Выявляем сами!!! Микроскоп (Микроскопия)

Сообщение
Автор
Gavr'
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 3:39 pm

#101 Сообщение Gavr' » Вт дек 31, 2019 8:09 pm

Billy, Ты в натуре дебил! Не зря тебе еще весной об этом сказали.. Я с людьми из-за тебя дурака только зря ругался и забанин был.. У тебя интернет есть? Вот там все и найдешь..


Аватара пользователя
Billy
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Возраст: 33
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#103 Сообщение Billy » Ср янв 01, 2020 6:37 am

Создаем лабораторию генной терапии https://t.me/sot_therapy

Аватара пользователя
Billy
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Возраст: 33
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#104 Сообщение Billy » Ср янв 01, 2020 7:21 pm

Gavr' писал(а):Источник цитаты Billy, Ты в натуре дебил! Не зря тебе еще весной об этом сказали.. Я с людьми из-за тебя дурака только зря ругался и забанин был.. У тебя интернет есть? Вот там все и найдешь..
Ты неблагодарный пес :D
По поводу ПИФ, ты читать внимательно научись, я же написал, что точки желто-зеленые, не красные или розовые, как ты говоришь.
Причем сделал два ПИФа на пневмонию и трахоматис, сделал фото свежей инфекции и хрони, дал практическую инфу, где ты в другом месте не найдешь.
Я тут своим опытом делюсь, помочь хочу, не понимаешь, как шавка лаешь. Я тебе в личном сообщении расписал всю ситуацию, если до тебя не дошло, то это уже твои проблемы, могила тебя исправит.
Больше я тебе отвечать не буду, собаки лают, а караван идет. :lol:
По поводу диплокков, можете, что хотите думать, есть зверь побольше, это хламидии.
Животинка, с Новым Годом тебя! :D
Создаем лабораторию генной терапии https://t.me/sot_therapy

Gavr'
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 3:39 pm

#105 Сообщение Gavr' » Ср янв 01, 2020 8:20 pm

Billy, Я тебе вроде дурочке в личке все пояснил. и за красное и за розовое.. И сообщение я это удалил. Но ты его успела выхватить :D Ты себе то уже 10 лет помочь не можешь,помощница :) Купила микроскоп,а мозги нет.. Я тебе еще раз говорю, можешь пороться со своим микробиологом дальше и потом разглядывать ,кто кому из вас в очко хлам и диплококки накидал.. Караван идет :D Ты не караван, а осел тупой :D Благодарить ее всем форумом должны.. Опытом она делится ,время на нас тратит.. Антона с Зоей приплел, от трих его лечиться отправляли.. Тебе сказали сделай посев..Сделала. Умница. Нету. Радуйся. Могу накидать тебе защekу. Нужны? :D Какой то чепухи мне в личку написала,что я кому то советовал пить схемы какие то ,от "всего".. Найди,хоть одно мое сообщение,где я советовал кому как лечиться! Без анализов и от "всего"! Ты нaxуй не нужна мне заразная со своим микроскопом и биологом.. Нашла хлам свой спустя 10 лет.. Разглядывай его дальше, дура. Выпила ,что ли в честь праздника? Разговорилась.. :D

Gavr'
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 3:39 pm

#106 Сообщение Gavr' » Ср янв 01, 2020 10:01 pm

Billy, И еще, башка твоя садовая! То что ты там насеял, со своим микробиологом. Это еще ни о чем не говорит! Просвещайся.. Может потом не только лецитиновые зерна разглядишь.. Улучшай науками не душу, а голову свою бестолочную! Играешься ты тут. 1:1 у него.. :) Как бы 2:0 не стало.. И если для тебя тут нет ничего полезного, кроме Рищука? Xули ты тут делаешь, дурочка обиженная? Расстроилась она,. не благодарит ее ни кто.. Я тебе еще раз говорю, ты мне нaxуй не нужна! В очко забей свой микроскоп!. И не пиши мне в личку!

Gavr'
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 3:39 pm

#107 Сообщение Gavr' » Чт янв 02, 2020 2:26 am

Billy писал(а):Источник цитаты Кстати делал посев на трихомонады, материал брал из уретры ложкой Фолькмана в пробирку со средой, роста нет, отрицательно.
Еще когда есть трихомонада, то в мазке должно быть много лейкоцитов, у меня лейкоциты - 1-2.
Это посев? Ты серьезно?? После того как ты 10 лет таблетки жрал? И ,что ты месишь языком своим ,дурная . Какие я тут советы по лечению,годами людям на право и на лево раздаю?? Найди! Чтоб ты знал.. Я на форуме год. А болею два..
Billy писал(а):Источник цитаты Неа, внеклеточные диплококки не патоген, нормальная флора, если бы они были патогенны, то было бы много лейкоцитов.
Ты совсем ,что ли конченный идиот! Еще раз тебе говорю.. Есть триха ,есть уреаплазма, есть гарднерелла, есть атопобиум, есть внеклеточные кокки. Есть хлам по ИФА. По IgG.. А лейкоцитов нет :!: Это нормальная флора? бляdь!!! Чтоб я еще сюда зашел..наxрен нужно...Нет,я видел дoлbаебов, но такого в первый раз..

Gavr'
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 3:39 pm

#108 Сообщение Gavr' » Чт янв 02, 2020 3:10 am

Billy,
Billy писал(а):Источник цитаты По поводу ПИФ, ты читать внимательно научись, я же написал, что точки желто-зеленые, не красные или розовые, как ты говоришь.
Так это ты читать научись дурик! :lol:
Billy писал(а):Источник цитаты Да нет в хрони лейкоцитов. Хлам не светит красным или розовым.

Аватара пользователя
Billy
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Возраст: 33
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#109 Сообщение Billy » Ср фев 12, 2020 12:19 pm

Атлас по медицинской микробиологии, вирусологии и иммунологии - А. А. Воробьев
http://uchebka.biz/library/microbiology ... robev.html
Создаем лабораторию генной терапии https://t.me/sot_therapy

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#110 Сообщение Stanislav77 » Ср апр 15, 2020 10:18 am

Думал, а почему в ветке нет ругани, оскорблений и тд., дочитал - есть :D .

По этой причине не купил оборудование и теперь понятно, почему не удается договориться на биопсию с пораженных участков кожи - делать качественно не кому, а интерпретировать тем более, есть воспаление, его видно без микроскопа, а микроскопия и посев чисты.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#111 Сообщение Харви Кейтель » Ср апр 15, 2020 10:29 am

Stanislav77, "микроскопия и посев чисты" - имеется ввиду в секрете нет лейков? А когда делали забор секрета капля сама выходила из уретры или оттуда выковыривали ёршиком?

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#112 Сообщение Antonteam » Сб июл 24, 2021 11:17 pm

Anton писал(а):Источник цитаты Мой интересный опыт.

В 2013 году бы у одного уролога. Подробности здесь: viewtopic.php?t=9945

Выдавил он из меня секрет простаты и тут же под микроскоп с вывод картинки на экран. Сидим и смотрим вместе. Спрашиваю что есть что.
И вот сморю что он почему-то не обращает внимания на многочисленные крупные объекты в секрете, похожие на какие-то нити, а вокруг лейкоциты побитые. Я спрашиваю, а это что, он отвечает, не обращай внимания это нити гноя. Только я вот смотрю, что эти так называемые нити гноя какие-то уж очень структурированы, по структуре они представляют из себя короткие палочки соединенные между собой в одну длинную нить, т.е. видно было что эти длинные нити состоят из равных по длине звеньев.

Долго меня мучил вопрос, что же это всё-таки такое. Как то нашёл некоторое сходство этих нитий с Актиномицетами (вид грибов).

Но на днях увидел фото микроорганизмов, которые по своему биологическому виду являются что-то средним между грибами и бактериями - это Лептотриксы (они же Лептотрихии). Я был ошарашен, это именно то, что я видел на экране при микроскопии секрета простаты. Никакие это не нити! Этож надо как урологи людям головы морочат. Я не раз просил этого уролога, чтобы он выслал мне видеозапись этой микроскопии, он обещал, в итоге так и не выслал. Оно и понятно почему. Слился.

В публикациях по Лептотриксам (Лептотрихиям) сказано, что они могут как сами вызывать проблемы в МПС, так и быть следствием или индикатором наличия трихомонад и/или хламидий, что в моем случае неудивительно. Также Лептотриксы могут быть признаком и других ИППП.

Вот что я видел в микроскоп:
https://onvenerolog.ru/zppp/leptotriks.html [https://onvenerolog.ru/zppp/leptotriks.html]
http://venuro.ru/transit/leptothrix.php [http://venuro.ru/transit/leptothrix.php]
http://www.gastroscan.ru/handbook/118/4063 [http://www.gastroscan.ru/handbook/118/4063]
Слушай, интересную тему раскрывать начинаешь!!! А сам из Перми? Как к быкову попал?
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Джордан
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2020 9:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#113 Сообщение Джордан » Чт ноя 04, 2021 6:23 pm

Какое увеличение надо чтобы увидеть трихомонады?

Spirin
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 5:44 am

#114 Сообщение Spirin » Пн фев 14, 2022 1:34 pm

Можно ли окрасить по Романовскому-Гимзе, чтобы увидеть трих, кокков, хлам и тп?
Микроскоп 1600x кого позволит различить, если появятся в поле зрения из зппп?

Spirin
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 5:44 am

#115 Сообщение Spirin » Пт фев 18, 2022 6:58 pm

Для определения, неплохо бы атлас посмотреть того, что можно встретить в эякуляте, моче и выделениях из уретры.
Моя микроскопия скорее всего показала, что:
Эякулят:
1. Спертматозоиды аткивны, двигаются быстро
2.присутствуют круглые клетки диаметром около 2мм при 40x16 с точечными включениями внутри - клетки сперматогенеза?
3. При окраскн брил.зеленым промывкой водой, пролив спиртовым р-ром йода, и промыв водой - присутсвуют круглые объекты, с ярко окрашенным центром (цитоплазма если это она чуть шире чем центр и окрашенна слабо)
3.в нативном не обнаружил слипания сперматозоидов в комок, а когда после отобрал на мазок для окраски - там в окрашеных увидел 2 конгламерата из сперматозоидов на четверть поля зрения.
4. Обнаружен единственный объект сдвоенные шарики на 40x16 по на 3мм ширину примерно, при этом цвет желто-коричневый (что это?)
Моча:
1. Присутсвуют клетки неправильной формы - скорее всего эпителий.. С точечными включениями
2. Шарики в небольших кучках - есть сдвоенные, нативно прозрачные. Диаметр 1мм на 40x16.
3.То что выделяется при мочеиспускании - беловатые нитеподобные штуки попали в мазок тоже. Там множество точечных включений почти все круглые с неровной стенкой - лейкоциты?
4 повторно отбираю каплю и фиксирую, крашу брил зеленым - опять попадает кусочек слизи, точечные включения окрашены ярко темно-зеленым.
5. Нашел крупные включения около 5-6 мм, около 3-4шт в разных местах неправильной формы, центр окрашен темно зеленым, периферия светлее, но тоже ярко.
Выделения из уретры, выжал - капля на стекло, нативно
1.иногда встречаются шарики прозрачные, чаще в группе по 15-30,иногда совмещённые в 2.
2. Обнаружил неподвижный объект по форме как металлическая часть топора. Со стороны где как бы должна быть рукоятка внутри включение прозрачное круглой формы и темное овальной, иии оттуда есть что-то похожее на жгутик. Триха? Или сперматозоид поглотил фагоцит какой-то?

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#116 Сообщение Tripleh2 » Вт мар 29, 2022 1:25 am

Вопрос не в тему, но интерисует можно ли с одной порции секрета сдать ПЦР на все ИППП ? Или на каждую ИППП нужно по отдельности секрет сдавать?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#117 Сообщение rex200778 » Вт мар 29, 2022 1:54 am

Tripleh2 писал(а):Источник цитаты Вопрос не в тему, но интерисует можно ли с одной порции секрета сдать ПЦР на все ИППП ? Или на каждую ИППП нужно по отдельности секрет сдавать?
Обычно на ИППП методом ПЦР , берут один мазок из уретры, на все основные инфекции.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#118 Сообщение Tripleh2 » Вт мар 29, 2022 2:46 am

rex200778 писал(а):Источник цитаты Обычно на ИППП методом ПЦР , берут один мазок из уретры, на все основные инфекции.
Ну а если инфекция в простате, то мазок не информативен будет

djodjo22
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 7:42 pm

Поблагодарили: 22 раза

#119 Сообщение djodjo22 » Пт апр 15, 2022 10:08 am

wtf писал(а):Источник цитаты Ссылки на вступление в Чат и Канал по Микроскопии обновлены.
Канал-Микроскопия https://t.me/+o5Q6uOwdAHo2M2U6
Чат-Микроскопия https://t.me/+KRk2h1d8qa1hMzMy
Вам бы к психиатру всем чатом.
Презираю врачей

Jef
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 2:01 pm

Поблагодарили: 9 раз

#120 Сообщение Jef » Пн май 09, 2022 2:10 pm

Выявление ИППП Микроскопией
https://t.me/ippp_microscopia

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом