Анализы для выявления причины хронической усталости

Сообщение
Автор
CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#81 Сообщение CrazyPenis » Вт сен 23, 2014 9:06 pm

Блин, ссылки то есть то их нет.
Короче гугли: Multiple Mycoplasmal Infections Detected in Blood
of Patients with Chronic Fatigue Syndrome
and/or Fibromyalgia Syndrome
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

fudz1k
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 8:38 pm

#82 Сообщение fudz1k » Ср сен 24, 2014 5:45 pm

Почитал, спасибо.
Врачу тоже сказал, он тоже сказал, что знает об этом. Но у меня этого нет :) Возможно он и прав - ХЗ. Для чего-то же эти сраные анализы вообще существуюет

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#83 Сообщение CrazyPenis » Ср сен 24, 2014 6:00 pm

Время покажет.

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#84 Сообщение antoxa » Чт окт 16, 2014 7:59 pm

CrazyPenis писал(а): Да не веб это.
Это микоплазма, одна из двух, на которые анализы в Росею не завезли. Посмотрите на свои симптомы - тот же синдром Рейтера, только вялотекущий.
Притянуто за уши. Это не рейтер. 200%

Я два года убил на эту тему. Прошел курс рифампицин+азитромицин длительный. Рейтер имеет четкие критерии - острые факторы воспаления в крови, опухшие суставы и так далее. Могу много и долго рассказывать на эту тему. Антибиотики сделают только хуже.

То, что у fudz1k, по всей видимости, имеет интоксикационный характер (симптоматика 1в1 моя). И наиболее вероятная причина - старшие герпесы - EBV, CMV, HHV-6. Нужно смотреть ИФН статус, ИФА полные (не ELISA!), ПЦР слюны, мочи, спермы, иммунограмму, ОАК - особенно лейкоциты, лимфоциты, моноциты, желательно фно-альфа, интерлейкины. Исключаем аутоиммунку (для меня уже очевидно, что не тот случай), подтверждаем иммунодефицит - и далее уже составляем курс лечения из аномальных нуклеотидов, иммуноглобулинов, интерферонов, а также детоксикационную терапию вероятно.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#85 Сообщение qopdob » Пт июн 05, 2020 8:27 pm

Уважаемые форумчане! Прочитал ветку. Лет с 18 хроническая усталость и хронический простатит. Даже не взяли в армию поставив стандартное "вегето-сосудистая дистония". Далее жил как мог. Последние три года обострился простатит и не проходит. Изучаю этот раздел про сопутствующие заболевания, что может еще провоцировать простатит. Исходя из информации в этой ветке теперь подозреваю что и моя хроническая усталость может быть связана с этими ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, а также хламидии. С глазами, суставами, кожными высыпаниями симптомов явных нет. Однако по зрения планирую лазерную коррекцию делать из-за астигматизма. Хочу исключить все что тут пишут. И вдруг моя хрон усталость тоже от этого. Анализы раньше на это всё не сдавал. Подскажите пожалуйста как правильно сдать анализы

:?: Правильно ли я понял, чтобы исследоваться на инфекционную причину хронической усталости, надо:
Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST кровь ИФА Ig G ВЭБ, ЦМВ, ВПГ
из глаз мазок ПЦР - ВЭБ, ЦМВ, ВПГ - OS, OD.
Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST это вирусы герпеса различных типов и два вида анализов

ИФА - это имунный ответ на инфекцию удобно смотреть вирусную нагрузку и результат лечения

ПЦР - поиск вируса в чистом виде из места, в вашем случае глаза - правый и левый.
Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Если искать ПЦРом денег не хватит - ПЦР - это поиск чистого вируса, а ИФА - это имунный ответ на этот вирус - часто бывает, что проявлений нет (внешних), где можно взять материал, а нагрузка в тысячах.

Анализы ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать утром на голодны желудок!!! Особенно ИФА.
Вопросы:
1. Кровь ИФА только Ig G или M тоже сдавать на эти: ВЭБ, ЦМВ, ВПГ ? У М там какое-то окно есть.
2. Из глаз мазок ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ. :!: Мне важно перед лазерной коррекцией исключить чтобы в глазах ничего не было. Есть же резон это сдать, правильно ? Или пустая трата денег ? Мне конкретно про это офтальмологи ничего не говорили, но после прочтения этой темы думаю.
3. А с простатитом что - ПЦР мазок из уретры только или в сок/эякулят тоже ? А есть резон в ПЦР или ИФА крови достаточно ? А то ходят слухи что ПЦР - это фуфло ну или если по культурному говорить - низкий процент истинности анализа.
:arrow: По простатиту моему ссылка под сообщением. Если кратко - постоянно высеиваются то условно-патогены, повышенные лейкоциты, прохожу курсы с атб, физио, массажем. После них хорошо пару недель. Потом опять все возвращается. И все это вызывает постоянное желание писить. На такие специфические вирусы, описанные здесь, не сдавал еще анализов.
4. У меня есть подозрения что эти инфекции могут быть в ротоглотке. Потому что в 18 лет удалил миндалины изза постоянного болеющего горла, и после него в горле тоже невсе хорошо .Все-равно часто побаливает и высеиваются всякие бактерии.
- Сдать ПЦР мазок на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ из ротоглотки тоже ?

Еще Антоха писал:
antoxa писал(а):QR_BBPOST Нужно смотреть ИФН статус, ИФА полные (не ELISA!), ПЦР слюны, мочи, спермы, иммунограмму, ОАК - особенно лейкоциты, лимфоциты, моноциты, желательно фно-альфа, интерлейкины. Исключаем аутоиммунку (для меня уже очевидно, что не тот случай), подтверждаем иммунодефицит - и далее уже составляем курс лечения из аномальных нуклеотидов, иммуноглобулинов, интерферонов, а также детоксикационную терапию вероятно.
1. Как исключить аутоиммунку и подтвердить иммунодифицит ? Ну так вкраце направьте - понимаю что тема обширная. Куда копать ? Вич и Гепатит С периодически сдаю - нету.

2. И тут так много ПЦРов, хотя Станислав писал что на ПЦР денег ни напосешься. Мне не жалко денег на здоровье, но есть ли резон прям все эти ПЦРы сдавать: и мочу, и слюну.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4228
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 85 раз

#86 Сообщение Stanislav77 » Пт июн 05, 2020 9:17 pm

qopdob, прочтите письмо, а то пойду спать, есть минут 10

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#87 Сообщение Афонасий » Вс окт 04, 2020 12:53 pm

Maggy писал(а):QR_BBPOST Вот еще забыла сказать. Постоянная плаксивость и подавленное настроение. Нежелание социализироваться, общаться. На курсе цеф плюс клари как будто я была другим человеком - общительным, жизнерадостным, постоянно улыбалась. Здесь кто-то писал, что именно гонорея дает этот состояние "плаксивой девочки". Как я понимаю это! У самой постоянно подавленное настроение. Возможно, действительно так этот микроб влияет на работу организма, что идет постоянная интоксикация и на мозг в том числе.
Если есть УПФ, будьте уверены, есть трихи и внутриклеточная как минимум. потому что если иммунитет работает нормально, не будучи подавлен внутриклетами и трихомонадной инф, вся УПФ сидит тихо, а со временем, вероятно, вообще исчезает.
Как я Вас понимаю.. Такое же было легче стало на неовире и клациде... Через пол года пошёл откат пропил изоприносин опять лучше... Я вот думал, что разбитость, убитость и плаксивость дают вирусы, но смотрю у вас кларитромицин был без имунностимуляторов... В общем тёмный лес! А глаза слезятся у вас?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Korrus77
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 8:52 pm

#88 Сообщение Korrus77 » Вс окт 04, 2020 2:56 pm

Maggy писал(а):QR_BBPOST Хрон усталость, субф фебрильная темп, гриппозность - все это признаки инфекции, в основе которой лежат микробы, не вирус
А в сторону саркаидоза не пробовали копать? Схожие уж больно симптомы вы описали

Korrus77
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 8:52 pm

#89 Сообщение Korrus77 » Вс окт 04, 2020 4:31 pm

Maggy писал(а):QR_BBPOST что его вызывает
У меня есть пример ((( все симптомы что вы описали присутствовали у человека терапевты не могли определиться год что с человеком пока флюшку не сделали а там ((( стали думать от чего и больше шансы что от перенесённого очень большого стресса на работе огранизим дал сбой ( похоже на нервы тоже влияют на здоровье)

Korrus77
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 8:52 pm

#90 Сообщение Korrus77 » Вс окт 04, 2020 4:44 pm

Maggy писал(а):QR_BBPOST старт заболевания
А самое поганое, что так же никто не лечит данное заболевание.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом