Болезнь Рейтера. Хламидийный (Chlamydia trachomatis) урогенитальный реактивный артрит

Сообщение
Автор
mitryush
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2023 11:34 am

#1061 Сообщение mitryush » Пн май 29, 2023 8:05 am

master1976 писал(а):QR_BBPOST Но как показывают истории на этом форуме у большинства эти показатели в норме.
Вот и у меня такая же хрень уже несколько лет. Все в норме, а уретрит мучает постоянно и суставы разваливаются. Уже на корточки присесть не могу, колени больно конкретно. Ревматолог сказала, что это точно не рейтер, ибо все анализы в норме и нет антител к хламу, а именно их наличие и запускает аутоиммунный процесс. Так же она сказала, что и причиной уретропростатита может быть вовсе не мочеполовая инфекция, а аутоиммунная реакция, которая может быть вызвана чем угодно и причину, скорей всего, найти не удастся. Чем больше читаю форум, как разные бедолаги бесконечно ищут у себя разные инфекции и безрезультатно сжирают тонны антибиотиков, тем больше склоняюсь к мнению, что она права и у многих, причина их мучений, действительно носит аутоиммунный характер.

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#1062 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пн май 29, 2023 8:25 am

mitryush писал(а):QR_BBPOST Вот и у меня такая же хрень уже несколько лет. Все в норме, а уретрит мучает постоянно и суставы разваливаются. Уже на корточки присесть не могу, колени больно конкретно. Ревматолог сказала, что это точно не рейтер, ибо все анализы в норме и нет антител к хламу, а именно их наличие и запускает аутоиммунный процесс. Так же она сказала, что и причиной уретропростатита может быть вовсе не мочеполовая инфекция, а аутоиммунная реакция, которая может быть вызвана чем угодно и причину, скорей всего, найти не удастся. Чем больше читаю форум, как разные бедолаги бесконечно ищут у себя разные инфекции и безрезультатно сжирают тонны антибиотиков, тем больше склоняюсь к мнению, что она права и у многих, причина их мучений, действительно носит аутоиммунный характер.
Господи, вешать таких врачей. Аутоиммунный процесс запускают инфекции! Или, по-вашему, организм идиот - работал, работал, потом решил сам себя долбить? Если врачи не развиваются в своей профессии, то слать их подальше (хотя они почти все такие). Уже есть инфо, что ауто вызывают патогены.
В литературе написано, что при хронической инфекции развивается аутоиммунная реакция в той или иной степени. У кого-то в болезнь переходит.
Далее. Рейтер даёт не только хлам, но и гоно, и другие инфекции. Изучайте инфо. Нет антител на хлам - не факт, что его нет. У меня все титры цветут, у мужа пусто.

mitryush
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2023 11:34 am

#1063 Сообщение mitryush » Пн май 29, 2023 8:38 am

ViktoriyaYaYa писал(а):QR_BBPOST Аутоиммунный процесс запускают инфекции!
Это да, но инфекции уже может и не быть, а аутоиммунный процесс может остаться навсегда. Да и далеко не всегда от инфекций это происходит.
ViktoriyaYaYa писал(а):QR_BBPOST Или, по-вашему, организм идиот - работал, работал, потом решил сам себя долбить?
А почему бы и нет? Есть же ревматоидный артрит, волчанка, рассеянный склероз и куча прочих аутоиммунных заболеваний.
ViktoriyaYaYa писал(а):QR_BBPOST Рейтер даёт не только хлам, но и гоно, и другие инфекции. Изучайте инфо.
Да изучаю я все. Просто, в моем случае, мочеполовая инфекция совсем уж маловероятна. У меня уретрит появился 2,5 года назад, а последний секс был аж 14 лет назад. Есть конечно шанс, что инфекция 11 лет себя никак не проявляла и потом внезапно проснулась, но как-то уж сильно сомнительно это.

mitryush
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2023 11:34 am

#1064 Сообщение mitryush » Пн май 29, 2023 8:52 am

ViktoriyaYaYa писал(а):QR_BBPOST Нет антител на хлам - не факт, что его нет. У меня все титры цветут, у мужа пусто.
А у Вас с мужем одинаковые симптомы? Как это проявляется? Суставы, глаза болят?

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#1065 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пн май 29, 2023 9:17 am

mitryush писал(а):QR_BBPOST А у Вас с мужем одинаковые симптомы? Как это проявляется? Суставы, глаза болят?
Муж бессимптомник, я вся разваливаюсь. И суставы, и глаза, и мпс. Но меня бьёт весь букет, а не один хлам.
Тут на форуме мода на хлам просто. Ту же гоно ищут единицы. Правда, справедливости ради, гоно у нас в РФ почти не найдёшь))
Можно попробовать после провокации хорошей сдаваться 3-5 дней подряд на микроскопию и посевы. Но надо чтобы по граму мазки красили.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#1066 Сообщение 708plan708 » Чт июн 01, 2023 10:54 pm

mitryush писал(а):QR_BBPOST Это да, но инфекции уже может и не быть, а аутоиммунный процесс может остаться навсегда. Да и далеко не всегда от инфекций это происходит. А почему бы и нет? Есть же ревматоидный артрит, волчанка, рассеянный склероз и куча прочих аутоиммунных заболеваний. Да изучаю я все. Просто, в моем случае, мочеполовая инфекция совсем уж маловероятна. У меня уретрит появился 2,5 года назад, а последний секс был аж 14 лет назад. Есть конечно шанс, что инфекция 11 лет себя никак не проявляла и потом внезапно проснулась, но как-то уж сильно сомнительно это.
а допустим РС или волчанку думаешь не инфекции вызывают,то есть первопричина не инфекция?)
Если у тебя не могут найти этот патоген,это не факт что у тебя его нет,как-то так)

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#1067 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пт июн 02, 2023 3:27 pm

mitryush писал(а):QR_BBPOST Это да, но инфекции уже может и не быть, а аутоиммунный процесс может остаться навсегда. Да и далеко не всегда от инфекций это происходит. А почему бы и нет? Есть же ревматоидный артрит, волчанка, рассеянный склероз и куча прочих аутоиммунных заболеваний. Да изучаю я все. Просто, в моем случае, мочеполовая инфекция совсем уж маловероятна. У меня уретрит появился 2,5 года назад, а последний секс был аж 14 лет назад. Есть конечно шанс, что инфекция 11 лет себя никак не проявляла и потом внезапно проснулась, но как-то уж сильно сомнительно это.
708plan708 прав, РС, волчанку, РА и т.д. - всё вызывают патогены. Патогена нет, а ауто есть - это по пцр?))
Так по пцр мы тут почти все чисты, как слеза младенца. Психосоматика, не иначе :mrgreen:
У наших болезных с подтвержденными инфекциями есть и волчанка, и РА.
По РС почитайте форум cpnhelp, тут где-то есть ссылки на него, в моей теме Страттона есть. Так вот, на том форуме люди с РС и хламом пневмонией сидят. И даже вылечившиеся там есть.

mitryush
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2023 11:34 am

#1068 Сообщение mitryush » Пн июн 26, 2023 6:01 pm

А кто-нибудь пробовал синовиальную жидкость на хламидии и гонококки сдавать? Насколько вообще этот анализ информативен?

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#1069 Сообщение master1976 » Пн июн 26, 2023 8:33 pm

mitryush, Он информативен при септическом артрите. Реактивный - это стерильный. У многих уважаемых форумчан суставы хоть и болят, но не опухают.

mitryush
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2023 11:34 am

#1070 Сообщение mitryush » Пн июн 26, 2023 9:31 pm

master1976, Так нужно сдавать когда суставы опухают или не опухают? У меня вот тоже не опухают, только болят и хрустят. Боли, в основном, нагрузочные: больно приседать, долго ходить и т.д. При реактивном артрите, как я понял, суставы очень даже опухают и болят в покое, а также повышается СОЭ и СРБ. У меня ничего такого нет. Получается, что у меня хронический артрит? А он инфекционный или всё-таки аутоиммунный? Запутался я короче. Есть смысл при таком раскладе сдавать синовиальную жидкость или не стоит?

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#1071 Сообщение master1976 » Пн июн 26, 2023 9:42 pm

mitryush, Когда суставы опухают, тогда обычно СОЭ и СРБ высокие. При реактивном артрите могут и не опухать. Механизм аутоиммунный, но причина - инфекция.

mitryush
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2023 11:34 am

#1072 Сообщение mitryush » Вт июн 27, 2023 11:31 am

master1976, Ну, то есть, если не опухают, то в суставах инфекции нет и сдавать синовиальную жидкость бессмысленно? Я правильно понял?

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#1073 Сообщение 708plan708 » Вт июн 27, 2023 1:12 pm

mitryush писал(а):QR_BBPOST master1976, Ну, то есть, если не опухают, то в суставах инфекции нет и сдавать синовиальную жидкость бессмысленно? Я правильно понял?
Правильнее понимать,что смысла нет во всех анализах ВООБЩЕ,так как люди на миллионы их сдают и толку 0 )))
Лечения нет,в курсе?)

mitryush
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2023 11:34 am

#1074 Сообщение mitryush » Вт июн 27, 2023 4:04 pm

708plan708, Да в курсе я уже, не первый год страдаю. Просто, забить и забыть не получается, ибо ситуация всё хуже и хуже с каждым днём, вот и ищу хоть какие-то варианты. Миллиона на анализы у меня в любом случае нет и никакие эксперименты на себе ставить тем более не собираюсь, как многие здешние обитатели. Я тут исключительно теорией интересуюсь и наблюдаю, что на практике получается у других.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#1075 Сообщение 708plan708 » Вт июн 27, 2023 11:10 pm

mitryush писал(а):QR_BBPOST 708plan708, Да в курсе я уже, не первый год страдаю. Просто, забить и забыть не получается, ибо ситуация всё хуже и хуже с каждым днём, вот и ищу хоть какие-то варианты. Миллиона на анализы у меня в любом случае нет и никакие эксперименты на себе ставить тем более не собираюсь, как многие здешние обитатели. Я тут исключительно теорией интересуюсь и наблюдаю, что на практике получается у других.
так проще что-то пробывать,смотреть отклик,а про анализы думать постоянно это совсем не то)

Алыч
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2023 3:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1076 Сообщение Алыч » Вс сен 03, 2023 11:40 pm

master1976 писал(а):QR_BBPOST mitryush, Он информативен при септическом артрите. Реактивный - это стерильный. У многих уважаемых форумчан суставы хоть и болят, но не опухают.
Ошибка. При хламидийиндуцированном артрите хламидии есть в суставах почти всегда.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#1077 Сообщение master1976 » Вт сен 05, 2023 6:52 pm

Алыч, Ревматологи с вами не согласятся. Часто не находят в суставе инфекцию. Артрит может индуцировать инфекция находящаяся в урогенитальном тракте или кишечнике.

Алыч
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2023 3:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1078 Сообщение Алыч » Чт сен 07, 2023 4:08 pm

master1976 писал(а):QR_BBPOST Алыч, Ревматологи с вами не согласятся. Часто не находят в суставе инфекцию. Артрит может индуцировать инфекция находящаяся в урогенитальном тракте или кишечнике.
Это какие ревматологи?
Я писал про хламидийиндуцированный артрит. В нормальных отделениях делают так: пункция сустава и посев на среду.
Иерсениозные артриты, то есть , инфекция в кишечнике, вряд ли здесь кого-то волнуют, немного другая специфика форума.

Алыч
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2023 3:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1079 Сообщение Алыч » Чт сен 07, 2023 4:35 pm

master1976, тут вопрос такой, может быть лаборатория говно или страдалец пришел проверить есть ли хламидии в суставах через месяц после инфицирования.
Со стажем 6 мес и пару лет , есть, с высокой вероятностью.
Сустав может опухать , но может и не опухать.
СОЭ может быть 5 или 60, срб может быть 1 или 20.
Всё индивидуально.
Достаточно простой тест, если помогает 5-6-10 дней приёма антибиотиков, то связь процесса в суставах и хламидий очевидна и это не просто артроз.
В случае с хламидиозом в суставах есть и иммунный процесс и инфекция (чаще всего).
Читайте нет и общайтесь с нормальными ревматологами

Казинак007
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2020 1:00 am

Поблагодарили: 22 раза

#1080 Сообщение Казинак007 » Пт сен 15, 2023 3:43 pm

mitryush писал(а):QR_BBPOST 708plan708, Да в курсе я уже, не первый год страдаю. Просто, забить и забыть не получается, ибо ситуация всё хуже и хуже с каждым днём, вот и ищу хоть какие-то варианты. Миллиона на анализы у меня в любом случае нет и никакие эксперименты на себе ставить тем более не собираюсь, как многие здешние обитатели. Я тут исключительно теорией интересуюсь и наблюдаю, что на практике получается у других.
Найти хлам проще всего и эффективнее:
1. Метод ПИФ, да, у него есть возможность ложных результатов, но она низкая и нивелируется сдачей 3-х анализов. Я считаю этот анализ одним из лучших на хламидиоз. ПЦР-ом хронический хлам вы вообще не найдете.
2. Посев. Дороже и не факт, что хлам захочет расти.
3. Если хлам давний, просто сдаете IgG с титром, если титр есть (даже маленький), то вероятность хронического хлама почти 100%, особенно, если есть симптоматика.

На счет "эксериментов", как вы выразились, то это один из самых эффективных диагностических методов, когда диагноз предполагается, начинается лечение и проверяется гипотеза, если не срабатывает, то делаются выводы и применяется другое лечение и т. д. Это обычная практика, всех так лечат в больницах.

При лечении хлама, например, есть много нюансов, которые вы вообще не поймете за стандартный курс лечения в 14 дней.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом