ПЦР не годится для выявления ИППП Инфекций. ПЦР - фуфло полнейшее!!!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#81 Сообщение Оптимистка » Сб окт 31, 2020 10:03 pm

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты
Может и не поспоришь. Тока я не могу пока найти этих - много кто писал. Ну еще поищу.
Я не пылаю любовью к Антону, более того не согласна с его схемами от всего. Просто увидела , что тебя уже слишком много во всех темах) С какими-то доводами я согласна , с какими-то -- нет, исходя из своего опыта болезни.
По поводу данной темы , в защиту Антона скажу, материалов подтверждающих это, достаточно. Но нужно почитать много тем и историй, как люди постепенно дакапывались до причин того что с ними происходит. На форуме есть 2 ссылки на телеграм каналы. Одна из ветки Трихомониаз, другая из истории Дени4 по хламу. Можешь зайти и спросить у реальных людей , что они думают про ПЦР и какими методами им удалось найти причину болезни. Справедливости ради , отмечу, что для обнаружения вирусов этот метод действительно действенный.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#82 Сообщение DaSmert » Вс ноя 01, 2020 6:32 am

Зоя писал(а):
Сб окт 31, 2020 10:03 pm
Я не пылаю любовью к Антону
Напрасно. Такой парень пропадает.

А теперь по существу вопроса - очередной дуролог помимо хрестоматийныйх фекалиса 10^6 и эпидермидиса тоже 10^6 нашел пцр-кой анаэробы
Bacteroides spp / Porphyromonas spp / Prevotella spp - 10^3.4
Anaerococcus spp - 10^4
Peptostreptococcus spp / Parvimonas spp 10^3.6
Eubacterium spp - 10^4

от чего помимо обычного левофлоксацина был назначен метронидазол в сочетании с амоксикловом(7 дней далее добивка лево). Этого никогда раньше не находили и, соответственно, не назначали. Про фекалис и "отечную простату" слушаю 7-й год. Но вот эмпирических курсов против внутриклетов, в частности трих, никто никогда не назначал.
Стоит ли заморачиваться или результат будет заведомо околонулевой, как и все предыдущие лечения? (единственная альтернатива - установка стента в общую подвздошную вену с целью уменьшения диаметра вен перипростачиского сплетения и тазовой конгестии в целом)

FreeStyler777
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2020 8:55 am

Поблагодарили: 1 раз

#83 Сообщение FreeStyler777 » Вс ноя 01, 2020 12:32 pm

Deus116 писал(а):Источник цитаты Всем привет. Я вот одного понять не могу, неужели все врачи и учёные такие дураки, все думают что пцр лучший метод, а на самом деле фуфло?
Почему тогда на западе диагностика только с помощью пцр?
А также согласно данному мнению что пцр фуфло, большинство людей на земле должны быть хронически больны хламом и трихами. Неужели все так?
Почему тогда не один уролог, не откроет свой собственный, мед центр, с названием пцр фуфломет, и не станет богом диагностики ипп, и соответственно не получит общее признание, и соответственно не будет зашибать бешеные бабки. Я просто сам врач, к слову. Сдаётся мне не все так однозначно.
Вполне себе здравая мысль. Мне например все и всегда ( триху, урик) находили методом ПЦР, остальными методами тоже проверлся, но в дополнение к найденному ничего не прибавлялось.
DaSmert писал(а):Источник цитаты А теперь по существу вопроса - очередной дуролог помимо хрестоматийныйх фекалиса 10^6 и эпидермидиса тоже 10^6 нашел пцр-кой анаэробы
Bacteroides spp / Porphyromonas spp / Prevotella spp - 10^3.4
Anaerococcus spp - 10^4
Peptostreptococcus spp / Parvimonas spp 10^3.6
Eubacterium spp - 10^4

от чего помимо обычного левофлоксацина был назначен метронидазол в сочетании с амоксикловом(7 дней далее добивка лево). Этого никогда раньше не находили и, соответственно, не назначали. Про фекалис и "отечную простату" слушаю 7-й год. Но вот эмпирических курсов против внутриклетов, в частности трих, никто никогда не назначал.
Стоит ли заморачиваться или результат будет заведомо околонулевой, как и все предыдущие лечения? (единственная альтернатива - установка стента в общую подвздошную вену с целью уменьшения диаметра вен перипростачиского сплетения и тазовой конгестии в целом)
Микрофлора явно в дисбалансе. Бытует мнение на этом форуме что стоит убить патоген и микрофлора сама сбалансируется....- так вот, если она пошла в разнос, сама она к сожалению не сбалансируется. Сначала надо воздействовать на самых активных, а затем понижать общую нагрузку. Если у Вас проблема с УПМ в МПС, тот с наивысшей долей вероятности дисбиоз есть и с ЖКТ. Лечится это долго и муторно.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#84 Сообщение DaSmert » Вс ноя 01, 2020 12:43 pm

FreeStyler777 писал(а):
Вс ноя 01, 2020 12:32 pm


Микрофлора явно в дисбалансе. Бытует мнение на этом форуме что стоит убить патоген и микрофлора сама сбалансируется....- так вот, если она пошла в разнос, сама она к сожалению не сбалансируется. Сначала надо воздействовать на самых активных, а затем понижать общую нагрузку. Если у Вас проблема с УПМ в МПС, тот с наивысшей долей вероятности дисбиоз есть и с ЖКТ. Лечится это долго и муторно.
Красиво, но, к сожалению, совершенно бессодержательно(ты не врач, случайно?). Неоднократный анализ кала за эти годы дисбактериоза не выявлял. Так как мартышки в белых халатах лечат именно анализы(хотя уверяют обратное), то при хорошей копрограмме и иммунограмме никаких действий их стороны заведомо не будет.

Вопрос был в том, насколько вообще указанные выше анаэробы показательны в плане определения лечебной тактики. Или это просто ПЦР-овский довесок к бесконечным попытками устранения факалисов-эпидермидисов-гемалитических-веридансов-клебсиелл-эшерихий-... без понимания причин их возникновения и роста?

FreeStyler777
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2020 8:55 am

Поблагодарили: 1 раз

#85 Сообщение FreeStyler777 » Вс ноя 01, 2020 1:12 pm

DaSmert писал(а):Источник цитаты Красиво, но, к сожалению, совершенно бессодержательно(ты не врач, случайно?).
Не врач. Но проблема у меня была в дисбиозе МПС с участием того же фекалиса. Чудес не бывает, если находят фекалис в МПС и его ничем не убрать, то источник его явно не в МПС, а скорее всего в ЖКТ. Мне чтоб ушли симптомы по МПС, пришлось лечить ЖКТ в первую очередь.

Что там довесок, а что там вызывает симптоматику я думаю тебе вряд ли кто скажет точно. Судить можно только по активности, чем выше титр- тем выше активность

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#86 Сообщение DaSmert » Вс ноя 01, 2020 1:39 pm

FreeStyler777 писал(а):Источник цитаты
Не врач. Но проблема у меня была в дисбиозе МПС с участием того же фекалиса. Чудес не бывает, если находят фекалис в МПС и его ничем не убрать, то источник его явно не в МПС, а скорее всего в ЖКТ. Мне чтоб ушли симптомы по МПС, пришлось лечить ЖКТ в первую очередь.

Что там довесок, а что там вызывает симптоматику я думаю тебе вряд ли кто скажет точно. Судить можно только по активности, чем выше титр- тем выше активность
Мы оффтопим сейчас, конечно, но тем не менее - удалось победить? кроме *-задний трещины и гемора мне на ум ничего не приходит. У меня в равном количестве лезет и гемалитический несмотря на все пропитые антибиотики.

Я, собственно, первый раз столкнулся с ситуацие, когда в пцр нашли хоть что-то. Вот хотел уточнить у знающих за анаэробы эти. (то что лечение фекалиса бесполезно уже дети в первом классе знают)

FreeStyler777
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2020 8:55 am

Поблагодарили: 1 раз

#87 Сообщение FreeStyler777 » Вс ноя 01, 2020 2:41 pm

DaSmert писал(а):Источник цитаты Мы оффтопим сейчас, конечно, но тем не менее - удалось победить? кроме *-задний трещины и гемора мне на ум ничего не приходит. У меня в равном количестве лезет и гемалитический несмотря на все пропитые антибиотики.
Не было у меня ни трещини, ни геморроя, а фекалис был. Мне от него целенаправленно прописали уро-ваксом. На время фекалис ушел, но потом вернулся в меньших титрах. Сейчас симптоматики нет считай никакой, только легкая реакция на алкоголь осталось, кофе уже спокойно могу пить без последствий. Более года не проверялся по МПС уже, пока полет нормальный.
Принимаю только бады курсами из тайской аптеки для ЖКТ в первую очередь, больше ничего не делаю....

Аватара пользователя
Billy
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Возраст: 33
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#88 Сообщение Billy » Пт ноя 06, 2020 5:15 am

Chelovek12345 писал(а):
Пт окт 30, 2020 6:34 pm
Может и не поспоришь. Тока я не могу пока найти этих - много кто писал. Ну еще поищу.
В Китае используют ПИФ вместо ПЦР.
Создаем лабораторию генной терапии https://t.me/sot_therapy

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#89 Сообщение Svarog2 » Ср июн 16, 2021 3:09 pm

Про ПЦР.
Не обнаруживали ничего никогда.
При этом обнаруживали хлам Igg.
А вот еще показательный случай. Заболел я короной в самом начале, когда она была лютой. Вызвал врачей, еще и сам ходи до больнички. 4 раза брали из носа и рта - все чисто. При этом температура 39, все ломит, одышка, еле ноги передвигаю. Пошел, сделал КТ сам за деньги. 30% легких поражены.
С руганью дополз до больнички и заставил сделать ИФА. Сразу же показали титры и только тогда начали лечить.
Выздоровел.
Короче, ПЦР в России это ... откуда не сдавай.

Беркут
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2021 12:24 am

Поблагодарили: 8 раз

#90 Сообщение Беркут » Чт сен 09, 2021 12:45 am

На самом деле, все от случая к случаю. Точных диагностик нигде нет в мире, есть везде доля вероятности, равно как и ложно положительный и ложноотрицательный ответ. Корону методом пцр(мазок из рта) все показал, лично у моей бабушки так произошло. Решение выявления иппп много попыток сдачи, под провокациями, вот и всё. Хоть сколько можно ругать, не доверять и тд. Но, сама по себе наука не точна, как и все в этом мире. Доля вероятности есть и никто её не отменял.
Не проходи мимо, помоги тому, кто нуждается, совершай добро людям и сторонись зла.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#91 Сообщение Archi1212 » Чт сен 09, 2021 2:27 pm

Беркут писал(а):Источник цитатыРешение выявления иппп много попыток сдачи, под провокациями, вот и всё. .

Я думаю здесь каждый больной на форуме по несколько десятков раз сдавал всякие разные анализы на иппп. И если ничего нигде не находят, то надо включать голову и думать в чем же может быть еще дело кроме иипп. А не пичкать себя годами наугад антики и гробить организм еще больше, и в итоге всю жизнь чем-то болеть и лечиться,как любят тут делать 90% форума.

Беркут
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2021 12:24 am

Поблагодарили: 8 раз

#92 Сообщение Беркут » Чт сен 09, 2021 3:11 pm

Archi1212, 50/50, от случая к случаю. Твоё суждение тоже имеет право быть и в какой то степени достоверно, но не всегда, кто то и гоно не мог найти 4 года, а оно есть,как оказалось.
Не проходи мимо, помоги тому, кто нуждается, совершай добро людям и сторонись зла.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#93 Сообщение Archi1212 » Чт сен 09, 2021 7:01 pm

Беркут писал(а):Источник цитаты Archi1212, 50/50, от случая к случаю. Твоё суждение тоже имеет право быть и в какой то степени достоверно, но не всегда, кто то и гоно не мог найти 4 года, а оно есть,как оказалось.
Очень маловероятно что сдавая кучу анализов(правильно сдавая, и в разных лабах) не могли найти что-то аж 4 года. Но пусть будет так, всякое наверно бывает.
Я даже подругу водил на ИФУ крови. У нее все чисто. Думаю если б у меня и правда были бы какие-то иппп ,то за два года незащищенной половой жизни ее бы точно чем-то заразил. Но нет, дело в чем -то другом

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#94 Сообщение Gleb270683 » Пт сен 10, 2021 7:14 am

Archi1212 писал(а):Источник цитаты Очень маловероятно что сдавая кучу анализов(правильно сдавая, и в разных лабах) не могли найти что-то аж 4 года. Но пусть будет так, всякое наверно бывает.
Я даже подругу водил на ИФУ крови. У нее все чисто. Думаю если б у меня и правда были бы какие-то иппп ,то за два года незащищенной половой жизни ее бы точно чем-то заразил. Но нет, дело в чем -то другом
Китайский ВИЧ как вариант))

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом