Кальцинаты простаты

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ СВЕЧИ ЭДТА и ТРИЛОН-Б В ИЗБАВЛЕНИИ ОТ КАЛЬЦИНАТ (доступно изменение ответа)

Кальцинаты растворились полностью
14
4%
Кальцинаты стали меньше
8
3%
Кальцинаты стали меньше, курс продолжаю
4
1%
Кальцинаты меньше не становятся, курс продолжаю
4
1%
Курс не закончен, выводы делать рано
15
5%
Курс только что начал, выводы делать рано
26
8%
Кальцинаты меньше не стали, т.е. без эффекта
9
3%
Пока не пробовал свечи, но планирую
226
72%
Стало хуже, курс отменяю
7
2%
 
Всего голосов: 313

Сообщение
Автор
SWin
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 4:49 pm

#61 Сообщение SWin » Пт мар 15, 2013 3:52 pm

Друзья, кто пробовал принимать ЭДТА? Кто заказал Detoxamin? Какие результаты? Боли или кальцинаты уменьшаются?

dimany
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 9:05 am

#62 Сообщение dimany » Пт мар 15, 2013 4:56 pm

посмотри
1. http://www.mediasphera.aha.ru/mjmp/98/5/r5-98-9.htm
2.
ХЕЛАТОТЕРАПИЯ — это внутривенные инъекции этилендиаминтетраацетиловой кислоты (дипривана ЭДТА), химического соединения, которое связывает тяжелые металлы (железо, свинец, ртуть, кадмий, цинк). «Альтернативщики» предлагают лечить им еще и массу заболеваний: ангину, гангрену, расстройства щитовидной железы, памяти, слуха и обоняния, рассеянный склероз, мышечную дистрофию, псориаз, высокий уровень холестерина, артриты, болезнь Альцгеймера и рак.

Раствор ЭДТА впервые изготовили в 1930-е годы в Германии. Сейчас хелатотерапия широко используется при отравлениях тяжелыми металлами. В 1950-е годы ученые предположили, что ЭДТА может выводить из организма кальций, который откладывается на стенках артерий, а значит, предупреждать и лечить сердечно-сосудистые заболевания. И сегодня десятки тысяч американцев-«сердечников» ежегодно проходят хелатотерапию. Однако, когда в 1993 году собрали результаты всех проводившихся в течение 37 лет испытаний и проанализировали их, то пришли к выводу, что хелатотерапия абсолютно бесполезна в лечении рака, заболеваний сердца и любых других медицинских проблем, за исключением отравлений тяжелыми металлами.

Хелатотерапия нефротоксична (вредна для почек), может вызвать нарушение сердечного ритма, флебит (воспаление вен), гипокальциемию, скомпрометировать иммунную систему и снизить выработку инсулина. Кроме того, хелатотерапия часто сопровождается введением больших доз витаминов и минералов, запускающих процессы, в результате которых образуются те самые опасные свободные радикалы, от которых этот метод призван избавлять. А вымывание цинка может привести к клеточным мутациям. Так что в действительности хелатотерапия не только не лечит, но повышает риск развития рака.
3. http://skepdic.ru/xelyacionnaya-terapiya/

Andy_1234
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 9:48 am

#63 Сообщение Andy_1234 » Пт мар 15, 2013 7:35 pm

Насчет ЭДТА, широко известно что это геропротектор то есть препарат продлевающий жизнь. Так в экспериментах на крысах ЭДТА продлевал продолжительность их жизни на 20 процентов.
---------
Бьёкстен (1951) предположил, что переходные металлы (кальций, аллюминий и др.), участвующие в процессе перекрестного связывания высокомолекулярных соединений, играют важную роль в старении. Для связывания этих металлов и замедления процесса старения была предложена группа веществ - комплексонов: этилендиаминтетрауксусная кислота (ЭДТА) и ее соли, унитол, пенициламин и другие. Наиболее исследована среди них ЭДТА. В многочисленных опытах Т.Л.Дубиной (1968-1975) применение соли Na2ЭДТА в качестве комплексона и геропротектора показало, по выражению самого автора,: "ЭДТА не вмешивается в процесс старения, увеличивает СПЖ (крыс на 20-25%) и выживаемость животных за счет уменьшения частоты образования опухолей, инфекционно-воспалительных и других заболеваний, замедляет развитие атеросклероза, гипертензии и гиперхолестеринемии". У других исследователей комплексоны также не увеличивали МПЖ животных. И вообще, сшивки металлами не ускоряют процесс старения, так как исключение кальция из диеты не влияло на ПЖ мышей.
http://medi.ru/doc/700033.htm
--------

Следует понимать отличие между МПЖ и СПЖ.

То есть по ходу этот геропротектор не влияет на прямую на старение но продлевает жизнь за счет снижения заболеваемости..
dimany писал(а):Хелатотерапия нефротоксична (вредна для почек), может вызвать нарушение сердечного ритма, флебит (воспаление вен), гипокальциемию...
Почкам на самом деле можно повредить так как комплексоны и хелатные агенты связывая тяжелые металлы гонят их через почки, почки естественно не справляются.. Мамы детей больных аутизмом которые заболели аутизмом после применения прививок содержащих ртуть применяют хелатные агенты для того чтоб вылечить своих детей. Однако делают это осторожно чтоб не навредить почкам используя специальные схемы и дозы. Разработаны специальные безвредные протоколы в применении хелатных агентов для выведения ртути. Так важным является не только низкая доза(по чуть чуть но наверняка) но и периодичность, так если применять хелатный агент 1 раз в день то тяжелые металлы поднимаются в кровь и снова поглощаются причиняя здоровью вред, но если их применять 3 раза в день маленькими дозами то они выводятся почками не принося вред организму. Именно по этой причине: взбаламучивания а не выведения, при неправильном применении хелатных агентов как можно предположить и происходят негативные побочные эффекты.. Кроме того противопоказан прием хелатных агентов и комплексонов совместно с веществами которые они выводят, следует избегать даже приема витамин совместно с ними, так как можно получить нежелательный и крайне вредный эффект.. Плюс возможно некоторые другие тонкости что наводит на мысли не на опасность комплексонов и хелатных агентов а на отсутствие мозга и знаний у просто решивших оздоровится с их помощью людей должно быть считая комплексоны безвредными витаминами.
Последний раз редактировалось Andy_1234 Чт июл 11, 2013 12:46 pm, всего редактировалось 2 раза.

ShowFree
Бывалый
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 5:09 pm

#64 Сообщение ShowFree » Пт мар 15, 2013 8:19 pm

dimany
Так вы использовали эти свечи?

Andy_1234
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 9:48 am

#65 Сообщение Andy_1234 » Пт мар 15, 2013 8:43 pm

----
Пока нет, я только узнал о том что у меня камушек в простате, я вообще тут новенький и с проблемой только столкнулся :(. Про ЭДТА же знаю давно так как это пересекается с моим увлечением, поэтому когда уролог мне сказал про то что это не удаляется у меня первая мысль была про ЭДТА. Как только выписался и получил доступ к интернету то тут на этом форуме в этой теме и узнал про то что это уже изучается нашими американскими коллегами по несчастью. Моя мама :lol: когда я ей рассказл про то что американцы придумали использовать для этого свечи и что возможно заказать их будет сложно сказала что свечи не сложно сделать самому если есть исходное вещество. :lol: Хотя имею опыт заказа из за границы, если интернет магазин не высылает почтой к нам то можно воспользоватся услугами посредников за определенную плату, сделав заказ через них на виртуальный американский адрес.. Это совсем не сложно.. Так что пока копаю тему, вернее только начал..
----

--добавлено сообщение--
ShowFree писал(а):dimany
Так вы использовали эти свечи?
Извиняюсь когда писал отвлекали, я думал это ко мне обращается dimany :lol: Что с меня взять новенький..
Последний раз редактировалось Andy_1234 Пт мар 15, 2013 9:03 pm, всего редактировалось 3 раза.

Lira59
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 7:50 pm

#66 Сообщение Lira59 » Пт мар 15, 2013 9:00 pm

мне должны были привезти эти свечи 12 марта, но в самый последний момент я отказался от них.....темная история еще с ними.... не рискнул....

ShowFree
Бывалый
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 5:09 pm

#67 Сообщение ShowFree » Пт мар 15, 2013 9:05 pm

Andy_1234
Если рискнете попробовать, то опишите процедуру. Будет интересно.

Andy_1234
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 9:48 am

#68 Сообщение Andy_1234 » Пт мар 15, 2013 9:12 pm

Lira59 писал(а):мне должны были привезти эти свечи 12 марта, но в самый последний момент я отказался от них.....темная история еще с ними.... не рискнул....
Что темного то? Как я понял эти свечи применяются изначально не для этих целей(растворения камней в простате) так что наверняка они не так опасны :). При этом я думаю что применение свечей для этих целей не обязательно, думаю применяя ЭДТА перорально эффект тоже будет. Пускай и не так быстро.. Я изначально думал применять ЭДТА для продления жизни но не нашел исходников исследований ( исследования Т.Л.Дубиной (1968-1975)) доказывающих это и отложил это дело. При этом для продления жизни употреблять ЭДТА предполагается вообще хронически.. Без исследований хроническое применение это очень большой риск, как в прочем и с ними.. Курсовое применение не так опасно.. ShowFree Конечно же если буду применять отпишусь..

Lira59
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 7:50 pm

#69 Сообщение Lira59 » Сб мар 16, 2013 10:21 am

Удачи!

ShowFree
Бывалый
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 5:09 pm

#70 Сообщение ShowFree » Сб мар 16, 2013 11:30 am

Andy_1234
Я думаю, что ничего страшного не будет. Ведь это же свечи, а не раствор для ВВ. Только применять надо под прикрытием антибиотика.

Lira59
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 7:50 pm

#71 Сообщение Lira59 » Сб мар 16, 2013 12:17 pm

Все это глупости. Когда я задал вопрос американским врачам-урологам про свое желание убирать кальцинат в простате свечами и антибиотиками - они просто от удивления поперхнулись. Они такое слышат в первый раз и не рекомендуют заниматься самодеятельностью. Тем более с такими свечами.

Kerk67
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 9:10 pm

#72 Сообщение Kerk67 » Сб мар 16, 2013 12:41 pm

Один человек делал дренаж простаты в клинике Санос для удаления тех самых кальцинатов в простате. Говорит помогло, потом уже добил болезнь ЗОЖем, голоданием и травками-отравками. Лично я в сомнении уж много негативных отзывов об этой конторе, но факт остается фактом, ему помогло, ссылка его лечения ник Ziglov:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4652&page=3

ShowFree
Бывалый
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 5:09 pm

#73 Сообщение ShowFree » Сб мар 16, 2013 12:54 pm

Kerk67 писал(а):Один человек делал дренаж простаты в клинике Санос для удаления тех самых кальцинатов в простате. Говорит помогло, потом уже добил болезнь ЗОЖем, голоданием и травками-отравками. Лично я в сомнении уж много негативных отзывов об этой конторе, но факт остается фактом, ему помогло, ссылка его лечения ник Ziglov:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4652&page=3
Этому человеку надо в психиатрическую больницу. Подлечить душевное здоровье.

Lira59
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 7:50 pm

#74 Сообщение Lira59 » Сб мар 16, 2013 1:11 pm

А наш врач-уролог,российский, прокоментировал про свечи и антибиотик так: если бы это помогало убирать кальцинат в простате - то та страна,которая бы это применила,была бы самой богатой в мире)

Higuain
Бывалый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:08 am

#75 Сообщение Higuain » Ср мар 20, 2013 5:37 pm

Кальцинаты функции простаты нарушает?
Простата с кальцинатами никогда не будет такой же как с нмни? На стояк, либидо и тестостерон повлияют они?

Andy_1234
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 9:48 am

#76 Сообщение Andy_1234 » Сб мар 23, 2013 1:33 pm

При умеренных размерах кальцинатов функции ПЖ нарушатся не должны, на стояк либидо и тестостерон насколько слышал и читал не влияют, скорее даже наоборот улучшают по подозрениям некоторых. :lol: Однако есть мнение что если не избавится от камня(ей) то не избавишься от простатита так как они имеют свойство инфицироватся. То есть даже при излечении инфекция которая прячется в инфицированном камне через время может снова "вылазить". Банальная цитата из википедии:
---
Основными симптомами у больных с камнями предстательной железы являются дизурические расстройства, болевой синдром в области таза, примесь крови в моче (гематурия), примесь крови в сперме (гемоспермия), затрудненное мочеиспускание. Неинфицированные камни простаты могут себя никак не проявлять. У больных простатитом камни, как правило, инфицированы и являются источником персистирования инфекции и рецидивирующего характера течения воспалительного процесса. Степень выраженности симптомов у пациентов с камнями предстательной железы целесообразно оценивать по Шкале оценки симптомов хронического простатита NIH-CPSI[4].
---
Камни в ПЖ

Причина возникновения камней в ПЖ по всей видимости длительный, не леченный, воспалительный процесс в ПЖ

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#77 Сообщение Ramallah » Пн мар 25, 2013 6:32 pm

Хватит воду лить!
Подобные ветки должны выглядеть так...
Препарат - применение - отзыв - данные УЗИ/ТРУЗИ после лечения.

e-d
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 3:40 pm

#78 Сообщение e-d » Вт мар 26, 2013 5:56 pm

позвольте небольшое дополнение , мне доктор говорил что кальцинаты образуются в рубцовой ткани, где нарушен отток, поэтому кальцинаты это следствие

Babubi
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 1:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#79 Сообщение Babubi » Ср мар 27, 2013 9:46 am

patient писал(а):Если после массажа у вас кровь в сперме не встречается, что можете забыть про Ваш "камень"
У меня после массажа в тот же день вечером была кровь в сперме. Лечащий врач сказала что ничего страшного, что после массажа кровь, "не парься"...
Но что-то мне подсказывает что все таки стоит париться. ТРУЗИ не делал, делали УЗИ, на УЗИ камней не было.
Еще момент - после курса от МКБ в почках заметно улучшился и контроль мочи(до этого постоянно искал туалеты по городу)...
А еще однозначно было улучшение после того как начал практиковать остановку мочеиспускания каждый раз в туалете, раза по два-три. Думаю, что эти упражнения могли помчоь вымыть песок, если был именно песок в канале урерты.

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#80 Сообщение antoxa » Пт ноя 01, 2013 10:57 pm

Что-то заглохла тема... Есть у кого какие результаты?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом