Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
108
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 396

Сообщение
Автор
rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#4101 Сообщение rex200778 » Чт авг 29, 2019 12:11 am

Антон-300 писал(а):QR_BBPOST Все присущие Enterococcus симптомы появились около года назад, сдавал Эякулят в течении 3 месяцев 3 раза, роста бактерий нет, лейкоциты 1-3.

Сдал секрет простаты, фекалиус 10.4, лейкоциты 50-60, состояние убийственно ужасное.
Пошел в больницу, прописали 10 дней антибиотики, не помогло.
Пошел в платную урологию, прописали таваник 20 дней 1 раз в день, не помогло.

Далее пошел к професору с новыми анализами, Enterococcus faecalis 1.4, лейкоциты 70-80, он же сделал узи.
Диагноз: хронический конгестивный простатитовезикулит, в стадии обострения, венозного застоя в малом тазу.
Либидо ноль, кровь в член еле поступает, утром штиль, все щипет болит, в туалет по 20 раз в день, нервозность.

Принято решение отправить меня в Гравитационную хирургия крови, где мне сделано 5 капельниц, иначе шансов вылечится по словам врача очень мало.

1- Внутривенное капельное введение озонированного физиологического раствора (3 капельницы)
2- Непрямое электрохимическое окисление крови (введение 0,06% раствора гипохлорита натрия в периферическую вену) (2 капельницы)
3- Питье озонированной воды 150 мл. (после каждой капельницы)

После первой капельницы в простате началась война в прямом смысле слова, в простате все горит, в туалет хожу каждые 15 минут вне зависимости от того пил я воду или нет, ночью вставал по 7 раз.
Одним словом во всем малом тазу начался пожар, капельницы точечно нашли очаг воспаления и началась битва.
По словам врача это очень хорошо.

Одновременно с капельницами начал принимать
Таваник 30 дней по 500 два раза в день.
Омник Окас 30 дней 1 таблетка в день.
Детралекс 30 дней по 1000 один раз в день.
Вобэнзим 3 раза в день по 5 таблеток.
Амиксин 1 таблетка через день.
Эссенциале форте Н, 3 раза в день по 2 таблетки.
Диета все отварное.
Контрастный душ
Секс строго в *-презерватив даже оральный.. даже после лечения максимально выдержать паузу.

Пролечился 30 дней, через 15 дней повторные анализы секрета простаты, рост Enterococcus faecalis отрицательный, лейкоциты 15-20.
Член каждое утро в потолок.
Делаю узи, конгестивный простатитовезикулит в стадии ремиссии. (отек простаты спал)
В туалет хожу все еще часто но врач сказал реабилитация не быстрая.

Сейчас лечение следующее..
Свечи Лангидаза 30 дней на ночь.
Омник Окас 30 дней 1 таблетка в день.

Вел меня Врач д.м.н. Н.С. Игнашин, Москва

Мой личный совет, не пейти антибиотики без вышеперечисленных капельниц, таблетки могут просто не работать.
Почитайте в инете много информации об Озоне и Окислении крови, много интересного пишут.
И еще, в лечении любого Enterococcus и т.д., минимальный прием антибиотиков 30 дней.
Еще один рекламщик.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#4102 Сообщение Health0819 » Пн сен 02, 2019 10:47 am

старовер писал(а):QR_BBPOST
Посевы по-любому нужны, т.к. с ними, при выявлении инфекции, надо делать чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
До одного места та чувствительность. Больные пьют антибиотики по чувствительности, может даже у кого то анализы становятся лучшей, только на симптомы эта чувствительность в основном, ни какого эффекта не оказывает. А если еще учесть как у делают анализы. И даже если выявили допустим фекалис в посеве это еще не значит, что он есть причина симптомов простатита, даже если его убить, ни чего может и не поменяться. Понятно, что посевы нужно делать, просто не нужно только на них фанатично ориентироваться

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4103 Сообщение vlapz » Ср сен 04, 2019 10:52 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST рекламщик
В чем реклама-то? Я вроде в посте не увидел никакой херни типа монастырского чая, частных клиник тоже не увидел. Если эту тему почитать (про НЭХО) - данная процедура вполне медицинская и судя по результатам исследований - снижает резистентность инфекции к абт на 16-42%, что немало. Вообще в этом посте для себя увидел следующее - если врач заинтересован в излечении (а не в лечении) - результат будет. Мне пока такие не попадались увы(

старовер
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4104 Сообщение старовер » Вс сен 08, 2019 9:37 am

Health0819 писал(а):QR_BBPOST
До одного места та чувствительность. Больные пьют антибиотики по чувствительности, может даже у кого то анализы становятся лучшей, только на симптомы эта чувствительность в основном, ни какого эффекта не оказывает. А если еще учесть как у делают анализы. И даже если выявили допустим фекалис в посеве это еще не значит, что он есть причина симптомов простатита, даже если его убить, ни чего может и не поменяться. Понятно, что посевы нужно делать, просто не нужно только на них фанатично ориентироваться
В чём тогда спор? Какая разница между фанатичной и не фанатичной ориентацией, если посевы делать нужно и чувствительность определять нужно? А анализы надо делать не в забегаловках, а в зарекомендованных и независимых лабах.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин 10 дней, Уроваксом 3 мес. Самочувствие Хорошее!
Симптомы ушли! Обязательно физические нагрузки!

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4105 Сообщение toobusytofcuk » Пт сен 13, 2019 12:53 am

хотел просто оставить ссылку на очень интересную работу по фекалису- но понимаю что переводить никто не будет... https://academic.oup.com/cid/article/67/2/303/4829420
коротко- речь идет о комбинациях абт
как то например: МИК 50 для амоксициллина снизился с 0,5 мкг / мл до 0,06 мкг / мл в присутствии 4 мкг/мл цефотаксима
• МИК 50 для цефотаксима снизился с >256 мкг / мл до 1 мкг / мл в присутствии 0,06 мкг / мл амоксициллина

основная пи главная проблема лечения фекалиса антибиотиками это проникновение в нужной концентрации в предстательную и еще более плохое проникновение в семенные..(( почитайте- может кому полезно будет

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#4106 Сообщение Health0819 » Вс сен 15, 2019 7:53 am

старовер писал(а):QR_BBPOST
В чём тогда спор? Какая разница между фанатичной и не фанатичной ориентацией, если посевы делать нужно и чувствительность определять нужно? А анализы надо делать не в забегаловках, а в зарекомендованных и независимых лабах.
Та в том и разница, что не нужно по 100 раз делать посевы и каждый раз твердить что титр снизился или не снизился.
Еще раз пишу ну снизился титр феалиса после антибиотиков, а по симптомам вся таже беда, что от этого легче стало. Как у меня то есть фекалис, то нет, то титр 10*3 то 10*5 мне от этого легче не становится. Вон и без симптомов простатита люди делали посевы и у них тоже был фекалис, но это не значит что им его нужно лечить.

Может причина вообще не в фекалисе, а другой бактерии

И откуда ты вообще знаешь где делаю анализы, я был в разных лабораториях и в столицу ездил, и даже в другую страну.
Нашел лаборатории которые показывают более менее нормальные результаты.

Можно сделать посев для общего развития, но постоянно ориентироваться на посевы как показатель динамики лечения смысла не вижу.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4107 Сообщение vlapz » Пн сен 16, 2019 3:08 pm

Тут вообще полный аут. Был у меня фекалис, да сплыл. Посевы спермы чистые, сама сперма непоняной консистенции часто бывает - жидкость с комковатыми включениями. Последний раз сперму с секретом собирал. Моча в норме уже год. А болит сцуко. Зад при сидении, покалывания в головке при мочеиспускании, при самомассаже простаты обостряется все и ночью встаю (так обычно ночью не хожу по малому). Симптомы полностью (я уже писал несколько раз) убирал месячный курс аугментина, но после курса такой трешак был, что абт до сих пор боюсь. Так же после абт начались жесткие проблемы с жкт. В психоэмоц плане не оч все хорошо, года 3, считаю что все проблемы на этом фоне (стрессы неэпической силы) вылезли. 3 раза у неврологов лечился (всд ставят) - 1 раз на 5 мес, 2 раз - на 3, 3 - не помогло (меньше месяца, да и в психоэмоц не прошло). Дошел до психотерапевта на прошлой нед - сегодня начинаю капельницы, 5 дней, потом уколы 6 дн, параллельно табл - 6-8 месяцев, рецептурные - только феварин. Диагноз - соматизированное расстройство, со слов психотерапевта - болеть при этом может что угодно. Последнее - были жуткие боли в животе по вечерам, пластом лежал, дикий упадок сил, из кучи анализов только билирубин был чутка повышен, после лечения у невролога все прошло.
Последний раз редактировалось vlapz Пн сен 16, 2019 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4108 Сообщение vlapz » Пн сен 16, 2019 3:24 pm

Есть фиброз. Я так понимаю - это что-то типа гнойничков. В них есть инфекция, которую организм переваривает (ну т.е. не выпускает за пределы). В самом фиброзе протекает вялотекущий воспалительный процесс, скорее всего спровоцированный тем же фекалисом. Либо воспаление вызвано чем-то другим, например вирусом...

Djo
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2019 2:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4109 Сообщение Djo » Пн сен 23, 2019 7:40 pm

vlapz писал(а):QR_BBPOST Тут вообще полный аут. Был у меня фекалис, да сплыл. Посевы спермы чистые, сама сперма непоняной консистенции часто бывает - жидкость с комковатыми включениями. Последний раз сперму с секретом собирал. Моча в норме уже год. А болит сцуко. Зад при сидении, покалывания в головке при мочеиспускании, при самомассаже простаты обостряется все и ночью встаю (так обычно ночью не хожу по малому). Симптомы полностью (я уже писал несколько раз) убирал месячный курс аугментина, но после курса такой трешак был, что абт до сих пор боюсь. Так же после абт начались жесткие проблемы с жкт. В психоэмоц плане не оч все хорошо, года 3, считаю что все проблемы на этом фоне (стрессы неэпической силы) вылезли. 3 раза у неврологов лечился (всд ставят) - 1 раз на 5 мес, 2 раз - на 3, 3 - не помогло (меньше месяца, да и в психоэмоц не прошло). Дошел до психотерапевта на прошлой нед - сегодня начинаю капельницы, 5 дней, потом уколы 6 дн, параллельно табл - 6-8 месяцев, рецептурные - только феварин. Диагноз - соматизированное расстройство, со слов психотерапевта - болеть при этом может что угодно. Последнее - были жуткие боли в животе по вечерам, пластом лежал, дикий упадок сил, из кучи анализов только билирубин был чутка повышен, после лечения у невролога все прошло.
Простая рекомендация
1) купи хороший магний лучше на iherb и начни принимать по 400 мг в день
2) нормализуй время сна, заведи правило ложиться спать не позже 22:00, а лучше попробуй с 21:00
3) каждый день гулять на улице в зеленной зоне минимум 1час, 8000шагов чем больше тем лучше.
4) начни принимать витамин D3, уверен что он у тебя ниже нормы
5) купи хороший пробиотик в кол-ве 50 на 10в9 степени, так как антибиотики уничтожают хорошую микрофлору а то вызывает депрессивные настроения.
6) начни делать упражнения для позвоночника,шеи и малого таза, отжимания, приседания, подтягивания на турнике
7) научись медитировать
уверен эти шаги изменять ситуацию в лучшую сторону без таблеток
Вместе мы сила!

Djo
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2019 2:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4110 Сообщение Djo » Пн сен 23, 2019 8:05 pm

Здорова! Есть вопрос к знающим, опытным, кто делал инстилляции в уретру бактериофагом.
Использую бактериофаг Интести против энтероккока.
Утром пью 40мл фага, перед этим за 15 минут выпив соды.
Вечером вливаю фаг в уретру шприцом 10мл.
Перед введением мою руки, член хорошо с мылом, а потом обильно орошаю руки, член мирамистином.
На 4 день утром появилась небольшая белая капля из уретры.
На 5 день утром так же выпил фага на тощяк за час до еды, но вечером ввел фаг в виде клизмы.
На 6 день выделений небыло и вечером влил в уретру шприцом 10 мл фага как обычно.
На утро выделилась большая бела капля из уретры по типу гноя.
Это нормально?
За это время есть улучшения порции мочи стали больше, стали от 100 до 200 и более мл, а были от 50мл.
Вместе мы сила!

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4111 Сообщение RBS82 » Пн сен 23, 2019 10:39 pm

Djo писал(а):QR_BBPOST Здорова! Есть вопрос к знающим, опытным, кто делал инстилляции в уретру бактериофагом.
Использую бактериофаг Интести против энтероккока.
Утром пью 40мл фага, перед этим за 15 минут выпив соды.
Вечером вливаю фаг в уретру шприцом 10мл.
Перед введением мою руки, член хорошо с мылом, а потом обильно орошаю руки, член мирамистином.
На 4 день утром появилась небольшая белая капля из уретры.
На 5 день утром так же выпил фага на тощяк за час до еды, но вечером ввел фаг в виде клизмы.
На 6 день выделений небыло и вечером влил в уретру шприцом 10 мл фага как обычно.
На утро выделилась большая бела капля из уретры по типу гноя.
Это нормально?
За это время есть улучшения порции мочи стали больше, стали от 100 до 200 и более мл, а были от 50мл.
Да, это так бывает от инстилляций флагами, это нормально. И даже наоборот, хорошо - значит, бактерии умирают.

Djo
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2019 2:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4112 Сообщение Djo » Вт сен 24, 2019 8:45 am

[ref]RBS82[/ref], да я тоже так подумал, что выделения из за того, что бактерии дохнут
Вместе мы сила!

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#4113 Сообщение Zikfried » Вт сен 24, 2019 6:38 pm

Всем привет. Долго думал что бы написать. Ситуация следующая. За свою жизнь было употреблено большое количество антибиотиков. Но это прошлое, ситуация здесь и сейчас. Давно были проблемы с жкт, которым не придавал значения, диарея была постоянна. Сейчас язык в Белом налёте, который плохо пахнет. Анализ сока предстательной железы показывал до 20 лейкоцитов в поле зрения, скудное количество лицетиновых зёрен. Посевы спермы и мазки с пцр чистые. По спермограмме лейкоциты и общие показатели снижены. Сок к сожалению не сдавал на посев. Результат андрофлора- дисбиоз выраженный с преобладанием анаэробных микроорганизмов. В посевах мочи обнаруживается E. coli и фекалис, 10 в 5 и 10 в 6 соответственно. Было сильное жжение в уретре и аммиачный запах после этого. Сейчас думаю бактерию из мочи все-таки убрал. Но в простаты она есть и постоянная подпитка из кишечника идёт. E. coli имеет мультирезистентность фторхинолоны,цефалоспорины их комбинации не работают по ней. Чувствительность только к нитрофурантоиду, имипенему, фосфосицину, фекалис тоже имеет резистентность ко всем антибиотикам, кроме ванкомицина и подобных. (Результаты долгого принятия антибиотиков). Бисептол не помог. Мучает постоянная изжога, жжение в заднем проходе после похода в туалет, мошонка красная с левой стороны, отечная, губки уретры красные, семенной канатик утолщён, прощупывается болезненный придаток. В уретру пробовал заливать циклоферон, протаргол. На данный момент пробую лаваж кишечный с бактериофагами комплексными, состояние особо не улучшается. Сделал 3 процедуры. Что делать? Подскажите, пожалуйста. К антибиотикам больше не хотелось бы обращаться.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4114 Сообщение vlapz » Ср сен 25, 2019 1:39 pm

[ref]Djo[/ref],
1. Магний пил почти весь прошлый год. В этом году весной пил.
2. Сон стараюсь не менее 7 часов,
3. Не доезжаю с работы около 5 км и иду пешком до дома,
4. В прошлом году после курсов абт пропил вигантол 2 раза. По идее я так думаю - любому жителю средней полосы не посещающему солярий пару раз в год надо это делать.
5. Я уже полтора года не пью антибиотики, но пре- про- биотики пью, гастрофарм пил, кефир и капусту сам квасил.
6. В обед делаю получасовые урражнения на шейный отдел, дома по вечерам йогу.
7. С медитацией пока все сложнее.
Длительные курсы абт вызвали (хотя думаю скорее вызвали обострение) колит, сейчас периодически мучаюсь с кишечником, сейчас салофальк в минмалке пью, решил заказать мезавант, ибо он снимал симптоматику по кишечнику. Прошлой осенью анализ на дисбактериоз показывал что все ок, но у меня около полугода ушло на восстановление.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#4115 Сообщение rex200778 » Чт сен 26, 2019 3:19 am

Zikfried писал(а):QR_BBPOST Всем привет. Долго думал что бы написать. Ситуация следующая. За свою жизнь было употреблено большое количество антибиотиков. Но это прошлое, ситуация здесь и сейчас. Давно были проблемы с жкт, которым не придавал значения, диарея была постоянна. Сейчас язык в Белом налёте, который плохо пахнет. Анализ сока предстательной железы показывал до 20 лейкоцитов в поле зрения, скудное количество лицетиновых зёрен. Посевы спермы и мазки с пцр чистые. По спермограмме лейкоциты и общие показатели снижены. Сок к сожалению не сдавал на посев. Результат андрофлора- дисбиоз выраженный с преобладанием анаэробных микроорганизмов. В посевах мочи обнаруживается E. coli и фекалис, 10 в 5 и 10 в 6 соответственно. Было сильное жжение в уретре и аммиачный запах после этого. Сейчас думаю бактерию из мочи все-таки убрал. Но в простаты она есть и постоянная подпитка из кишечника идёт. E. coli имеет мультирезистентность фторхинолоны,цефалоспорины их комбинации не работают по ней. Чувствительность только к нитрофурантоиду, имипенему, фосфосицину, фекалис тоже имеет резистентность ко всем антибиотикам, кроме ванкомицина и подобных. (Результаты долгого принятия антибиотиков). Бисептол не помог. Мучает постоянная изжога, жжение в заднем проходе после похода в туалет, мошонка красная с левой стороны, отечная, губки уретры красные, семенной канатик утолщён, прощупывается болезненный придаток. В уретру пробовал заливать циклоферон, протаргол. На данный момент пробую лаваж кишечный с бактериофагами комплексными, состояние особо не улучшается. Сделал 3 процедуры. Что делать? Подскажите, пожалуйста. К антибиотикам больше не хотелось бы обращаться.
Если без препаратов,то можно поехать на три недели в Железноводск пропить минеральную воду для жкт .И к остеопату можно походить ,У меня есть толковый если нужно.После него мпс меньше беспокоит.Но это все затратно.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4116 Сообщение vlapz » Чт сен 26, 2019 10:00 am

[ref]Zikfried[/ref], ситуация один в один. От упф я избавился в простате (по крайней мере - уже год не находят, посевы чисты, моча в идеале). Не знаю что помогло - последний курс абт или инстиляции бактериофагами (думаю последнее). После курсов абт пропал стул (совсем), проблемы с жкт так же были до обострения, после абт обострение жкт моментально отражалось на мпс - съел копченого - боль в жкт и головка становилась малинового цвета, очень долго в моче были лейкоциты и эстераза, прошло все после курса эхинацеи в/м (10 уколов подряд). Мой совет - гастроинтеролог, узи внутренних органов и колоноскопия. Если колит - нужно лечить долго и упорно кишечными противовоспалительными, диета и т.д. Кстати - ести упф в моче - фурамаг в помощь, он не вызывает дисбактериоз, бьет только упф.
По остеопату поддержу, могу допускать что остеохондроз (а он у меня есть) всю эту симптоммтику тоже может давать (причиной дисбактериоза точно может быть).

старовер
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4117 Сообщение старовер » Пт сен 27, 2019 7:44 pm

vlapz писал(а):QR_BBPOST Есть фиброз. Я так понимаю - это что-то типа гнойничков. В них есть инфекция, которую организм переваривает (ну т.е. не выпускает за пределы).
vlapz, фиброз, я думаю, это шрамы, но не гнойнички.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин 10 дней, Уроваксом 3 мес. Самочувствие Хорошее!
Симптомы ушли! Обязательно физические нагрузки!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4118 Сообщение старовер » Сб сен 28, 2019 7:30 pm

Zikfried писал(а):QR_BBPOST На данный момент пробую лаваж кишечный с бактериофагами комплексными, состояние особо не улучшается. Сделал 3 процедуры. Что делать? Подскажите, пожалуйста. К антибиотикам больше не хотелось бы обращаться.
Zikfried, продолжать бактериофаги, купить viva закваску и делать йогурт и пить за час до еды, проколоть эхинацею композитум, микроклизмы из ромашки 40 градусов тёплые, сходить на узи внутренних органов, что бы желчный, печень, поджелудочную посмотреть (от чего изжога), что бы не пропустить воспаление этих органов, кровь общий и биохимический анализ, СОЭ, клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой (в идеале чтоб гастроинтеролог назначила для выявления причин изжоги). Можно свечи повставлять с вольтареном. Ну, это минимум, что я бы сделал в твоём положении.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин 10 дней, Уроваксом 3 мес. Самочувствие Хорошее!
Симптомы ушли! Обязательно физические нагрузки!

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#4119 Сообщение Zikfried » Вс сен 29, 2019 10:33 am

[ref]старовер[/ref], спасибо большое за совет. Буду пробовать.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4120 Сообщение vlapz » Вс сен 29, 2019 11:15 am

[ref]Zikfried[/ref], некуй пробовать, иди к гастру. НЯК и БК это никуя не шутки, и простатит по сравнению с ними цветочки.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом