуконазолом по 6 капс. на человека через 1-2дня (такая схема). Комфортной жизни хватило на 4 мес. Затем, другой доктор жене прописал свечи Ломексин 1р.д - 10дней, одновременно Флюконазол 150 2р.нед-2недели и 1 р.нед - 3 недели. После Ломексина приступить к применению св. Апилак и далее, за ними св. Руферон. Про мое лечение врачи ничего не говорят, точнее говорят, что надо не меня лечить, а женщину. От герпеса лечился валогардом и ацикловиром разными схемами и в разное время(не одновременно). Периодичность обострений кандиды точно не могу определить, но чаще бывает после употребления алкоголя и иногда одновременно с проявлением герпеса. Хочется пролечиться, но т.к. нет определения чувствительности к глабрате не знаю, как быть, хотя видите, повторно глабрата не выявилась (думаю не правильно делали мазок), обнаружили только клебсиеллу. Но проблема-то есть и она беспокоит регулярно.
Пролечились так:принимал флуконазол 150 по 1 капсуле через два дня на третий, всего 7 капсул, все признаки кандидоза прошли, мазал головку клотримазолом 4 недели. Жена тоже лечилась (вводла мазь, свечи+флуконазол). Предохранялись. Далее, я принимал по 1 капс. в неделю, 5 недель. Не знаю, надо ли было обследоваться после лечения или нет, но мы не обследовались, потому, что предположили, что сразу после лечения все-равно ничего не выявится.Сейчас снова появляются признаки молочницы, прошло после лечения 2 недели. Такая схема лечения, как я описал выше не сработала для нас уже повторно, ранее 4 мес.не было проявлений молочницы. Видимо идет привыкание к Флуконазолам. Стал снова изучать различные источники и наткнулся на препарат Румикоз. Понимая, что возможности определить чувствительность к лекарствам у меня никаких шансов нет, т.к. предполагаю, что у меня Глабрата, скорее всего в малом количестве, и никогда чувствит. не определялась, то ничего не остается делать, как применить при лечении либо интраконазол, либо амфотерицин В. Последнее лекарство в нашем регионе можно купить, а вот итраконазола нет. Понимаю, что и то и это лекарство не купишь без рецепта, и это у нас строго, тем более, что их выбор невелик, я все же хотел бы разобраться до конца, так что, же в действии эффективнее и с наименьшими побочными эффектами? Как я писал выше, наткнулся на описание и отзывы Румикоза, Орунгала. Особенно Румикоз расхваливают, может это просто рекламная кампания? Орунгал, вроде бы аналог? И еще, в инструкции итраконазолов указывают, что показания к применению: Вульвовагинальный кандидоз, можно ли это средство как-то применить к мужчинам? Учитывая то, что амфотерицин В является более токсичным по отношению к итраконазолу, то предполагаю его (итраконазол) и приобрести, и принимать по схеме 1р/сут200 мг сразу же после еды -3 дня, мне и моей супруге. Правда, как то настораживает применение этих лекарств из-за их побочных действий.
Последний раз редактировалось rvi Вт фев 28, 2017 7:45 am, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#51 Сообщение Diogenus » Вс фев 05, 2017 1:18 am

Здравствуйте доктор, можно ли при хроническом простатите (неясной этиологии) увеличивать половой член экстендером? Хочу сделать лигаментотомию и носить экстендер, но боюсь, как это может отразится на течении моей болезни?

Аватара пользователя
a2016p
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 11:30 am

#52 Сообщение a2016p » Вс фев 05, 2017 10:54 am

Добрый день, Мария Владимировна.
делал провокацию пирогеналом.
до этого температура 36.6С

22.01 5 мкг

24.01.2017 дозировка 7-8мкг, через полчаса поднялась темп около 37- 37.2 и держалась в течении 12 часов, до утра.
к вечеру сейчас опять самочувствие просто прекрасное ( позавчера думал показалось)
26.01.2017 дозировка 10-12.5 мкг.
температура через час поднялась до 37.2 и примерно через часа полтора упала до 36.8 и так и держалась еще часов 12.

28.01.2017 дозировка 17-18 мкг
температура поднялась до 36.8 и держится.
ночью температура значительно увеличиласть
и утром, и еще посреди дня температура держится около 38.2С
когда темп пошла выше 38.2 выпил 0,5 г парацетамол
не помогло
через 40-50 мин еще 0,5 мг парацетамол и 2 табл ибупрофена
час прождал - не помогает
выпил еще 2 табл нимесулида - вроде стало отпускать.
ночью проснулся от того, что трясло очень.
сбил 2 табл диклофенка и 1 парацетамола.
в итоге на 2 день с утра до сих пор нулевой аппептит, слабость, слегка светло коричневая моча стала ( возможно из-за того что очень пропотел под утро.
прошли ужасный газы( вздутие) вчера были с темноватым желтым калом, похоже когда желчный барахлит( прочитал )
до этого никогда не было проблем с желчным.

больше Пирогенал не колол.
31.01.2017 темп 37.5 сданы анализы в KDL мною лично .
02.02.2017 37.2 еще сдана часть анализов через уролога
ничего не выявлено ( анализы есть в моей теме viewtopic.php?p=184053#p184053 )
и еще выложу на днях остальные. но на них также ничего нет. кроме вирусов которые практически у всех есть.
на узи в простате 2 небольших кальцината и участки фиброза, объем 37см3, одна часть слегка увел относительно другой.

03.02.2017 температура днем 37.2 С
04.02.2017 температура вечером 37.2 С


05.02.2017 температура утром 37.1 (проверю вечером еще)

по совету уролога начал пить нимесулид со вчерашнего вечера по 0.1г 2 раза в день.
подскажите из-за чего температура держится уже 8-й день

Samailovich
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 7:03 am

#53 Сообщение Samailovich » Пн фев 06, 2017 3:04 pm

Подскажите, пожалуйста? А почему возникает эректильная дисфункция при хроническом простатите? Ведь предстательную железу, бывает, вообще удаляют и после этого мужчина может заниматься сексом и получать оргазм?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#54 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 06, 2017 3:11 pm

[ref]Maria Vladimirovna[/ref], Добрый день
Сдавал анализы в КВД МОНИКИ.
вылез вот такой пункт
Цитомегаловирус IgM-отриц. IgG - положительное 4 ме/мл. Подозреваю 4 международных единицы на миллилитр.
врач венролог кн мед. сказала что бы не заморачивался. Это есть практически у всех и просто показывает просадку иммунитета за счет воспалительного процесса в организме.
Ваша интерпритация этих значений? Что может значить 4...Насколько это высокое значение и надо ли принимать меры?
так же по анализам на микоплазму в лаборатории КДЛ пцр отрицательны а по ИФА значения ИгГ находятся на нижней грани сомнительного ( месяц после левофлоксацина ) значение титра 09. Границы сомнительного титра 0.9-1.1.
Так же в Моники методом ПИФ определена хламидия трахоматис на коньюктиве. Методом ПЦР с коньюктивы в лаборатории КДЛ хламидия трахоматис не обнаружена.
Стоит ли проводить антихламидийное лечение? ( по ИФА и ПЦР в МОНИКИ хламидии не обнаружены)
Имеет ли смысл проверить коньюктиву на микоплазму ( бывает приступами коньюктивит )
Напомню - что в 2005 году были симптомы заражения зппп в виде скудных прозрачных выделений из уретры и небольшой рези по ней - прошедших в течении нескольких дней и судя по всему приведших к приступу простатита в 2011-2012 годах во время которого я сожрал массу антибиотиков. в 5 летнюю ремиссию вышел после длительного приема левофлоксацина..
Вот сейчас опять.
Спасибо.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#55 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн фев 06, 2017 6:29 pm

Андрей 62 писал(а):Здравствуйте Мария Владимировна,уже задавал вам вопрос по поводу ХП.От ХП я вылечился,но есть Варикоцеле из за этого возможно боли в мошонке слева,чувствую будто яичко у меня там либо совсем не работает или ещё что-то(боль постоянная,ночью усиливается и к утру).Нужна ли мне операция,у меня 1 стадия(детралекс пью и не помогает)?

На ВИЧ сдавал анализ-не обнаружен.

Какие анализы мне нужно сдать помимо узи мошонки и узи простаты,спермограмму смысл сдать есть?Боли постоянные и не похоже что варикоцеле причина их,была на холоде эякуляция и началось всё именно с этого.
Вот узи мошонки 2015 года как только всё и началось: https://cloud.mail.ru/home/20170106_002.jpg

Не оставьте без внимания,заранее спасибо.
Добрый день. Боли в яичке - классический признак варикоцеле. Не совсем поняла, что вы имеете в виду под жалобой "яичко совсем не работает". Возможно, у вас орхит, не могу сказать точно, что он хронический, так как вы не указали, когда именно начались боли в яичке. Сдать спермограмму вам нужно обязательно, это поможет найти или исключить воспалительный процесс в яичке, а также определить состояние ваших сперматозоидов. Если будет наблюдаться большое количество мертвых сперматозоидов, или нарушение их подвижности, то нужно поднимать вопрос о оперативном лечении варикоцеле. УЗИ мошонки, к сожалению, не отображается, ошибка при переходе по ссылке.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#56 Сообщение Андрей 62 » Вт фев 07, 2017 6:52 pm

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Боли в яичке - классический признак варикоцеле. Не совсем поняла, что вы имеете в виду под жалобой "яичко совсем не работает". Возможно, у вас орхит, не могу сказать точно, что он хронический, так как вы не указали, когда именно начались боли в яичке. Сдать спермограмму вам нужно обязательно, это поможет найти или исключить воспалительный процесс в яичке, а также определить состояние ваших сперматозоидов. Если будет наблюдаться большое количество мертвых сперматозоидов, или нарушение их подвижности, то нужно поднимать вопрос о оперативном лечении варикоцеле. УЗИ мошонки, к сожалению, не отображается, ошибка при переходе по ссылке.

Здравствуйте Мария Владимировна.Вот изи мошонки и спермограмма:
https://cloud.mail.ru/public/2PJT/Ctbvxuk22
https://cloud.mail.ru/public/DXt4/k24TSs77C
https://cloud.mail.ru/public/ByZg/9cD1b1awG

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#57 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср фев 08, 2017 7:15 pm

Bratka91 писал(а):Мария Владимировна, добрый вечер! Уделите пожалуйста по возможности время и если возможно, дайте свой комментарий/совет/ здесь я изложил свою историю: viewtopic.php?t=10661&hilit=Помогите Заранее благодарю!
Добрый день. Судя из описанной вами истории болезни, у вас наблюдается хронический воспалительный процесс органов мочеполовой системы плюс есть хронические проблемы с кишечником. Ваши жалобы указывают на наличие у вас хронического простатита и хронического уретрита, кроме них, ваши жалобы усугубляет мочекаменная болезнь. Неэффективность вашего лечения связана з незащенными половыми актами с партнершей, которая, по вашим словам, также имела незащищенные половые контакты, причем с другими мужчинами (если я правильно поняла вашу историю). Такая половая жизнь вызывает постоянную реинфекцию, из-за этого нет эффекта. Ваши проблемы с кишечником могут быть связаны с бесконтрольным и длительным приемом антибиотиков. Такое самолечение может вызвать серьезное заболевание - псевдомембранозный колит. Кандидоз ротовой полости - следствие вашего самолечения. Прием алкоголя только будет усиливать симптомы.

Так как я не видела ни одного вашего анализа, то пока посоветую следующее. Вам нужно обязательно сделать бакпосев мочи, бакпосев секрета простаты и антибиотикограмму. Кроме этого, нужно сделать анализ на ВИЧ, а также по возможности сделать колоноскопию. Также нужно сделать полный общий и биохимический анализы крови. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прекратить заниматься самолечением, особенно это касается бесконтрольного приема антибиотиков группы фторхинолонов (окончание названия действующего вещества на -флоксацин). До окончания лечения нужно исключить половые контакты, прием алкоголя и курение.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#58 Сообщение Bratka91 » Сб фев 11, 2017 1:47 am

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Судя из описанной вами истории болезни, у вас наблюдается хронический воспалительный процесс органов мочеполовой системы плюс есть хронические проблемы с кишечником. Ваши жалобы указывают на наличие у вас хронического простатита и хронического уретрита, кроме них, ваши жалобы усугубляет мочекаменная болезнь. Неэффективность вашего лечения связана з незащенными половыми актами с партнершей, которая, по вашим словам, также имела незащищенные половые контакты, причем с другими мужчинами (если я правильно поняла вашу историю). Такая половая жизнь вызывает постоянную реинфекцию, из-за этого нет эффекта. Ваши проблемы с кишечником могут быть связаны с бесконтрольным и длительным приемом антибиотиков. Такое самолечение может вызвать серьезное заболевание - псевдомембранозный колит. Кандидоз ротовой полости - следствие вашего самолечения. Прием алкоголя только будет усиливать симптомы.

Так как я не видела ни одного вашего анализа, то пока посоветую следующее. Вам нужно обязательно сделать бакпосев мочи, бакпосев секрета простаты и антибиотикограмму. Кроме этого, нужно сделать анализ на ВИЧ, а также по возможности сделать колоноскопию. Также нужно сделать полный общий и биохимический анализы крови. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прекратить заниматься самолечением, особенно это касается бесконтрольного приема антибиотиков группы фторхинолонов (окончание названия действующего вещества на -флоксацин). До окончания лечения нужно исключить половые контакты, прием алкоголя и курение.
Болезнь прогрессирует (зуд в головке/капля/рези, уретрит, задний уретрит, везикулит, простатит, эпидимит/орхит левосторонний, а ведь ещё пол года назад даже намёка на это на все не было. ВИЧ (спустя 1 и 3 месяца от первых симптомов - не выявлено), Сифилис (спустя 1 месяц от первых симптомов - не выявлено),
Хламидия IG 0.3 (после очередного обострения симптоматики)- не выявлено. Все что находили подозрительного (умеренное кол-во эпителиальных клеток в мазке, кокки ++ и уреаплазмы но (парвум/уреалетикум не обнаружили) сказали лечить не надо.
Остаются трихомониаз и гонорея, если принимать в расчёт начальную симптоматику ЗППП. Проблема в том что паралельно уретриту я пытался лечить понос (ТРИХОПОЛ/Азитромицин) мог приглушить и загнать инфекцию в хронь, усугубить диагностику. По симптоматике кишечная палочка и клибстелы слабоваты для того, что творилось со мной после приёма алкоголя на НГ. Половой жизнью не живу с сентября. Не пил три месяца. Сегодня был в поликлинике, врач прописал Таваник 21 день Линекс суперлимф, меня он не слушает и не слышит. Про анализы не слова, я спросил может сделать узи простаты/мошонки, говорит нет смысла... Что делать не знаю... Понос мне вылечили в инфекционной больнице в августе прошлого года (ципрофлоксацин 7 дней) с тех пор ничего не беспокоит, даже при приеме АТБ. Кандидоз рта да, мне ведь никто не сказал, что надо противогрибковое что-нибудь пить при длительном курсе. Противопротозное+Таваник+Имуномодулятор мне помогает 100% я ведь не от хорошего самочувствия занялся самолечением (чуть не умер после НГ) жжение такое началось, дизурия, выделения, рези, а то что прописал врач (омник, свечи Индометацин, витапрост) не помогало ни капли и с каждым днём становилось все хуже. + ко всему был жуткий Психоз, жить не хотелось... Сейчас мне намного лучше... Симптоматику и все что со мной творится Вы можете проследить в моей теме. Общался с урологом из платной клиники, мне предложили комплексное лечение от 60 000 ₽. У меня нет таких денег. Доверия нет ни кому, что делать не знаю...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Николай000
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:55 pm

#59 Сообщение Николай000 » Вс фев 12, 2017 9:30 pm

Здравствуйте, в конце августа начались учащенные позывы к мочеиспусканию, постоянное чувство неопорожненного мочевого пузыря, сдавал анализы на зппп и секрет простаты, никаких инфекций не выявили, изначально врач поставил диагноз хронический простатит, назначал разные антибиотики и сопутсвующие препараты, из последнего цифран ст, после него стало лучше на 3 дня, потом частые позывы снова возобновились. Собственно вопрос, это может быть гипертрофия семенного бугорка?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#60 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн фев 13, 2017 7:41 pm

24052009 писал(а):Марина Владимировна, здравствуйте. Нравятся Ваши ответы другим участника форума. Поэтому и пишу Вам. Создаёте впечатление добросовестного, грамотного специалиста своей области. Не могли бы проанализировать и мою историю?
4 месяца борюсь с недугом.

Мне 38 лет. До ниже описанных событий ходил в тренажёрный зал. Алкоголем не злоупотребляю. Постоянный партнёр - жена - много лет. Супруга забеременела вторым ребёнком. Была угроза. Врачи запретили половую жизнь. Мне пришлось перейти на м-цию. (может в этом "корень зла"?)
Где-то через 1.5 -2 мес. появилась боли в левом яичке и тянущая боль в левом боку. Мочеиспускание, эрекция ВРОДЕ проблем не создавали. Болело постоянно 24/7.
Пошел к урологу. Доктор произвёл осмотр и взял только анализ секрета простаты (ели сдал ему- не выходило) -сказал что простата норм немного сжата с левой стороны :
Лейкоциты 22-24 Лиц. Зёрна умеренное кол-во.
Назначил:
Лебел 500 (Левофлоксицин) по 1 таб. – 14 дней
Лактиале 2 кап в день -15 дней для желудка
Свечи с деклафенаком 100 по 1 на ноч - 10 дней
Квертин 2 раза в день – 30 дней
+ Ходить 4-5 км в день и регулярный секс
Не помогло. Уролог добавил свечи Простек. 10 дней. (Немного помогало (утром просыпался болело намного меньше, к обеду опять все по начиналось).
После курса лечения опять сдал у него же анализ секрета: лейк. 2- 6; Лец в больш кол-ве.
Боли не уши.
Прописал Провенор. 2 раз в день 15 дней и после опять свечи Простекс. Провенор не пошёл начал давление у меня поднимать + наверное стал причиной дисбактериоза(запоры начались). Бросил его пить сразу пошёл к другому урологу.
На этот момент симптомы были:
Началось жжением в районе простаты, жжением в низу живота неприятные ощущения в районе ануса начала ныть поясница. Так же болел бок, но не сильно уже и левое яичко, но не постоянно.
Уролог № 2 из другой больнице. Отправил на анализы:
После приёма Левофлоксицина прошло уже 1,5 мес.
Микроскопия секрета: (перед взятием секрета врач делал соскоб царапнул сильно - потому эритроцитов так много в этом анализе)
http://s018.radikal.ru/i514/1701/8b/cf5442e511ef.jpg
Урогенитальный соскоб: -чисто
http://s45.radikal.ru/i109/1701/ee/2f95abd9f3ca.jpg
результат бак посева -только Enterococcus spp. 10#3 -2 ср. (После приёма Левофлоксицина прошло 1,5 мес.)
http://s41.radikal.ru/i094/1701/3e/fb5259f78970.jpg
Антибиотикограмма (страно :() что после Левофлоксицина не стал к нему устойчивый)
http://s008.radikal.ru/i305/1701/76/4148a5a6ac16.jpg
УЗИ простаты( не могу понять почему семенные пузырьки - не визуализируется ):
http://s019.radikal.ru/i644/1701/73/db0a3179a01d.jpg
Общий развёрнутый кровь:
http://s019.radikal.ru/i621/1701/87/906a226b5a8f.jpg
Общий анализ мочи был - всё норм!
УЗИ машонки. Все норм только: Киста(анэхогенное) 2 на 1,5 мм придатка левого, и Варикоцеле слева:а клиностазе лёжа не расширенны венны диаметр 2,00мм и стоя в (ортостазе) расширены 3,4 мм - сказал ничего серьезного
ПСА 1.42 -норм

Врач сказал, что ничего критичного нет и с целю не перегружать мой ЖКТ предложил попробовать лечить без антибиотиков:
Свечи Витапрост 10 дней по 1 на ночь
Этолфорт 400 - 2 раза в день на 2 недели (НПВП)
Витами Аскоцин 1 таб 1 раз в день
Назначил лазеротерапию трансректально.
Лазер каждый день, массаж через день.
Первый массаж норм. Почувствовал облегчение почти ушли все болевые симптомы ( кстати после того как сдавал секрет простаты - боль отступала на 2 - 4 днея чувствовал себя вполне здоровым).
Сами процедуры массажа переносил легко( не болезненный) только почему-то после 4 и особенно 5-го раза ночью несколько раз сидел в тёплой ванной снимал боль такое ощущение что мне мозоль там натёрли (а может это лазеротерапия все?) - спать не мог. Через 3-4 дня становилось чуть легче. Решил ходить на массаж пореже ( 1 раз в 3 -4 дня.) Но доктор заболел.


Я закончил курс лечения ( итого: 5 массажей. 8 лазеря и медикаменты - все что прописал). Допил Этолфорт 400. и через 2 дня
жжение в области простаты начало нарастать, жжение в низу живота, теплота в заднем проходе жжение в поясничном отделе – короче везде жгло. Сидеть долго на твердом\мягком не мог. Боли стали сильнее чем было раньше + начало покалывать на кончике члена. Такое ощущение что в тазовой области поднимается температура. Хотя температура тела норм. Снимал боли тёплым душем. :((
Мочеиспускание оставалось вроде в норме. Эрекция вроде тоже.
(Как ни странно боли в яичке и тянущей в боку уже не было, даже не помню когда они пропали ) Кишечник вроде по-лучше стал.

Через 4 дня выздоровел доктор, взял у меня на анализ сока простаты. Результат:
http://s12.radikal.ru/i185/1701/f2/1eb07bcfb394.jpg лейкоциты чуть поднялись (10-15)
Доктор ознакомится с анализами не успел - ушёл в отпуск ( как сказали мин. на 1 мес.)
Я на свой страх и риск начал ставить свечи Простекс( вроде кат-то снимали симптомы), после 6 раза заметил, что мне становится лучше с каждым днём(медленно, но лучше) ходил-гулял по 2-3 км в день. Последний(10-ый)день как свечу ставил наверное перегулял :)) К вечеру все выше перечисленные жжения начали возвращаться. Ничего больше не принимал. Через 3 дня боли начали утихать сами.

Прошло 3 недели ИТОГО: На данный момент боли значительно утихли.Иногда просто чувствуется дискомфорт. Единственное сейчас зима (хотя температура не очень низкая -4 - 1 С) если пройдусь по улице например 1 час. (стараюсь одеваться очень тепло). Начинает опять колоть, тянуть, жечь. Может так полдня, день, болеть потом проходит.
Сидеть больше 30-40 минут не могу. начинает болеть низ живота и область простаты. Пробовал эксперимент с алкоголем -выпил 250 гр. коньяка - 4 дня вышеперечисленные боли держали причём сильно. И может быть(до конца не уверен так как всё связанно с холодной погодой) начинает болеть от физической нагрузки -типа 2 ведра воды пронести 100 м. и т. д. Но что хоть уже радует - все равно потом боли значительно притихают. ( в таком состоянии чуть более 3-х недель). Такое ощущение, что мне из всего помогало только массаж и Простекс.

Врач вернулся из оптуска. Сказал, так как боли поутихли - пропить витамины типа Аскоцин 1 таб 1 раз в день. И можно ещё курс Простекса. И вести правельный образ жизни. Вот и Всё! ЗДОРОВ!

Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Вопрос: Как бы Вы лечили? То что у меня сейчас это и есть ремиссия?

Стоит мне настоять врачу на АБТ? Если антибиотики, - наверно не желательно Фторхинолы(из-за того что в начале лечения принимал Лефовлоксацин, может возбудитель стал устойчивым к Фторхинолам, а результаты лаборатории ошибка) ?
Так как после приёма Лефовлоксацина прошло только 1,5 мес мог бактериологический посев дать погрешность?( не досеялось что-то? :))

Заранее спасибо.
Добрый день. Судя из всего, у вас есть признаки хронического простатита. Но, на мой взгляд, не он является основной причиной ваших жалоб. Вы описали среди ваших жалоб боли в пояснице, которые обостряются после физических нагрузок. Подозреваю у вас наличие остеохондроза поясничного отдела позвоночника. При этом заболевании могут пережиматься нервы, которые выходят из спинного мозга и отвечают за чувствительность и восприятие боли в области органов промежности. Также болевой синдром при остеохондрозе может усиливаться после влияния холода (как в вашем случае). Поэтому советую вам сделать рентгенографию поясничного отдела позвоночника в боковой проекции и сходить на консультацию к травматологу с этим снимком. Если он подтвердит мои подозрения, то можно будет пройти курс лечения от остеохондроза.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом