Частые мочеиспускания при СХТБ

Сообщение
Автор
Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#81 Сообщение Mandalorian777 » Ср июл 21, 2021 4:39 pm

Udjin86 писал(а): Из инфекций были: гениальный герпес, урик, мико, гарденкрелла, иногда ещё кокки высеивали. Я морально спокоен, но сама симптоматика совершенно не даёт нормальной жизни. В простите кадьцинаты + фиброз. По поводу ГАМП это урилы чисто до кучи, что называется... чем лечиться не знаю, появилась постоянная тянущая боль в области мочевого + струя никакая, мочи выходит мало, дискомфорт и неприятные ощущения в промежности, либидо упало... в общем был у Трапезова и где только ещё не был.. простата не болезненная вроде, но есть уплотнения как он говорит, причём резко болезненные. Урилы местные ставят СХТБ и разводят руками. Итак мучаюсь уже 4ый год. Ситуация ухудшается. Что уже пить не знаю. Мочи тоже как у выше автора выходит больше, чем выпить, позыв почти постоянный.... ещё мошонка болит, то правое, то левое. В общем абзац, 4 года без диагноза и правильного, и соответственно без правильного лечения...
1) сейчас по анализам все чисто?

2) струя никакая, мочи выходит мало, дискомфорт и неприятные ощущения в промежности - при чистых анализах, очень похоже на СХТБ. Вы сейчас какой образ жизни ведете, много двигаетесь, как питаетесь?

3) "выходит больше, чем выпить" - а вот это уже отдельная история, с простатитом не связанная. У вас каждый день так или периодами? если каждый день - то я бы проверил почки. Если периодами то это психосоматика. А что по поводу "Я морально спокоен" - в этом обычно и кроется опасность всяких неврозов и депрессий, тк человек осознает что под диким стрессом только когда уже начинается реальный треш (у меня так было).

Тем более СХТБ по большому счету - это и есть индикатор что жизнь проходит в стрессе, даже если человек этого не замечает.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#82 Сообщение Иван Иванов » Ср июл 21, 2021 4:52 pm

Udjin86 писал(а):QR_BBPOST
Из инфекций были: гениальный герпес, урик, мико, гарденкрелла, иногда ещё кокки высеивали. Я морально спокоен, но сама симптоматика совершенно не даёт нормальной жизни. В простите кадьцинаты + фиброз. По поводу ГАМП это урилы чисто до кучи, что называется... чем лечиться не знаю, появилась постоянная тянущая боль в области мочевого + струя никакая, мочи выходит мало, дискомфорт и неприятные ощущения в промежности, либидо упало... в общем был у Трапезова и где только ещё не был.. простата не болезненная вроде, но есть уплотнения как он говорит, причём резко болезненные. Урилы местные ставят СХТБ и разводят руками. Итак мучаюсь уже 4ый год. Ситуация ухудшается. Что уже пить не знаю. Мочи тоже как у выше автора выходит больше, чем выпить, позыв почти постоянный.... ещё мошонка болит, то правое, то левое. В общем абзац, 4 года без диагноза и правильного, и соответственно без правильного лечения...
Да много чего может быть... например это..
https://journals.eco-vector.com/uroved/ ... d_fragment
Простыми словами опущение вышележащих органов на нижележащие.. тогда и Гамп и СХТБ и простатит и СРК, весь спектр появится
Пример. Слепая кишка придавила МПС
https://yandex.ru/images/touch/search?t ... rpt=simage
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#83 Сообщение Udjin86 » Ср июл 21, 2021 9:43 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST 1) сейчас по анализам все чисто?

2) струя никакая, мочи выходит мало, дискомфорт и неприятные ощущения в промежности - при чистых анализах, очень похоже на СХТБ. Вы сейчас какой образ жизни ведете, много двигаетесь, как питаетесь?

3) "выходит больше, чем выпить" - а вот это уже отдельная история, с простатитом не связанная. У вас каждый день так или периодами? если каждый день - то я бы проверил почки. Если периодами то это психосоматика. А что по поводу "Я морально спокоен" - в этом обычно и кроется опасность всяких неврозов и депрессий, тк человек осознает что под диким стрессом только когда уже начинается реальный треш (у меня так было).

Тем более СХТБ по большому счету - это и есть индикатор что жизнь проходит в стрессе, даже если человек этого не замечает.
На счёт стресса это в точку!!! Всё началось с развода с женой, хотя в самый первый раз, такое обострение и вообще "нечто новое" и как выяснилось очень ужасное произошло со мной ещё в далёком 2010м, после сильного переохлаждения и незащищенного ПА.

1) сейчас по анализам вроде как чисто, но иногда какой-либо стафилококк или стоептококк начал вылазить, иногда чисто, но после сдачи мочи по Ничепоренко - лейкоцитов 5500 (после массажа), по мочи 0-1, а в ПЦР порой и 18-20 бывало... вобщем хз что творится. Сейчас не сплю ни с кем приличное время. Только сплошные таблетки и АТБ((((

2)стараюсь везти активный образ жизни, больше пеших прогулок, спорт, турник, гимнастика.. изредка позволяю себе выпить, такой факт когда пьёшь, как будто болезнь проходит, начинаешь "отходить" - начинается проооосто жесть, всё как в первый раз, причём так год назад началось... ппц

3)это не всегда так, периодически, особенно когда вёл дневники мочеиспускания, легко было это заметить. А так бывает то норм мочи выделяется (хотя напор и струя никакая), то мало совсем, а то гонит ппц, только и бегаешь, но не по "нормальному", в молодости мог 1-2 мин. отливать с напором как из бранздбоида и ничего не болело, стояк супер, девок уже и не сосчитаю сколько было...эхххх времена были же...

Теперь то яйца болят, то "звенят", в промежности хз что, хотя по колоноскопии все чётко, а так то печёт, то колит и тд.

Ну а по поводу неврозов и депрессий я не отрицаю, с таким самочувствием просто невозможно жить нормальной, полноценной жизнью... а теперь ещё в Феврале - потерял Отца....(((
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#84 Сообщение Udjin86 » Ср июл 21, 2021 10:00 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST СХТБ
Спасибо конечно за ссылки и за Ваш ответ, но на счёт того, что причин может быть 1000 и больше, я уже и сам давно понял, от этого к сожалению не легче, невозможно наверное пройти всевозможные исследования, особенно в нашей стране, где урилы ставят в основном два диагноза: либо ХП, либо СХТБ - далее банальные атб типа фторхинолов, диклофенак на ночь "простатилены" всякие фуфловые и гуляй Вася!!!
Если бы действительно кто-то был заинтересован разобраться в моей болезни, поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение, или мб даже провести какую-то операцию, от которой действительно станет легче, и разумеется, сразу же улучшится качество жизни и всё остальное - я был бы благодарен этому человеку по гроб жизни, клянусь! А Вам спасибо.
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#85 Сообщение Иван Иванов » Ср июл 21, 2021 10:24 pm

Udjin86 писал(а):QR_BBPOST
Спасибо конечно за ссылки и за Ваш ответ, но на счёт того, что причин может быть 1000 и больше, я уже и сам давно понял, от этого к сожалению не легче, невозможно наверное пройти всевозможные исследования, особенно в нашей стране, где урилы ставят в основном два диагноза: либо ХП, либо СХТБ - далее банальные атб типа фторхинолов, диклофенак на ночь "простатилены" всякие фуфловые и гуляй Вася!!!
Если бы действительно кто-то был заинтересован разобраться в моей болезни, поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение, или мб даже провести какую-то операцию, от которой действительно станет легче, и разумеется, сразу же улучшится качество жизни и всё остальное - я был бы благодарен этому человеку по гроб жизни, клянусь! А Вам спасибо.
Как ещё один вариант:
viewtopic.php?t=9392
Эту тему создал
Hrolevich,
Чем он только не лечился..
В итоге удалил простату в Англии у хирурга Идена..
Как ты думаешь, проблема исчезла?
Нет не исчезла..
Позднее в его истории появилось сообщение, что он убрал из пищи глютен полностью, и якобы если бы он знал раньше, что станет от этого прилично легче жить, никогда бы не согласился на ту самую операцию в Англии.

Диклофенак зло, не зря допускается не более 10 дней..обязательно нужно совмещать с омезом, чтобы не заработать язву желудка или 12 перстной кишки
О фторхинолонах вообще молчу. Врагу не пожелаю.
Другие АТБ не лучше. Хотя при необходимости если уж их принимать, то только в уколах или капельно, вреда будет меньше..
I hope life treats you kind..

Alexander 89
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2021 7:00 pm

#86 Сообщение Alexander 89 » Пт июл 23, 2021 10:58 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST я прочел протокол Уайза, почитал все темы тут, если честно так и не понял, может быть СХТБ, когда ничего вообще не болит, а из сипмтомов только полиурия?

просто у меня вроде как показания то все есть
1) 13 лет сидячий образ жизни
2) частая *-мас - б - аци-* (у меня либидо повышенное, жены не всегда хватает), поэтому практически каждый день *-мас - б - аци-* на протяжении лет 15 :roll:
3) редкие боли в спине или пояснице

но такого как описывается в книге или тут на форуме, чтобы прямо выть от боли - такого нет, вот и не пойму вообще есть ли СХТБ :?:
Скажи, пожалуйста, а у тебя есть протокол, можешь со мной поделиться? Я уже год как загибаюсь

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#87 Сообщение Mandalorian777 » Вс июл 25, 2021 5:39 pm

Udjin86 писал(а):
1) сейчас по анализам вроде как чисто, но иногда какой-либо стафилококк или стоептококк начал вылазить, иногда чисто, но после сдачи мочи по Ничепоренко - лейкоцитов 5500 (после массажа), по мочи 0-1, а в ПЦР порой и 18-20 бывало... вобщем хз что творится. Сейчас не сплю ни с кем приличное время. Только сплошные таблетки и АТБ((((
Я бы не советовал пить АТБ если не выявлено никакой инфекции. Лейкоциты разово 5500 ни о чем не говорят. К тому же лейки могут быть от стресса - научный факт.
Udjin86 писал(а): 2)стараюсь везти активный образ жизни, больше пеших прогулок, спорт, турник, гимнастика.. изредка позволяю себе выпить, такой факт когда пьёшь, как будто болезнь проходит, начинаешь "отходить" - начинается проооосто жесть, всё как в первый раз, причём так год назад началось... ппц
Активный образ жизни это хорошо. С алкоголем лучше поосторожнее.
Udjin86 писал(а): 3)это не всегда так, периодически, особенно когда вёл дневники мочеиспускания, легко было это заметить.
Если периодами - то это 99.99% психосоматика. Почки\диабеты дают полиурию 24\7, а не "под настроение"
Udjin86 писал(а):Теперь то яйца болят, то "звенят", в промежности хз что, хотя по колоноскопии все чётко, а так то печёт, то колит и тд.


Имхо тоже один из явных признаков невроза - когда сегодня болят яйца, завтра член, послезавтра живот, потом мочевой и тд.
Udjin86 писал(а): Ну а по поводу неврозов и депрессий я не отрицаю, с таким самочувствием просто невозможно жить нормальной, полноценной жизнью... а теперь ещё в Феврале - потерял Отца....(((
По поводу Отца - глубочайшие соболезнования, держись..

по самочувствию - что мешает обратится за помощью к психиатру?

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#88 Сообщение Mandalorian777 » Вс июл 25, 2021 5:46 pm

Alexander 89 писал(а): Скажи, пожалуйста, а у тебя есть протокол, можешь со мной поделиться? Я уже год как загибаюсь

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#89 Сообщение Udjin86 » Вс июл 25, 2021 6:20 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST

Я бы не советовал пить АТБ если не выявлено никакой инфекции. Лейкоциты разово 5500 ни о чем не говорят. К тому же лейки могут быть от стресса - научный факт.



Активный образ жизни это хорошо. С алкоголем лучше поосторожнее.



Если периодами - то это 99.99% психосоматика. Почки\диабеты дают полиурию 24\7, а не "под настроение"



Имхо тоже один из явных признаков невроза - когда сегодня болят яйца, завтра член, послезавтра живот, потом мочевой и тд.



По поводу Отца - глубочайшие соболезнования, держись..

по самочувствию - что мешает обратится за помощью к психиатру?
Не обращаюсь к "психу", т.к. всегда лечил ХП и раньше это помогало! Теперь уже столько перепил и продолжаю пить атб, что ловлю от них отравления и побочки! Если вообще не пить атб становится хуже... амитриптилин итд. пробовал, это не моё. Вчера говорил с Сергуниным - говорит приезжай! Но пока нет такой возможности. Бл уже просто невыносимо становится так жить!
По поводу Отца - отдельная благодарность тебе!

З.ы. Больше всего бесит и вымораживают частые позывы и малое выделение мочи соответственно. "Привязка" к толчку постоянная!!! Боль и потерпеть можно. Боль чаще всего тупо за лобком по центру.
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Dima52
Народный уролог
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 5:15 pm

Поблагодарили: 27 раз

#90 Сообщение Dima52 » Вс июл 25, 2021 7:42 pm

Mandalorian777, все таки к чему склоняешься при своей полиурии? У меня 24/7 выходит больше,чем вошло,плюс постоянный позыв. Ночью не встаю сейчас,но днём хожу через 2-3 часа по 400-500 грамм

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#91 Сообщение Mandalorian777 » Вс июл 25, 2021 10:44 pm

Udjin86 писал(а):
Вс июл 25, 2021 6:20 pm
Не обращаюсь к "психу", т.к. всегда лечил ХП и раньше это помогало!
Одно другому не мешает. Я имею ввиду лечить "голову" и простатит одновременно не запрещено.

Просто если ты в постоянном стрессе (или не дай Бог депрессии)- простатит тяжело вылечить, тк стресс нарушает нормальную работу организма.
Dima52 писал(а):все таки к чему склоняешься при своей полиурии?
у меня думаю психогенное, а конкретно тревожное депрессивное состояние (диагноз психиатра). Тревога гонит адреналин - тот бьет по почкам - идет полиурия. Да и косвенно многое указывает на это.

1) за 4 месяца была 1 неделя вообще без полиурии. Эту неделю я жил загородом (меньше стресса), каждый день бегал по 10км (бег = природный антистресс, ну и плюс пил транки каждый день. Потом вернулся в город - полиурия вернулась, транки в моно уже не помогали.

2) таблетка феназепама с утра купирует полуирию на 4-5 часов.

3) поход к врачу, когда тот в очередной раз мне говорит что я здоров - купирует полиурию на целый день.

был у психиатра тот назначил АД, но какой то слабенький. посмотрим за динамикой, курс АД долгий, улучшений раньше месяца не жду.
Dima52 писал(а): У меня 24/7 выходит больше,чем вошло
Как долго это длится? ты каждый день замеряешь?
Dima52 писал(а):плюс постоянный позыв.
какой именно позыв, попробуй описать.
Dima52 писал(а):Ночью не встаю сейчас,но днём хожу через 2-3 часа по 400-500 грамм
2-3 часа это хорошо, здоровые люди так ходят, так что не так все плохо :)

То что ночью не встаешь это хорошо - значит 99% почки здоровы и гормоны в порядке, иначе вставал бы ночью.

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#92 Сообщение Udjin86 » Вс июл 25, 2021 11:06 pm

2-3 часа... ох мне бы так!!! У меня практически постоянный позыв+вытекает 50-150гр.+урофлоуметрия (со слов Ромих В.В. - как у 80ти летнего дедушки), хотя раньше я прекрасно "писал" и выходило за раз 400-500гр. и соответственно, был счастлив! Теперь я так понимаю "отёкшая простата" и воспалённый мочевой пузырь не дают свободного хода моче, отсюда уже все остальные "вытекающие проблемы". Т.к. не ясно уже 4ый год, что именно является триггером для воспаления простаты... Как лечить её? Какие лекарства РЕАЛЬНО улучшают мочеиспускание? Как искать инфекции, если постоянно на атб и их попросту не находят... пробовал терпеть 14 дней и без атб, но кроме кокков в незначительной 4ой степени, ничего (хотя ранее и урик, и мико, и ГГ, и гарденкрелла БЫЛИ ВЫЯВЛЕНЫ!), но при этом есть фиброз и кальцинаты. А вся проблема (лично у меня), что нет нормальному ходу мочи! Как решить эту проблему для меня уже какой год остаётся загадкой... ходишь, а в мочевом постоянно присутствует остаточная моча и раздражает его стенки и думаю саму простату, отсюда иррадикация болей в прямую кишку. Кто кроме атб что пил для расслабления сфинктеров...? Что ещё может не давать нормального хода мочи? Есть ли реально действующие препараты для оттока мочи и уменьшения воспаления в простате? В НИИ Урологии предложили вколоть ботокс во внешний сфинктер (для его расслабления и соответственно нормального оттока мочи), но где гарантии что это вызвано не банальным воспалением простаты и наличием в ней инфекции соответственно.. как быть? Стоит ли соглашаться, так сказать попробовать... может кто делал уже таковую процедуру, пожалуйста отпишитесь в личку, буду очень благодарен!!! Т.к. боюсь усугубить и без того "патовую ситуацию". Про ботокс и его побочки итд. вообще очень мало информации в интернете!

З.ы. пишут обструктивный тип мочеиспускания, но при этом лежал в больничке, делал уретрографию, обструкции тьфу-тьфу-тьфу нет.
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Dima52
Народный уролог
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 5:15 pm

Поблагодарили: 27 раз

#93 Сообщение Dima52 » Пн июл 26, 2021 10:09 am

Mandalorian777 писал(а):
Вс июл 25, 2021 10:44 pm
Одно другому не мешает. Я имею ввиду лечить "голову" и простатит одновременно не запрещено.

Просто если ты в постоянном стрессе (или не дай Бог депрессии)- простатит тяжело вылечить, тк стресс нарушает нормальную работу организма.



у меня думаю психогенное, а конкретно тревожное депрессивное состояние (диагноз психиатра). Тревога гонит адреналин - тот бьет по почкам - идет полиурия. Да и косвенно многое указывает на это.

1) за 4 месяца была 1 неделя вообще без полиурии. Эту неделю я жил загородом (меньше стресса), каждый день бегал по 10км (бег = природный антистресс, ну и плюс пил транки каждый день. Потом вернулся в город - полиурия вернулась, транки в моно уже не помогали.

2) таблетка феназепама с утра купирует полуирию на 4-5 часов.

3) поход к врачу, когда тот в очередной раз мне говорит что я здоров - купирует полиурию на целый день.

был у психиатра тот назначил АД, но какой то слабенький. посмотрим за динамикой, курс АД долгий, улучшений раньше месяца не жду.



Как долго это длится? ты каждый день замеряешь?



какой именно позыв, попробуй описать.



2-3 часа это хорошо, здоровые люди так ходят, так что не так все плохо :)

То что ночью не встаешь это хорошо - значит 99% почки здоровы и гормоны в порядке, иначе вставал бы ночью.
quote="Mandalorian777"]QR_BBPOST
Udjin86 писал(а):
Вс июл 25, 2021 6:20 pm
С полгода уже точно. Замерял четыре раза,всегда разница около литра... Почки проверял по крови и узи- отклонений не обнаружили. Но,блин, жидкость вообще не задерживается,выпьешь 300 гр. Воды или супа поешь- через час уже позывы. Насчёт ощущения позывов- сходишь в туалет,час не хочется,потом помаленьку начинается висячий позыв,через два часа уже конкретно так хочется,терплю до трех часов,к этому времени,позыв ощущается в уретре и когда перебиваешь позыв ощущается типа жжения в уретре,но сразу проходит и на мочевой надавливать неприятно. И выходит по 400-500 грамм. До обеда вообще каждые 1,5-2 часа мочусь

Dima52
Народный уролог
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 5:15 pm

Поблагодарили: 27 раз

#94 Сообщение Dima52 » Пн июл 26, 2021 11:33 am

Udjin86 писал(а):QR_BBPOST 2-3 часа... ох мне бы так!!! У меня практически постоянный позыв+вытекает 50-150гр.+урофлоуметрия (со слов Ромих В.В. - как у 80ти летнего дедушки), хотя раньше я прекрасно "писал" и выходило за раз 400-500гр. и соответственно, был счастлив! Теперь я так понимаю "отёкшая простата" и воспалённый мочевой пузырь не дают свободного хода моче, отсюда уже все остальные "вытекающие проблемы". Т.к. не ясно уже 4ый год, что именно является триггером для воспаления простаты... Как лечить её? Какие лекарства РЕАЛЬНО улучшают мочеиспускание? Как искать инфекции, если постоянно на атб и их попросту не находят... пробовал терпеть 14 дней и без атб, но кроме кокков в незначительной 4ой степени, ничего (хотя ранее и урик, и мико, и ГГ, и гарденкрелла БЫЛИ ВЫЯВЛЕНЫ!), но при этом есть фиброз и кальцинаты. А вся проблема (лично у меня), что нет нормальному ходу мочи! Как решить эту проблему для меня уже какой год остаётся загадкой... ходишь, а в мочевом постоянно присутствует остаточная моча и раздражает его стенки и думаю саму простату, отсюда иррадикация болей в прямую кишку. Кто кроме атб что пил для расслабления сфинктеров...? Что ещё может не давать нормального хода мочи? Есть ли реально действующие препараты для оттока мочи и уменьшения воспаления в простате? В НИИ Урологии предложили вколоть ботокс во внешний сфинктер (для его расслабления и соответственно нормального оттока мочи), но где гарантии что это вызвано не банальным воспалением простаты и наличием в ней инфекции соответственно.. как быть? Стоит ли соглашаться, так сказать попробовать... может кто делал уже таковую процедуру, пожалуйста отпишитесь в личку, буду очень благодарен!!! Т.к. боюсь усугубить и без того "патовую ситуацию". Про ботокс и его побочки итд. вообще очень мало информации в интернете!

З.ы. пишут обструктивный тип мочеиспускания, но при этом лежал в больничке, делал уретрографию, обструкции тьфу-тьфу-тьфу нет.
Алфупрост или дальфаз не пробовал?

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#95 Сообщение Mandalorian777 » Пн июл 26, 2021 3:12 pm

Dima52 писал(а): С полгода уже точно. Замерял четыре раза,всегда разница около литра... Почки проверял по крови и узи- отклонений не обнаружили. Но,блин, жидкость вообще не задерживается,выпьешь 300 гр. Воды или супа поешь- через час уже позывы. Насчёт ощущения позывов- сходишь в туалет,час не хочется,потом помаленьку начинается висячий позыв,через два часа уже конкретно так хочется,терплю до трех часов,к этому времени,позыв ощущается в уретре и когда перебиваешь позыв ощущается типа жжения в уретре,но сразу проходит и на мочевой надавливать неприятно. И выходит по 400-500 грамм. До обеда вообще каждые 1,5-2 часа мочусь
я имел ввиду - как именно ощущается позыв? колит в мочевом, просто неприятное распирание\давление, или мб "гореть" там все начинает?

и еще вопрос ты сейчас принимаешь что-то по МПС? 400-500 грамм не каждый мочевой вытерпит, натренирован он у тебя хорошо.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#96 Сообщение Mandalorian777 » Пн июл 26, 2021 3:15 pm

Udjin86 писал(а):QR_BBPOST вся проблема (лично у меня), что нет нормальному ходу мочи! Как решить эту проблему для меня уже какой год остаётся загадкой... ходишь, а в мочевом постоянно присутствует остаточная моча и раздражает его стенки и думаю саму простату
адреноблокаторы пробовал? омник, алфупрост и прочие?

Dima52
Народный уролог
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 5:15 pm

Поблагодарили: 27 раз

#97 Сообщение Dima52 » Пн июл 26, 2021 3:23 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST я имел ввиду - как именно ощущается позыв? колит в мочевом, просто неприятное распирание\давление, или мб "гореть" там все начинает?

и еще вопрос ты сейчас принимаешь что-то по МПС? 400-500 грамм не каждый мочевой вытерпит, натренирован он у тебя хорошо.
Нет,ничего не колит,не горит,скорее всего,как распирание в мочевом,ну и неприятные ощущения в члене,когда перетерпеваю. Распирание понятно,т.к. пузырь уже забит. У меня почки жидкость не задерживают,плотность мочи очень низкая от 1003 до 1010( по зимницкому) Такое ощущение,что организм пытается сразу избавиться от полученной воды. И пить днём не хочу, только ночью иногда

Dima52
Народный уролог
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 5:15 pm

Поблагодарили: 27 раз

#98 Сообщение Dima52 » Пн июл 26, 2021 3:42 pm

Сейчас пью дальфаз(из той же оперы что и омник),хотя скоро брошу -толку нет. Я понял,что он для тех,у кого наоборот проблемы с отхождением. Ещё у меня жжение в заднице задолбало...

Dima52
Народный уролог
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 5:15 pm

Поблагодарили: 27 раз

#99 Сообщение Dima52 » Пн июл 26, 2021 3:45 pm

Ну и после 1,5 месячного курса антибов и дазолов от доца проблема с жкт-пища не полностью переваривается. Сомневаюсь,что какие либо инфекции могут давать полиурию...

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#100 Сообщение Mandalorian777 » Пн июл 26, 2021 4:44 pm

Dima52 писал(а):QR_BBPOST У меня почки жидкость не задерживают,плотность мочи очень низкая от 1003 до 1010( по зимницкому) Такое ощущение,что организм пытается сразу избавиться от полученной воды. И пить днём не хочу, только ночью иногда
как с психологической точки зрения себя чувствуешь?

При стрессе понижается антидиуретический гормон в связи с этим почки ненормально обрабатывают жидкость.

я спрашиваю именно про психо-состояние, т.к все остальные причины полиурии (заболевание почек, диабеты) - диагностируются на раз, и пропустить их нереально.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом