Фиброз простаты. Как бороться? [1]

Сообщение
Автор
DukeNukem
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 12:29 pm

#361 Сообщение DukeNukem » Вс авг 26, 2018 9:37 am

Лонгидаза еще помогла комуто ,кроме Капитана?

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#362 Сообщение Сергей Z » Вс авг 26, 2018 9:08 pm

Я начал сейчас длинный курс. Постараюсь писать по возможности.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#363 Сообщение Pachhh-Cha » Пн авг 27, 2018 12:46 am

Я начал сейчас длинный курс. Постараюсь писать по возможности.
Уколы,или свечи?
Верь,что тебе помогут!

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#364 Сообщение Сергей Z » Пн авг 27, 2018 6:32 pm

Pachhh-Cha писал(а): Уколы,или свечи?
Свечи

Rim1
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2018 9:13 pm

#365 Сообщение Rim1 » Чт авг 30, 2018 5:08 pm

Капитан001 писал(а): Еще вот такой аппарат купил, помогает, для магнитотерапии. Но надо много смазки, чтобы всё это в себя засунуть
Спасибо ребята, что не сдаетесь......
По ректальному массажу: считаю что он при простатите не обязателен , его можно заменить наружным массажем. У меня есть укороченная бейсбольная бита, сантиметров 60. На ней , со стороны захвата рукой есть набалдашник, сантиметра 4 диаметром, я кладу биту на стул, сажусь на набалдашник промежностью, и так покачиваюсь на нем от 10 до 20 минут. Получается отменный массаж, чувствую облегчение в большинстве таких массажей. При таком масссаже набалдашник давит на простату и все протоки, фиброзы импульсами, сразу чувстувуется что именно так надо массировать- облегчает существенно.
Капитан, вашу рекомендацию по свечам- применяю. Накупил дешевых, чтобы не било по карману- метилурацил и прополис.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#366 Сообщение Капитан001 » Пт авг 31, 2018 10:43 pm

Rim1 писал(а): Спасибо ребята, что не сдаетесь......
По ректальному массажу: считаю что он при простатите не обязателен , его можно заменить наружным массажем. У меня есть укороченная бейсбольная бита, сантиметров 60. На ней , со стороны захвата рукой есть набалдашник, сантиметра 4 диаметром, я кладу биту на стул, сажусь на набалдашник промежностью, и так покачиваюсь на нем от 10 до 20 минут. Получается отменный массаж, чувствую облегчение в большинстве таких массажей. При таком масссаже набалдашник давит на простату и все протоки, фиброзы импульсами, сразу чувстувуется что именно так надо массировать- облегчает существенно.
Капитан, вашу рекомендацию по свечам- применяю. Накупил дешевых, чтобы не било по карману- метилурацил и прополис.
Надо хоть иногда, хотя бы раз в неделю ставить лонгидазу. И Ихтиол обязательно, он недорогой. У Трапезова как раз ректальный массаж, электрофорез, вот этот прибор как раз может заменить электрофорез. Магнитная терапия идет изнутри и снаружи, импульс проходит сквозь всю простату. Только он большой и больно засовывать, но что делать! Зато стояк улучшает и кровь разгоняет, заставляет мускулатуру работать! Хорошо при фиброзе.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#367 Сообщение Pachhh-Cha » Сб сен 01, 2018 12:50 am

Ихтиол обязательно
Капитан,не было плохо от ихтиола. Стало трудно мочиться,все стянуло там,как будто в камень простата превратилась. Аллергия? Перестал ставить,прошло. Раньше небыло такой реакции на ихтиол,но были от него боли и обострения. Странная реакция.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#368 Сообщение Капитан001 » Сб сен 01, 2018 1:35 pm

Pachhh-Cha писал(а): Капитан,не было плохо от ихтиола. Стало трудно мочиться,все стянуло там,как будто в камень простата превратилась. Аллергия? Перестал ставить,прошло. Раньше небыло такой реакции на ихтиол,но были от него боли и обострения. Странная реакция.
Ну Ихтиол из фиброза выводит инфекцию, как и лонгидаза. После них возможны первое время обострения. Возможно, что и аллергия. У меня на прополис аллергия, просто высыпает на лице, но с простатой все хорошо при этом.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#369 Сообщение Pachhh-Cha » Чт сен 13, 2018 12:58 am

Седня яблоки чистил,резал,много червивых попадалось,с "черным" затвердевшим "фиброзом" внутри. Если в простате процессы похожие происходят,и тоже черного цвета,это ------. Лонгидазу надо покупать блоками.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#370 Сообщение Капитан001 » Чт сен 13, 2018 8:32 am

Pachhh-Cha писал(а):Седня яблоки чистил,резал,много червивых попадалось,с "черным" затвердевшим "фиброзом" внутри. Если в простате процессы похожие происходят,и тоже черного цвета,это ------. Лонгидазу надо покупать блоками.
Лонгидаза, Метилурацил, Прополис, Ихтиол, ЭДТА - это теперь пожизненная терапия. Если на Ихтиол у тебя такая реакция, то без него.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#371 Сообщение антон33 » Сб сен 15, 2018 12:13 am

Может кто-нибудь знает, в Питере делают инсталляции в уретру с трилоном Б?!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#372 Сообщение Капитан001 » Сб сен 15, 2018 10:27 am

антон33 писал(а):Может кто-нибудь знает, в Питере делают инсталляции в уретру с трилоном Б?!
Если есть раствор, сделает любой уролог-частник или даже медсестра.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#373 Сообщение Капитан001 » Пт ноя 02, 2018 10:08 pm

Давно не ставил лонгидазу, недельку стал ставить и кровавые прожилки в сперме, через три дня уже все нормально. Небольшое обострение везикулита. Странный препарат, лидаза+полиоксидоний. На форуме метилурацил, прополис и ихтиол многим помогли растворить фиброз, а вот чтобы Лонгидаза кому-то помогла,не слышал, ну если только простатит свежий. Кто что думает?
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#374 Сообщение rewq1 » Пт ноя 02, 2018 11:59 pm

Капитан001 писал(а):Давно не ставил лонгидазу, недельку стал ставить и кровавые прожилки в сперме, через три дня уже все нормально. Небольшое обострение везикулита. Странный препарат, лидаза+полиоксидоний. На форуме метилурацил, прополис и ихтиол многим помогли растворить фиброз, а вот чтобы Лонгидаза кому-то помогла,не слышал, ну если только простатит свежий. Кто что думает?
А за счет чего ихтиол и прополис растворяют фиброз? Вроде нигде в инете не пишут что они противофиброзные, в отличие от Лонгидазы.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#375 Сообщение Капитан001 » Сб ноя 03, 2018 12:40 am

rewq1 писал(а): А за счет чего ихтиол и прополис растворяют фиброз? Вроде нигде в инете не пишут что они противофиброзные, в отличие от Лонгидазы.
Ну врачи говорят, что растворяет. В прополисе есть ферменты, выделяемые пчелами. Ихтиол - Фармакологическое действие Применение ихтиоловой мази при геморрое в составе комплексной терапии обеспечивает быстрое улучшение состояния пациента. Это связано с тем, что она проявляет: антисептические свойства; регенерирующее действие; обезболивающую активность; противовоспалительное действие.
Источник: http://ozhivote.ru/ihtiolovaya-maz-pri-gemorroe/ Цезарь на нашем форуме пишет, что фиброз размягчает. Причем я использовал все сразу - но могу сказать, что без Лонгидазы точно обострений не было 2 года. Трузи подтверждает - фиброз стал в 10 раз меньше! По поводу Лонгидазы - как стал ставить через день, так словил небольшое обострение. Которое уже прошло. Но все равно - странно.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Tenny
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 11:00 am

#376 Сообщение Tenny » Пт ноя 09, 2018 10:13 pm

Мужики отпишитесь как успехи в борьбе с фиброзом!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#377 Сообщение Капитан001 » Пт ноя 09, 2018 10:36 pm

Tenny писал(а):Мужики отпишитесь как успехи в борьбе с фиброзом!
Недавно делал ТРУЗИ, фиброз есть, но остаточный, 2 очага по 0,1-0,3 мм сказали - ничего страшного, следы старых воспалений.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#378 Сообщение rewq1 » Сб ноя 10, 2018 3:54 pm

Капитан001 писал(а): Недавно делал ТРУЗИ, фиброз есть, но остаточный, 2 очага по 0,1-0,3 мм сказали - ничего страшного, следы старых воспалений.
А если и остаточный фиброз у тебя пройдет, то получается на Трузи будет видно здоровую простату или врач сможет по Трузи определить что ты болел простатитом?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#379 Сообщение Капитан001 » Сб ноя 10, 2018 8:24 pm

rewq1 писал(а):А если и остаточный фиброз у тебя пройдет, то получается на Трузи будет видно здоровую простату или врач сможет по Трузи определить что ты болел простатитом?
Ну если бы... небольшие шрамы все равно никуда не уйдут
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#380 Сообщение Андрей А.А. » Вс ноя 11, 2018 7:58 am

Капитан001 писал(а):У Трапезова как раз ректальный массаж, электрофорез, вот этот прибор как раз может заменить электрофорез.
У Трапезова основное - гидрокортизон, которой и даёт весь эффект.
Это первое что даёт облегчение.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом