История Lana. Хламидиоз. Прошу помощи!

Сообщение
Автор
Dolores2020
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 7:41 am

#61 Сообщение Dolores2020 » Ср сен 25, 2019 8:28 pm

[quote="Lana"]QR_BBPOST [ref]Dolores2020[/ref], спасибо!

Если я начну сейчас заниматься эндометриозом, меня 100% посадят на гармональные, а это тупик(
Инфекции я тогда не вылечу.

Получается пока проблему с эндометриозом отложить?
Что думаете?[/
Думаю, вначале нужна детальная диагностика. И консультация с грамотными врачами. Что дает такие симптомы вы сами сейчас не определите на 100%. Нужны анализы. И еще по опыту сядьте на правильное питание - исключите сладкое, мучное, кофе, молочку по минимум. Типа живые только продукты. Звучит как чушь на первый взгляд, но реально помогает.

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#62 Сообщение Viktoras » Ср сен 25, 2019 8:30 pm

Lana писал(а):QR_BBPOST [ref]Viktoras[/ref], я стараюсь, но я такая ранимая и чувствительная( Слишком это для меня болезненно как морально, так и физически.,Не справляюсь..
И мысли о суициде часто.. Но жалко родителей((

Буду пробовать, конечно, из последних сил, но это все очень тяжело.
Сейчас вспоминаю, как же было хорошо жить раньше.
Мы ничего не ценим, постоянно чем-то недовольны, а ведь все так просто, оказывается! Нужно только здоровье, свое и своих близких. Все остальное - пустое!

А лекарств не очень много осталось((
Есть риск, что никакие макролиды не подействуют, так как я уже принимала Сумамед.. нельзя было с Сумамеда начинать(
Ничего я раньше не знала.. Доверяла равнодушным глупым врачам..
У меея все так же как и у тебя, очень нервничаю и переживаю, и родителей жалко, теперь вот перебрался к ним а то одному не в моготу находиться. Не отчаивайся, я с сумамеда тоже начал. Будем пробовать разные схемы, на одном атб не вылезешь, надо одновременно 2 пить так эффекта больше. Вылечиться за две недели наверное не получиться, минимум месяц и больше принимать атб в нашем случае

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#63 Сообщение Lana » Ср сен 25, 2019 8:36 pm

[ref]Dolores2020[/ref], спасибо большое за поддержку и советы!
Я желаю вам справиться поскорее с этими трудностями и навсегда избавиться от этой заразы!

Я сдавала микроскопию в Хеликсе в начале болезни - все было в норме и 04.09 в Отто на фоне офлоксоцина - все также было в норме.
Но по симптомам явно все не в норме с июня(

Dolores2020
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 7:41 am

#64 Сообщение Dolores2020 » Ср сен 25, 2019 8:39 pm

Lana писал(а):QR_BBPOST [ref]Dolores2020[/ref], спасибо большое за поддержку и советы!
Я желаю вам справиться поскорее с этими трудностями и навсегда избавиться от этой заразы!

Я сдавала микроскопию в Хеликсе в начале болезни - все было в норме и 04.09 в Отто на фоне офлоксоцина - все также было в норме.
Но по симптомам явно все не в норме с июня(
Спасибо и вам. Опишите симптомы кроме болей в МПС, какие еще боли. Можете в ЛС.

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#65 Сообщение Lana » Ср сен 25, 2019 8:44 pm

[ref]Viktoras[/ref], абсолютно аналогичная ситуация.
Жила одна, но в таком состоянии просто невозможно находиться одной, ни ела, ни пила, ни спала. Родители перевезли к себе по итогу.

Спасибо за поддержку!
Будем бороться!
И, вероятно, не меньше 2-х месяцев..

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#66 Сообщение Lana » Ср сен 25, 2019 9:18 pm

[ref]Dolores2020[/ref], спасибо.

Где ж их взять, грамотных врачей?((
Уже всех лучших в городе обошла, а толку ноль(

По поводу диеты - вы очень правы.
У меня тут 4 дня назад еще и камни в почках
обнаружили, поэтому диета обязательна.

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#67 Сообщение Daily » Ср сен 25, 2019 10:35 pm

Lana писал(а):QR_BBPOST [ref]Daily[/ref], спасибо за информацию!

А как попасть к Доценту?
Недавно законченный Таваник не повлияет на посев на трихи?

Как у вас сейчас самочувствие?
Антибиотики не оказывают на трихомонаду никакого воздействия. Наоборот ее лучше видно после терапии. Я могу дать телефон доцента.

Сейчас с переменным успехом, лучше чем было в разы, долго не могла выявить причину, тк думала что ничего нет. Верила ПЦРам, у меня был полный треш, дичайшее воспаление, температура, ходила как обморок, в итоге была сделана операция на мочевой пузырь, отходила от нее больше года. И вот только этой весной, я высеела хлам в Пастера. Прошла 2 курса лечения и все равно полной эрадикации нет. Обострения ловлю от алкоголя, причем они идут постфактум через 3-5 дней после принятия. Была и у доцента, сдавала на триху, не вырасло ничего у него, до этого в Пастера сдавала и в своем центральном КВД. сейчас вот цистит долбит и вагиноз. Плата за расслабон.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 7 раз

#68 Сообщение deni4 » Ср сен 25, 2019 10:43 pm

Lana писал(а):QR_BBPOST [ref]Viktoras[/ref], да, на макмироре и монурале в самом начале болезни (когда я еще не знала диагноз) стало легче, но не надолго.

Не прибилась триха, потому что курс не верный был(
Тиберал 10 дней, потом перерыв и Наксоджин 9 дней с момента начала менструации..
А нужно было минимум 21 день(( Я не знала тогда.

Если в посеве не будет трихи, но я против нее все равно начну курс, можно ли эти же препараты использовать? Или уже не подействуют?
19 дней дазолов достаточно для эмпирического курса.
если все таки будут обнаружены трихи, то эти препараты не помогут, потому что на них не было отклика..
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#69 Сообщение Lana » Ср сен 25, 2019 10:53 pm

[ref]Daily[/ref], спасибо огромное!
Значит после Боткина побегу к Доценту.
Пришлите, пожалуйста, в личку номер Доцента.

А у Позняка не пробовали на трихи сдавать?

Да, я прочла вашу историю, сочувствую вам.
Желаю скорейшего выздоровления и веры!

Я вот сейчас тоже как обморок хожу, а точнее лежу(
И да, я поняла, что про винишко можно забыть во избежании обострений((
Это очень печально..

Раньше не понимала людей, которые вообще не пьют, а теперь сама такая.
Видимо, все те непьющие тоже с хламом..

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#70 Сообщение Lana » Ср сен 25, 2019 10:59 pm

[ref]deni4[/ref], что же тогда только Атрикан остается?
Или есть еще эффективные препараты?

Тиберал и Наксоджин уже использовала.

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#71 Сообщение Viktoras » Ср сен 25, 2019 11:46 pm

[ref]Lana[/ref], атрикан хороший к нему еще макмимор можно добавить, секнидокс хорош ну и тинидазол. Но советую не спешить пока с трихами, ты и так уже пропила от трих, а твое заражение было недавним так что должны были помочь и те курсы твои. Возможно нет трих, а сидит гонорея какая нибудь. Но прежде чем заходить на курс от трих было бы очень хорошо сдать именно посев на нее, вдруг нет ее, а если есть то и чувствительность сделать.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#72 Сообщение Оптимистка » Ср сен 25, 2019 11:51 pm

Lana, здравствуйте. Не накручивайте себя и не придумывайте заболевания , которых нет. Если в острой стадии у Вас не нашли диплококки в мазке, значит скорее всего у Вас нет гонореи, поскольку это тоже диплококки. Сейчас, чтобы попробовать найти её обязательно нужна гоновакцина. А тот же стафилококк тоже может давать не слабые гнойные выделения. Диагносты трих у вас хорошие в Спб, можно попробовать поймать. Если у них не найдёте, лично я в отличие от многих "на всякий случай" пролечиваться не советую. Как человек 2 года с ними борющийся , скажу , что таких разрушений как в вашем организме они не делают. Стандартный курс в 21 день может Вам не помочь( у меня таких и более длинных было миллион), а пить дазолы- это вам не конфеты есть, убъете организм и длительный курс от хлама и урика , которые как раз и дают Вам основные симптомы можете не выдержать. Сейчас советую пройти конкретный детокс по Cesare , например и начать длительный курс от хлама. Надеюсь трих у Вас нет. Провокация для трих - трентал, серрата, вобензим. Из лекарств ещё остались секнидазол, сатронидазол и старый добрый метро, который в связке с другим дазолом или макмирором может выстрелить. Бить их придётся с капельницами и желательно тоже параллельно 2 , пульсами меняя, изучите схемки Позняка ( если анализ подтвердится).А вообще начинайте бить по хламу , лучше потом пролечитесь от трих , когда симптомы немного спадут. Это только моё мнение. Очень Вам сочувствую, меня точно так же заразили как и Вас. Уже 2 года пытаюсь вылечить трих, всё что смогла- загнать в бессимптомное носительство, а сейчас просто тихо радуюсь, что хотя бы так , когда читаю как вы тут мучаетесь (
Для кишечника пропейте Энтеросгель, энтерол + пробиотик, и йогурт с лактулозой , не покупной, а домашнего приготовления обязательно, ферменты во время еды.
Держитесь, вы молодая, сможете победить болезнь!

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#73 Сообщение Daily » Чт сен 26, 2019 9:51 am

Если про гонорею, то сходите в свой КВД и попросите направление на Моисеенко, вам дадут его, там сдадите посев сразу на триху и гонорею. Сдавать нужно на мазне после месячных, выпейте накануне пива и заешьте его солёным и сладким. Я, правда, не знаю на какой среде они там их выращивают, спрашивала своего врача, она не знает. В общем это первый бюджетный вариант обследования. Далее поход в Пастера и к Доценту. Это что касается трих. На такой же провокации сдаете посев на хлам. Если будет рост, то подведут чув-ть, попросите расширенную панель, именно в этом была моя ошибка, тк мне проверили только 6 основных антиков. А когда я очухалась от шока, что хлам есть у меня, позвонила и попросила проверить всю панель, но они уже выбросили мои мазки. В следующий раз через месяц роста уже не было. Так что не глупите с этим. Хотя я на себе проверила, что чув-ть не сильно работает. И все же лучше ее сделать.

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#74 Сообщение Lana » Чт сен 26, 2019 2:45 pm

[ref]Зоя[/ref], здравствуйте!
Спасибо за ответ и поддержку!

Силы на исходе.
Лежу в Боткина. Не могу встать с кровати. Ужасно болит голова и глаза. В МПС все только хуже становится.
Я не знаю, откуда взять энергию и силы.
Я хочу умереть.
Потому что то, что происходит сейчас - это ад. Врачи считают, что хлам не опасен, но мой организм, тем временем, разрушается с невероятной скоростью.

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать гоновакцину?
Через сколько времени после окончания приема антибиотков можно сдавать анализ на гоно? Через 2 нед рано?

Как вы считаете, по детоксу:
Можно ли пройти сейчас 14-дневный детокс по Сesare с учетом, что в Боткина сейчас делают капельницы глюкозы и солевого раствора Рингера с калием и магнезией. Позже, видимо, еще что-то добавят..
Плюс пробиотики принимать параллельно с детоксом (не после детокса).

Вы советуете ферменты, это, например, мезим, фестал, верно?
Можно ферменты принимать также во время детокса? Не будет перегруза?
Дело в том, что нет времени проводить длительный 21–дневный детокс, а потом только пробиотики и ферменты?
Время идет, болезнь прогрессирует.
Хотелось бы пройти детокс, пока сдаю анализы, а потом срочно начать лечение, потому что боли я уже не могу выносить.

Также хотела уточнить относительно провокации перед трихами.
Как долго нужно принимать серрату, вобэнзим, трентал?
Если попробовать просто алкоголь с соленым и сладким накануне, не сработает?

Я вам тоже сочувствую(
Желаю вам веры в свои силы!! Вы все так уже подробно изучили, обязательно поправитесь и забудете про эти трихи!

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#75 Сообщение Lana » Чт сен 26, 2019 4:24 pm

[ref]Daily[/ref], спасибо!

Как вы считаете, лучше сдавать на 12 день после окончания АТБ, но с мазней или день на 20, но без мазни?

Думаете гоновакцина не обязательна?
Алкоголя достаточно для провокации или лучше все-таки перестраховаться и сделать гоновакцину?

И где еще можно на гоно сдать, помимо Моисеенко?
Хочу в нескольких местах для достоверности.

Хлам тоже лучше на мазне сдавать?

Про панель поняла, буду просить расширенную, спасибо!
Хотя я уже сеяла в Пастера, ничего не обнаружили (это было во время менструации на 15 день после Юнидокса).

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#76 Сообщение Lana » Чт сен 26, 2019 4:35 pm

[ref]Viktoras[/ref], спасибо!

От трих начала лечение только в середине августа (спустя 2,5 мес после заражения), так что уже не свежее было заражение(

В любом случае, сначала сдам анализы, чтобы понять план лечения.

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#77 Сообщение Daily » Чт сен 26, 2019 6:58 pm

Lana писал(а):QR_BBPOST [ref]Daily[/ref], спасибо!

Как вы считаете, лучше сдавать на 12 день после окончания АТБ, но с мазней или день на 20, но без мазни?

Думаете гоновакцина не обязательна?
Алкоголя достаточно для провокации или лучше все-таки перестраховаться и сделать гоновакцину?

И где еще можно на гоно сдать, помимо Моисеенко?
Хочу в нескольких местах для достоверности.

Хлам тоже лучше на мазне сдавать?

Про панель поняла, буду просить расширенную, спасибо!
Хотя я уже сеяла в Пастера, ничего не обнаружили (это было во время менструации на 15 день после Юнидокса).
Насчёт вакцины я не подскажу, тк не колола ни разу её. Все время сдавала на алкоголе, если вы сдавали на 15 день после Юнидокса, то это неиформативный анализ. Хлам мог спрятаться. Надо сдавать через месяц после лечения.
Все скрытые на мазне сдаются. Посев на гонорею я не знаю где у нас делают. Можно кровь сдать на антитела к ней. Трихи если будете сдавать, можно на мазне и на антиках, тк им пофиг на них. А вот всякие там хламы и гонореи после антиков и на мазне.
А ещё если вешалка по мочевину, то сделайте цистоскопию. Вас может лейкоплакия так крутить безбожно. А если есть лейка в мочевом, то без операции хлам вы не вылечите это факт. Тк эта дрянь прячется в глубине пораженного эпителия и антики до туда не доходят. Те нужно сдирать пораженный слой и только тогда лечить хлам. Это как было у меня. Я тоже не могла встать и сил не было и жгло жутко, думала помру.

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#78 Сообщение Lana » Чт сен 26, 2019 8:31 pm

[ref]Daily[/ref],

Значит буду сдавать пока на трихи, а гоно и хлам придется отложить на месяц. Не представляю как, правда.. Хочется начать пить таблетки, чтобы стало легче.

Поискала и не нашла анализа крови на гоно, он точно есть? Где его можно сдать?

К цистоскопии нужно как-то готовиться? Очень болезненно? Где ее лучше делать?

С каждым днем все страшнее и страшнее становится(

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#79 Сообщение Karina » Чт сен 26, 2019 8:46 pm

Лана, цистоскопию при остром процессе не делают. Нужно дождаться пока воспаление чуть уляжется. И смысла пока не вижу в этом. Если у вас по женски воспаление , то скорее всего и в мочевом воспаление. Процедура болезненная. Сейчас только занесёте в мочевой ещё больше бактерий цистоскомоп с уретры. Цистоскопия показана при постоянных рецидивах цистита и непреходящих болях в мочевом. Ваш по мочевому что беспокоит ?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#80 Сообщение Оптимистка » Чт сен 26, 2019 9:36 pm

Силы на исходе
[ref]Lana[/ref], всё равно держитесь! Организм система самовосстанавливающаяся особенно в молодом возрасте, главное с инфекцией справиться. У меня было такое же чувство когда я пила дазолы в повышенных дозировках, так плохо было, поэтому я вас понимаю.
. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать гоновакцину?
Через сколько времени после окончания приема антибиотков можно сдавать анализ на гоно? Через 2 нед рано?
Её сначала надо купить , я знаю там какие то перебои есть с производством поэтому она не всегда бывает в аптеках. По дозировке не могу подсказать, вам лучше спросить в соответствующей ветке. Там вроде 3 укола ставят перед сдачей.Я болела лет 20 назад тогда ещё всё было видно и без провокаций даже в хронической форме. Сдать через 3 недели лучше месяц.
. Можно ли пройти сейчас 14-дневный детокс по Сesare с учетом, что в Боткина сейчас делают капельницы глюкозы и солевого раствора Рингера с калием и магнезией. Позже, видимо, еще что-то добавят..
Плюс пробиотики принимать параллельно с детоксом (не после детокса).
можно, с капельницами будет мощнее.
. Вы советуете ферменты, это, например, мезим, фестал, верно?
да, лучше Мезим или Креон.
. Можно ферменты принимать также во время детокса? Не будет перегруза?
Надеюсь что нет, смотрите по самочувствию. Я просто не помню уже , что там в детоксе Цезаря. Вы писали , что у Вас с кишечником беда , я вам дала эффективный курс , который гастроэнтерологи назначают.
Как долго нужно принимать серрату, вобэнзим, трентал?
Я вам точно не скажу, по-моему неделю. Есть вроде ветка такая, там как раз можете посмотреть насколько эффективна та или иная провокация или у Позняка. Тут на форуме читала, что после провокации гоновакциной и трихи у кого-то нашли, вроде она и их провоцирует. После пищевой провокации знаю лично 2 случая , когда трих не обнаружили, на контроле в лаборатории после лечения ни в мазках, ни наш знаменитый in pouch. А я в мазке нашла. На форуме также есть случай когда трих нашли после 2 дней алкоголя, а до этого долго не находили. Так что тут вам придётся самой выбирать.
Желаю вам веры в свои силы!! Вы все так уже подробно изучили, обязательно поправитесь и забудете про эти трихи!
Спасибо! Очень на это надеюсь и желаю Вам скорейшего выздоровления!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом