Болезнь помогла относиться к жизни более философски или как болезнь изменила меня.

Сообщение
Автор
Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#101 Сообщение Outis » Чт мар 22, 2018 10:30 pm

WOLF76 писал(а):Болезнь сильно изменила мое мировоззрение за эти два года. Во первых я понял , что все знание о жизни , которое у нас есть это иллюзия. Реально мы ничего не знаем о жизни , ни в 20 лет, ни в 40. Понял что медицина это фикция, и дело не в деньгах. Понял, что смерть , это не самое страшное что может случиться с человеком. Ну и много всего другого, о чем в предыдущей жизни просто не было времени задуматься.
Вопрос, нужны ли человеку такие понимания?
Есть теорийка, что страдания возвышают. Стоики ее любили. Не знаю. Больной человек просто сосредотачивается на болезни, на лекарствах, теряет другие интересы, а окружающие здоровые его не понимают и подсознательно избегают. Или дают идиотские советы в палитре от "может тебе с батюшкой поговорить" до " фуйли ты ноешь, тряпка, бери байдарку и сплавлялся по Ангаре!".

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#102 Сообщение W O L F » Чт мар 22, 2018 10:41 pm

[ref]Outis[/ref], конечно на фиг не нужны. Но куда деваться когда само собой уже это происходит. Советы это вообще...у каждого свой путь и сколько бы вокруг человека не паслось советчиков, родных, близких, людей зачастую очень искренне желающих помочь, все это бестолку. Этот путь все равно человеку придется пройти одному, так же как умирать придется самостоятельно. Я просто не думал ни о чем таком при нормальной жизни, были дела, всегда затеи какие то, смерть казалась какой то призрачной куйней которая будет " когда то нескоро". Все вопросы казались решаемыми ( типа деньги то есть). А тут раз и квас, все поменялось за какой то месяц.

Vadim1988
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 6:19 am

#103 Сообщение Vadim1988 » Чт мар 22, 2018 11:48 pm

У меня с детства куча разных болячек... В итоге я как-то.. Не знаю, по-другому жизнь воспринимаю. Помнится, когда меня мелкого в детстве спросили, чего я хочу, я сказал, что хочу стать как Пушкин: чтобы ты умер, а о тебе всем рассказывают.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#104 Сообщение W O L F » Пт мар 23, 2018 1:25 am

[ref]Vadim1988[/ref], ты понимаешь у меня тоже с детства куча, но не одна жизнь не рушила так как эта. У меня жкт весь ухандокан с детства хронически, я дрыщом был с дефицитом массы тела лет до 17, тренера говорили , та нее, не накачаешься нормально с такими проблемами по жкт, надо чтоб все усваивалось ровно , белки, углеводы .. В итоге через 5 лет я накачал килограмм 25 мяса и люди меня на улице не узнавали. Это при том что у меня де факто хронический понос пол жизни, че там усвоиться могло х.з . Ну я не говорю про всякие сколиозы, хондрозы, сху, всд и прочее, на что я просто никогда внимание не обращал. Простатит вдарил в 20 лет впервые, уже с фиброзом и тп и ничего, через 5 лет забыл про него, было куча баб всю жизнь разных, водку пил, в проруби купался и прочих приключений. А вот в 40 развал резко такой пошел по мпс что в пору о вечном задумываться.

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#105 Сообщение notarius » Пт мар 23, 2018 7:04 am

Outis писал(а): Сенека да, давно. Вены вскрыл по приказу Нерона. :D
Ты понял о ком речь идёт

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#106 Сообщение Outis » Пт мар 23, 2018 7:13 am

notarius писал(а): Ты понял о ком речь идёт
Надеюсь, что не умер, а вылечился или вошел в рему, по крайней мере.

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#107 Сообщение Outis » Пт мар 23, 2018 7:35 am

У меня лет с 16 началось. Причем иноесно, одна болезнь вытесняет другую. Сначала гастрит с эрозией был, полгода лечил, в больнице лежал, даже к гомеопата ходил -- ничего не помогало. Потом бронхит начался, а гастрит куда-то делся. С бронхитом тоже в больнице лежал, под Звенигородом. Потом шея болела и головные боли мощные года два, мануальная терапия, которая нифига не помогала. Простатит опять же, тоже была эпопея. У жены молочница, поебалися, потом у меня на залупе такие красные точки и член будто в мянтный элексир опустили, такой холодок с жением все время и белый иней. Нистатина сожрал пачки. Ссанина началась. А в уретре то клебсиелу найдут, то стаф золотистый, каждый раз разное, каждый раз антики кушал. Крыша едет. В какой-то момент плюнул, только головку каждый час мыл, оно и прошло потихоньку. Потом грыжа в поясничном отделе, тоже полгода мучился в острой стадии, спать не мог. Денег потратил уйму на врачей. Спина еще более коммерцализованная область, чем урология. Мануальщики, костоправы, ортопеды, невропатологи, нейрохирурги. Один сеанс УВТ, мануалка, иголки + массаж - 4 500, а таких сеансов нужно минимум десяток каждые полгода. Плюс уколы, тоже денег стоит. МРТ - еще пятерка. А главное толку - кот надристал. Сейчас вроде не особо беспокоит, тьфу-тьфу, зато теперь простата шалит. :lol:
Сократ говорил, что тело- темница для души, душа в нем мучается и смерть - ее избавление от оков. Хорошо бы так, да я в существование души не верю. А было бы неплохо существовать без тела.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#108 Сообщение Pers » Пт мар 23, 2018 8:29 am

Outis писал(а): Надеюсь, что не умер, а вылечился или вошел в рему, по крайней мере.
Бблияха муха аж как то не по себе о одной мысли что кто то из форума, все таки" решился" и ушел в мир иной и причиной тому была болезнь
Я в шоке

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#109 Сообщение Outis » Пт мар 23, 2018 9:32 am

Pers писал(а): Бблияха муха аж как то не по себе о одной мысли что кто то из форума, все таки" решился" и ушел в мир иной и причиной тому была болезнь
Я в шоке
Не похоже было по его постам, что он собирается.

zatmenie
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 11:34 pm

#110 Сообщение zatmenie » Вс апр 01, 2018 4:03 am

WOLF76 писал(а):[ref]Vadim1988[/ref], ты понимаешь у меня тоже с детства куча, но не одна жизнь не рушила так как эта. У меня жкт весь ухандокан с детства хронически, я дрыщом был с дефицитом массы тела лет до 17, тренера говорили , та нее, не накачаешься нормально с такими проблемами по жкт, надо чтоб все усваивалось ровно , белки, углеводы .. В итоге через 5 лет я накачал килограмм 25 мяса и люди меня на улице не узнавали. Это при том что у меня де факто хронический понос пол жизни, че там усвоиться могло х.з . Ну я не говорю про всякие сколиозы, хондрозы, сху, всд и прочее, на что я просто никогда внимание не обращал. Простатит вдарил в 20 лет впервые, уже с фиброзом и тп и ничего, через 5 лет забыл про него, было куча баб всю жизнь разных, водку пил, в проруби купался и прочих приключений. А вот в 40 развал резко такой пошел по мпс что в пору о вечном задумываться.

Скажу банальную вещь: сильно зависит от степени или стадии заболевания. Потому что одна и та же болезнь может, по факту, означать совсем разные вещи.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#111 Сообщение W O L F » Вс апр 01, 2018 10:21 am

[ref]zatmenie[/ref], сильно влияет то , что 20 лет назад это бвл именно простатит , поэтому и вылечился более менее. А щас явно не простатит, а непонятно что, вот и штырит не по детски. А непонятно с чем непонятно как себя вести ни врачам , ни пациенту.

Vadim1988
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 6:19 am

#112 Сообщение Vadim1988 » Вс апр 01, 2018 1:02 pm

WOLF76 писал(а):[ref]Vadim1988[/ref], ты понимаешь у меня тоже с детства куча, но не одна жизнь не рушила так как эта. У меня жкт весь ухандокан с детства хронически, я дрыщом был с дефицитом массы тела лет до 17, тренера говорили , та нее, не накачаешься нормально с такими проблемами по жкт, надо чтоб все усваивалось ровно , белки, углеводы .. В итоге через 5 лет я накачал килограмм 25 мяса и люди меня на улице не узнавали. Это при том что у меня де факто хронический понос пол жизни, че там усвоиться могло х.з . Ну я не говорю про всякие сколиозы, хондрозы, сху, всд и прочее, на что я просто никогда внимание не обращал. Простатит вдарил в 20 лет впервые, уже с фиброзом и тп и ничего, через 5 лет забыл про него, было куча баб всю жизнь разных, водку пил, в проруби купался и прочих приключений. А вот в 40 развал резко такой пошел по мпс что в пору о вечном задумываться.
Мда, ппц. А что говорят врачи? Я в плане прогнозов.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#113 Сообщение W O L F » Вс апр 01, 2018 3:18 pm

[ref]Vadim1988[/ref], ну как ппц. Еще не совсем. Я просто что хотел сказать , что все эти жкт, всд, сху, хондрозы сколиозы и дискинизии, и даже реальный простатит это все куйня. С этим можно жить нормальной жизнью как я жил 20 лет. Со 100 качеством жизни, но с маленькими ограничениями.
А то что врачи вот эту мелочь начинают мусолить и оправдывать этим полный развал организма вдруг внезапно начавшийся, это только от того что реальной причины они не знают и не могут выяснить. А что то написать у себя в бумажках им надо, вот они и начинают перечисление всех страшных аббревиатур которые они у вас нашли по всем фронтам и футболить по разноплановым специалистам. А какого х это все позволяло человеку еще год назад жить нормальной жизнью в течении нескольких десятков лет, они просто не знают.

Vadim1988
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 6:19 am

#114 Сообщение Vadim1988 » Вс апр 01, 2018 5:20 pm

WOLF76 писал(а):[ref]Vadim1988[/ref], ну как ппц. Еще не совсем. Я просто что хотел сказать , что все эти жкт, всд, сху, хондрозы сколиозы и дискинизии, и даже реальный простатит это все куйня. С этим можно жить нормальной жизнью как я жил 20 лет. Со 100 качеством жизни, но с маленькими ограничениями.
А то что врачи вот эту мелочь начинают мусолить и оправдывать этим полный развал организма вдруг внезапно начавшийся, это только от того что реальной причины они не знают и не могут выяснить. А что то написать у себя в бумажках им надо, вот они и начинают перечисление всех страшных аббревиатур которые они у вас нашли по всем фронтам и футболить по разноплановым специалистам. А какого х это все позволяло человеку еще год назад жить нормальной жизнью в течении нескольких десятков лет, они просто не знают.
Э... Так может, всё дело в том, что организм как раз и жил всё это время со всем этим, а тут ресурс исчерпался? Ну или добавилось что-то ещё, я не знаю. К другим врачам не обращался?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#115 Сообщение W O L F » Вс апр 01, 2018 5:42 pm

[ref]Vadim1988[/ref], да лениво все описывать, я ж говорю целый год по разным врачам и обследованиям лазил. ( не только по урологам, если ты это имеешь ввиду). "Ресурс исчерпался". Это нормальное объяснение от врачей после обследования штук эдак на сто с куем, с анализами, мрт, узи, музи и прочей х ,как считаешь? И соответственно какие прогнозы с этим заболеванием " ресурс исчерпался" . Это вообще нормальное объяснение от посетителя форума, а не от врачей , которые вроде как на проблему несколько глубже смотреть должны. Делать то че с этим , в гроб залезать что ли. Я в принципе не против, так п...ское государство и эвтаназию у нас не разрешает.

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#116 Сообщение Outis » Пн апр 02, 2018 9:39 am

Короче говоря есть всего два диагноза: куйня и звиздец. Звиздец не лечится, а куйня сама проходит.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#117 Сообщение квадрат » Пт сен 07, 2018 8:13 pm

В какой то момент жизни вёл овощной образ жизни, все мысли о простатите, замкнутый, стеснительный, не общительный. И вот вселенная подарила девушку, она меня добивалась Полгода, как это не смешно звучит, бегали с моими анализами по врачам консультировалась, и в какой то момент заявила ты Говорит головой поехал, выдумываешь все, типа я сдала анализы ничего от тебя не подхватила и тд, типа лечи голову, я поначалу обиделся, на форму засиживался, самолечением занимался, а потом бах и в какой то момент благодаря ее словам это все в голове, все меньше и меньше думал, как это произошло, я в жизни духом воспрял, записался на курсы, стал общаться с народом, запустил своё дело, короче жизнь в гору пошла, а потом мы расстались, ибо стерва конкретная была. И значит в одиночестве и самоедстве снова простатит вылез на 1 план, это *-зад друзья. А ещё что забавно, познакомился с девушкой, очень красивой, а у неё депрессия, и это ребята звездец, я как увидел себя со стороны, так офигел, как меня такого терпела девка. В общем можно болеть простатитом и быть счастливым, а можно несчастным, и выбор этот только за вами. Скажу честно, я стал смотреть на свою болезнь проще, если раньше из-за этого с девками отсекал все общение, то теперь это мне не мешает заводить отношения.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#118 Сообщение Pers » Сб сен 08, 2018 5:31 am

квадрат писал(а):В какой то момент жизни вёл овощной образ жизни, все мысли о простатите, замкнутый, стеснительный, не общительный. И вот вселенная подарила девушку, она меня добивалась Полгода, как это не смешно звучит, бегали с моими анализами по врачам консультировалась, и в какой то момент заявила ты Говорит головой поехал, выдумываешь все, типа я сдала анализы ничего от тебя не подхватила и тд, типа лечи голову, я поначалу обиделся, на форму засиживался, самолечением занимался, а потом бах и в какой то момент благодаря ее словам это все в голове, все меньше и меньше думал, как это произошло, я в жизни духом воспрял, записался на курсы, стал общаться с народом, запустил своё дело, короче жизнь в гору пошла, а потом мы расстались, ибо стерва конкретная была. И значит в одиночестве и самоедстве снова простатит вылез на 1 план, это *-зад друзья. А ещё что забавно, познакомился с девушкой, очень красивой, а у неё депрессия, и это ребята звездец, я как увидел себя со стороны, так офигел, как меня такого терпела девка. В общем можно болеть простатитом и быть счастливым, а можно несчастным, и выбор этот только за вами. Скажу честно, я стал смотреть на свою болезнь проще, если раньше из-за этого с девками отсекал все общение, то теперь это мне не мешает заводить отношения.
Друг а боли тебя беспокоили когда знакомился с девушками? У меня вся проблема это постоянные боли, если бы не они было бы намного легче. Со стояком можно силденафилом разделаться а с болями все никак.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#119 Сообщение квадрат » Сб сен 08, 2018 11:11 am

Pers писал(а): Друг а боли тебя беспокоили когда знакомился с девушками? У меня вся проблема это постоянные боли, если бы не они было бы намного легче. Со стояком можно силденафилом разделаться а с болями все никак.
были слабые боли, и жжение, но они ушли после 1 курса антиков, а вот остальные симптомы никуда не уходили
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

TimothyWhals
Пациент
Сообщения: 10
Возраст: 47
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2019 12:51 pm

#120 Сообщение TimothyWhals » Пн фев 04, 2019 8:24 pm

Ну, к примеру: "Только положительные энергии во мне и вокруг меня", повторяемая в любое время, в особенности, как только чувствуете, что внутри что-то "поднимается".

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом