Горячая ванна, душ - как провокация

Сообщение
Автор
Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1 Сообщение Вася77 » Чт дек 15, 2016 7:16 pm

Уважаемые Доны,

Даже не знаю, куда это поместить. Решил поместить в раздел "разное" (обо всём понемногу).

Тема говорит сама за себя.

Вот что я по себе заметил - стоит набрать прямо таки очень горячую ванную и полежать в ней часок (при этом постоянно пополняя кипятком, чтоб поддерживать стабильно высокую температуру) - так сразу же начинают болеть застарелые болячки в зоне МПС (у меня это мочевой, бедро, колено).

И пару раз даже было так - лежишь в кипятке и спустя 30-40 минут чувствуешь, начинаются позывы к учащнному мочеиспусканию. Потом уже не выдерживаешь, встаёшь из ванны, идёшь на толчок, делаешь дела, а потом смотришь - а с конца-то выделения слизи пошли... Ну и боли соответствующие, о которых я написал выше.

Начал забивать в Яндексе "горячая ванна провокация ИППП" - оказалось есть такое. Правда не в медицинских статьях, а просто на сайтах разных частных клиник или мед.порталах сказано - если у вас поражение ИППП, то горячую ванну не принимайте.

Вот такая фигня.

Этоя к тому, что кто бы что ни говорил - но есть у меня недолеченный вещи. Есть. Понять бы - какие именно.
Последний раз редактировалось Вася77 Пт дек 16, 2016 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Пт дек 16, 2016 12:32 pm

Карэн писал(а):И пару раз даже было так - лежишь в кипятке и спустя 30-40 минут чувствуешь, начинаются позывы к учащнному мочеиспусканию. Потом уже не выдерживаешь, встаёшь из ванны, идёшь на толчок, делаешь дела, а потом смотришь - а с конца-то выделения слизи пошли... Ну и боли соответствующие, о которых я написал выше.
:idea: Иднея. Вот бы и исследовать эти выделения.
Предварительно берешь в независимой лаборатории Хеликс, либо KDL, либо Инвитро и т.п. пробирки для ПЦР и зонды для забора/мазков. Пробирки для ПЦР хранятся и транспортируются при температуре +2+8 градусов, в них специальная жидкость-транспортная среда. Нужна термосумка и хладоэлементы. Хладоэлементы предварительно замораживаются в морозилке.
После очередной горячей ванны собираешь выделения зондом, всё это дело в пробирки и в лабу на хлам, мико и уреаплазмы, гонококк, трихи, гарднереллы, герпесвирусы, грибы, ВПЧ.
Опять конечно же денег вагон и не факт, что что-то покажет. Потом возможно придется еще и Пирогеналом повторять.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Пт дек 16, 2016 12:40 pm

Anton UG писал(а):Предварительно берешь в независимой лаборатории Хеликс, либо KDL, либо Инвитро и т.п. пробирки для ПЦР и зонды для забора/мазков.
Плюс стекло для микроскопии. Зондом наносишь на него мазок с выделениями.
Все эти расходники лабы дают по предоплате, только говоришь что заборы будет делать врач, а то курицы в лабах начинают там нести всякую чушь, которой их обучили.
Ну в общем это всё как вариант, смотри сам, а вообще конечно же очень интересно, вдруг там действительно что-то есть.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение Вася77 » Пт дек 16, 2016 12:46 pm

[ref]Anton UG[/ref], на самом деле спасибо за такой вариант!

Я просто, ещё раз скажу, очень далёк от темы.

Я даже не знал, что лаборатории дают спец.средства, транспортную среду и т.п.

Единственное, что я знаю, что можно свой кал приносить :-)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Пт дек 16, 2016 12:53 pm

Кстати, можно еще и на посевы всяких стрептококкво, стафилококкв и т.п., гирбов отправить эти выделения. Пробирки для их посевов хранятся при комнатной температуре, а вот когда туда поместишь материал, то их нужно уже хранить и транспортировать при температуре +2+8 градусов, они также с транспортной средой. Пробирки же для ПЦР нужно в любом случае хранить при температуре +2+8, т.е. принес их домой и сразу положил в холодильник.

Посевы на трихи и гонококк нет смысла делать, только лишь потому, что для обеспечения их жизнеспособности пробирки нужно хранить и транспортировать при температуре тела 36-37 градусов. Единственное в данном случае сдача только в лабе и то в той, которая помещает пробирки стразу в термостат.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Пт дек 16, 2016 12:59 pm

Anton UG писал(а):Посевы на трихи и гонококк нет смысла делать, только лишь потому, что для обеспечения их жизнеспособности пробирки нужно хранить и транспортировать при температуре тела 36-37 градусов. Единственное в данном случае сдача только в лабе и то в той, которая помещает пробирки стразу в термостат.
Хотя может на самом деле транспортная среда в пробирках для посевов и обеспечивает их жизнеспособность. Мне в Инвитро выдавали для посева на гонокок точно такую же пробирку как и для посевов на стафы/стрептоы и т.п. упф. Посев отрицательный. В общем много нюансов о которых не только мы не знаем, но и лаборанты.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Пт дек 16, 2016 2:30 pm

Уже и не знаю на самом деле стоит ли вообще заморачиваться с анализами, а пробовать эмпирически бить по инфекциям.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#8 Сообщение Beda » Ср дек 28, 2016 4:09 pm

[ref]Карэн[/ref], как успехи? в итоге пробывал сдавать анализы? есть думка, совместить алко провокацию + ванну

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#9 Сообщение Вася77 » Ср дек 28, 2016 6:36 pm

Beda писал(а):[ref]Карэн[/ref], как успехи? в итоге пробывал сдавать анализы? есть думка, совместить алко провокацию + ванну
:-) Ну не знаю, если нажраться и лечь в ванну, то потом придётся лечить сердце или вообще потонуть можно.

Нет, я спецом не провоцировал себя ванной, чтоб поймать эту слизь и бегом относить в лабораторию - всё таки семья, дети, работа и весь этот дурдом как-то не дают времени заняться здоровьем. И если честно (тфу-тфу-тфу), но как-то держится организм в этом году. Например, в августе было небольшое обостроение, я его снял тогда закачиванием в задницу в 300 грамм воды 2 таблетки валтрекса. Прямое попадание в зону таза сделало своё дело - боли отступили. С тех пор немного возвращаются - но это из серии: день немного есть дискомфорт (вечером), потом 4-5 дней вообще нормально, потом устанешь на работе, пройдёшься расстёгнутый, выпьешь холодной воды - небольшое жжение в уретре, но потом опять неделю нормально... То есть вот такие микро-обострения, которые даже по субъективным описаниям ни один врач не примет за основу для дальнейшего исследования - они бывают. А таких более-менее серьёзных обострений как в прошлом году - сейчас нет. В прошлом году начиная с декабря медленно нарастало, то поболит, то отпустит, то поболит, то отпустит, и к марту-апрелю уже можно сказать была постоянная ноющая боль в голене, правой части бедра, правой части мочевого и в правом паху. Это не ПЖ, это глубоко внутри таза, ближе к тазовым суставам, к мочевому, к связкам, где-то там... Вот тогда, год назад, если бы я лёг в ванну, горячую, то гарантированно с конца закапало бы через час. Но это тогда, а не сейчас. Хотя зима длинная - может к февралю опять будет то же самое, что и в том году - но пока вроде всё более-менее тихо.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#10 Сообщение Beda » Пт дек 30, 2016 7:00 pm

Карэн писал(а):
:-) Ну не знаю, если нажраться и лечь в ванну, то потом придётся лечить сердце или вообще потонуть можно.
Можно сначало ванна потом выпить :) сыкатно если честно пиро ставить. Да, семья работа, сплошной головняк. Мой врачушка, по моим болям вообще на сигмавидную кишку спихнул, чеши мол к проктологу :D

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#11 Сообщение Вася77 » Сб дек 31, 2016 1:30 am

[ref]Beda[/ref], кстати, по следам наших разговоров, решил 2 дня назад повторить подвиг провокацией ванной. Короче сам себя сглазил, харахорился, что мол, уже не действует это на меня. Всё действует.

Короче лёг в ванну в 1 ночи и, подливая горячей воды, парился до 4-х утра. Три часа провёл в горячей воде в общем... Вылез - мочевой болит (правая половина), правое бедро болит. Правая почка чувствуется. Правое колено болит. Пассал - никакой слизи не было. Лёг спать. В 6-30 зазвенел будильник - надо вставать мыть посуду (ритуал такой у меня, с вечера что остаётся после 3-х детей и жены я утром рано мою).

Зашёл в ванну - а оно вон оно, блин... Висит прозрачной каплей. Консистенция - как сок простаты. Блин, даже захотел сгрести на какое-нибудь стекло, а потом в детский микроскоп рассмотреть. Но плюнул - ещё успею. Просто взял на палец (пардон за подробности), растёр, понюхал, даже лизнул... Никакой вони, никакого запаха, никакого вкуса (даже рыбного или вкуса спермы) - ничего вообще... П...ц.

От трих говорят слизь конкретно воняет. А это без вони. Такое бывает при вирусных воспалениях. Что в общем-то близко к правде - герпес всё таки в хронике.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#12 Сообщение Beda » Сб дек 31, 2016 6:22 am

3 часа в ванной :shock: а ты на вирусы раньше сдавал?

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#13 Сообщение Вася77 » Пн янв 02, 2017 2:30 am

Ну естественно - герпеса дофига и больше

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#14 Сообщение Beda » Пн янв 02, 2017 3:43 pm

Я в общем, в середине января собираюсь сдать, провокацию замутить ванной и алко попробую ПЦР на 7 иппп в Инвитро. Хз но думаю впустую деньги улетят :( Или ИФА лучше и на вирусы и на зппп IgG, как Антон пишет? Сориентироваться не могу, по симптомам, выделений то нет не каких, да и ссу нормально, нечасто и без резей, только боли ноющие слева внизу живота, и пипирка не очень то стоит.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#15 Сообщение Вася77 » Пн янв 02, 2017 4:03 pm

Beda писал(а):Я в общем, в середине января собираюсь сдать, провокацию замутить ванной и алко попробую ПЦР на 7 иппп в Инвитро. Хз но думаю впустую деньги улетят :( Или ИФА лучше и на вирусы и на зппп IgG, как Антон пишет? Сориентироваться не могу, по симптомам, выделений то нет не каких, да и ссу нормально, нечасто и без резей, только боли ноющие слева внизу живота, и пипирка не очень то стоит.
Дорогой и уважаемый Беда... А я, по вашему, ясновидящий? Ну вот сами посудите - про вашу историю ничего не знаю. Про ваши анализы ничегоне знаю. Только ноющие боли внизу живота слева и плохо стоит...

Лучше не заморачиваться с провокациями, т.к. "ванна", "пиво с рыбой" и т.п. - это всё деревенские методы провокаций и шансов мало, что они сработают. Плохо стоит и боль внизу живота - вы уверены, что тут есть что провоцировать?

Попробуйте, конечно, может что-то и спровоцируется. Но лучше уж пирогеналом по-медицински.

Насчёт анализов - лучше как пишет Антон, но я бы добавил ещё так:

1. На ЗППП (бактерии): ПЦР биоматериалов (обычно соскоб из уретры) + ИФА крови на эти же самые ЗППП

2. На ЗППП (бактрии): бак.посев сока простаты и / или спермы - не только на общую патогенную флору, но и индивидуально на каждый вид ЗППП. Я думаю, можно будет взять один забор материала (скажем, сперма) и разделить его на несколько пробирок на каждый возможный вид бактериального возбудителя ЗППП.

3. ИФА крови на вирусы. Можно сюда же добавить ПЦР на вирусы (биоматериал брать из той области, где подозреваете вирусное поражение, например, если болит горло, то берите мазок с горла; если уретрит, то соскоб из уретры; если болит ПЖ, то сдайте сок на ПЦР; если беспокоит частое мочеиспускание, то можно попробовать мочу на ПЦР сдать и т.д.).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом