Он-лайн консультация уролога

Сообщение
Автор
Sheburek74
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 6:07 pm

#241 Сообщение Sheburek74 » Вс окт 22, 2017 5:12 am

Здравствуйте.Прошел курс лечения бактериального простатита.Далее был признан хронический простатит.Спустя 2,5 месяца после лечения выпил алкоголь,наследующий день начались покалывания в простате,сперма стала желтоватого цвета,начались прозрачные вязкие выделения из уретры.Запаниковал,ничего из лекарственных средств не употреблял,спустя 3 дня дискомфорт пропал,сперма вернулась в обычный цвет,выделения стали реже.Что меня ждёт дальше и что за выделения были?

Axell
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 5:10 pm

#242 Сообщение Axell » Вс окт 22, 2017 7:25 pm

Добрый день.
Правда ли что после принудительного воздействия ректальным массажем на здоровую предстательную железу лейкоциты всегда будут повышенные как при воспалении при взятии анализов?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#243 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 25, 2017 7:16 pm

Константинюрьевич писал(а):Доброго времени суток.
Я парень 26 лет занимаюсь тяжелой атлетикой.
Проблемы с эрекцией начались год назад.
Член не встаёт при обычной стимуляции рукой не важно моя это рука или постоянной партнерши, так же может не встать от минета. Встаёт от стимуляции рукой +*п - но. Или минет + прикосновения к анусу от этого встаёт быстро и крепко, даже страшно становится.....
Встаёт только от хорошего мозгового желания то есть от визуализации. После того как встанет нужна постоянно стимуляция иначе падает. Виагра, Левитан помогают но не так здорово как хотелось бы и только большие порции, к примеру Виагра 100мг.
Проблемы начались после инъекции сустанона250...
Гормоны привел в норму. Но не помогает.
Сделал узи трансректально может там проблема. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХО- признаки диффузно - основных изменений в структуре предстательной железы. Объём железы в пределах нормы. Признаки варикозного расширения вен перепрастатического сплетения.
Вены перепрастатического сплетения диаметром до 3,2 - 3,4 мм

Мои наблюдения помогает Упражнения Кегеля вроде как, встаёт от стимуляции очень вяло после него. Помогает Виагра в больших дозах. В Маленьких не очень. Проще поднять его в положении сидя. Или лёжа, но не стоя....стоя может упасть. Утренняя эрекция волнами то есть то Нет. Желание секса притупилось на фоне этого всего но с утра оно есть)
Добрый день. Инъекции препаратов мужских половых гормонов, которым в данном случае является сустанон, без медицинских показаний могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. Проблемы могут возникнуть не только с эрекцией, но и с другими системами организма. Дело в том, что в мужском организме тестостерон в норме вырабатывается в нужном количестве яичками для поддержания мужской половой функции. Контроль за уровнем тестостерона в организме осуществляет специальная железа - гипофиз. Контроль осуществляется по принципу обратной связи: если в крови тестостерона мало, гипофиз стимулирует яички для увеличения продукции тестостерона, если тестостерона много в крови, гипофиз прекращает стимуляцию. Поэтому если постоянно вводить извне в организм тестостерон, яички попопросту перестанут его вырабатывать. Так что вам нужно прекратить инъекции сустанона для того, чтобы не ухудшить свое здоровье. Также хочу заметить, что эректильная дисфункция может возникать из-за чрезмерных физических нагрузок (тяжелая атлетика в вашем случае).
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#244 Сообщение Artos_ » Чт окт 26, 2017 10:21 am

Мария Владимировна , добрый день! Мне сейчас 32 года , совсем молодой . Диагноз хронический простатит/уретропростатит . Моя история болезни началась более 10 лет назад из уретрита , который я не пролечил . После этого по сезону осень/весна у меня проявлялись обострения с выделения в виде молочка в конце мочеиспускания, симптомы , которые характерны при простате вообще не проявлялись (яйца не болели никогда , учащенного мочеиспускания тоже не было) , кроме жжения в члене когда меняется погода или перемерзну с выделениями, ощущения что не до писал .
Я не выдержал и решил обратиться для лечения (дурак что поздно обратился...) после детского курса трихопола , азитромицина и орнидазола
Трихопол 5дней
Азитромицин 3 дня 500мг.
И орнидазол 5дней
Спустя три дня у меня началось страшное обострение - это февраль месяц 2017 года .
Пцр кстати перед назначением этого курса показал только гарднереллу . Из 6 пунктов .
Через 2 месяца сдаю повторно пцр , находят кандиду . Прописали итракон 5 дней .
И после курса у меня страшно прихватила простата , яйца болели ужасно . По назначению врача начал колоть цефтрактам 2 раза в день по 1.5 грамма 5 дней , потом супракс-солютаб 10 дней , и левомак 500мг. 10 дней . Итого курс 25 дней . Проблемы остались , сдавал кучу анализов на бак посев моча секрет и эякулят . Всегда анализы в высоких титрах условно патогенная флора 10*5 ,10*6, 10*7 стаф эпидермальный , стрептококк , е колли и т.д.
Прошел после спустя полтора месяца эмпирический курс против трихомонады . Метресса 5дней в/в . Параллельно 6 дней азитромицин 500мг. Макмиррор по инструкции 10 дней и орнидазол по инструкции 5 дней и фуцис по моему 200мг. Через день 6 приемов .
В общем получил облегчение значительное , но проблема осталась правда не в таких размерах как была . Решил сдать через 2 месяца ифа на триху и хламидии . В нашей лабе только на эти два патогена можно сдать.
Результат шокировал:
Трихомонады lg G не обнаружено .
Хламидии lg А обнаружено 1.5 при норме >0.9
Хламидии lg G обнаружено 15.7 при норме >0.9

Скажите , такой результат является показанием к лечению от хламидий?
Мне один из трех докторов сказал что нужно пцр подтверждение , иначе лечить не следует . Но у нас пцр плохо делают , и обнаружить хламидии не могут . Два раза пцр сдавал , чисто .
Что Вы скажете ? И что лучше принимать от хламидий? Я начал принимать доксициклин моногидрат в стандартной дозировке , правда 3 приема сделал в повышенной дозировке 200мг. За прием . Думаю принимать месяц , с гепатопротекторами и пробиотиками . Потом ударить левофлоксацином месяц . Ибо замучила болезнь.........
Всем здоровья и добра!

Т.Т.
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 5:02 pm

#245 Сообщение Т.Т. » Пт окт 27, 2017 9:14 am

Здравствуйте, сдал анализ посева простаты в платной и по МЖ и получил разные рецепты. В платной назначили левофлоксацин, тамсузолин, индометацин свечи, ну когда 69000р за лечение я отказал. Анализы забрал. А по МЖ на левофлоксацин стоит резистентность!!! и только Рифампицин подходит. Пью щас два антибиотика и все остальное по списку. Можно ли эти два антибиотика совместить?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#246 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт окт 27, 2017 8:15 pm

Baiker107 писал(а):Добрый день уважаемая Марина Владимировна помогите расшифровать узи,
Предстательная железа с четкими ровными,контурами неоднородной эхоструктуры. В проекции основания левой доли лоцируются единичные гиперэхогенные включения до 0.3 см без акустической тени. В центральной зоне левой доли определяется гидрофильный участок размером 1,4 0,7 см Предстательная железа объемом до 20 см кубов не выдается в просвет мочевого пузыря.Семенные пузырьки и толщиной справа 1.5 см слева по 1.5 сантиметра неоднородной эхоструктуры при цдк кровоток распределён равномерно усилен участков патологической васкулиты не выявлено.лечил уреплазму последний посев показал ее нет,беспокоит нету либидо,кончаю от трех фрикции и потом ноет низ живота особенно левая часть частое мочеспускание,после туалета по большому чета тяне в промежности побаливает,сперма была желтой комками после авелокса с вильпрафеном месяц пил,стала беловатой,не стреляет вытекает сперма,по маленькому хожу напора нет в конце вытекает остановить не могу,последнии анализы тестостерон нормальный микроскопия уретры лейкоциты 2-4,посев спермы чистый,микроскопия секрета лейкоциты 2, помогите установить диагноз и как лечить
Добрый день. Ваши жалобы указывают на хронический везикулит. Скорее всего, причина его сначала была бактериальная, но со временем присоединился застойный фактор. Поэтому советую пройти следующее лечение: трентал 100 мг 2 таблетки 2 раза в день 2 недели, свечи с диклофенаком ректально на ночь 7 дней, а также пройти курс массажа простаты и семенных пузырьков.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

johnny_t
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 5:24 pm

#247 Сообщение johnny_t » Сб окт 28, 2017 4:36 pm

Здравствуйте! 2 года ходил к урологам и никто не помог.
Потом сделал МРТ таза, они написали следующее:
1)Структурные (по типу застойных) изменения левого семенного пузырька
2) МР-признаки структурных(по типу отечных) изменений в простате с мелкими кистами в переутральной паренхиме верхнего этажа железы.
А также:
3) Гиперинтенсивный по Т2 выпот по переднему контуру до 1,2см в толщину
3) Единичный увеличенный наружний подвздошный лимфоузел изоинтенсивной по Т1 и Т2, до 1,1 и 0,3 см в поперечнике.
Скажу сразу, до заболевания занимался онани*мом неделю и доводя до пика возбуждения, не кон*чал(сейчас так не делаю).
После этого появилась боль в области простаты слева (позже я понял, что болел седалищный нерв, т.к боль отдавала в левую ногу) и сперма стала жёлтой.
Потом заметил, что *-мас - б - аци-* лёжа, когда кончаешь , чуть увеличивается боль слева в паху(на седал.нерв), а если это делать стоя и напрячь ноги, то после семяизвержения боли меньше.
Последний раз так сделал и сразу же после семяизвержения по ногам побежало лёгкий холодок и мышцы ног сзади стали жечь, особенно при сидении.
Несколько дней продолжалось, потом получил стресс, переволновался из-за чего-то и вдруг почувствовал, как холодок с ног переместился в туловище и до головы дошёл, притом жжение с ног почти ушло!
После этого я подумал: что если в последний раз содержимое выпота лопнуло и попало в кровь? Или лимфоузел лопнул?
Мне кажется, что *-мас - б - аци-* и не кон*чая, я сам себе заработал выпот и/или лимфоузел.
Подскажите, что нужно предпринять?
В ближайшее время к врачу нет возможности...

marafon
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 12:03 pm

#248 Сообщение marafon » Сб окт 28, 2017 9:49 pm

Здравствуйте, Мария Владимировна! ответе пожалуйста на 225 сообщение

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#249 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт окт 31, 2017 8:32 pm

Pavel shmelev писал(а):Мария Владимировна,здравствуйте.Путного уролога у нас в городе нет,приходится заниматься самолечением,с помощью форума. Не могли бы вы прокомментировать результат трузи,УЗИ органов машонки,а так же посев секрета простаты...Узи свежие-органы мошонки слева:яичко обычной формы,размеры уменьшены 42×28×33 мм,контуры четкие,ровные,эхогенность нормальная,эхоструктура однородная,средостение выражено,сосудистый рисунок не изменен,кровоток не усилен,оболочки яичка однородные.количество межоболочной жидкости не увеличено.головка придатка не увеличена, имеет неоднородную структуру с мелкими кистозными изменениями до 1 мм. Тело и хвост придатка не увеличены. Венозное сплетение не расширено. Справа тоже самое,кроме кист до 5 мм. Предстательная железа-17 см3,сменные пузырики симметричны,не увеличены,не изменены,Венозное сплетение не расширено. Определяется умеренная гипертрофия центральной зоны железы,которая вместе с остальными зонами имеет умеренно повышенную эхогенность с неоднородной мелкозернистой эхоструктурой. Изменена структура периуретальной зоны в виде диффузного повышения эхогенности( в норме эхогенность пониженная ). Сок простаты...липоидные тельца-большое количество,лейкоциты скоплениямм до 25-30кк. Эпителей-циллиндрический незначительное количество без особенностей. Макрофаги-4-5-6кк. Эритроциты не обнаружины,амилоидные тельца не обнаружины. Коккобациллы-грамм+большое количество. Кокки-грамм+ не большое количество. Коринобактерии-не значительное количество. Гонококки,трихомонады,кандиды не обнаружено. Посев спермы-бактериурий не выявлено. Пцр урерлазма 1:20. Из симптомов эрекция плохая,головка в крапенку,на нижней части слезла кожа,очень болезненная. Секс длится буквально несколько секунд. Боль в правом яичке,в заднем проходе. С детства болел ангиной,после переросло в хр.тонзилит. Гланды удалили 5 лет назад (сейчас мне 25) после удаления миндалин (на тот момент все перечисленные симптомы уже были) прокалывали антибиотиком в стационаре и чувствовал себя в плане урологии здоровым,даже кожа на головке восстановилась,но после выписки все недуги вернулись..уролог кроме, как омник больше ничего не выписывал.
Добрый день. Ваши жалобы указывают на наличие у вас венерического заболевания, скорее всего,хронического. Вы написали о крапинках на головке полового члена. Если я правильно поняла, вы имели в виду пятна на половом члене. Они могут быть следствием инфицирования вирусом простого герпеса второго типа (в его пользу также свидетельствует наличие эрозии на половом члене). Если у вас есть возможность, советую вам сделать ПЦР на вирусы простого герпеса тип 1 и тип 2.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#250 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб ноя 04, 2017 9:46 pm

sergpokrovsky писал(а):[ref]Maria Vladimirovna[/ref], Здравствуйте!
Вот в этом посте описана моя проблема viewtopic.php?t=12182, вся симптоматика и ее прогрессирование. Сделал огромное количество лабораторных анализов и обследований на все, что только можно. Помогите, пожалуйста, разобраться в каком направлении дальше двигаться.
Если получится прочитать мою тему, буду крайне признателен. Врачи отмахиваются, говорят что голову им морочу, здоров, как космонавт, а на деле все хуже и хуже.
Доброго времени суток!
Наконец-то собрался написать на ваш форум ибо читаю его уже довольно долго, но не нашел ответ на свой вопрос. В разных темах обсуждаются похожие проблемы, но 100% совпадающих с моими не нашел.
Прошу помощи в разборе ситуации и выборе пути для дальнейших действий.
Мне 24 года.
Стаж проблем с МПС в частности и состоянием здоровья в целом 1,5 года.
Началось все в марте 2016 года. Нужно сказать, что я уже много лет увлекаюсь спортом, последние лет 5 пауэрлифтинг/бодибилдинг/тяжелая атлетика. Не стану лукавить, фарму использовал на подготовках к соревнованиям пару раз. Но сейчас уже полтора года как чист. Гормоны в норме( все курсы проходили под строгим контролем анализов).
Итак, в хронологическом порядке:
Январь-февраль 2016г.
Время от времени стал припухать пиструн, иногда приходилось секунд 5 постоять перед тем как помочиться. Жжения и дискомфорта в целом не было.
Март 2016г.
Начались проблемы с ЖКТ: тошнота по утрам, тошнота и кашель после еды, поносы/запоры, иногда изжога, весь язык обложен бело-желтым налетом( в большей части корень языка).
Появилась сыпь на руках, немного на груди. Стали появляться угри на лице, немного, но глубокие и плотные( фото во вложении).
https://forums.rusmedserv.com/showthrea ... ost2570560
Прошел обследование: ФГС, биохимия, общий, моча. Результат ФГС можно увидеть во вложении. По крови и моче все в норме.
Назначили стандартный курс ИПП( Омез и тп.), ферменты и прочая шляпа.
В результате не помогло, симтомы стали полегче, но не исчезли.
Апрель 2016г.
В конце апреля познакомился с девушкой, были незащищенные контакты.
Май 2016г.
Проблемы с ЖКТ, сыпь сохраняются.
В начале мая расстался с девушкой))) Вообще я не загульный тип и к выбору партнера подхожу ответственно, не меняю раз в неделю-месяц.
В середине мая крепко так выпил в выходные. На следующий день было сложно помочиться, пришлось потужиться. *-подр - ил – во время эякуляции были неприятные ощущения в промежности, сперма желтоватого цвета. Стоит отметить, что вообще сколько помню, почти всегда во время секса присутствовало ощущение того, что хочется помочиться, и когда девушка сверху, то тянет внизу живота над лобком.
А на следующей неделе НАЧАЛОСЬ.
Посреди рабочего дня начало дуть живот, бурлить и тд. Потом конкретно так пронесло со свистом и сразу началась тянущая боль в промежности.
Боль сохранялась, добавилось жжение в уретре после мочеиспускания и семяизвержения. И через 2 дня пошел в УРО-Про к урологу.
Сделали ТРУЗИ, мазок, секрет, биохимию. При пальпации простаты была такая боль что глаза на лоб полезли.
Результаты анализов приложу. Но в целом нашли только Фекалис.
Врач выписал курс антибов( Юнидокс + Офлоксацин) на 21 день + свечи с грязью. Также озонотерапию и магнитно-резонансную терапию на стуле специальном. Все это счастье стоило 40К.
Так как были проблемы с финансами, а в большей степени со временем то курс не стал проходить.
Июнь- Август 2016г.
Проблемы с ЖКТ, сыпь сохраняются. Похудел на 10 кг.
Время от времени пил найз, немного отпускало боли в МПС. Симптомы были те же: жжение в уретре после мочеиспускания и семяизвержения, тянуло в промежности.
Сентябрь 2016 г.
Проблемы с ЖКТ, сыпь сохраняются.
Обострились симптомы с МПС. Решил пройти прописанный ранее курс АБТ и физиотерапии.
После курса стало легче, но симптомы все остались, просто не так беспокоили.
Октябрь-ноябрь 2016г.
Проблемы с ЖКТ, сыпь сохраняются.
Симптомы с МПС сохранялись.
И тут опять. В ноябре 4 дня был запор. Выпил слабительного, не помогло, пришлось выпить много.
Пронесло на унитазе и началось наверное самое сильно обострение за все время.
Лютое жжение в промежности, уретре. Дикая слабость. Тянущая боль и жжение немного попускали после *др - ь.
Самостоятельно проставил витапрост, который с антибом идет. Стало вроде получше.
Пошел опять к тому же уриле. Сдал все анализы. Чисто.
Сказал, что простата была повреждена воспалением, вызванным прошлой инфекцией и не восстановилась. Назначил курс Ударно волновой терапии на моднейшем аппарате за нехилые деньги. 10 сеансов раз в неделю.
Декабрь –февраль 2017г.
Проблемы с ЖКТ, сыпь сохраняются.
Прошел курс УВТ. Становилось реально легче, но жжение в уретре и промежности все равно было. Постоянно!
В феврале перестал заниматься в зале, так как сил не хватало. Постоянная слабость, сонливость. Все время рубит в сон. Ходил на работу и обратно. В выходные спал.
Март-апрель 2017г.
Проблемы с ЖКТ, сыпь сохраняются.
Пошел я значится опять к уриле.
Сдал все анализы. Нашли только ВПЧ.
Опять впаривал мне УВТ. Делать не стал, решил копать в сторону ЖКТ и устранять проблемы там.
Вообще вопрос стоит так, где первопричина : ЖКТ или МПС?
Решил начать с ЖКТ.
Сделал ФГС. Нашли Хеликобактер. Пролечил его по схеме Де-нол, Метронидазол(1,5 гр/день), Кларитромицин( 2 гр/ день) на 14 дней. Во время этого курса с МПС стало только хуже. Чтоб помочиться надо было тужиться не хило. Жжение в уретре и промежности.
В результате с ЖКТ лучше не стало.
Май- июнь 2017 г.
Проблемы с ЖКТ, сыпь сохраняются.
МПС: тянет в промежности, жгет в уретре после мочеиспускания/семяизвержения.
Дикая слабость, разбитость, сонливость.
С начала всех проблем похудел со 105 кг до 86 кг.
Июль 2017г.
Решил ударно разобраться ЖКТ.
ФГС, кровь, моча.
ФГС – все так же без изменений воспалена слизистая, поверхностный гастрит.
Решил исключить дикие варианты типа непереносимости глютена и диабета. Сделал все анализы. Все ок.
И попер копать в сторону ПАРАЗИТОВ. Раньше когда обследовал жкт всегда сдавал ИФА на всех паразитов и кал. Ничего не находили.
Договорился с инфекционистом, лег в стационар.
8 зондирований: желчь не очень, застойная, но ни описторхов ни лямблий не нашли.
В кале с 3 раза нашли БЛАСТОЦИСТЫ.
В той же больнице посетил уролога. Простата при пальпации не болезненная и в тонусе нормальном. Врач меня сру спросила: глаза чешутся бывает? На улицу выходишь меньше чешуться? Коньюктивиты периодически? Суставы побаливают? ( на Рейтера намекала)
И действительно, с глазами бывает такая фигня частенько, краснеют, чешутся, на улицу выйдешь полегче(особенно зимой).
Суставы болят только поясница иногда.
Август 2017г.
Против бластоцист курс макмирор на 7 дней. Пропил 14 дней по 6 табов в день. По сей день продолжаю пить желчегонные и делать тюбаж раз в неделю, как врач назначил.
В итоге: с ЖКТ стало вроде получше, но только неделю как перестал пить АБТ. Всю неделю после курса АБТ дикий сушняк, пил литров 4-5 воды в день.
Появились силы чтобы начать заниматься спортом. Начал бегать, сейчас бегаю по 5 км. через день.
Сыпь осталась.
МПС: симптомы стали полегче, но все те же: тяжесть в промежности, затрудненное мочеиспускание, после эякуляции жжение в промежности и уретре.
РЕЗЮМИРУЯ, на сегодняшний день беспокоят:
МПС: тяжесть в промежности, затрудненное мочеиспускание, после эякуляции/помочился жжение в промежности и уретре.
ЖКТ: иногда крутит живот, язык постоянно обложен бело-желтым налетом( весь, но особенно ближе к корню)
Дерматология: Сыпь на руках/груди, как была уже полтора года держится.

Уже 6 месяце не пью алкоголь вообще. Секса не было с начала всех этих проблем ( май 2016).
На сегодняшний день заканчиваю провокацию Пирогеналом. В конце недели собираюсь сдать: Мазок, секрет, сперму ПЦР и посевы( что можно сеять то посев, остальное ПЦР), Все ИФА на ИППП.

Фото сыпи на руках
http://s48.radikal.ru/i122/1708/78/f1443a0f15bet.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1708/75/fccf8b76c023t.jpg

Добрый день. Среди ваших симптомов преобладают именно симптомы со стороны ЖКТ. Все ваши симптомы указывают на хронический воспалительный процесс толстого кишечника, возможно, это признаки болезни Крона. Советую вам обратиться к гастроэнтерологу и сделать колоноскопию. Также советую сделать анализ на ВИЧ и сифилис, если вы их не делали раньше.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#251 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт ноя 07, 2017 9:10 pm

marafon писал(а):Мне 30 лет Жил 1.5 года без обострений. А вчера повторилось что было 1.5 года назад, после переохлаждения на улице(0 градусов) и выпития 0.5 водки на двоих. На след день в моче начали выскакивать сгустки крови, а потом к вечеру уже при окончании процесса мочеиспускания, кровь алая, не успевала свернуться попадала в мочу. И была безумная боль в головке в самом конце мочеиспускания. Все тоже самое было и 1.5 года назад в больнице сняли симптомы уже на 2 день полностью, ципрофлоксацином 500 мг утром и вечером и цефтриаксоном. Уролог рекомандовал сделать МРТ но небыло денег, в этот раз сделал, с контрастным веществом ,и стало страшно несмотря на то что тот кто проводил мрт сказал что это не рак в простате ,а на фоне воспаления.
Может так и должно быть, ведь судя по узи исследованиям размеры с 2006 даже меньше.
Узи 2006 наразмер железы 40*36*39
Узи 2009г. 42*30*39 Капсула-просм. На всем протяжении. Структура умеренно неоднородная, уч-ки различной плотности. Эхогенность невысокая.
Семенные пузырьки не изменены, симметричны. В мазке лейкоциты 0-2.
Узи 2016г 42*38*38 объем 31 Эхонеоднородная структура была еще киста 0.9 см ,я её вылечил соком лопуха и в этом году её не обнаружили.


Еще напугал лимфоузел в параректальной клетчатке размером 0.6x0.5 см
Я все наделся что это мелкий песок из почек двинулся и все ободрал мне.,а тут все хуже лучше бы и не знал и не делал мрт. Врач сделая вначале мрт , уговорил ввести контраст., потом обрадовал, что раковые клетки так не накапливают, в интернете ничего не могу найти, по этому поводу.
Помогите пожалуйста. Лечусь своими силами, колю галавит, сампрост, травы пью(иван чай, спорыш), асд-2, ципрофлоксацином.
ВОТ МРТ заключение
Органы малого таза до и после в/в динамического контрастного усиления Оптимарком 10.мл
На серии мр-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 с жироподавлением в трех проекциях:
Вход в малый таз имеет овальную форму крылья подвздошных костей и мышцы развиты правильно.
Предстательная железа не увеличена, овоидной формы, размерами:фронтальный-4.2см; сагитальный-3.4 см; вертикальный -3.6см; приблизительным объемом 26.7 см3. Контуры её четкие, ровные, центральная доля не вдается в полость мочевого пузыря. Капсула железы четко дифференцируется на всем протяжении, парапростатические ткани- без особенностей. Зональное строение железы сохранено. Соотношение центральной и периферической зон не нарушено.
Ширина периферической зоны неравномерная, в передних отделах 0.4 см, в латеральных отделах справа 0.9 см, слева 0.8см, по заднему контуру 1.0 см.
В дорзолатеральных отделах периферической зоны предстательной железы справа определяется участок сниженного МР-сигнала (Т2,T2Stir), приблизительными размерами 2.1x1.0 см. При внутривенном динамическом усилении отмечается диффузное накопление контрастного препарата указанным участком преимущественно в венозную и паренхиматозную фазы сканирования.
Семенные пузырки размерами:
Справа: фронтальный-1.6см; сагиттальный-3.7см;вертикальный -1.4 см.
Слева: фронтальный-1.5см; сагиттальный-3.5см;вертикальный -1.4 см.
Интенсивность МР-сигнала от них несколько снижена. Мочевой пузырь равномерно заполнен, содержимое его однородное и соответствует жидкости. Стенки мочевого пузыря неравномерно диффузно утолщены, максимально до 0.45см, без признаков патологического накопления контрастного препарата . Паравезикальное пространтство - без особенностей.
Прямая кишка без видимых изменений, утолщения стенок и наличие новообразований не выявлено. Параректальная клетчатка не инфильтрирована. Определяется единичный лимфоузел в параректальной клетчатке,размерами 0.6x0.5см. Костные структуры на исследуемом уровне без паталогических очаговых изменений.
Заключение: МР-картина участка сниженного МР-сигнала в периферической зоне предстательной железы / с учётом характеристик накопления контрастного препарата более характерно для воспалительного процесса, для неопластического процесса картина не специфична.
Косвенные признаки хронического цистита.
Рекомендовано: консультация уролога, анализ крови на PSA, МР-контроль в динамике.
Добрый день. Картина, которую вы описали, похожая на хронический цистит в стадии обострения. Но я советую вам все-таки сделать анализ на PSA - простатоспецифический антиген. Его повышение в крови является признаком онкологических заболеваний предстательной железы. Лечение цистита советую проходить в больнице под присмотром уролога (амбулаторно или стационарно), схема, которую вы принимали 1,5 года назад, вполне подходит для лечения цистита.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Evges
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 10:13 pm

#252 Сообщение Evges » Пт ноя 10, 2017 10:57 pm

Здравствуйте. Проблема в следующем:Мне 31,последнее время плохая эрекция и быстрое(примерно до минуты)семяизвержение. Был на приёме у врача в поликлинике,выписали платные анализы,их сдал,результат:
трузи-контур ровный,форма овальная,симметрия симметрия,структура не однородная,кальцинаты есть единичные,эхогенность средняя,капсула сохранена,размеры-передне-задний 3,1(N 1,6-2,3см),поперечный 5,1(N 2,7-4,3),верхне-нижний 3,3(N 2,4-4,1) V объём 28 (N до 25)
Эякуляционные протоки не визуализируются,семенные пузырьки не визуализируются.
Кровь: дигидротостостерон референсные значения
715,7 250-990
свободный тостостерон
16,18 9,10-32.20
глобулин связывающий половой гормон
15,3 16,2-68,5
лютеинезирующий гормон
5,33 0,57-12,07
тостостерон
16,02 8,33-30,19
фолликулстимулирующий гормон
3,87 0,57-12,07
индекс свободных андрогенов
104,7 24,5-113,3
Что можете сказать по этим анализам?

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#253 Сообщение Artos_ » Вс ноя 12, 2017 1:23 pm

Уважаемая Maria Vladimirovna. Можете прокомментировать мой пост #244.?
Буду Вам весьма признателен!
Всем здоровья и добра!

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#254 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн ноя 13, 2017 8:40 pm

Женя888 писал(а):Здравствуйте доктор, проблема такая, уже устал. Мне 19лет, в 16лет поставили диагноз гипоплазия и варикоцеле слева, операцию не делал, врачи отговорили, в 18лет пришла проблема на правое яичко, был острый эпидимит, сделали операцию дренирование, в этом году в январе, после выписки пропил комбифлокс 10,дней , прошло месяца 5-6 после операции, и заметил , что яичко которое оперировали уменьшилось в разы, обратился в больницу , направили в другой город, в туб диспансер, анализы сдал туберколеза не нашли, сказали, делай операцию варикоцеле, и долечивай орхоэпидимит, вернулся домой пошёл в своему лечащаму, врачу, объяснил все , говорит тоже надо операцию делать и говорит удалить бы яичко правое, кароче направил на на анализы тестестерон 15моль, и мазок на инфекции результат чист, кароче решил пойти через знакомого хирурга, тому тоже рассказал он говорит не надо варикоцеле делать спермограмма говорит пока хорошая 65% подводных, все что помню.
Позже пошёл в платную , там выслушали , и тоже сказали не делать операцию по варикоцеле, и назначил 10уколов простокора, лонгидазу свечи, трибестан и Аевит, и через месяц прийти на УЗИ мошонки, и УЗИ простаты, и на повторную спермограмму.
Месяц прошёл вот собераюсь ехать , но теперь появились боли режачие пеодические над пахом с левой стороны , думаю и на левое перешло. Незнаю что делать кому верить был у 4 врачей.
Доктор прочитайте до конца пожалуйста, что мне в данном случае делать, с левым яичком и справым, удалять правое или если оно ещё не отмерло спасать его , или делать варикоцеле, я не знаю уже.
Добрый день. Удаление яичка у мужчины, который находится в фертильном возрасте, должно проводится только после тщательного исследования и определения жизнеспособности яичка. Так как вы не предоставили никаких сканов или фото результатов ваших исследований и анализов, я не могу вам посоветовать что-то конкретное. Такие решения, как удаление яичка, должны приниматься только лечащим врачем, который постоянно наблюдает за больным.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

marafon
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 12:03 pm

#255 Сообщение marafon » Чт ноя 16, 2017 12:15 am

сдал на пса

общий 1.354
свободный 0.297
т.е. соотшноение 22 процента то не есть хорошо . в норме то общий около нуля должен быть(до этого писал о результатах мрт) но никто не ответил. поомогите. мне 30 лет. ведь в норме он должен меньше едины быть , т.е. задумать есть о чем.

marafon
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 12:03 pm

#256 Сообщение marafon » Чт ноя 16, 2017 1:41 am

Maria Vladimirovna писал(а):Добрый день. Картина, которую вы описали, похожая на хронический цистит в стадии обострения. Но я советую вам все-таки сделать анализ на PSA - простатоспецифический антиген. Его повышение в крови является признаком онкологических заболеваний предстательной железы. Лечение цистита советую проходить в больнице под присмотром уролога (амбулаторно или стационарно), схема, которую вы принимали 1,5 года назад, вполне подходит для лечения цистита.
Мария Владимирована я сдал на пса общий и свободный
общий 1.354
свободный 0.297
т.е. соотшноение 22 процента то не есть хорошо . в норме то общий около нуля должен быть(до этого писал о результатах мрт) но никто не ответил. помогите. мне 30 лет. ведь в норме он должен меньше едины быть , т.е. задумать есть о чем.
у кого сколько при простатите обычном? или если его не было бы, спать спокойно можно? какая то ноющая боль присутствует

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#257 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт ноя 16, 2017 9:24 pm

ник555 писал(а):Доброго всем здравия!
Сделали узи и нашли у меня что то в простате. Подскажите, что это может быть и как расшифровать диагноз? Врач сказал надо стать выделение из простаты.
Диагноз (не могу понять что написано)
http://i.piccy.info/i9/03c38315a55727fd ... yagnoz.jpg
снимок
http://i.piccy.info/i9/bbafe2ee844dae94 ... nymok1.jpg
http://i.piccy.info/i9/11dd35f2a03d94e7 ... nymok2.jpg
Заранее спасибо!
Добрый день. Диагноз в вашем заключении следующий - хронический простатит. Также у в заключении упомянуто, что у вас обнаружен микролитиаз в семенных пузырьках. Выделение из простаты (простатический секрет) вам нужно сдать, потому что хронический простатит часто имеет инфекционную природу.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
vakhtang5
Пациент
Сообщения: 36
Возраст: 24
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 7:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#258 Сообщение vakhtang5 » Пт ноя 17, 2017 8:21 pm

Здравствуйте Мария Владимировна, мне 18 лет , прощу помощи у вас, спасибо

Девственник, половых актов не было
Предыстория: ровно год назад 21 октября 2016 года после акта *она - изм и сделав мочеиспускание сразу появился дискомфорт в уретре (ощущение мочи с позывом в уретре\головке ) , еще было периодическое жжение в промежности, боли и рези не было

УЗИ: все в норме

Сок простаты :
Лейкоциты : 18
Эпителий : 1-3
Бактерии : Кокки

Мазок с Уретры
Эпителий : 15-25
Лейкоциты : 0-1-2
Грибок- Не обнаружено
Бактерия : Кокки в нормальном количестве, встречаются группами
Trichomonas Vaginals : не обнаружено
Neisseria gonorhoeae : не обнаружено
Gardnerella vaginalis: не обнаружено
Слизь : в большом количестве
Уреплазма: не обнаружено
Микоплазма : не обнаружено

Симптомы на этот момент :

1. Дискомфорт в уретре/головке, ощущение к позыву в туалет не нормальное -а будто моча уже вышла с мочевого пузыря и "сидит" в уретре/головке члена
2. Боль в начале мочеспускания 3 секунды и немного в конце тянет в уретре, жжения нету
3. Дискомфорт в заднем проходе

Юнидокс Солютаб 10 дней ,палин, флуконазол, канефрон, свечи витапрост, витамины , трихопол, никаких улучшений...

Так же диагноз СРК , трещина заднего прохода(появилось спустя пол года) и хронический гингвит в легкой форме. Главное что мучает это дискомфорт, урологи машут руками, говорят лечи голову. Нормальных позывов внизу живота на мочеспускание нету уже год , вечно хочу по маленькому, что это за болезнь...?

Ян Семенов
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 11:11 pm

#259 Сообщение Ян Семенов » Вс ноя 19, 2017 11:20 pm

Добрый день. Попробую спросить совета у вас.
В августе появилась тянущая боль в правом яичке. Не постоянная, день болит, день нет. Предпосылок к боли нет, выделений нет, отека нет, яичко не увеличено, чего-то сопутствующего и примечательного нет.

Обратился к урологу, тот нащупал образование (при этом я почувствовал боль именно при пальпации в определенном месте), отправил на анализы и УЗИ.
Кроме этого уролог проверил простату - ничего подозрительного не заметил.

По итогам анализов: Моча идеальная, кровь (повышены тромбоциты - но это у меня уже год, гематолог сказал, ничего серьезного).
УЗИ показало:
придаток: в головке лоцируется киста диаметром 4.5 мм, так же лоцируется участок фиброза диаметром 6 мм.
В остальном - норма.

По итогам УЗИ получил диагноз: хронический правосторонний эпидидимит. И лечение: Юнидокс, трихопол, ибупрофен, димексид. Всё это в течение 7 дней.
Причину эпидидимита назвать не могу: партнер всю жизнь один, не ударялся, не болел, на ПРЦ проверялся перед планированием ребенка 3 года назад.... Спецефических заболеваний не имел.

После лечения боль немного приутихла, но еще через неделю возобновилась. Теми же симптомами - то тянет, то нет.

Уролог на повторном посещении развел руками. Предположил невралгию и посоветовал поколоть диклофенак. Говорит, киста и фиброз по идее не должны давать боль. Еще раз проверил простату и нащупал предрасположенность к паховой грыже.

Подскажите, пожалуйста, что ж мне дальше то делать? Боль не очень приятная, по сей день продолжается, то утихает, то снова довольно неприятно мучает, что интересно, более в лежачем или сидячем положении чем на ногах. . Может ли этот фиброз вызывать боли? Вообще ощупывание яичка таки вызывает болезненные ощущения по сравнению с левым.
Послушать мнение других урологов (ходил к платному)? Еще раз провести УЗИ?

Буду благодарен за любой совет.

SBK
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 12:45 pm

#260 Сообщение SBK » Ср ноя 22, 2017 6:51 pm

[ref]Maria Vladimirovna[/ref],
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана потеря чувствительности яичек? Например, я чувствую только прикосновения к коже мошонки, в самих яичках как будто нет нервов. При пальпации уролога я не чувствую дискомфорта/неприятных ощущений, вообще ничего. Также пропали ощущения возбуждения в половом члене. По результатам анализов на гормоны/узи и т.д. каких либо отклонений не выявлено. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть спазм, в результате которого пережат срамной нерв? Как его снять?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом