Кальцинаты простаты

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ СВЕЧИ ЭДТА и ТРИЛОН-Б В ИЗБАВЛЕНИИ ОТ КАЛЬЦИНАТ (доступно изменение ответа)

Кальцинаты растворились полностью
14
4%
Кальцинаты стали меньше
8
3%
Кальцинаты стали меньше, курс продолжаю
4
1%
Кальцинаты меньше не становятся, курс продолжаю
4
1%
Курс не закончен, выводы делать рано
15
5%
Курс только что начал, выводы делать рано
26
8%
Кальцинаты меньше не стали, т.е. без эффекта
9
3%
Пока не пробовал свечи, но планирую
226
72%
Стало хуже, курс отменяю
7
2%
 
Всего голосов: 313

Сообщение
Автор
andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#41 Сообщение andrew » Пн мар 07, 2011 9:05 am

Может кому-то будет полезно: http://www.ntpo.com/patents_medicine/me ... 2233.shtml

spacy
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:11 pm

#42 Сообщение spacy » Пн мар 07, 2011 11:49 am

господа, если у меня на УЗИ показало:в центральном сегменте справа "участок уплотнений" или "конгломерат включений" - это кальцинат или фиброз. не могу пока разобраться в предмете.
как мне врач сказал,конгломераты(рубцы) при малейшей провокации(охлаждение,алкоголь) каким-то образом "активизируются" и создают воспаление в ПЖ.как я усвоил за счет трения и создается воспаление тканей простаты. я так понимаю в этом их опасность?

также мнение встречал на форуме,согласно которому кальцинат(фиброз)-есть прибежище для всякого рода заразы,которая там сидит и не уходит,а при провокации вылазит и обуславливает обострение инфекционное.
то есть,напрашивается вывод,что ХП-это и есть кальцинаты(фиброзы)? то есть это корень проблемы и избавься мы от этих рубцев-избавились бы и от простатита?

заранее спасибо за ответ!

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#43 Сообщение patient » Чт мар 10, 2011 12:00 am

andrew писал(а):Может кому-то будет полезно: http://www.ntpo.com/patents_medicine/me ... 2233.shtml
Карипазим используется для лечения межпозвоночных дисков. Вводится методом электрофореза. Это известная технология.

spacy
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:11 pm

#44 Сообщение spacy » Чт мар 10, 2011 9:32 am

ребят,прошу ответить на мой пост о кальцинатах-чуть выше в теме.
спасибо!

Новый Пациент
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:57 pm

#45 Сообщение Новый Пациент » Чт мар 10, 2011 7:33 pm

spacy, так и есть, тока ------ избавишься от них.

Подопытный
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 9:39 am

#46 Сообщение Подопытный » Чт апр 07, 2011 6:16 pm

ФАКТ:
Сегодня прошел трузи, ибо уж месяца 2 как начал в 4 утра вставать поссать среди ночи - такой херни никогда в жизни не было. По словам дохтара - у меня не простата - а сплошные кальцинаты. Два крупных по 10 мм в диаметре, + дорожка кальцинатов длиной около 65!!! мм. Простата увеличена - 26 см куб.

Последствия:
Хрен стоИт нормально каждый день. И в течении дня шевелится. Начинаю думать, что это от постоянно раздраженной сексом и кальцинатами простаты... Модет каждый день секас в 37 лет - это очень часто?Как-то один из докторов сказал мне, что ПЕРЕебит - еще хуже чем НЕДОебит. Есть мнения?


п.с.
Записался на МРТ простаты. Посмотрим, что они увидят.
Кореша в США хочу попросить прислать доксамин.
Простатит невозможно вылечить - с ним нужно уметь жить.

hossman1000
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 9:31 pm

#47 Сообщение hossman1000 » Вт апр 26, 2011 10:08 pm

Всем доброго здоровья!!!!
Хочу поделиться опытом лечения ХП:
В конце прошлого лета обнаружился у меня "чудо" хламидиоз со всеми последствиями воспаления уретры. После месяца лечения антибиотиками анализы показали "отрицательно", но воспаление промеж ног не проходило. Все факты показывали на хронический простатит. После обследования на ТРУЗИ было выявлено: простата увеличена - 23см. куб, обнаружился также один кальцинат диаметром 5 мм.
Затем было плотное дорогостоящее лечение - антибиотики, массаж, свечи и все сопутствующие вкусности :lol:
Лечение закончилось симфолически 31 декабря. Спустя месяц после окончания заметно снизилось воспаление (с потенцией, слава Богу, за все время проблем не было, но больно было при эокуляции, сцуко!).
С каждой неделей состояние заметно улучшалось. И вот повторное обследование ТРУЗИ было на носу...2 недели назад сделал обследование и оно показало:
Простата 18см, а что самое ИНТЕРЕСНОЕ кальцинат, который был 5мм, сейчас НЕ ПРЕВЫШАЕТ и 2-х мм!
Естественно, про его уменьшение у меня даже и мыслей не было, не говоря уже про неутешительные прогнозы уролога и узиста, что мне эту хрень в штанах всю жинь таскать за собой :P
Но факт есть факт! Снимки ТРУЗИ не лгут!

Единственно, что могу сказать про время с момента окончания лечение до повторного обследования: за это время я не пил, не курил(т.к. не курю впринципе), а самое главное старался усилием воли меньше раздражаться, обижаться, не запихивать внутрь стрессовые ситуации и всегда быть добродушным и позитивно настроенным. Не знаю, помогло ли мне именно это уменьшить кальцинаты, но результат на лицо...ээ..вернее сказать на кое че другое :D

hossman1000
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 9:31 pm

#48 Сообщение hossman1000 » Вт апр 26, 2011 10:14 pm

Подопытный писал(а):ФАКТ:
Сегодня прошел трузи, ибо уж месяца 2 как начал в 4 утра вставать поссать среди ночи - такой херни никогда в жизни не было. По словам дохтара - у меня не простата - а сплошные кальцинаты. Два крупных по 10 мм в диаметре, + дорожка кальцинатов длиной около 65!!! мм. Простата увеличена - 26 см куб.

Последствия:
Хрен стоИт нормально каждый день. И в течении дня шевелится. Начинаю думать, что это от постоянно раздраженной сексом и кальцинатами простаты... Модет каждый день секас в 37 лет - это очень часто?Как-то один из докторов сказал мне, что ПЕРЕебит - еще хуже чем НЕДОебит. Есть мнения?



п.с.
Записался на МРТ простаты. Посмотрим, что они увидят.
Кореша в США хочу попросить прислать доксамин.
Про ПЕРЕебит - возможно это правда, мне мой уролог цитировал своего профессора в универе, которому за 70 и член стоит как Дед Мороз: "Лучше 40 раз по разу, чем за раз 40 раз" 8)
А на самом деле, по себе знаю, после основного лечение лучше длительное воздержание и голодание. Недаром в средние века венерические заболевания, в частности, сифилис лечили голоданием! В этом что-то есть...

nv
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение nv » Вт апр 26, 2011 10:19 pm

Напиши подробнее про лечение-какие таблы,свечи и т.д.

alex81
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:56 pm

#50 Сообщение alex81 » Чт май 19, 2011 6:25 pm

люди вот такой вопрос .уже долгое время мучаюсь с частым мочеиспусканием ,был у разных наверно точно не помню 5-6 врачей .ну вроде последнии компетентные не просто хапуги,говорят хр прос чтото по научному не помню ,но по простому застой .и вот все твердят веди рег пол жизнь итд.долго обьеснять но сейчас не могу вести так сказать .но часто мостурб ,врачи всеравно говорят что именно контак с жен нужен(чтоб все высасывало)незнаю както нелепо или я неправ.так вот последний раз ходил сделали только узи и оно опять показало соли кальцинат в пр железе и в канале ,не беспокойся вылечим дали курс цистон 15 дней ,но опять всеравно довольно часто бегаю и потом остаточно если стоять не уходить капает долго .сегодня снова был он сказал месяц прошол сделаем узи посмотрим ,я сказал что всеравно часто бегаю в туалет .(все анализы если предложите на хл итд все еще год назад проверяли все чисто и не могло за это время появится )посмотрим завтра пойду .меня уже достало это мочеиспускание частое и капания когда как .уже прям хоть специально надо поехать кудато на поиски хорошего супер проф врача,москва,германия,израиль,но пока не время не средств особенно нет .суть вопроса что это ?вроде еще я так понимаю немного малоподвижн образ жизни (есть немного ленюсь )не курю,пью редко по праздникам очень редко . вот еще если кто понимает в анализах даные из последнего узи по простату --AP=25mm.R=41mm.L=31mm.V=16gr врач сказал что никаких изменений с ней одни кальцинаты .еще предложил спермограму сделать но я завтра наверно на осень отложу .подвигаюсь летом активно,гимнастику типо))у когото чтото похожее было??заранее спасибо .

alex81
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:56 pm

#51 Сообщение alex81 » Чт май 19, 2011 6:28 pm

вот кажется моя тема. тут прочел свечи ,иньекции.а мне выписал цистон травяные табл пока нет пользы 15 дней принимал.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#52 Сообщение dvd-rw » Вт июл 03, 2012 8:20 pm

Разговаривал с очередным УЗИстом по поводу кальцинатов и фиброза. Он подтвердил то, что ранее говорил patient: Обизвествленный фиброз - есть кальцинат!
Скорее всего участок фиброза нельзя увидеть на УЗИ, но это и не важно потому как там где кальцинаты и есть участок фиброза. То есть под кальцинатами и расположен фиброз. Значит все эти белые тени на наших УЗИ есть ни что иное как кальцинаты.
Изображение

Следовательно если и есть желание попытаться разрыхлить фиброз, то сначала надо раздробить камешки.

Grafit
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:12 pm

#53 Сообщение Grafit » Чт июл 05, 2012 12:08 am

Тоже пообщался с узистами,урологами по поводу фиброза с кальцинатами. У меня обширный фиброз увидели.Хорошо,что семенной бугорок и шейка мочевого пузыря не захвачены. Рассказали интересную теорию о зависимости фиброзообразования от состояния позвоночника. У простаты есть два сфинктера сверху и снизу,которые при мочеиспускании одновременно открываются. Если управляющий нервный импульс на нижний сфинктер запаздывает,то моча из мочевого пузыря под давлением поступает в простату и закачивается в протоки,раздражая и забивая их всякой фигнёй. В принципе,теория интересная,тем более почему-то все узисты сразу спрашивали о травмах позвоночника. .... Вопрос в том,как теперь всё это рассосать...

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#54 Сообщение dvd-rw » Чт июл 05, 2012 12:02 pm

Grafit писал(а):У простаты есть два сфинктера сверху и снизу,которые при мочеиспускании одновременно открываются.
Вот походу у меня верхний раньше времени закрывается - отсюда и подтекания мочи.
Grafit писал(а):Вопрос в том,как теперь всё это рассосать...
Что именно россосать? Фиброз с кальцинатами? Кальцинаты теоретически можно убрать двумя способами:
1) американские свечи с Детоксамином + Тетрациклин;
2) patient на 2-й странице этой темы обмолвился, что в Киеве есть уролог Судариков, который электрофорезом загоняет в простату раствор ЭДТА (основа детоксамина). Если ЭДТА раздробит кальцинаты, то следом надо загонять Лидазу и пробывать рассосать оставшийся фиброз.
Это все пока теория и не известно каково оно на практике.

Разумеется все это надо пробывать когда боли, дискомфорт и сам ХП не проходят в течении долгих лет. Если другими способами удастся выйти на ремиссию, то кальцинаты наверно лучше не трогать.

dimany
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 9:05 am

#55 Сообщение dimany » Пт июл 06, 2012 9:23 am

dvd-rw писал(а):
Следовательно если и есть желание попытаться разрыхлить фиброз, то сначала надо раздробить камешки.
Я на тут на ебэе порылся и нашел кой-чего, как думаешь, это подойдет?

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#56 Сообщение Ayaaaaaah » Пт июл 06, 2012 9:49 am

а ультразвуком каким нибудь нельзя их убрать ? :)

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#57 Сообщение Эрбалунга » Пт июл 06, 2012 10:06 am

Есть мнение некоторых урологов что кальцинаты ниуя не влияют. Есть что у простатитных что у здоровых.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#58 Сообщение dvd-rw » Пт июл 06, 2012 7:18 pm

dimany писал(а): Я на тут на ебэе порылся и нашел кой-чего, как думаешь, это подойдет?

http://www.ebay.com/itm/330755075098?s ... 1438.l2649
Наверно. Я особо не углублялся в эту тему, так как мои кальцинаты мне не доставляют болей и дискомфорта.
Помню только, что на английском форуме (тот форум умер) один американец лечился свечами Dextoxamin. Так вот, он говорил, что Dextoxamin в форме свечей и в комбинации с Тетрациклином работает синергистически лучше чем один только Dextoxamin. Если не изменяет память, то принимал он их довольно долго, но не берусь угадывать срок.
Еще от туда осталась ссылка
http://www.remedylink.com/
См свечи Medicardium:
EDTA may also support the body in dealing with calcifications in the soft tissues and joints.,
В пеерводе означает, что ЭДТА может помочь в борьбе с кальцинатами в мягких тканях.

dimany
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 9:05 am

#59 Сообщение dimany » Пт июл 06, 2012 9:17 pm

dvd-rw писал(а): Наверно. Я особо не углублялся в эту тему, так как мои кальцинаты мне не доставляют болей и дискомфорта.
Помню только, что на английском форуме (тот форум умер) один американец лечился свечами Dextoxamin. Так вот, он говорил, что Dextoxamin в форме свечей и в комбинации с Тетрациклином работает синергистически лучше чем один только Dextoxamin. Если не изменяет память, то принимал он их довольно долго, но не берусь угадывать срок.
Еще от туда осталась ссылка
http://www.remedylink.com/
См свечи Medicardium:
EDTA may also support the body in dealing with calcifications in the soft tissues and joints.,
В пеерводе означает, что ЭДТА может помочь в борьбе с кальцинатами в мягких тканях.
А мне доставляют, хотя может это не они, а скрытый хлам. Подробней щас в "моей истории" отпишу.

Lira59
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 7:50 pm

#60 Сообщение Lira59 » Ср фев 20, 2013 9:21 pm

dvd-rw писал(а): Капсулы не пойдут! У свечей уровень абсорбции составляет до 95%, а у капсул всего 10!
При этом курс свечей с Dextoxamin необходимо принимать в комбинации с тетрациклином, так как считается, что именно от такой комбинации эффект синергитически лучше чем если принимать с другими антибиотиками или просто ставить только свечи.

Вот форум американских хроников
http://prostate-forum.org/viewtopic.php ... =Detoxamin
Там обсуждалось это.
Скажите, а какая дозировка и сколько принмать это все по времени?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом