Московский областной кожно-венерологический диспансер при МОНИКИ

Сообщение
Автор
HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#521 Сообщение HrPrUser » Пт май 05, 2017 9:03 am

Эрбалунга писал(а): Пипец...я просто в ауе. Она что - книжек своего начальника не читает - там черным по русскому сказано - что при хрони ну нету нифига по этим анализам. Пипец просто....Живодеры. ну у меня приблизительно так же..с Ахуновой...ее только Карэн обаял. Заставил моск включить.
Да, но мне кажется, он сам пробил это дело, у него был какой-то косвенный анализ положительный, он стал давить на этот факт.
Утилизатор писал(а):тогда уж сначала от трих потенциальных да лямблий всяких 1.тиберал(орнидазол 10-14) 2. макмиррор 10 дней ,а дальше против внутриклетов всем арсеналом на сколько творчества хватит и здоровья
Почему, Эрбалунге назначили только Тиберал 11 дней. Думаешь, этого не достаточно? Как ты считаешь, Тиберал и Макмирор нужно До принимать или совместно с Азитромицином? Если честно, то я за то, чтобы До, потому что вместе все в кучу - жто трудно перенести, я и так плохо переношу все это.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#522 Сообщение Эрбалунга » Пт май 05, 2017 9:50 am

Косвенный у него не был. у него был крайне маленький рост титров антител на трихи по ифа причем в значениях ниже рефренсных положительных и по анализу крови - картина просадки имммунитета зхаракетрная для всяких таких ...
Тиберал назначают не от потенциальных трих а с целью борьбы с упф.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#523 Сообщение HrPrUser » Пт май 05, 2017 10:10 am

Эрбалунга писал(а):Косвенный у него не был. у него был крайне маленький рост титров антител на трихи по ифа причем в значениях ниже рефренсных положительных и по анализу крови - картина просадки имммунитета зхаракетрная для всяких таких ...
Тиберал назначают не от потенциальных трих а с целью борьбы с упф.
Не, ну ты прав, я это назвал косвенным признаком. Понимаешь, вот, у меня тоже "характерная картина", а результата ноль. Просадка иммунитета, коньюктивит, боли в характерные суставах для хламидиоза. Там она взяла на себя ответственность и назначила курс, а у меня не хочет этого делать.
Утилизатор писал(а):тогда уж сначала от трих потенциальных да лямблий всяких 1.тиберал(орнидазол 10-14) 2. макмиррор 10 дней ,а дальше против внутриклетов всем арсеналом на сколько творчества хватит и здоровья
Я от лямблий уже пил, не помню что. Не помогло вообще никак. Точно Макмирор нужен или можно ограничиться Тибералом на 11 дней?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#524 Сообщение Эрбалунга » Пт май 05, 2017 10:19 am

[ref]HrPrUser[/ref], Там - картина отражена на бумажках с анализами. есть антитела - хоть и в минимальных титрах. Есть набор последовательных тестов показывающих их динамику ( небольшой рост). Есть иммунограмма по анализу крови с картиной характерной. Ей есть чем прикрыться. У тебя что по анализам - ничего. Чем ей себя прикрыть -??? Кроме жалоб со слов пациента?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#525 Сообщение HrPrUser » Пт май 05, 2017 10:26 am

Эрбалунга писал(а):[ref]HrPrUser[/ref], Там - картина отражена на бумажках с анализами. есть антитела - хоть и в минимальных титрах. Есть набор последовательных тестов показывающих их динамику ( небольшой рост). Есть иммунограмма по анализу крови с картиной характерной. Ей есть чем прикрыться. У тебя что по анализам - ничего. Чем ей себя прикрыть -??? Кроме жалоб со слов пациента?
Нет, у нее есть заключение ревматолога. Есть назначание ревматологом Доксициклина. Это по действию - то же самое, что "минимальные титры" и прочие косвенные признаки. У меня также есть анализ крови с лейкоцитарной формулой, по которой можно сказать, что инфекция не бактериальная. Она сама видела покрасневшую головку, но теперь "идет на попятную". Есть заключение УЗИ о воспалении и заключение (блин, я даже его взял!) офтальмолога о коньюктивите. Все документально подтверждено.
Последний раз редактировалось HrPrUser Пт май 05, 2017 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Моя история viewtopic.php?t=10180

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#526 Сообщение W O L F » Пт май 05, 2017 10:32 am

Эрбалунга писал(а):у него был крайне маленький рост титров антител на трихи по ифа причем в значениях ниже рефренсных положительных и по анализу крови - картина просадки имммунитета зхаракетрная для всяких таких ...
А антител вообще быть не должно в норме? а то мне уролог парит что мол ниже референсных это вообще ни о чем. у меня по хламу все три типа с мизерным титром.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#527 Сообщение Утилизатор » Пт май 05, 2017 10:44 am

HrPrUser писал(а):Почему, Эрбалунге назначили только Тиберал 11 дней. Думаешь, этого не достаточно? Как ты считаешь, Тиберал и Макмирор нужно До принимать или совместно с Азитромицином? Если честно, то я за то, чтобы До, потому что вместе все в кучу - жто трудно перенести, я и так плохо переношу все это.
я не знаю кто и зачем ему это назначал,он пишет что пил активный против тихомонад,амёб,лямблий препарат тиберал от УПФ вообще,но я знаю точно ,что если бы у меня хотя бы были подозрения на трихи, то, лично я бы пропил сначала тиберал 14 дней,затем макмиррор 10 ,и если бы от тиберала были бы улучшения возможно атрикан ещё бы до кучи после тиберала,а макмиррор оставил бы напоследок,все эти препы последовательно а не паралельно,но это я ,вы оба сейчас обсуждаете историю карэна,я придерживаюсь как раз его теории и схемы лечения принципиальной ,то что я сейчас изложил по антитрихам, это цитата его подхода,да и общего мнения на форуме(сначала исключать трихи ,затем внутриклеты,вирусы без явных проявлений вообще в топку)
Последний раз редактировалось Утилизатор Пт май 05, 2017 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Тяжело в лечении,легко в раю)

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#528 Сообщение HrPrUser » Пт май 05, 2017 10:45 am

WOLF76 писал(а): А антител вообще быть не должно в норме? а то мне уролог парит что мол ниже референсных это вообще ни о чем. у меня по хламу все три типа с мизерным титром.
Смотря каких. IgG всегда присутствуют даже после излечения.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#529 Сообщение HrPrUser » Пт май 05, 2017 10:46 am

Утилизатор писал(а):
я не знаю кто и зачем ему это назначал,он пишет что пил активный против тихомонад,амёб,лямблий препарат тиберал от УПФ вообще,но я знаю точно ,что если бы у меня хотя бы были подозрения на трихи, то, лично я бы пропил сначала тиберал 14 дней,затем макмиррор 10 ,и если бы от тиберала были бы улучшения возможно атрикан ещё бы до кучи после тиберала,а макмиррор оставил бы напоследок,все эти препы последовательно а не паралельно,но это я ,вы оба сейчас обсуждаете историю карэна,я придерживаюсь как раз его теории и схемы лечения принципиальной ,то что я сейчас изложил по антитрихам, это цитата его подхода,да и общего мнения на форуме(сначала исключать трихи ,затем внутриклеты,дальше вирусы)
Наверное, ты прав. У меня подозрения на хламидии. Что ж, Тиберал сначала, ок. А какая дозировка его с Макмирором?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#530 Сообщение Утилизатор » Пт май 05, 2017 10:53 am

HrPrUser писал(а): Наверное, ты прав. У меня подозрения на хламидии. Что ж, Тиберал сначала, ок. А какая дозировка его с Макмирором?
ну хламидия это внутриклеточный паразит,а трихомонада простейшее, там АТБ разные ,точнее хлам мочить надо АТБ,а триху 5-нитроимидазолами (метронидазол, тинидазол, секнидазол, ниморазол,орнидазол, тернидазол).
Тяжело в лечении,легко в раю)

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#531 Сообщение W O L F » Пт май 05, 2017 10:57 am

HrPrUser писал(а):Смотря каких. IgG всегда присутствуют даже после излечения.
IgA -0.05, IgG-0.04 , IgM- 0.1 , уролог парит что это типа хлама нет и не было, потому что меньше 0.9 в каждом виде это отрицательно.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#532 Сообщение HrPrUser » Пт май 05, 2017 11:02 am

Утилизатор писал(а):
ну хламидия это внутриклеточный паразит,а трихомонада простейшее, там АТБ разные ,точнее хлам мочить надо АТБ,а триху 5-нитроимидазолами (метронидазол, тинидазол, секнидазол, ниморазол,орнидазол, тернидазол).
Тогда Тиберала и Макмирора параллельно с курсом достаточно? Или только Тиберал?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#533 Сообщение Эрбалунга » Пт май 05, 2017 11:14 am

WOLF76 писал(а): IgA -0.05, IgG-0.04 , IgM- 0.1 , уролог парит что это типа хлама нет и не было, потому что меньше 0.9 в каждом виде это отрицательно.
Уролог баран и троечник. Отправь его почитать Рищука по диагностике хламидиоза. В хрони титры очень маленькие. И смотреть надо не на ВЕЛИЧИНУ титров а на их ДИНАМИКУ.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#534 Сообщение Утилизатор » Пт май 05, 2017 11:16 am

HrPrUser писал(а): Тогда Тиберала и Макмирора параллельно с курсом достаточно? Или только Тиберал?
ну ты чего,тиберал (орнидазол) от трих,макмиррор так же активен против них,а ты хочешь хлам гасить,там другие совсем препы,если ты хочешь мощный курс от всего ,то начать можно ,но не обязательно с трих,чтобы их исключить,это была моя мысль,и не только моя,препы выше указаны,по хламу надо придумывать схему отдельно,эти препы по нему никак либо может только косвенно
Тяжело в лечении,легко в раю)

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#535 Сообщение Эрбалунга » Пт май 05, 2017 11:24 am

Никак. Тыща первый раз - хлам - макролиды тетрациклины и некоторые фторхинолоны.
Трихи - дозолы. Это сильно разные группы препаратов.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#536 Сообщение HrPrUser » Пт май 05, 2017 11:40 am

Утилизатор писал(а):
ну ты чего,тиберал (орнидазол) от трих,макмиррор так же активен против них,а ты хочешь хлам гасить,там другие совсем препы,если ты хочешь мощный курс от всего ,то начать можно ,но не обязательно с трих,чтобы их исключить,это была моя мысль,и не только моя,препы выше указаны,по хламу надо придумывать схему отдельно,эти препы по нему никак либо может только косвенно
Так да, но надо ли при подозрении на хламидии принимать противотриховые препараты? Я понимаю, Тиберал параллльно, как у Эрбалунги, для условно-патогенной, ну, может, минимальный курс от трихомонад, но все подряд?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#537 Сообщение Утилизатор » Пт май 05, 2017 12:10 pm

HrPrUser писал(а): Так да, но надо ли при подозрении на хламидии принимать противотриховые препараты? Я понимаю, Тиберал параллльно, как у Эрбалунги, для условно-патогенной, ну, может, минимальный курс от трихомонад, но все подряд?
да сколько писать то уже,от трих можно ,но не обязательно,по твоему усмотрению,и если всё же пропивать эмпирически противотришные препы то всё скопом я бы не стал точно,сначала от трих препы,затем от хлама в комплексной схеме
Тяжело в лечении,легко в раю)

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#538 Сообщение HrPrUser » Пт май 05, 2017 3:46 pm

Утилизатор писал(а):
да сколько писать то уже,от трих можно ,но не обязательно,по твоему усмотрению,и если всё же пропивать эмпирически противотришные препы то всё скопом я бы не стал точно,сначала от трих препы,затем от хлама в комплексной схеме
Ты напиши один раз, но понятно. Что ты предлагаешь при подозрении на хламидии пить из противотрихомонадных и сколько?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#539 Сообщение Утилизатор » Пт май 05, 2017 4:41 pm

HrPrUser писал(а): Ты напиши один раз, но понятно. Что ты предлагаешь при подозрении на хламидии пить из противотрихомонадных и сколько?
при подозрении на хлам нужно лечиться от хлама,противотрихомонадные нужно пить если есть подозрения или прямые показания(результаты анализов) на трихомонады,я ничего не предлагаю,это опыт карэна,мне его подход импонирует,а его смысл,подхода этого ,что редко крайне внутриклеты патогены и упф бувают в одиночку ,всегда почти идёт микст инфекция,трихомонда в многих случаях бессимптомна или вялые симптомы ,которые можно спутать с другими,про диагнорстику её вообще молчу ,поэтому перед лечением внутриклетов имеет смысл пройти противотрихомонадный курс ,препы и последовательность указаны выше
Тяжело в лечении,легко в раю)

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#540 Сообщение HrPrUser » Пн май 08, 2017 3:10 pm

Утилизатор писал(а):
при подозрении на хлам нужно лечиться от хлама,противотрихомонадные нужно пить если есть подозрения или прямые показания(результаты анализов) на трихомонады,я ничего не предлагаю,это опыт карэна,мне его подход импонирует,а его смысл,подхода этого ,что редко крайне внутриклеты патогены и упф бувают в одиночку ,всегда почти идёт микст инфекция,трихомонда в многих случаях бессимптомна или вялые симптомы ,которые можно спутать с другими,про диагнорстику её вообще молчу ,поэтому перед лечением внутриклетов имеет смысл пройти противотрихомонадный курс ,препы и последовательность указаны выше
Эрбалунга писал(а):Никак. Тыща первый раз - хлам - макролиды тетрациклины и некоторые фторхинолоны.Трихи - дозолы. Это сильно разные группы препаратов.
Я стал принимать Доксициклин, принял еще Тинидазол 2г однократно. Пока продолжу эту схему, но могу еще добавить Орнидазол и Метронидазол.
Моя история viewtopic.php?t=10180

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом