Синдром Мея-Тернера

Сообщение
Автор
dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#7541 Сообщение dim34 » Пн окт 30, 2017 10:02 pm

:!: Тема посвящена артериовенозным конфликтам - Синдрому Мэя-Тернера, СМТ (May-Thurner Syndrome, MTS) и синдрому АОРТО-МЕЗЕНТЕРИАЛЬНЫЙ «ПИНЦЕТ» (синдром "щелкунчика", Nutcracker syndrome).

Более подробно о сути синдромов можно прочитать здесь: viewtopic.php?f=37&t=18724.

:!:
  • Следует помнить, влияние данных синдромов на урологическую симптоматику (боли в промежности, яичках, дизурия) до сих пор является дискуссионным в среде урологов.
  • Установка стента является необратимой процедурой и имеет ряд серьезных возможных негативных последствий таких как тробмоз глубоких вен и миграция стента в предсердие. Длительная практика наблюдения за пациентами подвергшимися установке венозного стента на 2020г в России отсутствует.
  • Согласно проведенному опросу среди прооперированных участников форума на 2020г большинство отмечают некоторые улучшения, но полностью избавиться от урологических симптомов не удалось никому (см "Реальные отзывы").

Способы диагностики:
  • МР-Флебография вен малого таза (МРТ);
  • Ультразвуковое внутривенное исследование IVUS;
  • Cелективная флебография.
:!: Важно: При постановке диагноза "варикоцеле" рекомендуется провести диагностику на наличие СМТ и nutcracker перед проведением любых оперативных вмешательств - на форуме описано множество случаев рецидивирования варикоцеле и ухудшения состояния после операции. Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим врачом с учетом этой информации.

Основным способом лечения на данный момент является оперативный - установка стента в Общую Подвздошную Вену. На данный момент (2020г) основной тип устанавливаемого стента это WallStent. Так же на рынке присутствуют стенты из усовершенствованного материала - нитинола (Venovo и др). Более подробно о разнице между двумя этими типами можно почитать тут (англ яз): https://evtoday.com/articles/2019-july/ ... -landscape, или тут в кратком пересказе: viewtopic.php?p=354418#p354418

:!: Реальные отзывы людей, сделавших операцию собираются в таблице: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Так же в таблице на странице "Контакты" собраны контакты хирургов, занимающихся проблемой в Москве и Санкт-Петербурге.
===========================================

Изначально топикстарт был таким. Текст выше был дополнен по просьбе участника с ником its-m.

Всем привет! Может быть кому-то из вас поможет поставить правильный диагноз моя история. Все началось в 14-15 лет, когда я начал замечать после эякуляции тянущие боли в промежности. Долгое время не придавал им большого значения, пока в 22 года не поставили диагноз конгестивный (или застойный) простатит, по словам уролога - на ощупь простата как тесто. Долгое время пытались разобраться в чем причина: жевал венотоники, проходил физио - толку ноль. Затем куча исследований, анализов - все чисто. Делал уретроскопию, на ней диагностировали колликулит. Сидеть за компом становилось все труднее полный рабочий день, да и спортом заниматься практически невозможно, стоило побегать или потягать железо - сразу боли и щекотание в уретре. Но мне попался грамотный дядька уролог, которому была небезразлична моя проблема и заподозрив возможную сосудистую патологию направил меня к флебологу, а тот уже направил на МРТ нижней полой вены и вен малого таза. Вот тут и показался тот самый Мей-Тернер, о котором в этой ветке уже говорили. Я то еще думал, откуда у меня у молодого парня в 19 лет внутренний геммор в 4 узла. В общем сейчас буду искать пути решения, дали контакты хирурга, заведующего сосудистым отделением в Мечникова (СПб), поговорю с ним, что скажет. Если интересно - могу скинуть результаты обследования МРТ.

LiamBailey
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 2:42 pm

Поблагодарили: 33 раза

#7542 Сообщение LiamBailey » Ср янв 17, 2024 10:06 pm

Eld97 писал(а):Источник цитаты
Оперировал Панков, говорит ждать пол года, далее будем думать, из вариантов пока услышал второй стент/эмболизация варикоцеле.
Компрессия по мрт была 84% до 2мм сужение вены, стент стоит с выходом в нпв. Во время флебографии мне в яичковую вену не смогли попасть из-за сложной анатомии, как понял. Для себя думаю сделать кт с контрастом, чтобы захватить все вены таза и ног и оценить кровоток, или данная процедура не особо информативна? Чулки да, частично помогают от боли в ноге.

Хм…второй стент ставили вроде как Lokki, ибо первый не убирал компрессию, там было 2 зоны компрессии. Почитай его сообщение за последний год. Но у тебя вроде как 2 стента уже, тоже непонятно. Также почитай лечащийся и keeper, у них симптомы пол года держались.

Да кт с контрастом вроде хороший вариант, но он тебе не покажет что творится внутри Вены, как всузи, он покажет есть ли сужения в других участках

P.S. У тебя кровь из-за компрессии 84% шла «не туда» очень долго, сейчас идет перестройка.

Eld97
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2022 2:55 pm

Поблагодарили: 9 раз

#7543 Сообщение Eld97 » Ср янв 17, 2024 10:30 pm

LiamBailey писал(а):Источник цитаты
Хм…второй стент ставили вроде как Lokki, ибо первый не убирал компрессию, там было 2 зоны компрессии. Почитай его сообщение за последний год. Но у тебя вроде как 2 стента уже, тоже непонятно. Также почитай лечащийся и keeper, у них симптомы пол года держались.

Да кт с контрастом вроде хороший вариант, но он тебе не покажет что творится внутри Вены, как всузи, он покажет есть ли сужения в других участках

P.S. У тебя кровь из-за компрессии 84% шла «не туда» очень долго, сейчас идет перестройка.
Сейчас у меня стоит один стент, да и больше не хочется на самом деле, если только не буду уверен, что поможет на 100%. Во время стентирования выявили анатомическое сужение вены ниже зоны компрессии, но как понял не особо критичное и решили обойтись одним стентом пока. Возможно нужно время еще, но думаю что какие-то плавные улучшения самочувствия должны быть, а их нет(

LiamBailey
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 2:42 pm

Поблагодарили: 33 раза

#7544 Сообщение LiamBailey » Ср янв 17, 2024 10:59 pm

Eld97 писал(а):Источник цитаты
Сейчас у меня стоит один стент, да и больше не хочется на самом деле, если только не буду уверен, что поможет на 100%. Во время стентирования выявили анатомическое сужение вены ниже зоны компрессии, но как понял не особо критичное и решили обойтись одним стентом пока. Возможно нужно время еще, но думаю что какие-то плавные улучшения самочувствия должны быть, а их нет(

Понял, думаю дело во второй компрессии, которая чуть ниже, если мнение изменяет память Lokki как раз говорил о ухудшении самочувствия по варикоцеле, из-за того, что сужение ниже осталось, потом ставил второй стент, кстати тоже вроде у Панкова

shoker173
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 2:54 pm

Поблагодарили: 14 раз

#7545 Сообщение shoker173 » Пт янв 19, 2024 3:35 am

Вот что вычитал в фейсбуке

В 2021 году мне поставили диагноз МТС, а в 2022 году я узнал, что у меня espondiolitesis L5-S1.

Я сделал операцию, чтобы исправить это, и мой МТС уменьшился.

LiamBailey
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 2:42 pm

Поблагодарили: 33 раза

#7546 Сообщение LiamBailey » Пт янв 19, 2024 11:05 am

shoker173 писал(а):Источник цитаты Вот что вычитал в фейсбуке

В 2021 году мне поставили диагноз МТС, а в 2022 году я узнал, что у меня espondiolitesis L5-S1.

Я сделал операцию, чтобы исправить это, и мой МТС уменьшился.
Пару страниц назад писал, можно сделать рентген с функц. Пробами чтобы исключить, + МРТ, и пойти к нейрохирургу с этими данными, но как показывает практика это исключительный случай…

На самом деле можно предположить кучу вариантов, спазмированый кишечник, опущение органов, проблема с соединительной тканью, спазм мыщц (квадратных в частности) и всем этим можно заниматься, но у одного из врачей я увидел фото раздавленной Вены и на ней синяк, сдавливает ее артерия

Demetr
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт май 03, 2022 7:17 pm

Поблагодарили: 16 раз

#7547 Сообщение Demetr » Пт янв 19, 2024 9:55 pm

pavlyutkin писал(а):Источник цитаты Обычный хирург?
Эндовпскулярные. Там отделение есть. К любому из них попасть, можно не Луценко. Потом к Луценко на флебографию направят.

Demetr
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт май 03, 2022 7:17 pm

Поблагодарили: 16 раз

#7548 Сообщение Demetr » Пт янв 19, 2024 10:04 pm

shoker173 писал(а):Источник цитаты В 2021 году мне поставили диагноз МТС, а в 2022 году я узнал, что у меня espondiolitesis L5-S1.
Надо бы тоже рентген позвоночника сделать.
Что-то у меня на фоне обострения гастрита (второй мес пью таблетки, ибо без них раздувает), чет разваливаться продолжаю.
И это на фоне холодов, что с Мей-Тернером ощутимо полегче в холода.
Тут помог теще с ремонтом чуток - две недели прошло, а спина все так же болит (тяжелее ламината ничего не таскал). Это очень странно.

Demetr
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт май 03, 2022 7:17 pm

Поблагодарили: 16 раз

#7549 Сообщение Demetr » Пт янв 19, 2024 10:07 pm

LiamBailey писал(а):Источник цитаты Парни, часто пишу негатив, но сегодня немного позитива, на днях стал отцом. Двухстороннее Варикоцеле, Мей Тернер, и куча всего остального. По спермограмме было все печально, морфология -1 все, плохая подвижность и тд. Супруга записала к Таневскому (Мать и дитя) Прием стоит космос, как и анализы, которые он назначил, но все его лечение + отдых на море принесли результат.
Очень-очень поздравляю вас!
Какой у вас возраст кстати?
А мы все с Эко пытаемся, но оказалось это тоже непросто и точно недешево.

LiamBailey
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 2:42 pm

Поблагодарили: 33 раза

#7550 Сообщение LiamBailey » Пт янв 19, 2024 10:31 pm

Demetr писал(а):Источник цитаты Очень-очень поздравляю вас!
Какой у вас возраст кстати?
А мы все с Эко пытаемся, но оказалось это тоже непросто и точно недешево.

32, думаю мне очень повезло, но стентирование все же планирую, постоянно чувствую пульсацию в левой ноге (

Annn17
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 11:00 pm

Поблагодарили: 17 раз

#7551 Сообщение Annn17 » Сб янв 20, 2024 9:22 am

Привет всем!
Кто здесь делал эмболизацию ветвей поздвдошных вен у Масленникова или Панкова? Помогло ли это с эд? Если помогло, то как надолго?
Прошло больше полутора лет после того, как Капто мне расхренячил ножом член перед стентированием, а Курбатов после его уничтожил полностью. Дистальную утечку они, якобы, мне закрывали за неделю до стентирования, перевязку сделали, которая уничтожила мой член, тем самым превратив жизнь в ад.
Соответственно, прошёл год и 7 мес после установки волстента и эмболизации варикоцеле слева Панковым. Недавно делал узи, стент стоит на месте. Оценить эффект от него невозможно, так как до стентирования меня покалечили в см-клинике. До всех вмешательств было: рецидив варикоза на Правой ноге, именно на правой, а не на левой (в конце 2019 уже оперировался в Волынке ЭЛКВ, спустя 1,5 года стало ещё хуже); эд (прекрасно помогали пол таблетки), хп; варикоцеле, которое вообще не беспокоило. После стентирования в НПЦИК Сеченова сделали минифлебэктомию по Варради и убрали выпирающую подкожную вену на голени правой ноги, так как стент эту проблему не решил. На данный момент нога так и продолжает тянуть и как водопады там туда сюда бегают, но меньше, чем было до. С эрекцией все ужасно. После трёх открытых операций на члене - искусственное пейрони от послеоперационных рубцов, в районе поддерживающей связки член спаялся с лобком целым конгломератом рубцов и спаек. Но, несмотря на все это, благодаря моему хорошему притоку, па можно провести на 150 200 силденафила, иногда смешивая его с тадалафилом, но это все ненадежно.
Как до всех вмешательств, так и сейчас, ветвь правой подзвдошной вены - это огромный варикозный пучок, куда и идёт утечка чрез правую ножку члена. В левую тоже есть, но значительно меньше. Нажимаю рукой справа от члена в паху, чувствую, как кровь сбрасывается в правую ногу. Вообще чувствую это варикозное сплетение справа. На данный момент меня знают все наши светилы урогенитальной хирургии, 2 раза побывал за границей. Уже в принципе принял решение ставить протез с пластикой того, что они там натворили, но как последний вариант, думаю пробовать ли эмболизацию? Которая и планировалась изначально после стентирования, но до неё не дошло из-за шарлатанов. Гамидов отговаривает меня от эмболизации. Говорит, что пострадаешь ещё раз, как и уже пострадал от венозной хирургии. Смеётся над повальным Мей-Тернером в России и утверждает, что у меня дисплазия соединительной ткани, а ни какой не Мей-Тёрнер был. Также напоминает о том, что проксимальная утечка в ножки полового члена во всем мире решается только приёмом таблеток, уколов и имплантацией протеза. Мол, если дистальную они ещё могут закрыть на какое-то время, то все попытки закрыть проксимальную утечку - это все шарлатанство и обман. Якобы, в круарные вены ещё никто не научился заходить и закрывать их.
Но, как я понимаю, это система подвздошных вен и зайти туда, как известно всем тут продвинутым, возможно.
Недавно был у Масленникова, рассказал свою историю, после чего он побелел, как лист бумаги. Посмотрел мое изначальное мрт и подтвердил, что у меня было сильное и протяжённое сдавление лпв. По кавернозографии охренел от огромной Вены справа, куда сбрасывается кровь из пч. Сказал, что он бы поставил стент и заэмболизировал бы правую часть, после чего все должно было бы стать у меня хорошо, но сделанного не воротишь. Предложил сделать всузи и эмболизацию. Посмотреть правую подзвдошную на предмет стеноза. Отправил предварительно на узи подвздошных и тазовых вен к Чурикову в Пироговку, тот стеноза правой не увидел, да и ставить второй стент желания вообще нет. Насколько мне поможет эмболизация, я не знаю. Пообщался с двумя людьми, кто у него стентировался, потом несколько раз он эмболизации им делал, с эрекцией очень хорошо помогло. Надеюсь, может быть эмболизация поможет убрать симптоматику в правой ноге, ну и с утечкой, наверное, поможет, на какое-то время, а может и не поможет. Я уже никому не верю и не доверяю, кроме самого себя.
Даже если ставить протез, эта вена справа так и продолжит расширяться? Наверное да, если у меня системное заболевание вен. И наверное нет, если причина моих венозных проблем - смт. Устранили стеноз, заэмболизировали убитые вены, кровоток пошёл по здоровым венам на всю оставшуюся жизнь. Ничего не могу знать, это просто вброс и рассуждения вслух.
Или вообще с этими венами ничего не делать, так оставлять.
Несколько раз общался с Панковым после случившегося, он тоже предлагал эмболизацию, чтоб хоть как-то помочь, после того, как отдал меня под нож перед стентированием, чему вам теперь не рад, но и сам же предупреждал, что эффективность под вопросом. Эмболизацию самого ппс делать, наверное, не вижу смысла, так как дорсальная вена перевязана. Помогает ли эмболизация ппс с хп - для меня тоже вопрос.
Если эмболизация вообще не поможет, какие могут быть осложнения? Тромбоз? Боли? Что ещё?
Рад буду всем комментариям тех, кто это сделал.
Фото утечки https://ibb.co/1s2cGR5
Видео утечки https://ru.files.fm/u/u8eenr7jxr

LiamBailey
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 2:42 pm

Поблагодарили: 33 раза

#7552 Сообщение LiamBailey » Сб янв 20, 2024 12:36 pm

Annn17 писал(а):
Сб янв 20, 2024 9:22 am
Привет всем!
Кто здесь делал эмболизацию ветвей поздвдошных вен у Масленникова или Панкова? Помогло ли это с эд? Если помогло, то как надолго?

- Здесь был пользователь Neon, у которого была утечка, он также говорил про эмбо

прошёл год и 7 мес после установки волстента и эмболизации варикоцеле слева Панковым.
- Как оцениваешь состояние после стента? В целом боли : какой либо эффект?

Я думаю кому либо сложно что-то тебе рекомендовать ввиду операций, которые к тебя были, уверен ты знаешь об этом больше чем я, хотя и я прилично заморочился.

Из топ людей в теме стентирования, я общался с Бобом Тахарой, он сделал 2000 операций по стентированию подвздошных, и участвовал в разработке абре и веново (с его слов) однако в плане урологии он не супер спец.

Советовать что либо чревато, но наверное как финальная попытка перед протезом, эмбо можно попробовать

Annn17
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 11:00 pm

Поблагодарили: 17 раз

#7553 Сообщение Annn17 » Сб янв 20, 2024 2:42 pm

LiamBailey писал(а):Источник цитаты [quote=Annn17 post_id=418839 time=<a href="tel:1705731729">1705731729</a> user_id=51963]
Привет всем!
Кто здесь делал эмболизацию ветвей поздвдошных вен у Масленникова или Панкова? Помогло ли это с эд? Если помогло, то как надолго?

- Здесь был пользователь Neon, у которого была утечка, он также говорил про эмбо

прошёл год и 7 мес после установки волстента и эмболизации варикоцеле слева Панковым.
- Как оцениваешь состояние после стента? В целом боли : какой либо эффект?

Я думаю кому либо сложно что-то тебе рекомендовать ввиду операций, которые к тебя были, уверен ты знаешь об этом больше чем я, хотя и я прилично заморочился.

Из топ людей в теме стентирования, я общался с Бобом Тахарой, он сделал 2000 операций по стентированию подвздошных, и участвовал в разработке абре и веново (с его слов) однако в плане урологии он не супер спец.

Советовать что либо чревато, но наверное как финальная попытка перед протезом, эмбо можно попробовать
Оценить состояние после стента мне сложно, потому что его Панков сверху порезанных вен впихнул. Если размышлять по принципу «а если бы», то наверное он немного помог бы с эрекцией, поскольку снял давление в тазу. По поводу хп сложно сказать, также лечил его снова. По поводу ноги тоже получается, что ноль эффекта. Но тут надо понимать, что стент установлен слева, а вся симптоматика и все болото у меня справа. Это странно. По флебографии, сделанной до этого в Первой Градской - «сброс преимущественно в правую подзвдошную Вену». По болям - у меня не было тазовых болей, как таковых вообще, только вот это постоянное жжение в промежности, в заднем проходе, все урологические симптомы. Вобщем, не тромбировался, не мигрировал и Слава Богу.

LiamBailey
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 2:42 pm

Поблагодарили: 33 раза

#7554 Сообщение LiamBailey » Сб янв 20, 2024 4:16 pm

Посмотреть правую подзвдошную на предмет стеноза. Отправил предварительно на узи подвздошных и тазовых вен к Чурикову в Пироговку, тот стеноза правой не увидел,

Немного непонятно, что можно увидеть на узи? Не так давно делал триплексное ухо а клинике на Яузе, так по нему с 5го раза нашли одно сужение в левой подвздошной, а по всузи их 2, уж тогда нужно делать всузи правой подвздошной. P.S. Почитай что писал Lokki, у него вроде как еще где-то компрессия, вроде бедренной Вены или что-то такое, может в эту сторону

Eld97
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2022 2:55 pm

Поблагодарили: 9 раз

#7555 Сообщение Eld97 » Сб янв 20, 2024 4:24 pm

Annn17 писал(а):Источник цитаты Привет всем!

Фото утечки https://ibb.co/1s2cGR5
Видео утечки https://ru.files.fm/u/u8eenr7jxr
Привет, подскажи пожалуйста, как называется это обследование ? КТ венография с контрастом? Там еще ноги за раз возможно зацепить?

Annn17
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 11:00 pm

Поблагодарили: 17 раз

#7556 Сообщение Annn17 » Сб янв 20, 2024 5:44 pm

Eld97 писал(а):Источник цитаты Привет, подскажи пожалуйста, как называется это обследование ? КТ венография с контрастом? Там еще ноги за раз возможно зацепить?
Мультиспиральная КТ-кавернозография. Ноги нет, конечно. Только убедительная просьба, не обращайтесь в СМ-Клинику для проведения этого исследования.

Annn17
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 11:00 pm

Поблагодарили: 17 раз

#7557 Сообщение Annn17 » Сб янв 20, 2024 8:20 pm

LiamBailey писал(а):Источник цитаты Посмотреть правую подзвдошную на предмет стеноза. Отправил предварительно на узи подвздошных и тазовых вен к Чурикову в Пироговку, тот стеноза правой не увидел,

Немного непонятно, что можно увидеть на узи? Не так давно делал триплексное ухо а клинике на Яузе, так по нему с 5го раза нашли одно сужение в левой подвздошной, а по всузи их 2, уж тогда нужно делать всузи правой подвздошной. P.S. Почитай что писал Lokki, у него вроде как еще где-то компрессия, вроде бедренной Вены или что-то такое, может в эту сторону
Он хотел начать с малого: узи, потом флебо и всузи. На узи, кстати, тоже оказывается можно увидеть. Но это только супер спец нужен.

LiamBailey
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 2:42 pm

Поблагодарили: 33 раза

#7558 Сообщение LiamBailey » Сб янв 20, 2024 10:56 pm

[/quote]
Он хотел начать с малого: узи, потом флебо и всузи. На узи, кстати, тоже оказывается можно увидеть. Но это только супер спец нужен.[/quote]

А тебе вообще в правую ногу залезали когда стент делали по всузи? Думаю кт с контрастом это must have, а по хорошему всузи

Annn17
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 11:00 pm

Поблагодарили: 17 раз

#7559 Сообщение Annn17 » Вс янв 21, 2024 11:07 am

LiamBailey писал(а):Источник цитаты
Он хотел начать с малого: узи, потом флебо и всузи. На узи, кстати, тоже оказывается можно увидеть. Но это только супер спец нужен.[/quote]

А тебе вообще в правую ногу залезали когда стент делали по всузи? Думаю кт с контрастом это must have, а по хорошему всузи[/quote]
Панков говорил, что у тебя, мол, и справа есть стеноз % на 50 - 60, но туда мы посмотрим прицельно, когда эмболизацию будем делать, до которой так и не дошло. Но 50-60% это совсем не показание к стентированию. Это я про правую подзвдошную, не про ногу. Ноги он вообще вроде же не смотрел.

LiamBailey
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 2:42 pm

Поблагодарили: 33 раза

#7560 Сообщение LiamBailey » Вс янв 21, 2024 11:44 pm

Annn17 писал(а):Источник цитаты
Он хотел начать с малого: узи, потом флебо и всузи. На узи, кстати, тоже оказывается можно увидеть. Но это только супер спец нужен.
А тебе вообще в правую ногу залезали когда стент делали по всузи? Думаю кт с контрастом это must have, а по хорошему всузи[/quote]
Панков говорил, что у тебя, мол, и справа есть стеноз % на 50 - 60, но туда мы посмотрим прицельно, когда эмболизацию будем делать, до которой так и не дошло. Но 50-60% это совсем не показание к стентированию. Это я про правую подзвдошную, не про ногу. Ноги он вообще вроде же не смотрел.[/quote]


Зайди в личку

Privet
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2024 12:34 am

Поблагодарили: 1 раз

#7561 Сообщение Privet » Пн янв 22, 2024 9:47 pm

По венографии выявили СМТ, назначили флебографию и ВСУЗИ. Быстро сделать не получается, но состояние ухудшается каждый день. Ощущение, что очень прогрессирует тромбоз. Боли в икрах, бёдрах, жгучая боль с покраснением на стопе, там же проявился варикоз. Стопа прям горит. Периодически болят вены на руках.

Подскажите, что делать? Насколько это опасно? Пью детралекс максимальными дозировками по 2 раза в день, не помогает.

Раньше никогда не страдал от варикоза, а тем более от тромбоза. Лишнего веса нет, спортсмен. А тут на глазах появляются новые ответвления вен.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом