Фиброз простаты. Как бороться? [1]

Сообщение
Автор
SergKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:52 pm

#401 Сообщение SergKrd » Пн фев 04, 2019 6:38 pm

[ref]Pachhh-Cha[/ref], Без посева смысла нет назначать АТБ, сдавай. Инфекция скорее всего вылезла из фиброза.

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#402 Сообщение rewq1 » Пн фев 04, 2019 8:05 pm

SergKrd писал(а):[ref]Tenny[/ref], Врачи в один голос говорят фиброз неизлечим(( Что делать непонятно... У самого и фиброз и кальцинаты... Физиотератию нужно пройти должно быть получше.
Ну вообще-то фиброз вполне поддается лечению, у меня он заметно уменьшился, я же в этой теме кидал снимки Трузи и видно что фиброз уменьшился.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#403 Сообщение Капитан001 » Пн фев 04, 2019 8:16 pm

Tenny писал(а):Привет мужики! Как здоровье и успехи в лечении фиброза? У кого-нибудь есть положительная динамика? Почему все молчат, может кому-то что-то помогла, делитесь инфой.
Я уже 2 месяца ставлю свечи в следующем порядке:
1 день: утро - Прополис, ночь - Лонгидаза;
2 день: утро - Метилурацил, ночь - Ихтиол;
3 день: утро - Прополис, ночь - Ихтиол;
4 день: утро - Метилурацил, ночь - Лонгидаза;
5 день: утро - Прополис, ночь - Ихтиол;
6 день: утро - Метилурацил, ночь - Ихтиол;
7 день: утро - Прополис, ночь - Лонгидаза;
По ощущениям стал лучше себя чувствовать.
Капитан подскажи или подкорректрируй схему по свечам, и подскажите кто делал УВТ и Лазер, как помогла терапия? Когда лучше делать?
Схема хорошая, продолжай дальше.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Tenny
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 11:00 am

#404 Сообщение Tenny » Пн фев 04, 2019 10:35 pm

А кто лечил фиброз лазером? УВТ? Какие успехи? Что лучше и в какой промежуток делать?

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#405 Сообщение rewq1 » Пн фев 04, 2019 11:12 pm

[ref]Tenny[/ref],
Я лечил УВТ, и в этот же период ставил Лонгидазу, трудно сказать насколько помогло УВТ, но думаю Лонгидаза сыграла решающий эффект, так как когда я закончил УВТ я стал ставить помимо Лонгидазы еще и свечи с Ихтиолом и Прополисом, и фиброз все равно уменьшился и без УВТ.

SergKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:52 pm

#406 Сообщение SergKrd » Вт фев 05, 2019 11:38 am

[ref]Капитан001[/ref], [ref]Tenny[/ref], [ref]rewq1[/ref], Лонгидазу применял 10 свечей - результат стало стоять по утрам первые три дня, потом по нулям. Прополис применял 15 свечей в комплексе по схеме Cesare (УПФ снизилась). Ихтиол аллергия все жжёт. Интересовался у врачей по поводу свечей лонгидаза мнение деньги на ветер(((

SergKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:52 pm

#407 Сообщение SergKrd » Вт фев 05, 2019 11:51 am

[ref]Tenny[/ref], У меня эхоструктура - неоднородная диффузно с участком повышенной эхогенности в переходной зоне слева - участок скопления секрета, поствоспалительные изменения с мелкими кальцинатами. Справа в переходной зоне участок с дилатированными внутрижелестыми протоками. Семенные пузырьки: без особенностей. Форма обычная. Размеры не увеличены 15,7см3. Эхогенность нормальная. Очаговых изменений не выявлено. Объём остаточной мочи 2,0.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#408 Сообщение Капитан001 » Вт фев 05, 2019 1:13 pm

SergKrd писал(а):[ref]Капитан001[/ref], [ref]Tenny[/ref], [ref]rewq1[/ref], Лонгидазу применял 10 свечей - результат стало стоять по утрам первые три дня, потом по нулям. Прополис применял 15 свечей в комплексе по схеме Cesare (УПФ снизилась). Ихтиол аллергия все жжёт. Интересовался у врачей по поводу свечей лонгидаза мнение деньги на ветер(((
Ну не все врачи так считают. Препарат долгого применения, чтобы лонгидаза помогла - надо ставить годами с перерывами. Я до сих пор ставлю уже 5 лет, эффект есть.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Tenny
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 11:00 am

#409 Сообщение Tenny » Ср фев 06, 2019 11:51 am

Жаль, что другие участники не отписываться, я считаю чтобы был эффект нужно долгое воздействие свечей, за одну упаковку лонгидазы ничего не изменится

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#410 Сообщение Pachhh-Cha » Ср фев 06, 2019 1:04 pm

Без посева смысла нет назначать АТБ, сдавай. Инфекция скорее всего вылезла из фиброза.
Смысл сдавать посевы? 12-летняя хронь,микс инфекция(бактерии+трихи+грибки+что-то еще очень глубоко). Под фиброзом могут быть целые гнезда замурованные,как в фильме Чужой-2,когда группа спасателей спустилась под реактор. Такие же норы могут быть и в ПЖ. И все это дерьмо начинает проростать,гиперплазировать и давить на канал. На счет АБТ,мой знакомый завалил печень семидневным(!) курсом лево,в дозировке 500мг один раз в сутки,от обычной пневмонии. Я не представляю,как его можно жрать 28 дней. Здоровье должно быть конское,что б перенести антибиотик на ногах,и еще сохранить работоспособность органов. Тиберал,метро(или как писали в теме,лучше секнидазол,чем метро) тоже по печени бьют не слабо. Не знаю,Капитан,если нет трих,и тебе помогла Схема,уменьшился фиброз и нормально работает ЖКТ после стольких колес,то просто видимо повезло. Возможно заражение было более-менее свежим,и дрянь эта не успела пролезть глубоко. В моем же случае ХП хуже спида! Была б возможность,я б не задумываясь поменял бы на спид. С ВИЧ можно найти вторую половинку тоже инфицированную,жить вместе и радоваться простым вещам,поддерживаться препаратами. Есть же специальные программы лечебные для таких пациентов. А с ХП жизни вообще никакой. Один,как изгой,как прокаженный. Боль,поссать невозможно нормально,диагностики никакой нормальной,только в нескольких городах Украины,и урилы издеваются. Урилы издеваются,это вообще псц полный,последняя капля. Когда раненый пытается ползти,встать,борется со смертью,а ему в спину свои же нож,за 30 серебряников. Реально,после посещения некоторых кабинетов ощущение,что тебя загипнотизировали,развели,и ограбили,как в 90-е года в подворотнях.
Рецепт понравился: 5 лимонов + 5 головок чеснока + 0,5л меда. Все измельчить,перемешать,поставить на 10 дней в темное место,потом пить по чайной ложке трижды в день. Чистит сосуды от холестериновых бляшек. А если верна теория о том,что бляшки это скопления неподвижных трих,значит и ПЖ может помочь. Курс приема два месяца. Думаю добавить чеснок не 5,а 10 головок,и в двойной дозировке на пол года.
Верь,что тебе помогут!

SergKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:52 pm

#411 Сообщение SergKrd » Ср фев 06, 2019 3:55 pm

[ref]Pachhh-Cha[/ref], Безвыходных ситуаций не бывает. Если трихи Тиберал курсами. Выбирай оригинал, если лево то таваник, и печень выдержит с поддержкой пробиотиков. Сам с Жульбером знаю о чем говорю. 21 день принимал выдержал, только толку 0 от лево.

SergKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:52 pm

#412 Сообщение SergKrd » Ср фев 06, 2019 11:10 pm

SergKrd писал(а):[ref]Pachhh-Cha[/ref], Безвыходных ситуаций не бывает. Если трихи Тиберал курсами. Выбирай оригинал, если лево то таваник, и печень выдержит с поддержкой пробиотиков. Сам с Жульбером знаю о чем говорю. 21 день принимал выдержал, только толку 0 от лево.
Дженерики старайся не покупать. И наши фирм Озон, Северная Звезда и т.п. (работают на китайских составляющих). Все будет ок, без сильных побочек.

Аватара пользователя
Tenny
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 11:00 am

#413 Сообщение Tenny » Чт фев 07, 2019 1:30 pm

Нельзя руки опускать, хотя есть правда в твоих словах, что жизнь становится До и После

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#414 Сообщение Капитан001 » Чт фев 07, 2019 10:06 pm

Это урологи лечить не умеют, а всё вполне себе излечивается. Я с кальцинатами вылечился, и фиброз тоже уменьшился. Просто лечить нужно долго и комплексно. Возможно, что у меня не было ИППП, поэтому мне проще. Но не уверен, курсы против ИППП проходил, и долго. Общий стаж болезни 10 лет, а первый простатит был аж в 2002 году, но не хроника. Пролечили и прошло.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#415 Сообщение Gris_Grey » Вс фев 10, 2019 11:40 pm

Капитан001 писал(а):Я чаще использую урологический лазер
Какой конкретно лазер используешь?
Интрамаг не покупал?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#416 Сообщение Капитан001 » Пн фев 11, 2019 7:05 pm

Gris_Grey писал(а): Какой конкретно лазер используешь?
Интрамаг не покупал?
https://www.ebay.com/itm/808nm-650nm-Co ... :rk:2:pf:0 Только такой есть.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Иван09
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 12:22 pm

#417 Сообщение Иван09 » Вт фев 12, 2019 1:45 pm

Tenny писал(а):Привет мужики! Как здоровье и успехи в лечении фиброза? У кого-нибудь есть положительная динамика? Почему все молчат, может кому-то что-то помогла, делитесь инфой.
Я уже 2 месяца ставлю свечи в следующем порядке:
1 день: утро - Прополис, ночь - Лонгидаза;
2 день: утро - Метилурацил, ночь - Ихтиол;
3 день: утро - Прополис, ночь - Ихтиол;
4 день: утро - Метилурацил, ночь - Лонгидаза;
5 день: утро - Прополис, ночь - Ихтиол;
6 день: утро - Метилурацил, ночь - Ихтиол;
7 день: утро - Прополис, ночь - Лонгидаза;
По ощущениям стал лучше себя чувствовать.
Капитан подскажи или подкорректрируй схему по свечам, и подскажите кто делал УВТ и Лазер, как помогла терапия? Когда лучше делать?
Интересное сочетание.
Всего 4 вида свечей. Два вида - ярко выраженные иммуномодуляторы - Лонгидаза и Метилурацил. Причем Лонгидаза также против воспаления.
Другие два вида свечей - противовоспалительные - Прополис и Ихтиол.
Все это дело ты дополняешь массажем и лазером. Вроде так?
Скажу прямо, что заинтересовался такой схемой. Врачи находят небольшой фиброз справа рядом с семенными. Думаю сесть на месяца два по твоей схеме. Интерестно справится с моим небольшим фиброзом?
Массаж и лазер сколько в неделю делаешь ? Раза два или три?

Аватара пользователя
Tenny
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 11:00 am

#418 Сообщение Tenny » Вт фев 12, 2019 3:15 pm

Иван09 писал(а):
Интересное сочетание.
Всего 4 вида свечей. Два вида - ярко выраженные иммуномодуляторы - Лонгидаза и Метилурацил. Причем Лонгидаза также против воспаления.
Другие два вида свечей - противовоспалительные - Прополис и Ихтиол.
Все это дело ты дополняешь массажем и лазером. Вроде так?
Скажу прямо, что заинтересовался такой схемой. Врачи находят небольшой фиброз справа рядом с семенными. Думаю сесть на месяца два по твоей схеме. Интерестно справится с моим небольшим фиброзом?
Массаж и лазер сколько в неделю делаешь ? Раза два или три?
Массаж и лазер не делаю, до начала этой схемы лечился от воспаления, массаж был и прогрев тоже...лечился два месяца и после перешёл на схему (с января) для начала нужно размягчить фиброз и в апреле - мая сделаю УВТ, потом снова свечи, в октябрь-ноябрь лазер...

Andreyfx
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 3:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#419 Сообщение Andreyfx » Пт фев 22, 2019 10:38 am

Капитан001 писал(а):Это урологи лечить не умеют, а всё вполне себе излечивается. Я с кальцинатами вылечился, и фиброз тоже уменьшился. Просто лечить нужно долго и комплексно. Возможно, что у меня не было ИППП, поэтому мне проще. Но не уверен, курсы против ИППП проходил, и долго. Общий стаж болезни 10 лет, а первый простатит был аж в 2002 году, но не хроника. Пролечили и прошло.
Привет! А какой у тебя был размер фиброза и какой он щас? У меня 9х5мм. Оптимизма придаёт твоя история борьбы.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#420 Сообщение Капитан001 » Пт фев 22, 2019 10:47 am

Andreyfx писал(а): Привет! А какой у тебя был размер фиброза и какой он щас? У меня 9х5мм. Оптимизма придаёт твоя история борьбы.
Ну меньше 1 мм 2 очага. А был с кальцинатами до 3 мм. Кальцинаты растворил свечами с Трилоном и ЭДТА. Потом уже фиброз лонгидазой, ихтиолом и т.д. лечил и продолжаю лечить. Чувствую себя хорошо. Практически здоров.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом