Частые мочеиспускания при СХТБ

Сообщение
Автор
Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#61 Сообщение Mandalorian777 » Пт июн 25, 2021 8:17 pm

Иван Иванов писал(а):
Углеводы стимулируют преобладание симпатической нервной системы над парасимпатической, от того и спазмы в кишках, мпс..

ничего себе, впервые такое слышу)

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#62 Сообщение Иван Иванов » Пт июн 25, 2021 10:57 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST
ничего себе, впервые такое слышу)
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#63 Сообщение Иван Иванов » Чт июл 01, 2021 7:10 pm

Кто-нибудь пробовал пить регидрон при полиурии, чтобы не терять электролиты?
I hope life treats you kind..

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#64 Сообщение sichumso » Пт июл 02, 2021 12:47 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Кто-нибудь пробовал пить регидрон при полиурии, чтобы не терять электролиты?
Почему должны теряться электролиты? Врач такое не пропустит. Это совсем с почками должна быть беда если теряются электролиты.
При дефиците натрия очень уж заметные изменения - не пропустишь.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#65 Сообщение Mandalorian777 » Вс июл 11, 2021 1:10 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Кто-нибудь пробовал пить регидрон при полиурии, чтобы не терять электролиты?
можешь объяснить как глютен связан с полиурией.

срк я еще могу понять, там "больше" ничего не становится, просто работает орган плохо изза глютена.

а вот как непереносимость глютена дает полиурию (с биологической точки зрения) я не понимаю :oops:

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#66 Сообщение Иван Иванов » Вс июл 11, 2021 9:40 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST можешь объяснить как глютен связан с полиурией.

срк я еще могу понять, там "больше" ничего не становится, просто работает орган плохо изза глютена.

а вот как непереносимость глютена дает полиурию (с биологической точки зрения) я не понимаю :oops:
Через воспаление кишечника глютен-ВЗК-токсины
I hope life treats you kind..

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#67 Сообщение Mandalorian777 » Ср июл 14, 2021 9:12 pm

Иван Иванов писал(а): Через воспаление кишечника глютен-ВЗК-токсины
но тогда полиурия должна быть постоянной?

т.е если я каждый день ему пиццу с бургерами - полиурия при непереносимости глютена должна быть постоянно, каждый день, так ведь?

я не требую от тебя ответов на все вопрос, просто хочу понять как это работает.

если глютен дает токсины - и полиурия токсины выводит, то почему она то есть то ее нет при условии что токсины попадают в организм постоянно

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#68 Сообщение sichumso » Ср июл 14, 2021 9:25 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST но тогда полиурия должна быть постоянной?

т.е если я каждый день ему пиццу с бургерами - полиурия при непереносимости глютена должна быть постоянно, каждый день, так ведь?

я не требую от тебя ответов на все вопрос, просто хочу понять как это работает.

если глютен дает токсины - и полиурия токсины выводит, то почему она то есть то ее нет при условии что токсины попадают в организм постоянно
Нужно понимать, что скорее всего полиурия никак не связана с глютеном, нет ВЗК и прочих токсинов. Зато есть вот версия (глютен-ВЗК-токсины), её можно попробовать отработать, вдруг какие-то интересные наблюдения будут. Не всегда получается найти ответы на волнующие вопросы, но если что-то понемногу делать - будут накапливаться наблюдения.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#69 Сообщение Иван Иванов » Ср июл 14, 2021 9:47 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST но тогда полиурия должна быть постоянной?

т.е если я каждый день ему пиццу с бургерами - полиурия при непереносимости глютена должна быть постоянно, каждый день, так ведь?

я не требую от тебя ответов на все вопрос, просто хочу понять как это работает.

если глютен дает токсины - и полиурия токсины выводит, то почему она то есть то ее нет при условии что токсины попадают в организм постоянно
Поскольку мы все накушавшиеся атб имеем еще и плохих бактерий, то тут еще и сахар, углеводы, которыми они питаются и соответственно вносят свой ядовитый вклад. Еще примешивается ритмы работы почек, в тч и приобретенные как ночная никтурия..
Вобщем до идеала нам далеко..
У меня полиурия поуменьшилась. Из за дисбака очень слежу за углями..
I hope life treats you kind..

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#70 Сообщение Yuriy83 » Пн июл 19, 2021 6:53 am

Mandalorian777, а ночью как у тебя нормально? У меня днем стало нормально большую часть дней. Но ночью беда, за ночь около 1л.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#71 Сообщение Mandalorian777 » Пн июл 19, 2021 1:30 pm

Yuriy83 писал(а): а ночью как у тебя нормально? У меня днем стало нормально большую часть дней. Но ночью беда, за ночь около 1л.
ночью нормально.

у меня полиурия на нервной почве, теорию с глютеном хочу отработать тк глютен в целом вредный.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#72 Сообщение sichumso » Вт июл 20, 2021 12:39 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST глютен в целом вредный
Ну тысячелетиями едим. Не вредный он. Только немногие от него страдают.

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#73 Сообщение Yuriy83 » Вт июл 20, 2021 6:01 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST ночью нормально.

у меня полиурия на нервной почве, теорию с глютеном хочу отработать тк глютен в целом вредный.
Меня все отправляют к неврологу. 3 эндокринолога, терапевт, кардиолог. Еще около 8 дней были панические атаки или же понижение сахара буду разбираться, и случился откат по болям в тазу(может простата) пришлось ночью даже нурофен пить в двойной дозе, такого еще не было даже при простатите. А через 2 суток проснулся боли как и не было.

С глютеном интересная теория-читал.Там не каждый врач поставит диагноз не перносимость глютена без анализа ворсинок кишечника.Попробуй, расскажешь результат.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#74 Сообщение Mandalorian777 » Вт июл 20, 2021 5:08 pm

Yuriy83 писал(а): Меня все отправляют к неврологу. 3 эндокринолога, терапевт, кардиолог. Еще около 8 дней были панические атаки или же понижение сахара буду разбираться, и случился откат по болям в тазу(может простата) пришлось ночью даже нурофен пить в двойной дозе, такого еще не было даже при простатите. А через 2 суток проснулся боли как и не было.
панические атаки - это уже серьезное нарушение ЦНС. В РФ почему то к этому очень легкомысленно относятся.

в США паническая атака (даже раз в год) или ночной бруксизм - это срочно к психиатру.

Я бы на твоем месте не тянул с этим вопросом. Запустишь ЦНС там вообще не разберешься от чего боли и полиурия.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#75 Сообщение Mandalorian777 » Вт июл 20, 2021 5:11 pm

sichumso писал(а):QR_BBPOST
Ну тысячелетиями едим. Не вредный он. Только немногие от него страдают.
я все прорабатываю что может давать мою симптоматику.

простатит не может никак.

а вот токсины могут.

читал статью где люди работали с углем - и у них развивалась полиурия, ибо уголь = ртуть = токсины.

другое дело что я кишечник АТБ не убивал, так лично для меня история с глютеном врядли работает.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#76 Сообщение sichumso » Ср июл 21, 2021 4:03 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST я все прорабатываю что может давать мою симптоматику
В условия стационара есть необходимые средства диагностики. Амбулаторно - остаётся только гадать. Скорее всего,
1. У вас нет времени на стационар
2. В стационар не возьмут
3. В стационаре должен быть врач, у которого есть желание и возможность проводить диагностику

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#77 Сообщение Udjin86 » Ср июл 21, 2021 2:52 pm

newbe писал(а):QR_BBPOST Обычная симптоматика - болит низ живота (слева в 95%, справа в 5%), часто болит мошонка, после секса может побаливать член и низ живота, может болеть поясница и место где почки (при этом почки норм), бегаешь в сортир часто (с течением времени может стать до нестерпимых позывов), потом добавятся вялые утренние стояки, потом пройдут спонтанные эрекции, может добавиться гемор или просто больно сидеть... Это мужская симптоматика СХТБ или венозной недостаточности. Если что-то из-этого узнаешь - боюсь, что но шпа не поможет.
Привет, у меня можно сказать все эти симптомы есть, а лечу (по советам тех же урил) уже 4ый год хп - антибами, толку никакого, всё только ухудшается с каждым годом... нахожусь уже практически на стадии отчаяния, атб почти все виды перепробовал, т.к. раньше находили инфекции, повышенные лейки и пр. Предлагают "ботокс", что делать хз. Больше всего напрягают частые иногда практически постоянные позывы... и др. "приятности". Благодарен, если кто подскажет в каком хоть направлении двигаться.. спасибо.
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#78 Сообщение Mandalorian777 » Ср июл 21, 2021 3:02 pm

sichumso писал(а): В условия стационара есть необходимые средства диагностики. Амбулаторно - остаётся только гадать. Скорее всего,
1. У вас нет времени на стационар
2. В стационар не возьмут
3. В стационаре должен быть врач, у которого есть желание и возможность проводить диагностику
1. Время есть, но я не вижу смысла.
2. Скорее всего, если все анализы чистые.
3. Что диагностировать то?)

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#79 Сообщение Mandalorian777 » Ср июл 21, 2021 3:07 pm

Udjin86 писал(а): Привет, у меня можно сказать все эти симптомы есть, а лечу (по советам тех же урил) уже 4ый год хп - антибами, толку никакого, всё только ухудшается с каждым годом... нахожусь уже практически на стадии отчаяния, атб почти все виды перепробовал, т.к. раньше находили инфекции, повышенные лейки и пр. Предлагают "ботокс", что делать хз. Больше всего напрягают частые иногда практически постоянные позывы... и др. "приятности". Благодарен, если кто подскажет в каком хоть направлении двигаться.. спасибо.
для начала успокоиться (либо самому либо с помощью преппаратов)

и разложить все по своим местам.

боль отдельно (от чего проходит, или не проходит вообще, все зависисмости вычислить)
инфекции отдельно (что за инфекции, как лечили, какие симптомы и тд)
ботокс это я так понимаю вам ГАМП лечат?

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#80 Сообщение Udjin86 » Ср июл 21, 2021 4:08 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST

для начала успокоиться (либо самому либо с помощью преппаратов)

и разложить все по своим местам.

боль отдельно (от чего проходит, или не проходит вообще, все зависисмости вычислить)
инфекции отдельно (что за инфекции, как лечили, какие симптомы и тд)
ботокс это я так понимаю вам ГАМП лечат?
Из инфекций были: гениальный герпес, урик, мико, гарденкрелла, иногда ещё кокки высеивали. Я морально спокоен, но сама симптоматика совершенно не даёт нормальной жизни. В простите кадьцинаты + фиброз. По поводу ГАМП это урилы чисто до кучи, что называется... чем лечиться не знаю, появилась постоянная тянущая боль в области мочевого + струя никакая, мочи выходит мало, дискомфорт и неприятные ощущения в промежности, либидо упало... в общем был у Трапезова и где только ещё не был.. простата не болезненная вроде, но есть уплотнения как он говорит, причём резко болезненные. Урилы местные ставят СХТБ и разводят руками. Итак мучаюсь уже 4ый год. Ситуация ухудшается. Что уже пить не знаю. Мочи тоже как у выше автора выходит больше, чем выпить, позыв почти постоянный.... ещё мошонка болит, то правое, то левое. В общем абзац, 4 года без диагноза и правильного, и соответственно без правильного лечения...
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом