Боли внизу живота, частые мочеиспускания

Сообщение
Автор
Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#81 Сообщение Владимир83 » Пт мар 04, 2022 7:48 pm

mnbvcxz759 писал(а):QR_BBPOST Держись, надеюсь тебе это поможет!
Спасибо огромное! Я тоже очень надеюсь..

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#82 Сообщение Владимир83 » Вс мар 06, 2022 12:11 pm

Отчитываюсь перед ставшими уже родными форумчанами.
Катетер сняли. Меня ожидало головокружительное приключение: первое самостоятельное мочеиспускание после операции.
Это было больнее, чем я думал. И очень долго: сфинктер непроизвольно сжимался, создавая дополнительную боль, которая сжимала сфинктер - и так по кругу. Но в итоге норм. Струя конская, как в подростковом возрасте. По симптоматике и излечению пока говорить, очевидно, рано. Продолжаю наблюдения. Всем спасибо.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#83 Сообщение Владимир83 » Вс мар 06, 2022 4:06 pm

Выписываюсь. Принесли итоговые документы.
Итак, мне сделали следующее:
1) ТУР простаты II категории сложности;
2) эндоскопическое удаление новообразований уретры, инородного тела уретры, оптическая уретротомия III категории сложности.
Операционный материал ушел на гистологию, результаты будут через 7 дней.

Korost
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2021 10:54 pm

Поблагодарили: 1 раз

#84 Сообщение Korost » Вс мар 06, 2022 9:54 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Выписываюсь. Принесли итоговые документы.
Итак, мне сделали следующее:
1) ТУР простаты II категории сложности;
2) эндоскопическое удаление новообразований уретры, инородного тела уретры, оптическая уретротомия III категории сложности.
Операционный материал ушел на гистологию, результаты будут через 7 дней.
Ещё раз перечитал твою историю, правильно понимаю, что у тебя только проблемы с мочеиспусканием были? Вялая струя и постоянно хотелось в туалет?
До этого уретроскопию не делали получается? А что за новообразования, не узнавал? По-ходу уретры или это доброкачественная гиперплазия простаты? Когда делал рентгенографию, сужение где увидели?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#85 Сообщение Владимир83 » Вс мар 06, 2022 10:33 pm

Korost писал(а):QR_BBPOST
Ещё раз перечитал твою историю, правильно понимаю, что у тебя только проблемы с мочеиспусканием были? Вялая струя и постоянно хотелось в туалет?
До этого уретроскопию не делали получается? А что за новообразования, не узнавал? По-ходу уретры или это доброкачественная гиперплазия простаты? Когда делал рентгенографию, сужение где увидели?
Доброй ночи. Основные симптомы это болевые ощущения внизу живота и в прямой кишке, струя вялая меня как раз не сильно беспокоила, а вот частые позывы в туалет - да, донимали.
Уретроскопию мне не делали 6 урологов, у которых был, хотя я сам просил, произносил слова «стриктура уретры», но они отмахивались и назначали очередные антибиотики, УВТ или массажи. А тут я уже просто сказал, что никуда не уйду и антибиотики пить не буду.
Это гиперплазия простаты скорее всего, да. Если гистология, конечно, ничего другого не найдет. Сужение увидели в простатическом отделе уретры: 8 мм длиной.
Молюсь, чтобы это было реальной причиной и я оказался прав.

P.S. Завтра приложу выписной эпикриз, сегодня уже сил нет. Продолжаю мочиться с кровью и рези довольно болезненные.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 181 раз

#86 Сообщение rex200778 » Вт мар 08, 2022 4:28 am

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Доброй ночи. Основные симптомы это болевые ощущения внизу живота и в прямой кишке, струя вялая меня как раз не сильно беспокоила, а вот частые позывы в туалет - да, донимали.
Уретроскопию мне не делали 6 урологов, у которых был, хотя я сам просил, произносил слова «стриктура уретры», но они отмахивались и назначали очередные антибиотики, УВТ или массажи. А тут я уже просто сказал, что никуда не уйду и антибиотики пить не буду.
Это гиперплазия простаты скорее всего, да. Если гистология, конечно, ничего другого не найдет. Сужение увидели в простатическом отделе уретры: 8 мм длиной.
Молюсь, чтобы это было реальной причиной и я оказался прав.

P.S. Завтра приложу выписной эпикриз, сегодня уже сил нет. Продолжаю мочиться с кровью и рези довольно болезненные.
Какой у вас возраст? ПСА измеряли?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#87 Сообщение Владимир83 » Вт мар 08, 2022 12:10 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Какой у вас возраст? ПСА измеряли?
37, пса в норме. У меня вообще все анализы всегда в норме. Вот меня и шпыняют все врачи.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#88 Сообщение Владимир83 » Сб мар 12, 2022 10:36 pm

Отчитываюсь. 10 дней после операции. Последствия от операции прошли. Но. Все симптомы, к сожалению, при мне. Струя опять вялая. Низ живота болит. Грустно.
Остается последний бой: буду пытаться добиться радикальной простатоэктомии здесь. Если нет. То за границу.
Пока решаю вопрос: собираюсь месяц-полтора пропить спазмекс, омник и баклосан. Плюс палочка Тераванд, пришла, буду пробовать. Ну и венотоники продолжаю. Но, конечно, понимаю, что это как мертвому припарки.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#89 Сообщение Владимир83 » Сб мар 12, 2022 11:04 pm

Остаются еще уколы ботокса, возможно, их тоже попробую

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#90 Сообщение mnbvcxz759 » Вс мар 13, 2022 1:16 pm

А ты делал энмг полового нерва? УЗИ нервов? 10 дней это очень мало после операции...

Korost
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2021 10:54 pm

Поблагодарили: 1 раз

#91 Сообщение Korost » Вс мар 13, 2022 1:19 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Отчитываюсь. 10 дней после операции. Последствия от операции прошли. Но. Все симптомы, к сожалению, при мне. Струя опять вялая. Низ живота болит. Грустно.
Остается последний бой: буду пытаться добиться радикальной простатоэктомии здесь. Если нет. То за границу.
Пока решаю вопрос: собираюсь месяц-полтора пропить спазмекс, омник и баклосан. Плюс палочка Тераванд, пришла, буду пробовать. Ну и венотоники продолжаю. Но, конечно, понимаю, что это как мертвому припарки.
У меня ещё вопрос к тебе. Тебе только Тур сделали или ещё шейку мочевого пузыря расширили?
И два. Палочка Тераванд пришла, а там руководство-то есть, как ей ковырять?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#92 Сообщение Владимир83 » Вс мар 13, 2022 2:35 pm

Шейку не трогали. Во всяком случае, ни врач об этом не говорил, ни в выписке этого нет.
Прочитал тут что после тур и оптической уретротомии в 50 процентах случаев бывают осложнения - рубцовая ткань в процессе заживления образует новую стриктуру. И в идеале нужна уретропластика. Похоже это никогда не кончится. Подожду еще неделю и пойду сделаю КУДИ и уретроскопию (или уретрографию). Потому что струя вялая, а такого быть, конечно, не должно.
По поводу Тераванд, скажу позже. Я не распаковывал еще, сейчас в другом городе.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 181 раз

#93 Сообщение rex200778 » Пн мар 14, 2022 7:23 am

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Отчитываюсь. 10 дней после операции. Последствия от операции прошли. Но. Все симптомы, к сожалению, при мне. Струя опять вялая. Низ живота болит. Грустно.
Остается последний бой: буду пытаться добиться радикальной простатоэктомии здесь. Если нет. То за границу.
Пока решаю вопрос: собираюсь месяц-полтора пропить спазмекс, омник и баклосан. Плюс палочка Тераванд, пришла, буду пробовать. Ну и венотоники продолжаю. Но, конечно, понимаю, что это как мертвому припарки.
Организм надо в порядок привести. Жкт, инфекции, голову. И все наладится.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#94 Сообщение Владимир83 » Пт апр 01, 2022 2:43 pm

Отчитываюсь. Прошел почти месяц после операции. Боли ушли. Струя прекрасная. По домашней урофлоуметрии - до 35 мл/сек на максимуме, и выше 20 средняя. Так что я очень доволен.
Что осталось. Неприятные ощущения внизу живота при средненаполненном мочевом пузыре. Неприятные ощущения где-то в промежности.
Думаю, с этим придется смириться и жить. Возможно, все-таки еще попробую ботокс, но не в ближайшей перспективе.
Пока так. Если что-то изменится сообщу дополнительно.
P.S. Пока делать было нечего, прошел всех основных врачей. В итоге нашли повышенный холестерин и начало атеросклероза артерий (начал пить статины), неожиданно нашли 5 микролитов в обеих почках (пью много жидкости плюс роватинекс), невролог прописал успокоительные какие-то, пока не решил буду ли их пить.
Пока непонятно, почему всегда слегка повышен с-реактивный белок и какой-то дикий уровень эстрогенов (эстрадиол - почти 500), но, видимо, это останется тайной.

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#95 Сообщение mnbvcxz759 » Пт апр 01, 2022 4:59 pm

Рад за тебя! Поправляйся

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#96 Сообщение Владимир83 » Пт апр 01, 2022 6:51 pm

mnbvcxz759 писал(а):QR_BBPOST Рад за тебя! Поправляйся
Спасибо!

Vitalek2517
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 9:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#97 Сообщение Vitalek2517 » Пт апр 15, 2022 11:57 am

Владимир83 писал(а):
Пт апр 01, 2022 6:51 pm
Спасибо!
А где вам операцию делали, если не секрет? И как сейчас самочувствие

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#98 Сообщение Владимир83 » Пт апр 15, 2022 2:03 pm

Vitalek2517 писал(а): А где вам операцию делали, если не секрет? И как сейчас самочувствие
В СМ-Клинике. К сожалению, пошел на второй круг: сдал мочу, в моче лейкоциты. Сделал сегодня узи, есть воспаление в шейке мочевого, где удаляли ткань, сдал на бакпосев.
С одной стороны, расстроен, с другой стороны, первый раз в жизни лейкоциты, значит, это воспаление, а не непонятно что, значит, есть шанс это все-таки победить.

Vitalek2517
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 9:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#99 Сообщение Vitalek2517 » Сб апр 16, 2022 6:33 am

Владимир83 писал(а):
Пт апр 15, 2022 2:03 pm
В СМ-Клинике. К сожалению, пошел на второй круг: сдал мочу, в моче лейкоциты. Сделал сегодня узи, есть воспаление в шейке мочевого, где удаляли ткань, сдал на бакпосев.
С одной стороны, расстроен, с другой стороны, первый раз в жизни лейкоциты, значит, это воспаление, а не непонятно что, значит, есть шанс это все-таки победить.
А симптомы какие остались? У меня фиброз в правой доле, то жжение, то зуд, то позыв, эрекции вялые, но это больше из за зуда,постоянно слизь в канале, после эякуляции губки уретры краснеют и слизь вытекает,5 лет болею, лечился у трапезова полгода, дошел до иголок и бестолку только хуже стало, вот думаю может фиброз давать эти симтомы, и если да, то сделать тур, пусть всю эту мертвую ткань вырежут. Болей никогда не было, ощущение что все происходит в глубине канала

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#100 Сообщение Владимир83 » Сб апр 16, 2022 2:23 pm

Vitalek2517 писал(а):QR_BBPOST
А симптомы какие остались? У меня фиброз в правой доле, то жжение, то зуд, то позыв, эрекции вялые, но это больше из за зуда,постоянно слизь в канале, после эякуляции губки уретры краснеют и слизь вытекает,5 лет болею, лечился у трапезова полгода, дошел до иголок и бестолку только хуже стало, вот думаю может фиброз давать эти симтомы, и если да, то сделать тур, пусть всю эту мертвую ткань вырежут. Болей никогда не было, ощущение что все происходит в глубине канала
Хороший вопрос. Симптомы мои похожи, просто на фоне болей после эякуляции и частых позывов в туалет, они казались незначительными.
Тоже слизь, тоже покраснение губок уретры. Возможно, это фиброз. Но мне его никто не ставил. На Узи мне сейчас сказали, что у меня отличная простата, 15 кубиков всего, единичные кальцинаты, кровоток в норме и проблемы только в шейке мочеиспускательного.
В общем, как обычно, ответов нет.
Сейчас активная фаза, просто все воспалено, поэтому тут не до тонкостей

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом