Боли внизу живота, частые мочеиспускания

Сообщение
Автор
Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#41 Сообщение Владимир83 » Ср фев 02, 2022 4:07 pm

К сожалению, похвастаться нечем. Симптомы частично вернулись. Хотя чисто субъективно все-таки стало лучше. Побывал в НХМЦ Пирогова, рассказал про Мей-Тернер, никакой заинтересованности не получил в ответ: сказали, что мы флебологи теперь 3 пункт хождения по мукам, раньше был уролог-невролог, а теперь еще и флеболог. На вторник записался все таки на флебографию нижней полой вены и малого таза. Чисто для себя. Плюс решил гулять так гулять и купил себе в инет магазине аппарат для лечения простатита. В воскресенье попробую. Пока так. Продолжаю наблюдения.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#42 Сообщение Владимир83 » Ср фев 02, 2022 4:09 pm

Из лечения: продолжаю габапентин и дулоксетин, ректальные свечи Лонгидаза, Декловит (или облепиховые) плюс Флебодиа для вен, ношу компрессионное белье.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#43 Сообщение Иван Иванов » Ср фев 02, 2022 8:45 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Вообще это очень долгая история. У меня лет в 13-14 был цистит, бегал пару дней в туалет каждые 5 минут. К врачу я тогда не пошел, так как все симптомы прошли. Почти прошли. Потому что у меня с тех пор повышенное истечение смазки, ну или секрета простаты. Но лет до 20 я не придавал этому значения. С 20 лет начались периодические проблемы: неприятные ощущения при мочеиспускании, смазанный оргазм, тянущие боли внизу живота. Тогда я первый раз пошел к урологу, он посмотрел анализы и сказал, что я сам все выдумал. Потом еще пару раз ходил к урологам примерно с такими же результатами. И вот в прошлом году уже конкретно прихватило: анализы опять были чистые, но уролог сделав массаж, все же назначил мне антибиотики. Я тогда их пропил, на короткое время наступило улучшение. И вот пару месяцев как накрыло уже конкретно: боли внизу живота, ноющие, тянущие, иногда ощущения что у меня камень в прямой кишке, при массаже очень неприятные ощущения: и боль и дикое желание помочиться. Постоянные позывы в туалет, утром еще ничего, а к вечеру совсем туго. Бегаю в туалет и выжимаю из себя по капле мочу, потому что после этого минут на 10 становится легче. Струя вялая. Либидо на нуле. Бывает простаторея, если час не хожу в туалет или когда пытаюсь делать упражнения Кегеля. Иногда болит низ спины, копчик. Но не сильно и редко. И постоянно озноб, мерзнут ноги.
Есть запоры, но они были всегда. Есть проблемы со спиной (остеохондроз), есть вегето-сосудистая дистония. Переохлаждался ли я? Я вообще мерзлявый, проблемы с сосудами: руки, ноги вечно холодные. Так что я часто мерзну, ну и наверное переохлаждаюсь.
В общем, состояние подавленное. Понимаю, что попал конкретно и надолго.
С кишками не пробовал связать?
Начал пить пробиотики, снял шерстяные носки (в постели)
I hope life treats you kind..

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#44 Сообщение Владимир83 » Ср фев 02, 2022 8:54 pm

Я был у проктолога и гастроэнтеролога. Криминала там нет. Наладил стул: пью легкие слабительные, для пищеварения пью дюспаталин, аллохол и креон 25000. Не думаю, что дело в этом.
Сам для себя я решил, что осталось 3 варианта: мэй-тернер, гипертонус пуборектальной мышцы (тазового дна) или все-таки защемление полового нерва.
Буду постепенно идти по списку.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#45 Сообщение Иван Иванов » Ср фев 02, 2022 9:17 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Я был у проктолога и гастроэнтеролога. Криминала там нет. Наладил стул: пью легкие слабительные, для пищеварения пью дюспаталин, аллохол и креон 25000. Не думаю, что дело в этом.
Сам для себя я решил, что осталось 3 варианта: мэй-тернер, гипертонус пуборектальной мышцы (тазового дна) или все-таки защемление полового нерва.
Буду постепенно идти по списку.
Всё должно работать без слабительных..
Запоры- дисбак.
Где-то читал, что толстая кишка печь организма..
Плохо работает ТК - нет тепла в организме. Стопы находятся на переферии и начинают мёрзнуть первыми.
Проктологи и гастеры такие же тупые как и урологи.. можно бегать и по ним и по другим, например кардиологам, но вот знают ли последние, что когда заработает ТК, исчезнет и тахикардия (и полиурия исчезнет для урологов и многое другое)
I hope life treats you kind..

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#46 Сообщение Владимир83 » Ср фев 02, 2022 9:26 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Всё должно работать без слабительных..
Запоры- дисбак.
Где-то читал, что толстая кишка печь организма..
Плохо работает ТК - нет тепла в организме. Стопы находятся на переферии и начинают мёрзнуть первыми.
Проктологи и гастеры такие же тупые как и урологи.. можно бегать и по ним и по другим, например кардиологам, но вот знают ли последние, что когда заработает ТК, исчезнет и тахикардия (и полиурия исчезнет для урологов и многое другое)
Спасибо за совет. Буду стараться улучшать пищеварение: в любом случае диету я поменял, пью много кисломолочных, овощи, свекла. Стало сильно лучше

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#47 Сообщение Иван Иванов » Ср фев 02, 2022 9:43 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Спасибо за совет. Буду стараться улучшать пищеварение: в любом случае диету я поменял, пью много кисломолочных, овощи, свекла. Стало сильно лучше
Этого мало.
Убери глютен включи пробиоты, но не аптечные.
Я беру трилакт, бифидумбаг и закваску пропионовских бактерий, заказываю на сайте
I hope life treats you kind..

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#48 Сообщение Владимир83 » Ср фев 02, 2022 9:58 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST
Этого мало.
Убери глютен включи пробиоты, но не аптечные.
Я беру трилакт, бифидумбаг и закваску пропионовских бактерий, заказываю на сайте
Я правильно понимаю, что вы считаете, что если наладить идеальное пищеварение, то все симптомы «простатита» уйдут сами собой?
На каком сайте заказываете пробиоты? Можно в личку

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#49 Сообщение Иван Иванов » Ср фев 02, 2022 10:15 pm

Все или не все не знаю. Сам в процессе. Признаком, что всё идет путем, будут уменьшение мерзлявости и снижение пульса (постепенно)
Заказывал здесь
https://bifipro.ru/?utm_source=yandex&u ... 4017982772
Причем трилакт рекомендуют пить вначале, чтобы прижать патогенов
I hope life treats you kind..

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#50 Сообщение Владимир83 » Ср фев 02, 2022 10:22 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Все или не все не знаю. Сам в процессе. Признаком, что всё идет путем, будут уменьшение мерзлявости и снижение пульса (постепенно)
Заказывал здесь
https://bifipro.ru/?utm_source=yandex&u ... 4017982772
Причем трилакт рекомендуют пить вначале, чтобы прижать патогенов
Спасибо!

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#51 Сообщение Иван Иванов » Чт фев 03, 2022 9:27 am

Одновременно с пробиотами употребляю Закофальк.
В составе его бутират (способствует правильной слизи в тонкой и толстой кишке) и инулин (подкормка для бифидрбактерий).
Дополнительно витамины D3, B1, B6, С, фолевую кислоту, цинк, магний и т.д.
В аптеке заказал корень лопуха и корень девясила (содержание инулина более 50%), буду пить с них чаёк.
Чаи, кофе не употребляю.
Вместо них морсы, клюквенный, брусничный, облепиховый, имбирь..
В еду добавляю лук, чеснок, куркуму
I hope life treats you kind..

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#52 Сообщение Владимир83 » Пт фев 04, 2022 10:33 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Одновременно с пробиотами употребляю Закофальк.
В составе его бутират (способствует правильной слизи в тонкой и толстой кишке) и инулин (подкормка для бифидрбактерий).
Дополнительно витамины D3, B1, B6, С, фолевую кислоту, цинк, магний и т.д.
В аптеке заказал корень лопуха и корень девясила (содержание инулина более 50%), буду пить с них чаёк.
Чаи, кофе не употребляю.
Вместо них морсы, клюквенный, брусничный, облепиховый, имбирь..
В еду добавляю лук, чеснок, куркуму
Спасибо! Буду пробовать.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#53 Сообщение Владимир83 » Пт фев 04, 2022 10:38 am

В тему своей истории. Заказал в штатах палочку волшебную Therawand. Плюс пользуюсь упражнениями для расслабления таза, обнаруженные где-то здесь на форуме.
Для себя решил, что если Мэй-Тернер не подтвердится и диеты+упражнения+палочка+венотоники c антидепрессантами не помогут попробую пройтись по «порочному кругу» ботокс (Малинина) и адские массажи (Трапезов).
А еще чуть не забыл, заказал себе подушку в форме круга, точно не помню как называется, буду сидеть на ней в машине и на работе, заодно проверю версию про механическое сдавливание простаты во время сидения.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#54 Сообщение Владимир83 » Пт фев 04, 2022 10:46 am

Кстати. А никто не пробовал инстилляции Уро-Гиала (или Уро-Лайфа) в уретру? Если кто пробовал, поделитесь, пожалуйста. Я ни у одного уролога ничего толком по этой теме не добился.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#55 Сообщение Владимир83 » Пн фев 07, 2022 4:07 pm

Отчитываюсь. Нашли Мэй-Тернер.

kalimmichael
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2021 1:55 pm

#56 Сообщение kalimmichael » Пн фев 07, 2022 7:43 pm

Владимир83 писал(а):
Пн фев 07, 2022 4:07 pm
Отчитываюсь. Нашли Мэй-Тернер.
Владимир, скажите пжлст, где обследовались на Мэй-Тернер?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#57 Сообщение Владимир83 » Пн фев 07, 2022 8:15 pm

Рэмси диагностика. По-моему, в Москве туда всех посылают)

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#58 Сообщение budemlechitsa » Чт фев 10, 2022 11:55 am

Нам все тут интересно, не забывай отчитываться!!!

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#59 Сообщение Владимир83 » Чт фев 10, 2022 4:43 pm

Ой. Я запутался. У меня минимум три диагноза. Я не понимаю, с чего начать.
1. Один настырный уролог с помощью провокации высеял таки у меня энтерокок и клебсиеллу.
2. У меня нашли Мэй-Тернер и варикоцеле
3. Невролог поставил миофасциальный синдром мышц тазового дна.
И с чего начинать?
P.S. На подушке, которую я купил, очень удобно сидеть, кстати.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#60 Сообщение budemlechitsa » Чт фев 10, 2022 5:47 pm

Начни с миофациального синдрома! Ботекс колол?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом