Болезнь Рейтера. Хламидийный (Chlamydia trachomatis) урогенитальный реактивный артрит

Сообщение
Автор
deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#961 Сообщение deni4 » Сб июл 06, 2019 7:31 pm

Gleb270683 писал(а): У меня мочевая кислота выше нормы, 533, по этому показателю можно поставить болезнь Рейтера?
533 - это очень высокий уровень. тебе надо срочняком снижать уровень мочевой кислоты. иначе она кристаллизуется в суставах и начнет разрушать суставную ткань. снижать тяжко и долго.
в аптеке покупаешь траву - эрва шерстистая. и полгода ее вместо чая. 3 раза в день пить. она кстати по мпс тоже работает - воспаление снимает
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#962 Сообщение mak455 » Пн июл 15, 2019 8:11 pm

Очередная передача про хламидии (смотреть с 50 минуты) https://russia.tv/video/show/brand_id/5 ... d/2201949/
Вобщем все как обычно, надо идти к врачу, пройти лечение и тогда все обязательно пройдет, а пациенты такие не хорошие не слушают врача и поэтому болеют, ну это лирика, интересно было что помимо суставов и глаз эта гадость еще поражает сердце и почки

Amstelss
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 4:24 pm

#963 Сообщение Amstelss » Вс авг 25, 2019 12:24 am

Уже не знаю что думать может рейтера начался, мучают меня суставы а именно колени особенно правое и правый локоть на руке, постоянная ноющяя боль. Если присесть очень трещит колени и голеностопы.
Начались проблемы с суставами после курса от трих. На курсе был пирогенал и внутривенно левофлоксацин ну и много дозолов, на следущий месяц ещё 7 дней внутривенно левофлоксацин и потом таблетки лево в суме 22дня. С суставами вообще беда. Хожу как пьяный болят, сидеть тоже долго не могу. Болят уже больше чем пол года.
На хлам здавал ифа чисто.
Моя история viewtopic.php?t=17394

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#964 Сообщение Хвост пистолетом » Вс авг 25, 2019 3:59 am

Amstelss писал(а):QR_BBPOST Уже не знаю что думать может рейтера начался, мучают меня суставы а именно колени особенно правое и правый локоть на руке, постоянная ноющяя боль. Если присесть очень трещит колени и голеностопы.
Начались проблемы с суставами после курса от трих. На курсе был пирогенал и внутривенно левофлоксацин ну и много дозолов, на следущий месяц ещё 7 дней внутривенно левофлоксацин и потом таблетки лево в суме 22дня. С суставами вообще беда. Хожу как пьяный болят, сидеть тоже долго не могу. Болят уже больше чем пол года.
На хлам здавал ифа чисто.
Может это и не рейтера у вас. Тк при рейтера вроде опухает очень сустав. У меня тоже болят и хрустят, хз что это, но ифа и пцр на хлам чистые. Тем не менее однозначно это связано с мочеполовой инфекцией. Когда атб более менее попадает в цель, все это сразу утихает. А лечение против внутриклетов не пробовали? Тк лево слабый в этом отношении. Мне вообще не помогал.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#965 Сообщение deni4 » Вс авг 25, 2019 6:11 am

Amstelss писал(а):QR_BBPOST
Начались проблемы с суставами после курса от трих. На курсе был пирогенал и внутривенно левофлоксацин ну и много дозолов, на следущий месяц ещё 7 дней внутривенно левофлоксацин и потом таблетки лево в суме 22дня. .
вот это могло дать по суставам.
глаза не болят, не зудят? уретрит сильный?
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#966 Сообщение HrPrUser » Вс авг 25, 2019 10:09 am

Amstelss писал(а):QR_BBPOST Уже не знаю что думать может рейтера начался, мучают меня суставы а именно колени особенно правое и правый локоть на руке, постоянная ноющяя боль. Если присесть очень трещит колени и голеностопы.
Начались проблемы с суставами после курса от трих. На курсе был пирогенал и внутривенно левофлоксацин ну и много дозолов, на следущий месяц ещё 7 дней внутривенно левофлоксацин и потом таблетки лево в суме 22дня. С суставами вообще беда. Хожу как пьяный болят, сидеть тоже долго не могу. Болят уже больше чем пол года.
На хлам здавал ифа чисто.
Это не только от курса, это может быть просто совпадение, так как сильные проблемы с суставами могут начаться через какое-то время после заражения.
Мне от суставов прописывали Мелоксикам 15 мг 1р/д, но лучше сходи к ревматологу, может, там еще что-то. Мне Мелоксикам помогает.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
markkk
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 4:08 pm

Поблагодарили: 2 раза

#967 Сообщение markkk » Вс авг 25, 2019 11:07 am

симптоматика подагры резко снижается за 1 неделю питания карнивор, я для здоровья 2 года примерно на нем
Мой хламидиоз+гонорея+рейтер viewtopic.php?t=14319
Чтобы работал пирогенал viewtopic.php?p=273575
Чтобы таблетки работали viewtopic.php?t=14598

Amstelss
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 4:24 pm

#968 Сообщение Amstelss » Вс авг 25, 2019 6:07 pm

deni4 писал(а):QR_BBPOST вот это могло дать по суставам.
глаза не болят, не зудят? уретрит сильный?
С глазами вроде все ок, иногда зудят когда мало сплю. У меня боли в паху и стояк плохой и тонкая струя.
Хвост пистолетом писал(а):QR_BBPOST А лечение против внутриклетов не пробовали? Тк лево слабый в этом отношении
Пару раз назначили юнидокс на 10 и ещё пил клацыд ср тоже 10 дней. К внутриклетов я серьёзно ещё не добрался.
Знаю одно что сидит триха уже в а.т форме.

Может и не рейтера, суставы не опухшые, но коленях тяжесть, ещё и работа на ногах.
Моя история viewtopic.php?t=17394

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#969 Сообщение Хвост пистолетом » Пн авг 26, 2019 7:50 am

Amstelss писал(а):QR_BBPOST
С глазами вроде все ок, иногда зудят когда мало сплю. У меня боли в паху и стояк плохой и тонкая струя.

Пару раз назначили юнидокс на 10 и ещё пил клацыд ср тоже 10 дней. К внутриклетов я серьёзно ещё не добрался.
Знаю одно что сидит триха уже в а.т форме.

Может и не рейтера, суставы не опухшые, но коленях тяжесть, ещё и работа на ногах.
Если еще не пробовали, то вильпрафен можно от внутриклетов, и усилить его минолексином. Лучше это все пропить уже после курса против трих.

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#970 Сообщение Peresver » Вс сен 01, 2019 10:07 pm

Ребята, подскажите, были на форуме случаи излечения Рейтера? У меня кажись началось, уже с месяц глаза чешутся и колено левое деформировалось.. болей правда пока нет. Надо было сразу после трищеого курса пока обострение было лечить хлам, а я балда затянул :(

Retrofuture
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 10:51 am

#971 Сообщение Retrofuture » Вс сен 01, 2019 11:54 pm

Peresver писал(а):QR_BBPOST Ребята, подскажите, были на форуме случаи излечения Рейтера? У меня кажись началось, уже с месяц глаза чешутся и колено левое деформировалось.. болей правда пока нет. Надо было сразу после трищеого курса пока обострение было лечить хлам, а я балда затянул :(
тут тема есть отдельная по лечению,но там все сложно,так как особых продвижений нет

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#972 Сообщение Peresver » Пн сен 02, 2019 10:36 am

Retrofuture писал(а):QR_BBPOST
тут тема есть отдельная по лечению,но там все сложно,так как особых продвижений нет

Хреново (

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#973 Сообщение 708plan708 » Ср сен 04, 2019 8:37 am

https://www.google.com/amp/s/amp.naked- ... ovyy-metod
Херь,нет?Может кто слышал

Vizion
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 8:29 pm

#974 Сообщение Vizion » Ср сен 04, 2019 12:52 pm

708plan708 писал(а):QR_BBPOST https://www.google.com/amp/s/amp.naked- ... ovyy-metod
Херь,нет?Может кто слышал
Опять же действует на елементарные тела, только, а персистирующие в клетках в безопасности остаются (((

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#975 Сообщение Оптимистка » Вт окт 01, 2019 9:57 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане! У кого Рейтера и кто все изучил , помогите девушке! Лежит в больнице с агрессивной формой хлама. Сегодня опухли суставы. Проконсультируйте по симптомам Рейтера.
Вот её история: viewtopic.php?f=73&t=18870&start=160

rd2fjfjf346lglr769
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 12:29 pm

#976 Сообщение rd2fjfjf346lglr769 » Чт фев 06, 2020 1:49 pm

Смотрите, что нашел у Картера в Пабмеде (автоперевод страницы для понимания участниками форума, ссылок нет, тк здесь удаляются) -
Последние достижения и будущие направления в понимании и лечении хламидий-индуцированного реактивного артрита.
Carter JD 1, Hudson AP 2 .
Информация об авторе
Абстрактный
Реактивный артрит (РЭА) - это воспалительное заболевание, которое может сопровождаться желудочно-кишечными или мочеполовыми инфекциями. Первичным этиологическим агентом поственеральной РЭА является бактерия Chlamydia trachomatis; ее родственник, C pneumoniae, также был вовлечен в индукцию заболевания, хотя и в меньшей степени. Исследования показали,что артрит вызван хламидиями, инфицирующими синовиальную ткань в необычном биологическом состоянии, обозначенном персистенцией. Мы рассматриваем клинические аспекты, взаимодействие хозяина и патогена, а также методы лечения этого заболевания. Охватываемые области: мы кратко обсуждаем как историческую, так и, более подробно, современную медицинскую литературу, описывающую РЭА, и мы предоставляем обсуждение биологии хламидий, поскольку она относится к выявлению заболевания. Резюме клинических аспектов хламидий-индуцированной РЭА включено, чтобы дать контекст для подходов к лечению артрита. Экспертный комментарий: фундаментальные исследования в области биологии и взаимодействия хозяина и патогена, характерные для C trachomatis, предоставили богатый объем информации, которая лежит в основе нашего нынешнего понимания патогенных процессов, происходящих в синовиальной оболочке РЭА. Важно отметить, что многообещающий подход к лечению этого заболевания находится под рукой. Однако за последние 5 лет как фундаментальные, так и клинические исследования хламидий-индуцированной РЭА отставали, включая необходимые исследования, связанные с лечением этого заболевания.

Соответственно, при клике на плашку Прочесть полный текст попадаем на пэйвол-
Purchase * Save for later
Online
Article Purchase
24 hours to view or download: USD 90.00 Add to cart

Issue Purchase
30 days to view or download: USD 562.00 Add to cart

* Local tax will be added as applicable

Возможно, имеет смысл назначить координатора, скинуться по немного форумчанам, набрать эти 90 долл и почитать, что там нового у Картера.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#977 Сообщение Anton » Чт фев 06, 2020 1:50 pm

rd2fjfjf346lglr769 писал(а):QR_BBPOST ссылок нет, тк здесь удаляются
С чего ты взял, что удаляется?

rd2fjfjf346lglr769
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 12:29 pm

#978 Сообщение rd2fjfjf346lglr769 » Чт фев 06, 2020 2:01 pm

У меня удаляли и у других видел отсутствуюшие ссылки
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27627462

rd2fjfjf346lglr769
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 12:29 pm

#979 Сообщение rd2fjfjf346lglr769 » Чт фев 06, 2020 2:05 pm

Похоже, это из-за того, что с другого устройства и не логинился. Потому и ссылки не видел. Звиняюсь

alexkg1
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2019 8:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#980 Сообщение alexkg1 » Вт фев 11, 2020 5:24 pm

Было у кого занемение кистей, пальцев во сне, когда локоть упирается в кровать? Это уже проявления Рейтера?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом