Для тех, у кого боли сидя без воспаления

Сообщение
Автор
corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#61 Сообщение corwin » Вс июн 08, 2014 10:14 pm

Что ещё раз говорит в пользу теорию о том,что всё дело не в простате,а в спазмированных мышцах.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#62 Сообщение Sparks » Вс июн 08, 2014 10:19 pm

Позновательно. В общем попробую я месяц пролечиться у невропатолога, если не получится - то буду искать толкоого кинезиолога. Кстати, у одного я уже был, так он даже не предположил, что проблема может быть в срамном нерве. А это говорит о том, что толкового врача ещё поискать придется...

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#63 Сообщение Sparks » Вс июн 08, 2014 10:22 pm

Ещё проблема усугубляется тем, что таким, как мы, во время лечения нужно избегать сидеть, особенно на тех поверхностях, которые провоцируют сильные боли. Как это совместить с сидячей работой - хз. Один геморр уже полтора года.

Becool
Пациент со стажем
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 7:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#64 Сообщение Becool » Вс июн 08, 2014 10:32 pm

У кого какая, извиняюсь, струя во время мочеиспускания? Может ли спазмированная мышца влиять на струю, недавно задумался, вроде раньше до болезни струя была толще.. Хотя никаких проблем с мочеиспусканием нет.

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#65 Сообщение corwin » Вс июн 08, 2014 11:06 pm

Sparks писал(а):Ещё проблема усугубляется тем, что таким, как мы, во время лечения нужно избегать сидеть, особенно на тех поверхностях, которые провоцируют сильные боли. Как это совместить с сидячей работой - хз. Один геморр уже полтора года.
По опыту нашего форума,могу предложить либо коленный стул,либо подушку-бублик,под попу.Правда,не знаю,насколько удобно тебе будет притащить и использовать такой стул на работе,а про подушку не всё понятно,она вроде не всем помогала...Да хз,я тоже не буду настаивать,что прям у всех это именно от мышц.У нас на сайте было ещё двое коллег с аналогичной проблемой-парень и девушка,но вылечился только я :cry: Видимо потому,что у меня был самый лёгкий случай,миофасциальный.У парня была (как я думаю) висцеральная причина-отражённая боль от заболевания внутр.органов,а у девушки-вертебральная,у неё крестец находился почти под 90 гр.по отношению к позвоночнику...

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение corwin » Вс июн 08, 2014 11:13 pm

Becool писал(а):Может ли спазмированная мышца влиять на струю...
Может

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#67 Сообщение Sparks » Пн июн 09, 2014 12:05 am

corwin писал(а):
По опыту нашего форума,могу предложить либо коленный стул,либо подушку-бублик,под попу.Правда,не знаю,насколько удобно тебе будет притащить и использовать такой стул на работе,а про подушку не всё понятно,она вроде не всем помогала...Да хз,я тоже не буду настаивать,что прям у всех это именно от мышц.У нас на сайте было ещё двое коллег с аналогичной проблемой-парень и девушка,но вылечился только я :cry: Видимо потому,что у меня был самый лёгкий случай,миофасциальный.У парня была (как я думаю) висцеральная причина-отражённая боль от заболевания внутр.органов,а у девушки-вертебральная,у неё крестец находился почти под 90 гр.по отношению к позвоночнику...
У меня по анализу микроскопии простаты и спермограммы всё в норме, лейкоциты до 5 в поле зрения. Уже 2 раза перепроверял. Точно не отраженная боль от заболевания внутренних органов. Что-то неврологическое.
Подушку использовать будет напряжно, у меня в кабинете 6 человек со мной, остальные все бабы. Как-то подушку под *-зад класть стыдно, тем более я новенький. Я и так твердую доску принес туда и непалевно положил на стул. Всяко лучше, чем сидеть на мягком, неустойчивом стуле.

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#68 Сообщение ИльдарXaer » Пн июн 09, 2014 7:50 pm

corwin писал(а):Ну да,осенью 2010-го,когда это всё началось,я сначала проверял версию с урологией,меня подлечили,поставили диагноз "хрон.простатит" и местный "светило" урологии сказал,что есть кальцинаты.
Ну да, мне тоже все урологи в один голос твердят, что от кальцината никаких проблем быть не должно... На след. неделе собираюсь в Казань, если направление в неврологию дадут. Может там че скажут...

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#69 Сообщение ИльдарXaer » Вт июн 10, 2014 9:01 am

Corwin, ты с какого города?

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#70 Сообщение corwin » Вт июн 10, 2014 9:07 am

Москвач я :)

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#71 Сообщение corwin » Вт июн 10, 2014 11:21 am


ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#72 Сообщение ИльдарXaer » Вт июн 10, 2014 3:50 pm

corwin писал(а):Москвач я
О_о, далеко блин 8(
Думал к твоему врачу сходить...

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#73 Сообщение ИльдарXaer » Пт июн 13, 2014 8:40 am

Corwin. а сколько повторений и подходов надо на остальные упражнения делать - я имею ввиду растяжку мышц, спартанские и отведение бедра?

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#74 Сообщение corwin » Пт июн 13, 2014 3:58 pm

Растяжку тазового дна-по 2 раза на каждую ногу или сторону, будет достаточно на первое время.Спартанские и отведение бедра-столько,сколько будет получаться,но равное кол-во на каждую ногу.

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#75 Сообщение corwin » Пт июн 13, 2014 7:15 pm

А в растяжке вообще не кол-во важно,а качество.Делай по 2 раза,но тянись "глубоко",с небольшой задержкой в конечной фазе,почувствуй лёгкую мышечную боль после неё и т.д.

Medpred
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:58 am

#76 Сообщение Medpred » Пт июн 13, 2014 10:38 pm

Невропатия (не путать с невритом) — неприятное заболевание, связанное с защемлением нерва, окружающими его тканями. Особенно часто возникает в областях периферийной нервной системы там, где нерв идет через узкие костные канальцы. Так, половой нерв, проходя из малого таза, разветвляется по направлению к промежности, прямой кишке и мышцам наружных половых органов, отвечая за возникновение эрекции, обеспечивает чувствительность половых органов и работу сфинктеров. Защемление происходит в костно-соединительном канале под лонной костью. Различают, при сходной клинической картине, повздошно-паховую, повздошно-подчревную и бедренно-половую невропатию. Причины возникновения половой невропатии обычно банальны. К ним относятся не вылеченные вовремя воспалительные заболевания, различные виды опухолей, хирургическое вмешательство (например по ушиванию паховой грыжи), последствия родов и травмы. Часто половая невропатия проходит на фоне функциональных изменений позвоночника в крестцовой области. Симптомы половой невропатии обычно связаны с болями в области малого таза. Это может быть: нарушение чувствительности (парестезия) в области наружных половых органов, над паховой областью и основанием гениталий, которое чаще встречается у женщин; болевые ощущения в области промежности. Причем они могут носить как локальный характер, так и быть тянущими вдоль промежности. В сидящем положении или при нагрузках и натуживании боль многократно усиливается. Ночью, в положении лежа, утихает, не вызывая нарушений сна; потеря чувствительности нижнеягодичной области; глубинные боли в прямой кишке; нарушение половой функции; проблемы с мочеиспусканием и дефекацией, при этом наблюдается, в зависимости от защемленной ветви нерва, как открытие *-задний канала и шейки мочевого пузыря так и наоборот; мучительные тянущие боли в мошонке или влагалище. Лечение назначается врачом — невропатологом, после пальпирования и УЗИ-обследования. Для расслабления мышц используются вагинальные суппозитории, проводятся локальные инъекции анальгетиков в области болей, блокада полового нерва. И только в случаях неэффективности консервативных видов лечения проводится хирургическое вмешательство.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#77 Сообщение Sparks » Пт июн 13, 2014 10:50 pm

Medpred писал(а):Невропатия (не путать с невритом) — неприятное заболевание, связанное с защемлением нерва, окружающими его тканями. Особенно часто возникает в областях периферийной нервной системы там, где нерв идет через узкие костные канальцы. Так, половой нерв, проходя из малого таза, разветвляется по направлению к промежности, прямой кишке и мышцам наружных половых органов, отвечая за возникновение эрекции, обеспечивает чувствительность половых органов и работу сфинктеров. Защемление происходит в костно-соединительном канале под лонной костью. Различают, при сходной клинической картине, повздошно-паховую, повздошно-подчревную и бедренно-половую невропатию. Причины возникновения половой невропатии обычно банальны. К ним относятся не вылеченные вовремя воспалительные заболевания, различные виды опухолей, хирургическое вмешательство (например по ушиванию паховой грыжи), последствия родов и травмы. Часто половая невропатия проходит на фоне функциональных изменений позвоночника в крестцовой области. Симптомы половой невропатии обычно связаны с болями в области малого таза. Это может быть: нарушение чувствительности (парестезия) в области наружных половых органов, над паховой областью и основанием гениталий, которое чаще встречается у женщин; болевые ощущения в области промежности. Причем они могут носить как локальный характер, так и быть тянущими вдоль промежности. В сидящем положении или при нагрузках и натуживании боль многократно усиливается. Ночью, в положении лежа, утихает, не вызывая нарушений сна; потеря чувствительности нижнеягодичной области; глубинные боли в прямой кишке; нарушение половой функции; проблемы с мочеиспусканием и дефекацией, при этом наблюдается, в зависимости от защемленной ветви нерва, как открытие *-задний канала и шейки мочевого пузыря так и наоборот; мучительные тянущие боли в мошонке или влагалище. Лечение назначается врачом — невропатологом, после пальпирования и УЗИ-обследования. Для расслабления мышц используются вагинальные суппозитории, проводятся локальные инъекции анальгетиков в области болей, блокада полового нерва. И только в случаях неэффективности консервативных видов лечения проводится хирургическое вмешательство.
Да-да. Только вот лечится эта херня ещё сложнее, чем простатит

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#78 Сообщение ИльдарXaer » Пт июн 13, 2014 11:06 pm

Да ПЗДЦ вообще. Вот у меня родители оба верующие, намаз читают, в аллаха верят, а их сын страдает, уже семь лет, хотя никому в жизни ничего плохого не сделал. Я им спрашиваю: "если бы аллах был, позволил бы он мне, их сыну, так страдать, ни за что?" Находят бессмысленные ответы, типа он так проверяет, и еще какую то чушь. Я поражаюсь, насколько сильно работает эта схема, люди настолько слепнут, что даже очевидные вещи люди уже не хотят видеть. В голове одно, бог есть, и ему надо молиться не смотря ни на что ))) Как будто, даже если он есть, ему есть какое то дело до нас....

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#79 Сообщение corwin » Пт июн 13, 2014 11:14 pm

Medpred Надо бы уточнять,что это ОДНА из версий,к тому же,не полностью указаны причины,вызывающие нейропатию.А ещё одна причина-ущемление срамного нерва окружающими его мышцами.Например,грушевидной или внутр.запирающей или неправильной работой леватора ани или ещё каких-то мышц...А это,в свою очередь,происходит из-за общего дисбаланса мышц глубокой скелетной мускулатуры,гипертонуса одних мыщц и гипотонуса других...Поэтому,надо провести мышечное тестирование у кинезилога и подобрать соотв.упр.А блокады и операции,к сожалению редко приводят к излечению...

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#80 Сообщение Sparks » Пт июн 13, 2014 11:57 pm

ИльдарXaer писал(а):Да ПЗДЦ вообще. Вот у меня родители оба верующие, намаз читают, в аллаха верят, а их сын страдает, уже семь лет, хотя никому в жизни ничего плохого не сделал. Я им спрашиваю: "если бы аллах был, позволил бы он мне, их сыну, так страдать, ни за что?" Находят бессмысленные ответы, типа он так проверяет, и еще какую то чушь. Я поражаюсь, насколько сильно работает эта схема, люди настолько слепнут, что даже очевидные вещи люди уже не хотят видеть. В голове одно, бог есть, и ему надо молиться не смотря ни на что ))) Как будто, даже если он есть, ему есть какое то дело до нас....
Расслабься, мне уже порчу пытались выводить и пытались заставить молитвы по утрам читать :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом