Фиброз простаты. Как бороться? [1]

Сообщение
Автор
Dronbas
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2021 11:48 am

Поблагодарили: 3 раза

#641 Сообщение Dronbas » Сб авг 21, 2021 11:55 am

Подскажите при фиброзе без кальцинатов основное лечение: лонгидаза, ихтиол и свечи прополиса? То есть получается размягчение? И все равно рубцы остаются? И при семяизвержении болезненные ощущения...

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#642 Сообщение Капитан001 » Пн авг 23, 2021 8:41 pm

Dronbas писал(а):QR_BBPOST Подскажите при фиброзе без кальцинатов основное лечение: лонгидаза, ихтиол и свечи прополиса? То есть получается размягчение? И все равно рубцы остаются? И при семяизвержении болезненные ощущения...
У меня эти болезненные ощущения прошли после шести лет ежедневных вышеуказанных свечей. По ТРУЗИ все стало хорошо. Долго это, плюс физио надо подключать, прогревания простаты до 40 градусов, 5 минут 2-4 раза в неделю, ректальной грелкой. Грелку нужно вводить в прямую кишку, предварительно смазав вазелином анус и саму грелку. Сначала нужно прогреть, потом ставить свечи. Грелка примерно такая https://aliexpress.ru/item/32957837935.html
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#643 Сообщение Андрей_П » Пн сен 27, 2021 5:10 pm

Search писал(а):QR_BBPOST Этот вопрос тоже интересует - планирую съездить. Его книга "Настоящий мужчина" впечатлила!!!
Добрый день! Да, уролог думающий, на его сайте есть тема фиброза и подходы к лечению. Был у Мостовского в 2015 году. Половину проблем моих он решил.
Рекомендую там же взять путевку и ходить на грязи (там есть санатории). Тоесть условно пол дня на грязелечении , после обеда к нему.
Массаж он делает сильно, но обдуманно - как бы прощупывая железу.

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#644 Сообщение Андрей_П » Пн сен 27, 2021 6:13 pm

Maugli987 писал(а): Подскажите где грязь эту покупать
Лучше в санаторий ездить, чтоб на месте тампоны вставляли.

stranger777
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 3:57 pm

Поблагодарили: 10 раз

#645 Сообщение stranger777 » Чт окт 14, 2021 7:54 am

Прочитал половину ветки. Капитан рекомендует свечи прополис ДВ, но ведь они гомеопатические? Есть ли от них какой-то эффект? Кто-нибудь применял не в составе комплексной терапии?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#646 Сообщение Капитан001 » Чт окт 14, 2021 4:26 pm

stranger777 писал(а):QR_BBPOST прополис ДВ Есть ли от них какой-то эффект?
Прополис ДН, есть почти во всех аптеках. Либо эти, либо табуканские (ЗАО Вербена, также аналоги - Гемопрост, гемо-про, Андровита, Нео-вита, Нуксен-нео, Магистерские с лонгидазой и без), да хоть китайские, в Италии только китайские с прополисом. Эффект противовоспалительный, обезболивающий, ранозаживляющий, регенерирующий, противофиброзный, причем их даже при аденоме рекомендуют московские урологи, в составе комплексной терапии. Не стоит забывать про свечи дестриптаза, лонгидаза, ихтиол, метилурацил, а при кальцинатах ЭДТА, Трилон Б. Тогда будет эффект. Прополис, ихтиол, лонгидаза и метилурацил - полезны и безвредны, можно ставить на постоянной основе.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

stranger777
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 3:57 pm

Поблагодарили: 10 раз

#647 Сообщение stranger777 » Чт окт 14, 2021 4:47 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Не стоит забывать про свечи дестриптаза, лонгидаза, ихтиол, метилурацил, а при кальцинатах ЭДТА, Трилон Б. Тогда будет эффект. Прополис, ихтиол, лонгидаза и метилурацил - полезны и безвредны, можно ставить на постоянной основе.
Спасибо!
Вот здесь парень говорит (вы на него иногда ссылаетесь), что метилурацил это не очень полезно. Ещё до просмотра видео, поставил себе. Стало хуже. Боли в паху появились, хотя до этого их вообще никогда не было (это 2 свеча метилурацила).

Последний раз редактировалось stranger777 Чт окт 14, 2021 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#648 Сообщение Капитан001 » Чт окт 14, 2021 4:50 pm

stranger777 писал(а):QR_BBPOST метилурацил это не очень полезно.
Редко можно ставить. А вот Диколфенак, Трилон Б и Витапрост плюс - только в крайнем случае.

Вот что про прополис вычитал - Прополис является антибиотиком широкого спектра действия. Он хорошо переносится, не нарушает микрофлору кишечника, активизирует защитную систему организма. Снимает спазмы, стимулирует восстановление тканей. При воспалении предстательной железы (облегчает состояние) ПРи помощи свечей с прополисом можно лечиться даже без антибиотиков. Я так обострения и снимал в тяжелое время.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

stranger777
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 3:57 pm

Поблагодарили: 10 раз

#649 Сообщение stranger777 » Чт окт 14, 2021 4:54 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Вот что про прополис вычитал - Прополис является антибиотиком широкого спектра действия. Он хорошо переносится, не нарушает микрофлору кишечника, активизирует защитную систему организма. Снимает спазмы, стимулирует восстановление тканей. При воспалении предстательной железы (облегчает состояние)
Это всё понятно. Просто в Прополис ДН, как я понимаю, прополиса как такого очень мало, т.к. гомеопатия. Может, я что-то не понимаю.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#650 Сообщение Капитан001 » Чт окт 14, 2021 5:03 pm

stranger777 писал(а):QR_BBPOST прополиса как такого очень мало, т.к. гомеопатия. Может, я что-то не понимаю.
Мне помогали, но свечи ЗАО Вербена лучше
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#651 Сообщение Капитан001 » Чт окт 14, 2021 8:07 pm

stranger777 писал(а):
Чт окт 14, 2021 4:47 pm
Спасибо!
Вот здесь парень говорит (вы на него иногда ссылаетесь), что метилурацил это не очень полезно. Ещё до просмотра видео, поставил себе. Стало хуже. Боли в паху появились, хотя до этого их вообще никогда не было (это 2 свеча метилурацила).
После противофиброзных свечей могут быть боли и ухудшение состояния. Связано это с освобождением инфекции из фиброзной ткани, поэтому хорошо прополис (свечи). Он инфекцию может убить при длительном применении, также неплохо сдать посевы секрета ПЖ, чтобы знать, что там, и уже по анализам, назначать лечение, возможно антибиотики или противогрибковые препараты. Хотя прополис тоже противогрибковый.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

stranger777
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 3:57 pm

Поблагодарили: 10 раз

#652 Сообщение stranger777 » Чт окт 14, 2021 9:00 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST также неплохо сдать посевы секрета ПЖ
Такой?
https://gemotest.ru/moskva/catalog/infe ... reparatam/

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#653 Сообщение Капитан001 » Чт окт 14, 2021 9:02 pm

stranger777 писал(а):QR_BBPOST Такой?

И на основные инфекции. грибы тоже, посев, не ПЦР
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

stranger777
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 3:57 pm

Поблагодарили: 10 раз

#654 Сообщение stranger777 » Чт окт 14, 2021 9:10 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST И на основные инфекции
Спасибо! Не могу найти у них на сайте нужные анализы. Не подскажете?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#655 Сообщение Капитан001 » Чт окт 14, 2021 9:54 pm

stranger777 писал(а):QR_BBPOST Спасибо! Не могу найти у них на сайте нужные анализы. Не подскажете?
Я эту клинику не знаю, попробуйте им позвонить
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

stranger777
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 3:57 pm

Поблагодарили: 10 раз

#656 Сообщение stranger777 » Пт окт 15, 2021 9:38 am

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Я эту клинику не знаю, попробуйте им позвонить
Правильно ли я понимаю, что лучше всего сдавать вне приёма каких-то лек. средств (ихтиол, лонгидаза, уропрост, алфапрост и т.д.)? Т.е. лучше, видимо, закончить курс назначенный урологом, а потом сдать?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#657 Сообщение Капитан001 » Пт окт 15, 2021 12:07 pm

stranger777 писал(а):
Пт окт 15, 2021 9:38 am
Правильно ли я понимаю, что лучше всего сдавать вне приёма каких-то лек. средств (ихтиол, лонгидаза, уропрост, алфапрост и т.д.)? Т.е. лучше, видимо, закончить курс назначенный урологом, а потом сдать?
Недельку без лекарств перед сдачей
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

LastHope
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2021 3:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#658 Сообщение LastHope » Чт ноя 25, 2021 3:13 pm

Всем привет. Случайно наткнулся на форум, оказывается столько мужиков мучаются этой заразой((( Моя история такая. Мне полных 35 лет. 8 Лет назад подцепил от одной "подруги" хламидиоз. Не сразу понял, что к чему, потому уже побежал к врачу. Курс антибиотиков и разные процедуры неприятные. На пару лет стало вроде норм. Потом после купания в озере появились похожие как раньше боли, рези. Снова доктор. Анализы чистые, но воспаление есть. Снова курс свечи, лазеры, массажи и т.д. В общем за в 8 лет прошел 4 курса лечения. На данный момент особо сильно ничего не беспокоит. Но на контрольном осмотре этой осенью узи показало что участок фиброза в правой доле 10х5 мм, который образовался в результате запаздалого/неправильного лечения, он увеличивается. Сейчас предлагают пройти курс лечения УВТ+лонгидаза+элеткрофорез. Но большинство врачей говорят, что старый фиброз это навсегда и только хирургически( И еще вопрос, кто-нибудь пробовал менять жизнь в более теплом климате? Говорят там течения таких болезней легче и не так сильно развивается.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#659 Сообщение Капитан001 » Чт ноя 25, 2021 3:57 pm

LastHope писал(а):QR_BBPOST что старый фиброз это навсегда и только хирургически( И еще вопрос, кто-нибудь пробовал менять жизнь в более теплом климате? Говорят там течения таких болезней легче и не так сильно развивается.
Свечи прополис, лонгидаза, ихтиол, метилурацил долгими курсами, полюс физио (электрофорез, лазер и т.д.) У меня фиброз уменшился, почти изчез. Хотя был небольшой. Климат сменил, живу в Италии. Надо несколько лет ставить свечи с перерывами, терапия пожизненная. А Вы ничего не делали, вот и рецидив. Хирургия - это полносью простату удалить? Никто Вам не будет удалять только фиброзный участок. А для РПЭ показаний нет. У меня был не только фиброз, но и острые камни (кальцинаты), удалось растворить Трилоном Б. Так что, у Вас, еще "цветочки". Сейчас у меня все нормально, уже 5 лет все хорошо, без обострений. Но железа все равно требует вниманмя и профилактики. Как ДО БОЛЕЗНИ уже не будет никогда, Вы это должны понимать.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Terik
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 8:01 pm

#660 Сообщение Terik » Вт ноя 30, 2021 7:46 pm

Мужики, вы тут многие говорите про регулярное применение свечей...а вы не думаете, что какие-то из них могут негативно влиять на состояние стенок прямой кишки? Это ведь в том числе и раздражающий эффект

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом