Микоплазмы. Схемы лечения, которые реально помогли.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Чт окт 06, 2016 4:32 pm

Предлагаю в данной ветке выкладывать схемы лечения, которые вам реально помогли справиться с микоплазмами.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение Diogenus » Пн июн 12, 2017 7:44 pm

Берет ли левофлоксацин мико гениталиум?

mak_sim
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 8:15 pm

#3 Сообщение mak_sim » Ср авг 23, 2017 8:55 pm

Помог вильпрафен 1т 2 раза 10 дней, потом юнидокс 1т 2 раза 10 дней. Симптомы на 18 день прошли и 3 месяца все было класс и в анализах и по самочувствию, а потом вернулось.

help-2017
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 11:06 pm

#4 Сообщение help-2017 » Пт дек 22, 2017 12:13 am

Судя по тому, что больше никто не откликнулся микоплазму вылечит не реально?

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#5 Сообщение Artos_ » Пт май 18, 2018 12:04 am

Б#я и у меня ее нашли .... Уже орхит и эпидидимит ..
Всем здоровья и добра!

Егор Крид
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 1:22 pm

#6 Сообщение Егор Крид » Вт сен 18, 2018 2:21 pm

Artos_ писал(а):Б#я и у меня ее нашли .... Уже орхит и эпидидимит ..
Как успехи с лечением?

Sajkes
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 12:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Sajkes » Вт окт 27, 2020 9:42 am

Вылечил микоплазму гениталиум 10^7 (mycoplasma genitalium) следующей схемой:

1) Джозамицин (Вильпрафен) - 500мг 2 раза в день в течение 15 дней.
2) Моксифлоксацин (Авелокс) - 400мг 1 раз в день, 15 дней.
3) Флуконазол 1 таблетка 1 раз в неделю в течение курса.
4) Вобэнзим - 5 таблеток 1 раз в день.
5) Лавомакс - 1 таблетка через день в течение курса лечения.

Интересное наблюдение: До джозамицина принимал азитромицин 7 дней 500 мг первый день, далее 6 дней 250 мг. Азитромицин симптомы не убрал, после курса ПЦР показал 10^7 микоплазмы. При этом джозамицин сработал, на 5-й день симптомы начали уходить, на 15-й день ушли на 95%. Информация к размышлению о том, что резистентность развивается ко всем макролидам.

Спустя полтора месяца симптомов нет, ПЦР на все ИППП - отрицательно.

Параллельно со мной лечилась и партнёр, доксициклином. (ПЦР - микоплазма, от меня).
Первый курс от врача: по 1 таблетке (100мг) 2 раза в день, 10 дней + какие-то свечи. На второй день курса симптомы ушли, после курса через какое-то время всё вернулось.
Второй курс от другого врача: по 1 таблетке 3 раза в день, 10 дней, + какие-то свечи. Аналогичная ситуация - На второй день курса симптомы ушли, после курса через какое-то время всё вернулось. ПЦР показал микоплазму + различные кокки.
Вместо третьего нормального курса гинекологом был назначен курс пробиотиков, мол 10^3 лечить не нужно, дабы не травить организм. То есть врач не назначил эффективное лечение даже несмотря на мой положительный опыт лечения. Честно говоря я считаю, что всегда надо консультироваться с врачом, но порой кажется, что они просто хотят нас вечно лечить, загнав болячку в хронь, тем самым просто вынуждают нас заниматься самолечением.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#8 Сообщение Оптимистка » Вт окт 27, 2020 2:29 pm

Sajkes писал(а):Источник цитаты Вылечил микоплазму гениталиум 10^7 (mycoplasma genitalium) следующей схемой:

1) Джозамицин (Вильпрафен) - 500мг 2 раза в день в течение 15 дней.
2) Моксифлоксацин (Авелокс) - 400мг 1 раз в день, 15 дней.
3) Флуконазол 1 таблетка 1 раз в неделю в течение курса.
4) Вобэнзим - 5 таблеток 1 раз в день.
5) Лавомакс - 1 таблетка через день в течение курса лечения.

Интересное наблюдение: До джозамицина принимал азитромицин 7 дней 500 мг первый день, далее 6 дней 250 мг. Азитромицин симптомы не убрал, после курса ПЦР показал 10^7 микоплазмы. При этом джозамицин сработал, на 5-й день симптомы начали уходить, на 15-й день ушли на 95%. Информация к размышлению о том, что резистентность развивается ко всем макролидам.

Спустя полтора месяца симптомов нет, ПЦР на все ИППП - отрицательно.

Параллельно со мной лечилась и партнёр, доксициклином. (ПЦР - микоплазма, от меня).
Первый курс от врача: по 1 таблетке (100мг) 2 раза в день, 10 дней + какие-то свечи. На второй день курса симптомы ушли, после курса через какое-то время всё вернулось.
Второй курс от другого врача: по 1 таблетке 3 раза в день, 10 дней, + какие-то свечи. Аналогичная ситуация - На второй день курса симптомы ушли, после курса через какое-то время всё вернулось. ПЦР показал микоплазму + различные кокки.
Вместо третьего нормального курса гинекологом был назначен курс пробиотиков, мол 10^3 лечить не нужно, дабы не травить организм. То есть врач не назначил эффективное лечение даже несмотря на мой положительный опыт лечения. Честно говоря я считаю, что всегда надо консультироваться с врачом, но порой кажется, что они просто хотят нас вечно лечить, загнав болячку в хронь, тем самым просто вынуждают нас заниматься самолечением.
Удивляет Ваше отношение, что уже имея опыт с недолеченной инфекцией, вы сквозь пальцы смотрите на короткие курсы партнёрши. Плюс ещё на этот форум попали и тут тонна информации, что все зависшие здесь именно от коротких слабых курсов. Ну если Вы видите, что врач не реагирует , может пора свою голову включать?!

Sajkes
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 12:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Sajkes » Вт окт 27, 2020 4:31 pm

Зоя писал(а):Источник цитаты информации
Вы правы, но я не смотрю сквозь пальцы. У нас было много споров по поводу лечения, но не насильно же давать АТБ? Перед третьим курсом партнерша пошла к врачу с моей эффективной схемой лечения, но врач прописал свою фигню. Я сказал, что схема врача - это лечения мико подорожником, фуфло. Договорились, что если в следующий раз врач не назначит эффективное лечение, то действуем по моему плану...

Ser37
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2022 7:04 am

#10 Сообщение Ser37 » Пт мар 10, 2023 8:19 am

Пил офлоксацин 15 дней, и 15 клиндамицин через 1,5 месяца пцр 13 микоплазмы нет, но зато есть уреаплазма спп, и плюс грандонела вагиналиез, это п.. Ц какой то что делать дальше не знаю!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом