Кто вылечил хламидиоз

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ХЛАМИДИОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
34
10%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
9
3%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
25
8%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
57
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
30
9%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
178
53%
 
Всего голосов: 333

Сообщение
Автор
protest555
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:42 am

#81 Сообщение protest555 » Ср авг 18, 2010 11:02 am

Да, хороший вопрос. Орнидазол есть, хотелось бы узнать какие еще, в случае если к орнидазолу резистентность.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#82 Сообщение andrew » Ср авг 18, 2010 11:33 am

protest555 писал(а):Да, хороший вопрос. Орнидазол есть, хотелось бы узнать какие еще, в случае если к орнидазолу резистентность.
Есть соседняя тема - много чего перечислено. ( http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... sc&start=0 )
Кроме этого, еще применяют (на форуме не припомню чтоб встречал):
- Трихомонацид ( http://lekmed.ru/lekarstva/ginekologiya ... nacid.html )
- Макмирор ( http://www.webapteka.ru/drugbase/name4478.html )
Макмирор достаточно современный АБ из группы нитрофуранов любопытен тем, что имеет противотрихомонадный, антимикробный и антикандидозный спектр:
"....Спектр действия включает: Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecalis, Enterococcus faecium, Staphylococcus aureus, Bacillus subtilis, Escherichia coli, Shigella flexneri, Shigella sonnei, Salmonella typhi, Salmonella typhimurium, Salmonella enteritidis, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Serratia spp., Citrobacter spp., Morganella spp., Rettgerella spp., Pragia fontium, Budvicia aquatica, Rachnella aquatilis, Acinetobacter spp., прочие атипичные энтеробактерии, а также простейшие (амебы, лямблии); менее активен в отношении Proteus mirabilis, Proteus vulgaris, Pseudomonas aeruginosa. Является препаратом выбора для терапии сальмонеллезов, шигеллезов и др. кишечных бактериальных инфекций. Активен в отношении Trichomonas vaginalis, высокоактивен в отношении грибов рода Candida."
Тем не менее, насколько я знаю при монотерапии является "золотым стандартом" при лямблиозе, а при трихомониозе, как правило идет в комлесной терапии. А при кандидозе я вообще не слышал-читал, что его применяют?

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#83 Сообщение andrew » Ср авг 18, 2010 12:07 pm

А нет - есть упоминания про макмирор (нифурател).

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#84 Сообщение skyliny » Сб авг 21, 2010 8:48 am

Вобщем был сегодна у врача.Начинаю с понедельника пить Наксоджин,на 8 дней!Потом здаю на тришки,если нет то идем дальше.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#85 Сообщение andrew » Сб авг 21, 2010 9:20 am

Спасибо, держи в курсе дела - что и почему назначено.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#86 Сообщение skyliny » Сб авг 21, 2010 3:22 pm

Кстати забыл сказать!Доктор строго запретил спертное и ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ.
В период лечения.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#87 Сообщение andrew » Ср авг 25, 2010 7:54 am

Хотелось бы в очередной раз остановиться на выборе препаратов.
Нашел любопытную статью - http://medi.ru/doc/a21022203.htm
Приведу, на мой взгляд, основные цитаты из нее:
"Актуальной проблемой в венерологии является совершенствование качества лечения больных хроническим УГХ с осложнениями. Нередко пациенты обращаются за медицинской помощью уже на стадии развития осложнений. По данным О. Л. Иванова и соавт. (2002), 30-40% мужчин, больных УГХ, на момент обращения уже имеют осложнения в виде простатитов, везикулитов и орхитов. Неэффективность противохламидийной терапии при хроническом простатите может быть обусловлена несколькими факторами: аутоиммунным механизмом заболевания, недостаточным проникновением препаратов в ткань простаты, более выраженными изменениями иммунологической реактивности организма ...
Учитывая внутриклеточную локализацию С. trachomatis, в лечении должны применяться препараты, хорошо проникающие внутрь клетки (Лыкова С. Г., Хрянин А. А., 1998; Гранитов В. М., 2000). По степени проникновения противомикробные препараты условно делят на группы с низкой степенью (пенициллины, цефалоспорины, нитроимидазолы), средней степенью (тетрациклины, аминогликозиды, рифампицин, фторхинолоны) и высокой степенью (макролиды). Основными антибактериальными препаратами, применяемыми для лечения УГХ, являются антибиотики тетрациклинового ряда, макролиды и фторхинолоны ....
В настоящее время при лечении УГХ широко применяются макролиды, которые демонстрируют определенные преимущества перед другими группами антибиотиков. Как правило, макролиды оказывают бактериостатическое действие, но в более высоких концентрациях способны к бактерицидному эффекту против грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, а также хламидий и микоплазм....
Антибиотики из группы фторхинолонов оказывают угнетающее действие на бактерии и препятствуют синтезу ДНК в клетках микроорганизма. Препараты этой группы обладают различной активностью in vitro в отношении С. trachomatis. Единственными препаратами этой группы, которые современные руководства рекомендуют для лечения хламидиоза в качестве альтернативных, являются офлоксацин и левофлоксацин. Ограничения в использовании фторхинолонов для лечения хламидийной инфекции связаны с тем, что в сравнении с антибиотиками других групп в большей степени способны вызывать резистентность С. trachomatis и формировать персистенцию возбудителя...
:!: При осложненных формах длительность лечения рекомендуется увеличивать до 14-21 дня."


В данной статье нет упоминания о фторхинолонах 4-го поколения. Может быть это потому что делается упор на "современные руководства" для лечения хламидиоза, а ФХ-4 позиционируются, как респиратурные, либо просто у автора нет данных для анализа.
В части сравнения ФХ-3 и ФХ-4 нашел - http://www.ama.dp.ua/library/digest/178/default.asp
Цитата : "Фторхинолоны III-IV поколения более эффективны чем препараты II поколения, при этом эффективность по отношению к хламидиям у моксифлоксацина и левофлоксацина примерно одинакова, а в отношении микоплазм и уреаплазм больший эффект оказывает моксифлоксацин..."

Так что при составлении плана АБТ необходимо учесть все. При этом нет одного единственного универсального при ХП АБ (группы АБ), способного решить одинаково хорошо все проблемы.
Нисколько ни ставлю себе задачу и надеюсь форумчане меня правильно поймут в "очернении" ФХ и продвижении макролидов при хламидиозе (других внутриклеточных). Есть положительные и отрицательные отзывы, как про те, так и про другие. Но еще раз подчеркну - необходимо все взвесить применительно к своим условиям с учетом имеющейся информации.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#88 Сообщение skyliny » Пт авг 27, 2010 8:53 am

Был сегодня у доктора!31 числа здаю мазок на тришки.
А так получил схему вот такого плана
1.Первый антибиотик макролид (Вильпрофен),затем тетрациклин (Юнидокс),и в конце (Авелокс).Вильпрофен буду пить 10 дней!
2.Имуномодулятор(Циклоферон),уколы в вену.
3.Рассасывающая терапия(Химотрипсин),уколы в *-зад.
4.Вобензим 3 раза в день по 1 табл.
5.Ну и Флуконазол,правда каждий день но по 100 мг.
Так что будем плыть дальше!

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#89 Сообщение skyliny » Ср сен 01, 2010 2:45 pm

Сегодня здал мазок!
Гонококки-необнаружено
Лейкоциты-2-3 в поле зрения
Эпителий-Много
Трихомонады-необнаружено
Флора-гр.(+)пал. гр.(+) коки

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#90 Сообщение skyliny » Ср сен 01, 2010 2:49 pm

Приступаю к основному лечению.Кстати зделал пару уколов химотрипсина.Болючий зараза.После первого немог толком ходить,болела и немела нога и ныло яйцо.И стреляло в простате,а иногда и побаливало!

protest555
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:42 am

#91 Сообщение protest555 » Пн сен 06, 2010 4:14 pm

А насчет инстилляций что же?

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#92 Сообщение patient » Пн сен 06, 2010 10:47 pm

Самое прикольное в этой статье - это рекомендация не есть молочку и кисломолочку.

Я этого не знал и усиленно пил кефирчик по время марафонских приемов авелокса. А потом удивлялся, чего-й то у меня в *-зад свербит?

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#93 Сообщение skyliny » Вт сен 07, 2010 6:53 pm

protest555 писал(а):А насчет инстилляций что же?
Скоро иду к доктору узнавать что дальше!Сейчас гашу антики(вильпрофен),имуномодулятор(циклоферон),противогрибковое(флуконазол)и + к этому вобензим.По поводу инсталяций узнаю,и напишу.Хотя я конечно не очень хочу страдать этой фигней(инсталяциями).Доктор че то там и за бужирование заикался.Вобщем узнаю напишу.

alex007
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:41 pm

#94 Сообщение alex007 » Вт сен 07, 2010 7:02 pm

Саша Белый писал(а):Еще почитай статью стоянова, про воздержание и диету правильно написано.
Саш, где статью найти дай ссылку.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#95 Сообщение skyliny » Вт сен 07, 2010 7:27 pm

alex007 писал(а): Саш, где статью найти дай ссылку.
Статью у автора купить надо!Ссылок тебе никто здесь не даст!

alex007
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:41 pm

#96 Сообщение alex007 » Вт сен 07, 2010 7:39 pm

skyliny, в посте не написано что статья платная, не нужно орать (к тому же ты сам хотел разместить на форуме платную информацию с другого источника)
и нафига цитировать последний пост и так ясно о чем речь идет

p.s. Насчет ора сказали твои восклицательные знаки и категоричное высказывание.

Без обид. На нервах тоже просто.
Спасибо за ответ на мое письмо в личке.
Последний раз редактировалось alex007 Вт сен 07, 2010 8:11 pm, всего редактировалось 4 раза.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#97 Сообщение skyliny » Вт сен 07, 2010 7:45 pm

alex007 писал(а):skyliny, в посте не написано что статья платная, не нужно орать (к тому же ты сам хотел разместить на форуме платную информацию с другого источника)
и нафига цитировать последний пост и так ясно о чем речь идет
Кто тебе сказал что я ору?Откуда у тебя такая информация?Поделись.А по поводу твоих вопросов от вет один,поищи на форуме темы про воздержания во время лечения и все поймешь.Есть позитивные отзывы и есть негативные.Я лично сейчас лечусь и воздерживаюсь.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 6 раз

#98 Сообщение Саша Белый » Вт сен 07, 2010 8:46 pm

где статью найти дай ссылку.
http://hron-prostatit.ru/meet.htm
Посмотрел сам год назад бесплатная версия была подробней, я лично все что описывает Стоянов в своей методике проходил на себе еще в 1997 году, так что в принципе рекомендую купить и стоит не дорого и автору правильного ресурса поможешь.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#99 Сообщение skyliny » Ср сен 08, 2010 2:11 pm

Блин.От связки вильпрафен+циклоферон+химотрипсин+вобензим стал чаще бегать ссать по утрам.Кто что думает по этому поводу?Из-за чего такое могло случится?Пью 6 дней.

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#100 Сообщение Самурай » Ср сен 08, 2010 2:20 pm

skyliny писал(а):Блин.От связки вильпрафен+циклоферон+химотрипсин+вобензим стал чаще бегать ссать по утрам.Кто что думает по этому поводу?Из-за чего такое могло случится?Пью 6 дней.
Я бегаю чаще сцать когда у меня начинается обострение, а так как ты принимаешь антик и на 6 день лучше не стало то наверное не то принимаешь.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом