Он-лайн консультация уролога

Сообщение
Автор
Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#281 Сообщение Artos_ » Вт янв 09, 2018 6:04 pm

Maria Vladimirovna писал(а):бактериальный
Он бактериальный 100% , заразился от бывшей принцессы . Но тогда я дурак думал что то простуда..
Всем здоровья и добра!

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#282 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн янв 15, 2018 6:02 pm

Sanec писал(а):Спасибо большое за ответ! Исследования проводились. МО чувствительны к левофлоксацину и некоторым другим антибиотикам, его я и принимал месяц, но эффекта не было. В моче этих МО тоже не должно быть? Как лучше действовать дальше? Разве что физиотерапию еще не пробовал. Ночью в туалет не встаю.
Здравствуйте, на данный момент симптомы сохраняются? Могу порекомендовать массаж простаты еще добавить. И контроль УЗИ - оценить динамику.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#283 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн янв 15, 2018 6:04 pm

Maria Vladimirovna писал(а):
Сочетание левофлоксацина с кларитромицином вполне рабочее. Но вот гарантировать эффект никто не может. К сожалению, слишком непредсказуемо ведет себя простатит. К тому же, не факт, что у вас он бактериальный - выделение каких-либо микроорганизмов не гарантирует, что воспаление именно ими и вызвано. Может после окончания курса стоит воздержаться от дальнейшего приема антибиотиков и выждать дней 10, просто подождать и оценить клинику.
Хотя бы минимальная положительная динамика на фоне всего этого лечения отмечена? Или все те же симптомы сохраняются?
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Алексей нов
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 11:21 am

#284 Сообщение Алексей нов » Пн янв 15, 2018 8:23 pm

Здравствуйте! В секрете простаты за 3 года были обнаружены - Enterococcus faecalis до 10^10, проскакивали coli и staphyloc. epidermidis. Помогал хорошо уро-ваксом. 2 месяца назад появился 2-х сторонний эпидидимит, сдал сперму в первый раз на совместимость появилась Klebsiella pnevmaniya 10^3. Принял монурал 3 г за раз, на 4 недели всё прошло. Сейчас в сперме Klebsiella oxytoca 10/6, чувст.- офлок., лево., цефтриак., цефиксим, цефтибутен, гентам., хлорамфен.,принимал ципрофлокцин 16 дней, не помог. Болят колени, давление стало 160-180 и язык белый в прыщах был, завтра врач назначил лазер крови. Есть кальцинаты 1 в простате и 1 в яичке 1 мм. Как вывести сложно Klebsiella oxytoca? И какими комбинациями? 15.02.18 пришли анализы эякулят, теперь Staphylococcus epidermidis умеренный рост (10^4 - 10^5).
Последний раз редактировалось Алексей нов Пт фев 16, 2018 4:56 pm, всего редактировалось 3 раза.

Sanec
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 9:43 pm

#285 Сообщение Sanec » Вт янв 16, 2018 3:06 pm

Maria Vladimirovna писал(а):Здравствуйте, на данный момент симптомы сохраняются? Могу порекомендовать массаж простаты еще добавить. И контроль УЗИ - оценить динамику.
Здравствуйте, симптомы сохранились. По узи динамика без изменений уже года 3. Может, продолжительное время сохраняется небольшое воспаление из-за выше перечисленных МО, которое и не дает покоя? А левофлоксацин просто не подействовал?

paha2011
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 6:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#286 Сообщение paha2011 » Ср янв 17, 2018 2:04 pm

Подскажите причину высыпания на крайней плоти https://yadi.sk/i/uj2_jetg3RXhVJ

Alonso Quijano
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 12:37 pm

#287 Сообщение Alonso Quijano » Вт янв 23, 2018 2:32 pm

Добрый день, Мария Владимировна! Тоже заработал себе простатит. Началось все с обнаружения крови в сперме, обратился к урологу, сдал общий анализ крови, анализ мочи, спермы, сделали узи простаты. Обнаружили лейкоциты в моче и сперме, узи показало небольшой отек простаты, объем 26.93 см3. Остаточная моча 9мл. Диагноз-хронический простатит. Вообще, раньше таких серьезных проблем с мочеполовой системой не наблюдал, разве что бывало, что пИсал с задержкой, то есть секунд 5-7 стоишь, пока пойдет струя, но списывал все на физиологию. Из симптомов помимо крови в сперме, небольшое жжение при мочеиспускании, слабые пульсирующие боли в промежности. Поставили диагноз, прописали антибиотик Доксициклин и свечи Простатилен, 10 дней, плюс Аскотин витаминку. По прошествии 10 дней практически избавился от всех симптомов, даже задержки при мочеиспускании прошли, струя прям мощная была :D . Но, работаю на вахте, зима, и как раз через пару дней после окончания курса, на сильном ветру опять простудил себе промежность(ох как я проклинал свою работу в тот момент). На вахте условий для лечения нет, пришлось ждать 10 дней, пока вернусь домой. По приезду решил повторить курс, прописанный врачом, но в этот раз не помогло. Симптомы остаются. Это задержка при мочеиспускании, средняя струя, слабые боли, уходящие из промежности в ноги. Желудок тоже разболелся. С эрекцией все в порядке. Забыл упомянуть, по приезду домой начался запор, из-за этого, кажется, снизилась эффективность свеч. Что можете посоветовать? Какие антибиотики можно пропить? Свечи? Читал здесь, что куркума неплохо помогает, что скажете об этом? Начал делать приседания, вроде как разгоняет кровь в нижней части тела.

FMkran48
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 1:05 pm

#288 Сообщение FMkran48 » Вт янв 23, 2018 4:49 pm

Здравствуйте,На данный ммомент мне 22 года.Страдаю Хроническим простаититом около 4 лет,не помогает абсолютно ничего,сделанно очень многое со всех направлениях,попытаюсь рассказать все и не забыть важное.Началось все где то 4 года назад.Сначала были ноющие боли в яичках и промежности,сразу же через пару дней пошел к районном врачу,уролога у нас не было,написал цистит. Назначил лечения,после его прохождения все вернулось,пошел в платную клинику в Воронеже,сделали мои первые анализы ТРУЗИ,анализ мочи,крови,мазок на иппп.Кровь-показатели в норме.Моча-лейкооциты 5-10,слизь положит.++,единственые отклонения. Трузи при моих 18 летиях обьем 15,5. Контуры четкие,эхоструктура неоднородная.есть единичные образования до 0,1 см. в центральном отделе,в верхушке,периуретральных тканях простаты.семменные пузырьки не увеличены,структура гомогенная,плотность обычная.Вены не расширены.Пузырь в норме. Заключение Уз признаки микрокальцинатов простаты. Сказали ничего страшного ,маленькие рубцы,все заживет,а уже тогда были проблемы с мочеиспусканием(резь),эрекция ослабла,мог раз а потом только вялый ,а первый раз быстрое семяизвержение до 1 минуты,до болезни было все впорядке,мог долго и раз 4-5. ВыписалиФлорацид,бифиформ,простакор,уропрофит,не помогло вообще. начались ощутимые боли в промежности,горело все тело,при резких обострениях,вызывал скорую,писали хрон простатит и говорили лечитесь. Пошел дальше по платным и бесплатным.Свечи витапрост,гемовита,антибиотики,ранозаживляющие и прочие. Ездил в областную Воронежа делали массаж простаты ,не помог вовсе,сделали цистоскопию,не смогла зайти катетером в уретру,сказала нужно ложиться и вливать антибиотики а потом снова проходить.Бросил ,ходил по бабкам,пил разные настойки,немного легчало на пару недель ,прекращал и все возвращалось.Сл. обследование в крутой клинике платной медикал он груп. Общий анализ крови:СОЭ 4 Лейкоцитарная форма в норме,морфология фирменных элементов отсутствуют , превышен обьем эритроцита на 3,остальное все в норме.в посеве секрета простаты обнаружено стафилококэпидермиус 10 в четвертой,пролактин в норме,тестостерон 10 при нормах от 13 до 33.ПЦР диагностика,ничего не обнаружено.Анализ крови-все в норме.ПСА 0.413,лечение ,массажи с помощью рук и спец. приборов,все так же. Отал за лечение 30 тысяч.Дальше сделанно было за три года 4 узи,сдавались на иппп два раза,везде хрон. простаитит и так же бла обнаруженна киста в правом яичке до 12,7 x 9мм. Каждый уролог говорил ничего страшного. Лечился еще в одно клинике платной ,там при аналализах обнаружили микоплазма гоминис в секрете и в уретре,лечился антибиотиками и пр. к которым не устойчив микроорганизм,по исследованию. Вроде все проходило и эрекция аозобнавлялась и стояк и рези уходили,но недели на две ,потом все вернулось. Кучу курсов,обследований еще сделанно было.Напишу в кратце что помню и что нашел: афобазол,витамин б6св. метилурацил-комплекс,спеман,лонгидаза,индометацин.свечи-комплекс,ловомакс ,афала ,баралгин,но-шпа-косплекс,виферон,ацикловир,трентал-комплекс,зоофлокс,циклоферон,селцинк,витамин е-комплекс,вобэнзим,простакор,вильпрафен,юнидокс-комплекс,циклоферон,таванник,витапрост-комплекс,свечи диклофенак.Секрет простаты сдавал раз 9-самые большие лейкоциты 8-10,в основном до 3. Теперь самые свежие анализы:ТРУЗИ-сделанное пол года назад ,Предстательная железа:39,4x32,4x32,4,обьем 21,6мл.Контуры неровные ,четкие.Форма обычнаяя симметричная.Капсула сохранена ,местами уплотнена.Центральная часть:умеренной повышенной эхогенности структура диффузно неоднородная,с единичными микрокальцинатами и участками фиброза.Перифиричные зоны:Умеренно повышенной эхогенности,с единичными участками фиброза и микрокальцинатами.Параутрально определяют микрокальцинаты.Семенные пузырьки размерами справа 11мм,слеват 12 мм.Форма вытянутая контуры четкие неровные .эхогенность умеренно снижена структура неоднородная.Заключение:Хрон.простатит,хронические застойные явления в семенные пузырьках.Сданные алализы на иппп:CHlamidia tachomatis,ureplasma spp,mycoplasma hominis,genitalium,Cardenella vaginals,serpes simplex 1,2Candida abicans,Candida glabrata,Trihomonas vaginals-все не обнаруженно,сдавал 2 месяца назад.Сифилис-отр.Вич и гепатити -не обнаружено.соэ 12-воспаление идет.ТТГ в норме.Коагулограмма в норме.биохим.анализ крови есть отклонения но очень малые в некоторых параметрах.Пользовался,5 курсами массажа,вливал в уретру препараты,куча уколов.свечей,Магнит,электрофорез,цветотерапия,током били по простате,укол в член.так же поставили гемморой.пил много противоспалительных настоек,куча.Год назад после незащищенного полового акта,через неделю или вследствии простатите воспаление на половом члене,которые год не проходят,мазал акридермом,разными противогрибковыми,ромашка,марганцовка и много чего,до сих пор малая краснота на головке ,усиливается после терения,маст. или секса.В Настоящий момент Болит промежность,порой так что тело горит,особеннно лицо,усиливаетсяя если сижу,после семяизвержения,иногда чуть легчает после него.Эрекция слабая,утром не стоит вообще,могу раз и очень быстро а потом не хочется и он вялый.Рези всегда при мочеиспускании,ночью не бегаю,после дефекациии часто болит,жгет. Бывает простата сокращаетсяя,как мыщца.Бывает ощущение камня,когда сжимаю как будто не чувствую.Вчера ходил к урологу,пощупал сказал сильно уплотнена,сказал склероз простаты,не смог секрет взять,после 10 ми. массажа,не вышло.Я читал все это все признаки склероза это значит только удалять,скажите что делать и как быть,прошу. Много проблем -порок сердца ,геммрой,протрузии в спине,язва в фазе ремиссии. Жизнь очень тяжела в свои 22. Девушка с корой живу бросила меня. Мне так жить не хочется,подскажите как быть и скажите как есть все..Если что то нужно еще,я отвечу,прошу помощи.

FMkran48
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 1:05 pm

#289 Сообщение FMkran48 » Чт янв 25, 2018 3:41 am

http://imglink.ru/show-image.php?id=72bcfd800e4465f9eb19adf3a6f7ecaf http://imglink.ru/show-image.php?id=6ef51918400ef1879e5b7abeaa4da697 ВОт это год уже,мазал пимаффукорт,ромашки,метилурациновая мазь,разные противогрибковые,акридерм гк,флюконазол,это покраснение всегда остается,возможно это от простатита? увеличивается всегда после эрекции.Если забросить и долго не лечить начинает усиливаться,чесаться и гореть,появляются маленькие язвочки

Fasss
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 7:42 pm

#290 Сообщение Fasss » Пт янв 26, 2018 9:51 pm

Добрый день! Почитал ваши сообщения на форуме, решил задать вопрос,может поможете .Скажите пожалуйста какие препараты для Регенерации(заживления)можно использовать при лечении простатита?При проведении массажа простаты ощущения как будто трогают маленькую ранку,можете что либо посоветовать по этому поводу?заранее благодарен

VVVS
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 9:09 pm

#291 Сообщение VVVS » Вт янв 30, 2018 9:55 pm

Подскажите если в глазах находят Хламидиоз или бактерии, можно предположить что с вероятностью 100% , хронический простатит вызван теме же возбудителями?

rariton
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 6:55 pm

#292 Сообщение rariton » Чт фев 01, 2018 7:14 pm

Здравствуйте Мария Владимировна.
У меня такое заболевание как целиакия (генетическое заболевание кишечника). Кроме того хронический простатит уже 11 лет (сейчас мне 30). Половой жизнью давно не живу.
В октябре 2017г после переохлаждения обострился простатит.(усилились боли в промежности и паху, мочеиспускание стало более болезненным и затрудненным, после каждой дефекации стал выделятся секрет простаты из уретры. Из-за болей большую часть времени лежал и старался не выходить на улицу). Свечи не помогали.
По мазку после массажа простаты лейкоциты 15-30.
Принимал :Ципрофлоксацин 2 р/д по 500мг 14 дней
Уколы Простакор по ампуле 10 дней
Свечи Гемо-про ставил 30 дней на ночь
+принимал Вобензим по 5таб 3р/д и Энтерол по 2капс 2р/д (чтобы снизить побочки на кишечник)
Ходил на массажи простаты через день (5 или 6 раз).
После пройденного курса улучшений не почувствовал, эффект был только на время приема.
Продолжил принимать свечи, добавил настои трав и клюкву в таблетках +принимал Энтерол.
В конце ноября сделал повторно мазок : лейкоциты снизились –стали 3-4.
Но боли, позывы в туалет, затрудненное мочеиспускание, выделение секрета простаты во время дефекации -никуда не делись.
Свечи ставил разные: Витапрост, Гемо-про, Галавит.
В январе сделал ТРУЗИ: размеры ПЖ: 47,7*36,3*34,9мм. Обьем 31.
https://c.radikal.ru/c29/1802/0a/75089bbacbbc.jpeg
Заключение: Диффузные изменения структуры и гиперплазия предстательной железы. Нарушение уродинамики.
Сдал эякулят на бак-посев: высеялась E.coli 10*4.
Затем попал к другому врачу, который посмотрев бак-посев и ТРУЗИ предложил попринимать Левофлоксацин 30 дней. Но у меня сомнение –учитывая что у меня еще и целиакия, вполне возможно что и Е.Сoli может приходить из кишечника(мое мнение).
Если дальше принимать АТБ, то не приведет ли это только к увеличению титра бактерий?
Какие можно принять дальнейшие действия с учетом моего основного заболевания?

osetroff
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 10:42 pm

#293 Сообщение osetroff » Чт фев 01, 2018 11:30 pm

Здравствуйте Мария Владимировна. Ситуация такая:
Практиковали секс с женой с использованием уретрального катетера приобретенного в секс шопе. На следующий день опух и заболел левый придаток, пошел к врачу, врач выписал ципрофлоксацин, пропил, опухоль спала осталась боль. Врач направил на анализы так же узи, мрт, флюометрия. Анализы ничего не показали, забора сока простаты не делали, направление не дают, сдавал только сперму, сказали то же самое, все в норме(нахожусь в другой стране). Появилась киста на правом придатке, быстро увеличивается, за пол года в три раза. Сперма стала густая, вязкая, изменился цвет, с желтым оттенком. Бывают приступы, не часто, когда очень хочется писать но нечем, прием ибупрофена помогает в течение часа. Ухудшилась эрекция, слабое влечение к жене.
Решил пойти к платнику. Подскажите какие анализы сдавать, что включает полное обследование мочеполовой системы? И как выявить скрытые инфекции? И если возможно подскажите какие бактерии искать, дам урологу список, так как здесь берут в учет только самые распространенные. Заранее спасибо. Кто бы что не говорил русские врачи лучшие!

Айс
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 2:20 pm

#294 Сообщение Айс » Пт фев 02, 2018 2:25 pm

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мне необходимо сдать два анализа: бакпосев эакулята и определение лейкоцитов в сперме. Можно ли сдать оба анализа за один раз в один день?

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#295 Сообщение ururu11 » Пт фев 23, 2018 4:58 pm

Здравствуйте! Прошу вашей помощи и советов в лечении.Постараюсь описать кратко ситуацию.Мне 27, в 21 год сильно простыл, подхватил простатит, пошел к врачу, в итоге назначили лечение только свечками, на анализы и узи врач не отправлял, в итоге лечение не помогло.
Через пару лет уехал из своего города и пошел к другому доктору, сдал сок, был обнаружен staphylococcus haemolyticus , а также по результатам узи выявлены кальцинаты и поставлен диагноз хрон.простатит. В качестве лечения назначены витапрост и таваник 10 дней.После этого лечения сдал сок , были обнаружены: klebsiella pneumoniae(рассеяный рост), staphylococcus epidermidis( массивный рост) , enterococcus faecalis (сплошной рост).Было назначено лечение: витапрост, лонгидаза, гентамицин. П.с. был тогда молодым и только потом понял ,что это было смешным лечением, т.к про гентамицин в устойчивости к антибиотикам в результатах моих анализов ничего нет.Потом повторно сдал анализы и так получилось что на несколько месяцев уехал из города.
Позвонил узнать результаты , а мне чудо врач говорит: " Да, растет у вас там что то!".После этого я поймал отчаяние и решил к этому врачу больше не ходить.
Каждый год ходил на узи, смотреть растут ли камни, камни не растут, кальцинат в левой доле 6*10*7 мм.Годы шли, симптомы вялые, спортом занимаюсь , не курю , почти не выпиваю. Боли в основном после секса при мочеиспускании и бывает кольнет между ног и отдаст в низ живота.
И вот 2018 г, год заняться своим здоровьем, узнал про нового доктора и отправился к нему.Сдал сок и был выявлен только всеми любимый enterococcus faecalis (сплошной рост), чувствителен-Ампициллин, Ципрофлоксацин, Ванкомицин, устойчевый- Гентамицин, лейкоциты 20. Порядок лечения назначен такой: левофлоксацин таваник 500г / 1д - 20 д. , свечи панавир через день 20 д. и венотоник флебофа 1 мес. Но я ведь понимаю , что убивая фекалис антибиотиками, я нарушу всю микрофлору и высеятся новое что либо, а так же атб плохо проникает в простату+ фекалис образует биопленку. Читал про бактериофаги, вроде как с атб их принимать будет лучше. Посоветуйте , что делать? :|

kumains
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 4:49 pm

#296 Сообщение kumains » Пн мар 12, 2018 1:59 pm

Добрый день доктор! У меня постоянное ощущение бегающих марашек по яичкам. Что это может быть? Кроме того, лейкоциты в пределах 100, антибиотиками не снимается воспаление.

Александр Андреев
Пациент
Сообщения: 10
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 5:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#297 Сообщение Александр Андреев » Вт мар 13, 2018 7:33 pm

Добрый день! Мария Владимировна, мне 40 лет, веду здоровый и правильный образ жизни. В результате регулярных переохлаждений (обливания, холодовые купания) у меня обострился простатит, который долгие годы меня особо не беспокоил. При этом, я его до последнего не замечал, продолжал активный спорт и обливания. Обострился настолько сильно, что стал чувствителен и болезнен конец уретры, левая губка более отекшая. Железа отекла на столько, что я ее начал чувствовать при ходьбе. По ночам не спал два первых месяца. С декабря по сей день я прошел несколько курсов АБТ, массаж, мавито, свечи витапрост и с прополисом. Была обнаружена и успешно подавлена уреаплазма. Остальных бактерий ЦПР не выявлено. Месяц назад, после жаркой бани появился эпидидимит слева. Сразу его пролечил. Сейчас из симптомов осталось периодическое жжение в промежности, легкие боли в машонке при неудобной одежде и самое главное - не проходит отек уретры. Бегать и ходить очень дискомфортно, задевая концом за белье. Мои урологи говорят, что уретра придет в норму, когда поправится ПЖ. Выделений из уретры никогда не было. Зуда нет. А я все думаю - может быть еще какая зараза осталась? Нормален ли отек и болезненость конца уретры?

Алексей28
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 6:11 pm

#298 Сообщение Алексей28 » Вс апр 01, 2018 7:34 pm

Мне 36лет. Болею 2года. Обнаружил, что болен случайно, после плохой спермограммы ( астенозооспермия), планируем 2го рёбенка. Первому 13лет. На УЗИ- увеличение простаты до 30см,рубец, варикоцеле с петрификатами справа.. назначили а/б лечение комбифлоксом, физио( лазер на придатки яичка, фонофорез,электрофорез с карепазином, магниты). Стойкой ремиссии нет. При бак.пасеве спермы-высевались условно-пат. возбудители-стафилококк, энтеробактерии. Половых инфекций нет и не было. Есть дисбиоз кишечника, метеоризм, иногда диарея. Постоянно принимаю бифилобактерии. Сейчас простата -27см, боль в яичке, иногда першение в простате после спорта, спиртного. Нет ремиссии. Ставил свечи- метилурацил, полиоксидрний. Снова пью комбифлокс. Что можно добавить для повышения эффективности? Готов оплатить консультацию на карту! Какие анализы ещё сдать? Можно ли заниматься сексом без презерватива с женой( здорова, все анализы в норме).

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#299 Сообщение Харви Кейтель » Пн апр 02, 2018 12:17 pm

Алексей28 писал(а):Мне 36лет. Болею 2года. Обнаружил, что болен случайно, после плохой спермограммы ( астенозооспермия), планируем 2го рёбенка. Первому 13лет. На УЗИ- увеличение простаты до 30см,рубец, варикоцеле с петрификатами справа.. назначили а/б лечение комбифлоксом, физио( лазер на придатки яичка, фонофорез,электрофорез с карепазином, магниты). Стойкой ремиссии нет. При бак.пасеве спермы-высевались условно-пат. возбудители-стафилококк, энтеробактерии. Половых инфекций нет и не было. Есть дисбиоз кишечника, метеоризм, иногда диарея. Постоянно принимаю бифилобактерии. Сейчас простата -27см, боль в яичке, иногда першение в простате после спорта, спиртного. Нет ремиссии. Ставил свечи- метилурацил, полиоксидрний. Снова пью комбифлокс. Что можно добавить для повышения эффективности? Готов оплатить консультацию на карту! Какие анализы ещё сдать? Можно ли заниматься сексом без презерватива с женой( здорова, все анализы в норме).
К Рыбакину обратись, ветка есть на форуме

Kenrnn
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 6:48 pm

#300 Сообщение Kenrnn » Чт апр 05, 2018 8:29 am

Здравствуйте!скажите пожалуйста могу ли я иметь детей по результатом спермограмме!Изображение

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом