Выявление скрытого Хламидиоза методами: Кровь на cHSP60 и MOMP + pgp3. Эякулят на хламидийные антитела IgA).

Сообщение
Автор
Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#81 Сообщение Эрбалунга » Пн ноя 20, 2017 10:53 am

Anton UG писал(а):
:idea: Исследовать сперму на антитела IgA к хламу можно у Рищука С.В. в Питере.
Его Сайт: http://рищук.рф или http://rishchuk.ru
Его контакты:
Тел.: +7 (911) 232-85-63, +7 (812) 716-46-79
E-mail: s.rishchuk@mail.ru
сдавал. у него.не показало.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#82 Сообщение Anton » Пн ноя 20, 2017 1:07 pm

Эрбалунга писал(а):сдавал. у него.не показало.
:!: Учитывая что у тебя из уретры высеялся хлам, можно очередной раз смело заявлять, что хлам обходит иммунную систему и подавляет возможно даже вообще блокирует напрочь выработку к нему антител, в т.ч. IgA, IgM и IgG.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#83 Сообщение Anton » Вт ноя 21, 2017 12:25 am

:!: :!: :!: Сергей Вик и Настрадамус, вам походу вообще все равно в какой ветке разводить свои обсуждения, пофиг что не по теме ветки.

Женя 777
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 1:34 pm

#84 Сообщение Женя 777 » Пт дек 01, 2017 12:02 am

Anton UG писал(а): Хлам в том числе! Началось всё с хлама. Он был выявлен в 2003 году методом ПИФ, а также в 2013 году цитологически методом. Я думаю возможно триха еще сидит, да еще возможно есть мики/урики, может еще что. Эти твари обычно в комбинациях.
так что нашли хламидии?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#85 Сообщение Anton » Пт дек 01, 2017 9:08 pm

Женя 777 писал(а):так что нашли хламидии?
Да.

Женя 777
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 1:34 pm

#86 Сообщение Женя 777 » Пт дек 01, 2017 9:48 pm

Anton UG писал(а): Да.
а каким методом? что сдавал? и какие были проявления? хронь была?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#87 Сообщение Anton » Пт дек 01, 2017 10:13 pm

Женя 777 писал(а):а каким методом? что сдавал?
ПИФ и цитология соскоба из уретры.
Женя 777 писал(а):и какие были проявления? хронь была?
Были и есть. Постоянные рези, жжение, зуд и боль в уретре, частые мочеиспускания, быстрая эякуляция, сперма вытекает, не стреляет, с желейными сгустками, желтоватая, боль в придатке слева, вялотекущий баланопосит, боль внизу живота, боль в промежности, хруст в суставах, иногда побаливают суставы, сыпь на руках, СХУ, головные боли, упало зрение, ЖКТ.

Женя 777
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 1:34 pm

#88 Сообщение Женя 777 » Пт дек 01, 2017 10:43 pm

Anton UG писал(а): ПИФ и цитология соскоба из уретры.

Были и есть. Постоянные рези, жжение, зуд и боль в уретре, частые мочеиспускания, быстрая эякуляция, сперма вытекает, не стреляет, со сгустками и желтоватая, боль в придатке слева, вялотекущий баланопосит, боль внизу живота, боль в промежности, хруст в суставах, иногда побаливают суставы, сыпь на руках, СХУ, головные боли, упало зрение, ЖКТ.
ясно, спасибо за ответ! Скажи как мне проверить? в 2010г находили чем лечились мы, уже не помню, помню только что нам было назначено по три антибиотика, один из них был сумамед, те два не помню, после лечения ездили с женой к врачу сдали, все было отр. но симптомы у меня как то не проходилиЮ особо сильного ни чего не было, но краснота жжение были постоянно,(а, еще находили герпес вирус, но на это как то ни кто сильно не обращал внимания) потом в 2012 я попал в громашеского с энцеалитом на герпес вируса, пролечился и было все хорошо, но спустя два года начало постепенноЮ то губы начали краснеть( крайняя кайма губ) и горло начало (белые точки на мондалинах) глаза пекти начали, и эта красната раздраженность присутствует постоянно, в этом году еще узнаю что присутствует гепати с, на его фоне естественно и герпес обострился и генитальны замучал каждый месяц появлялись раны, врачи говорили что это герпес. Вообщем щас гепатит я уже вылечил ПЦР-отр уже 6мс, так вот меня мучает вопрос, может кто то из нас не долечил хлам или трихи, и они постоянно провацируют у меня герпес? проявления щасу меня-- горло красное в роте на щеках мелкие язвочки язык печет, миндалини тож красные белые точки и язвочки,глаза пекут, суставы болят и трещят, боль в промежности, на головке краснота и раздраженность постоянная, выделений ни каких нет. губы красные и пекут,по телу есть не много сыпи, жкт- ппостоянно постоянно все колит бурлит, то запор то диарея и на головке время от времени появляется язва, похожа на герпес,но после лечения гепатита стало меньше появлятся, подскажи что мне (нам)делать как провериться на хламидии и трихи? как думаешь за эти 7лет мож они как то себя ужу более проявили?? ужены вообще нет ни чего! Подскажи, с чего начать?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#89 Сообщение Anton » Сб дек 02, 2017 12:48 am

Женя 777 писал(а):может кто то из нас не долечил хлам или трихи, и они постоянно провацируют у меня герпес?
Запросто!
В общем похоже что у тебя картина хлама уже перешедшего в Болезнь Рейтрера. У неё несколько стадий, какая именно у тебя сказать трудно. viewtopic.php?t=10247
Причина по которой хлам переходит уже в Болезнь Рейтера это его устойчивость (персистенция) и аберрантная форма, при которой антибиотики на него просто не действуют. Об этом здесь:
смотреть это https://www.youtube.com/watch?v=tfTTDb2V9_s
и параллельно вот это http://www.rishchuk.ru/pdf/rischukaberr ... ij2013.pdf
почему параллельно ответ здесь viewtopic.php?p=236332#p236332
В результате нелеченность хлама он постепенно переходит в Болезнь Рейтера.
Но это всё лечится, но здесь нужен спец. Примерная схема лечения, но только в стационаре у Молочкова в Москве: viewtopic.php?t=13216
Возможно выявить хлам в аберратной форме наверное только методом ПИФ или лучше Цитологией и то только соскоба со всей длины уретры в т.ч. м заднего (простатического) отдела уретры. viewtopic.php?t=13274
Обсуждение твоего вопроса выходит за рамки темы данной ветки, дальнейшее обсуждение в ветке форума: viewtopic.php?t=8786

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#90 Сообщение ururu11 » Пт май 04, 2018 10:48 pm

Подскажите, первый анализ можно в инвитро сдать , а второй (кровь на антитела lgG главному белку наружной мембраны хламидий (MOMP + pgp3) не подскажите где делают?

Аватара пользователя
sh.pavel
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 12:19 pm

#91 Сообщение sh.pavel » Чт авг 30, 2018 4:36 pm

Пришли анализы жены,сдавали методом ифа кровь с предварительной провокацией интерфероном альфа 2 б. Хламидии trahomatis: cHSP60 отрицательный , MOMP + pgp3-положительный титр 1:10. У меня чисто,но присутствует уреаплазма ур. 1:20. Можно ли считать что это хлам? И возьмутся ли врачи за лечение ?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#92 Сообщение Anton » Чт авг 30, 2018 5:48 pm

sh.pavel писал(а):Пришли анализы жены,сдавали методом ифа кровь с предварительной провокацией интерфероном альфа 2 б. Хламидии trahomatis: cHSP60 отрицательный , MOMP + pgp3-положительный титр 1:10. У меня чисто,но присутствует уреаплазма ур. 1:20. Можно ли считать что это хлам? И возьмутся ли врачи за лечение ?
ИППП выявленные методом ИФА врачи не лечат.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#93 Сообщение Gleb270683 » Ср окт 31, 2018 8:44 am

Подскажите если от предполагаемого инфицирования прошел месяц, пцр 100 % покажет заражение? Опять же если прошёл месяц эти анализы: кровь на антитела IgG к белку теплового шока хламидий (cHSP60)
- кровь на антитела lgG главному белку наружной мембраны хламидий (MOMP + pgp3)
- сперму на антитела IgA к хламидия 100 % определят инфекцию? И ещё если есть симптомы, покраснение, уретрит пцр в скольки случаях их 100 определяет инфекцию? Или может быть так симптомы есть, а пцр молчит
Последний раз редактировалось Gleb270683 Ср окт 31, 2018 9:15 am, всего редактировалось 2 раза.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#94 Сообщение Gleb270683 » Ср окт 31, 2018 8:56 am

Подскажите если от предполагаемого инфицирования прошел месяц, пцр 100 % покажет заражение? Опять же если прошёл месяц эти анализы: кровь на антитела IgG к белку теплового шока хламидий (cHSP60)
- кровь на антитела lgG главному белку наружной мембраны хламидий (MOMP + pgp3)
- сперму на антитела IgA к хламидия 100 % определят инфекцию? И ещё если есть симптомы, покраснение, уретрит пцр в скольки случаях их 100 определяет инфекцию? Или может быть так симптомы есть, а пцр молчит
Последний раз редактировалось Gleb270683 Ср окт 31, 2018 9:15 am, всего редактировалось 2 раза.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 19 раз

#95 Сообщение mrKeke » Ср окт 31, 2018 8:57 am

Gleb270683 писал(а):Подскажите если от предполагаемого инфицирования прошел месяц, пцр 100 % покажет заражение? Опять же если прошёл месяц эти анализы: кровь на антитела IgG к белку теплового шока хламидий (cHSP60)
- кровь на антитела lgG главному белку наружной мембраны хламидий (MOMP + pgp3)
- сперму на антитела IgA к хламидия 100 % определят инфекцию? И ещё если есть симптомы, покраснение, уретрит пцр в скольки случаях их 100 определяет инфекцию? Или может быть так симптомы есть, а пцр молчит
может быть такое что симтомы есть, а пцр молчит. у меня , например, показывало 1 раз пцр. При наличии инфекции и раз 20 отрицательно.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

сергейнн55
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2018 10:39 am

#96 Сообщение сергейнн55 » Вт янв 15, 2019 12:49 pm

ZOG писал(а):А кто нибудь из глаз делал пцр ?
я делал из обоих глаз.

Pavel862
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 8:06 pm

#97 Сообщение Pavel862 » Сб мар 28, 2020 5:25 pm

Anton писал(а):Источник цитаты Возможно выявить хлам в аберратной форме наверное только методом ПИФ или лучше Цитологией и то только соскоба со всей длины уретры в т.ч. м заднего (простатического) отдела уретры. viewtopic.php?t=13274
Обсуждение твоего вопроса выходит за рамки темы данной ветки, дальнейшее обсуждение в ветке форума: viewtopic.php?t=8786
Антон у меня вопрос. Вот ты пишешь что у тебя нашли пифом и цитологией. Но по цитологии же не ставят диагноз по внутриклетам. По цитологии смотрят внутриклеточные включения и если они присутствуют то лаборант пишет "перепроверит методом пцр" поскольку включения это могут быть и хламидии и микоплазмы или дефекты клеточной мембраны.
С пифом тоже ситуация неоднозначная. Имунохроматическое свечение дают не только внутриклеты но и достаточно много представителей флоры. Именно поэтому считается что его специфичность около 60-70%. Пиф хорошо определяет гонокока мецелий грибов и спирохет. Но с хламом его всегда перепроверяют пцром.
Тоесть два анализа и два с низкой специфичностью можно предположить что ложноположительны-а анализы с высокой специфичностью ( ифа,пцр,посев и БТШ) у тебя отрицательные.Может копать не в сторону хлама?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#98 Сообщение Anton » Вс мар 29, 2020 8:47 pm

Pavel862 писал(а):Источник цитаты Антон у меня вопрос. Вот ты пишешь что у тебя нашли пифом и цитологией. Но по цитологии же не ставят диагноз по внутриклетам. По цитологии смотрят внутриклеточные включения и если они присутствуют то лаборант пишет "перепроверит методом пцр" поскольку включения это могут быть и хламидии и микоплазмы или дефекты клеточной мембраны.
С пифом тоже ситуация неоднозначная. Имунохроматическое свечение дают не только внутриклеты но и достаточно много представителей флоры. Именно поэтому считается что его специфичность около 60-70%. Пиф хорошо определяет гонокока мецелий грибов и спирохет. Но с хламом его всегда перепроверяют пцром.
Тоесть два анализа и два с низкой специфичностью можно предположить что ложноположительны-а анализы с высокой специфичностью ( ифа,пцр,посев и БТШ) у тебя отрицательные.Может копать не в сторону хлама?
Всё, пздц, эксперт распедалил, переходим на ПЦР. :lol:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#99 Сообщение Anton » Вс мар 29, 2020 9:14 pm

Pavel862 писал(а):Источник цитаты Но по цитологии же не ставят диагноз по внутриклетам. По цитологии смотрят внутриклеточные включения и если они присутствуют то лаборант пишет "перепроверит методом пцр" поскольку включения это могут быть и хламидии и микоплазмы или дефекты клеточной мембраны.
А как раньше без эры ПЦР микробиологи идентифицировали тот или иной микроорганизм?
И что цитологам мешает разглядеть в микроскоп, в котором они разглядывают клетку, что в ней за включения такие и по определенным признакам, как это делают микробиологи определить микроорганизм, который сидит внутри клетки?
Pavel862 писал(а):Источник цитаты Имунохроматическое свечение дают не только внутриклеты но и достаточно много представителей флоры. Именно поэтому считается что его специфичность около 60-70%.
Имунохроматическое свечение дают не какие то там внутриклеты, а конкретный вид внутриклета (хламидия, микоплазма, уреаплазма, герпесвирус и т.п.), в ответ на конкретный реагент для выявления конкретного микроорганизма, а не какого то общего внутриклеточного явления и уж тем более какой то там микрофлоры.
Pavel862 писал(а):Источник цитаты Именно поэтому считается что его специфичность около 60-70%. Пиф хорошо определяет гонокока мецелий грибов и спирохет. Но с хламом его всегда перепроверяют пцром.
В советские времена именно ПИФом и микроскопией (в т.ч. цитологической) выявляли хлам со 100% достоверностью и без всяких ПЦРов. А еще и вылечивали.
Pavel862 писал(а):Источник цитаты Тоесть два анализа и два с низкой специфичностью можно предположить что ложноположительны
Степень специфичность определяется уровнем компетентности лаборанта и качеством тест-системы. Если кому то сделали эти анализы какие то низкоквалифицированные говноспециалисты, то еще можно усомниться в достоверности результатов, а если сделали как мне - высококвалифицированный цитолог-кандидат наук (цитология) и ПИФ в областном КВД (в те времена когда ПИФ в КВД делали и делали качественно и высокоточно), то сомнений в результатах данных анализов у меня никаких нет!
А ПЦР на сегодня это вообще говнище.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#100 Сообщение Anton » Вс мар 29, 2020 9:20 pm

Anton писал(а):Источник цитаты ПИФ в областном КВД (в те времена когда ПИФ в КВД делали и делали качественно и высокоточно)
Кстати в том самом, в котором когда-то (за долго до моего появления в данном КВД) работали и вели исследовательскую работу по хламу Ильин, Молочков и Ковалёв.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом