Самопсихоанализ/психотерапевт

Сообщение
Автор
sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 843
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#1 Сообщение sunlounger » Вт дек 13, 2016 11:13 pm

Вы знаете, ребята, я последние дни, может недели, думал о всей своей жизни с самого детства, прокручивал совершенно всё. Что я сделал не так и почему и что я должен был сделать в тех ситуациях и что предположительно было бы тогда. Ночами не спал, всё думал и думал, вспомнил практически всё до самых мелочей. И на меня снизошло озарение, я понял совершенно все свои ошибки, чем они вызваны, каковы причины и т.п. Самое обидное, что я, думая, что всё безнадежно, совершал всякую херню, а вернее просто бездействовал или бухал с горя, жалея себя, а теперь выяснилось, что тогда всё могло решиться очень даже просто в тот самый момент, если бы я действовал активнее и решительнее, не взирая на кажущуюся совершенную безнадёжность ситуации.
С одной стороны, это ничего не даёт, ведь прошлого не вернуть, но с другой стороны, а что если, спустя еще 5 лет, я буду думать о текущем времени, как о времени в котором был выход вполне благополучный, который я не видел из-за пелены безнадежности, затмившей мой разум? Почему-то у меня появилась теперь какая-то вера в то, что можно это всё победить, убрать на пусть 80% этот фиброз, разобраться с сосудами, восстановить потенцию до разумного предела, а может и до вполне хорошего, завести детей, семью, хорошую любимую работу, а там может быть и придумают что-то, чем можно будет и вылечиться вовсе. Очень может быть, что всего этого не произойдет и что и правда выхода никакого нет, очень может быть. Если я смогу выйти из этой ситуации, условно говоря победителем, я смогу передать все эти знания своему ребенку. Если бы мне родители хотя бы 1/10 сказали о жизни того, что со мной произошло и к каким выводам я пришел, этого бы никогда не случилось, ни при каких условиях. Мои родители ровно нихрена мне полезного не дали в плане воспитания, какую-то чушь типа, учись хорошо, не бухай, не коли героин, всё б..ять. Я думаю в этом частично корень всех моих нынешних проблем.
Иногда полезно покопаться в своих мозгах хорошенько, если бы я сделал это лет в 18... эх... Так же я понял, почему в США и других странах успешные, да и не только, люди ходят к психотерапевту за бешеные бабки, это пи...ец как важно, это может колоссально помочь. Вот как-то так.
Последний раз редактировалось sunlounger Чт дек 15, 2016 1:40 am, всего редактировалось 1 раз.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#2 Сообщение сергій » Ср дек 14, 2016 4:51 pm

А толку с таво шо ти всьо обдумал_покопался в мозгах?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 843
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#3 Сообщение sunlounger » Ср дек 14, 2016 9:46 pm

Ну на данный момент толку в принципе нет, но если бы я всё это сделал лет в 16-18, толк был бы колоссальный. Я понял все свои ошибки, нашел закономерности, выявил причину. Оставалось бы только впредь действовать иначе и пойти по другому пути. А сейчас какой толк? Ну я всё еще жив, значит и ошибки могу повторить, надо стараться этого не делать.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 843
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение sunlounger » Чт дек 15, 2016 1:48 am

Ну и, кстати, очень важную роль сыграла алкашка, так вышло, что я начал бухать с 12 лет, потом на год стопорнулся, а уже в 14 пил водку наравне с взорслыми мужиками. Это очень сильно затмило мой разум, сбило с пути, не позволяло принимать верные дальновидные решения. Да и старт самой болезни я получил будучи в говно, я уже понял с чего и когда это началось. И последующие тупые решения, типа не идти к врачу, само пройдет я тоже принимал бухой. Я давно уже не пью и заметил, что непьющий человек, мыслит совершенно иначе. Т.е. не просто, есть пьяный, а есть трезвый. Нет. Даже через месяц после плотной пьянки, зная что ты можешь в любой день опять нажраться по желанию, ты мыслишь совершенно иначе, в моем случае катастрофически неверно и безответственно, руководствуясь лишь сееминутными удовольствиями и т.п. Ну тут опять же, на мой взгляд, если ребенок в 12 лет начинает бухать и делает это следующие 10 лет регулярно и это становится его главным интересом по жизни - косяк только родителей и воспитания и никак иначе.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом