Частые мочеиспускания при СХТБ

Сообщение
Автор
Vsk
Народный уролог
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#41 Сообщение Vsk » Ср май 26, 2021 9:39 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST завтра иду сдавать кровь на глюкозу чтобы исключить сахарный дибает.

что-то запугал меня знакомый врач, общались по телефону, все рассказал ему, говорит полиурия дольше пары недель - это либо диабет либо с почками что-то.. в очень редких случаях псих.расстройства. говорит все серьезно, срочно замеряй суточный диурез, если еще раз подтвердится полуирия - срочно пробу зимницкого. и забей говорит на простатиты если ничего не болит, только время теряешь :cry:

збс вообще, надеюсь он ошибается, лучше уж бактериальный простатит схватить чем это(
Как твой сахар? Мы ждем результата)

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#42 Сообщение Mandalorian777 » Ср май 26, 2021 11:31 pm

Vsk писал(а): Как твой сахар? Мы ждем результата)
сахар в норме.
проблема в почках. полиурия думаю 99% оттуда же, тк является одним из симптомов пиелонефрита.

сдал бак посев мочи, жду результатов.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#43 Сообщение sichumso » Пт май 28, 2021 4:15 am

Пиелонефрит без боли и лейкоцитов? Ну... ладно.
Вижу моё предложение один день ограничить приём воды и вести журнал вы отклонили

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#44 Сообщение Mandalorian777 » Пт май 28, 2021 12:10 pm

sichumso писал(а):QR_BBPOST Пиелонефрит без боли и лейкоцитов? Ну... ладно.
Вижу моё предложение один день ограничить приём воды и вести журнал вы отклонили
лейкоциты есть.

по вашему предложению - я мб не совсем понял его.. ну допустим я отказался от воды на сутки, сходил в туалет 0.5 - 1 литр.

что это покажет и в чем разница с теми замерами диуреза что я делал?

Yuriy83
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:05 pm

Поблагодарили: 13 раз

#45 Сообщение Yuriy83 » Ср июн 09, 2021 2:23 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST лейкоциты есть.

по вашему предложению - я мб не совсем понял его.. ну допустим я отказался от воды на сутки, сходил в туалет 0.5 - 1 литр.

что это покажет и в чем разница с теми замерами диуреза что я делал?
Нашли что-то? Как сейчас ситуация ?

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#46 Сообщение Mandalorian777 » Ср июн 09, 2021 2:59 pm

Yuriy83 писал(а): Нашли что-то? Как сейчас ситуация ?
пока нет.

один уролог поставил диагноз ХТИН неуточненный.

но сказал что нужна консультация с нефрологом.

завтра иду к нефрологу.
потом к эндокринологу.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#47 Сообщение Иван Иванов » Вт июн 15, 2021 5:48 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST сахар в норме.
проблема в почках. полиурия думаю 99% оттуда же, тк является одним из симптомов пиелонефрита.

сдал бак посев мочи, жду результатов.
У полиурии много источников.. один из них ВЗК.. а взк здесь имеют многие кто выжрал тонны аб..
Глютен убери из пищи, меньше нужды будет почкам выводить яды от ВЗК и глютена..
I hope life treats you kind..

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#48 Сообщение Mandalorian777 » Вт июн 15, 2021 6:24 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST ВЗК
с жкт определенная связь есть..

сегодня с утра стул был нормальный, и в туалет не гоняло, сходил в 7 утра, 12 дня, 15 дня.

потом в 16-00 как прихватило живот, стул как вода, и полилось.. литр за 2 часа вышел, каждые пол часа бегаю. (при 750 мл за 16 предыдущих часов)


так что может и не в почках дело, нефролог опытный сказал дело не в них..

другое дело что полиурия то у меня было до антибов (я изза туалета и пошел к урологу которые выписал антибы).

да и выпил я их за год не больше 20 дней (10 уролог, 5+5 пол года назад когда зубы удалял)

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#49 Сообщение Иван Иванов » Вт июн 15, 2021 10:06 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST с жкт определенная связь есть..

сегодня с утра стул был нормальный, и в туалет не гоняло, сходил в 7 утра, 12 дня, 15 дня.

потом в 16-00 как прихватило живот, стул как вода, и полилось.. литр за 2 часа вышел, каждые пол часа бегаю. (при 750 мл за 16 предыдущих часов)


так что может и не в почках дело, нефролог опытный сказал дело не в них..

другое дело что полиурия то у меня было до антибов (я изза туалета и пошел к урологу которые выписал антибы).

да и выпил я их за год не больше 20 дней (10 уролог, 5+5 пол года назад когда зубы удалял)
Ну так как работают кишки, взк имеется.. убиратт глютен точно нужно ибо с такими позывами дырявый кишечник точно.. ещё мб и лактазная недостаточность имеется (непереносимость молока)..
Когда я глютен жрал, я бегал литрами по ночам, когда перестал и полиурия поутихла... Щас опять.. но это уже месяц атб, угробил кишки, щас восстанавливаю и очко печет схтб под вопросом, атб тоже дают такой же дискомфорт.. через пару месяцев станет понятно что там на самом деле...
Но сегодня открыл сезон плаванья в бассейне в рамках преодоления схтб
I hope life treats you kind..

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#50 Сообщение Mandalorian777 » Ср июн 16, 2021 6:20 pm

Иван Иванов писал(а): Ну так как работают кишки, взк имеется.. убиратт глютен точно нужно ибо с такими позывами дырявый кишечник точно.. ещё мб и лактазная недостаточность имеется (непереносимость молока)..
Когда я глютен жрал, я бегал литрами по ночам, когда перестал и полиурия поутихла... Щас опять.. но это уже месяц атб, угробил кишки, щас восстанавливаю и очко печет схтб под вопросом, атб тоже дают такой же дискомфорт.. через пару месяцев станет понятно что там на самом деле...
Но сегодня открыл сезон плаванья в бассейне в рамках преодоления схтб
ок попробую убрать глютен на месяц, буду наблюдать.

спасибо тебе за советы.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#51 Сообщение Иван Иванов » Ср июн 16, 2021 7:31 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST ок попробую убрать глютен на месяц, буду наблюдать.

спасибо тебе за советы.
Два месяца обычно выдают точный результат, многие симтомы уходят..
I hope life treats you kind..

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#52 Сообщение Mandalorian777 » Чт июн 17, 2021 12:50 pm

Иван Иванов писал(а): Два месяца обычно выдают точный результат, многие симтомы уходят..
ну я пока в это слабо верю, тк глютена итак почти не было в пищи.

раз в неделю мог лаваш с сыром съесть не более того.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#53 Сообщение Иван Иванов » Чт июн 17, 2021 1:53 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST ну я пока в это слабо верю, тк глютена итак почти не было в пищи.

раз в неделю мог лаваш с сыром съесть не более того.
Как раз одного лаваша в неделю хватает, чтобы засорить кровь глютеном. Где-то у меня была переписка с одной дамой, где она подтвердила возврат состояния на неделю в худшую сторону посое пасхи (кусочка кулича), на что я ей до этого говорил, что кусочка тортика хватит на неделю ухудшения симтомов (то было ухудшение носового дыхания на фоне хр гайморита).
Где-то я писал.. при дырявой кишке, организм видит глютен в крови (у здоровых его там быть не должно, а должны быть аминокислоты от клейковины) как бактерии и естесственно атакует эти молекулы.. выглядит как аутоимунное заболевание не только в виде ВЗК, но и внекишечные проявления (ЛОР, кожа, суставы, легкие, сердце, мпс, эндокринная система, например аутоимунный териодит и даже диабет, эпилепсия)
I hope life treats you kind..

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#54 Сообщение Mandalorian777 » Чт июн 17, 2021 3:07 pm

Иван Иванов писал(а): Как раз одного лаваша в неделю хватает, чтобы засорить кровь глютеном. Где-то у меня была переписка с одной дамой, где она подтвердила возврат состояния на неделю в худшую сторону посое пасхи (кусочка кулича), на что я ей до этого говорил, что кусочка тортика хватит на неделю ухудшения симтомов (то было ухудшение носового дыхания на фоне хр гайморита).
Где-то я писал.. при дырявой кишке, организм видит глютен в крови (у здоровых его там быть не должно, а должны быть аминокислоты от клейковины) как бактерии и естесственно атакует эти молекулы.. выглядит как аутоимунное заболевание не только в виде ВЗК, но и внекишечные проявления (ЛОР, кожа, суставы, легкие, сердце, мпс, эндокринная система, например аутоимунный териодит и даже диабет, эпилепсия)
интересная мысль. вообщем глютен ради интереса исключу полностью, понаблюдаю.

а есть какие то анализы крови которые могут показать проблемы с переносимостью глютена?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#55 Сообщение Иван Иванов » Чт июн 17, 2021 3:21 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST

интересная мысль. вообщем глютен ради интереса исключу полностью, понаблюдаю.

а есть какие то анализы крови которые могут показать проблемы с переносимостью глютена?
Фигня анализы, ничего не показывают, кроме биопсии ворсинок тонкого кишечника или 12 п кишки.. анализ крови для целиакийщиков, кто постоит рядом с мукой и ему уже плохо.. для них на конфетах мишут.. возможны следы глютена.. итпа ветром принесло с соседнего цеха... Но думаю это лукавые надписи, просто добавляют. А также активно добавляют в колбасы, сыры, молочку, кондитерку.. мука дешевый продукт, выгодно..
Самый лучший анализ глютен полностью убирается на два месяца..
Сотни подтверждений этому на kronportal.ru
I hope life treats you kind..

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#56 Сообщение Mandalorian777 » Чт июн 17, 2021 3:29 pm

Иван Иванов писал(а):
А также активно добавляют в колбасы, сыры, молочку, кондитерку.. мука дешевый продукт, выгодно..
Самый лучший анализ глютен полностью убирается на два месяца..
Сотни подтверждений этому на kronportal.ru
мде непросто блин его исключить.

можешь своей диетой поделится? можно в ЛС чтобы тему не засорять. заранее спасибо.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#57 Сообщение sichumso » Чт июн 17, 2021 10:12 pm

Что-то вас куда-то понесло. При предрасположенности глютен может увеличивать проницаемость слизистого слоя, выполняющего барьерную функцию. Поэтому нежелательно употреблять пшеницу, могут быть нежелательны рожь и ячмень. Безопасен овёс.
Укрепляют барьерную функцию употребление L-глютамина (по 10-15 г утром и вечером) и пробиотики.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#58 Сообщение Иван Иванов » Сб июн 19, 2021 12:06 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST мде непросто блин его исключить.

можешь своей диетой поделится? можно в ЛС чтобы тему не засорять. заранее спасибо.
Тема эта не засоряется.
СРК, особенно последнего участка толстой кишки.. сигмовидной и прямой выдает похожие симтомы с схтб, имеется также перекрестная иннервация..
В итоге убираем СРК и якобы схтб куда-то исчезает
За СРК стоит дисбак от атб и патогены толстой кишки из за смещения микрофлоры в их сторону благодаря атб..
Понос .. яркая картина этих явлений, также боль жжение ложные позывы по большому и маленькому вполне пересекаются
I hope life treats you kind..

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#59 Сообщение Mandalorian777 » Чт июн 24, 2021 7:26 pm

Иван Иванов писал(а): Тема эта не засоряется.
СРК, особенно последнего участка толстой кишки.. сигмовидной и прямой выдает похожие симтомы с схтб, имеется также перекрестная иннервация..
В итоге убираем СРК и якобы схтб куда-то исчезает
За СРК стоит дисбак от атб и патогены толстой кишки из за смещения микрофлоры в их сторону благодаря атб..
Понос .. яркая картина этих явлений, также боль жжение ложные позывы по большому и маленькому вполне пересекаются
глютен исключил, посмотрим через пару мес.

как жара спадет и буду в городе так итак пойду к гастэро. СРК у меня только от депрессии может быть, ни атб тоннами ни вредной пищи я не ел.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#60 Сообщение Иван Иванов » Чт июн 24, 2021 8:36 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST

глютен исключил, посмотрим через пару мес.

как жара спадет и буду в городе так итак пойду к гастэро. СРК у меня только от депрессии может быть, ни атб тоннами ни вредной пищи я не ел.
Молодцом.
Следующий этап.. постепенно можно сокращать количество потребляемых углеводов в сторону овощей. Углеводы стимулируют преобладание симпатической нервной системы над парасимпатической, от того и спазмы в кишках, мпс..
Крен в сторону кето, хотя это не просто, процесс постепенный..
Патогены в кишках также питаются дисахаридами и определенной клетчаткой..
Нужно переходить на моносахариды (всасываются до того как попадут на стол патогенам)
Этот принцип для того, чтобы морить их голодом и уменьшить тх титр, соответственно и токсинов от них и как следствие уиеньшение полиурии
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом