Роль варикоцеле в развитии хронического простатита.

Помогла ли вам операция по поводу Варикоцеле (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
16
15%
Стало лучше, эффект сохраняется
13
12%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
10
9%
Стало хуже
14
13%
Без изменений
53
50%
 
Всего голосов: 106

Сообщение
Автор
syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#21 Сообщение syspect » Пн дек 08, 2014 11:48 am

Essex Оперировали?

Essex
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:44 am

#22 Сообщение Essex » Пн дек 08, 2014 12:03 pm

syspectу меня было перевязка внутренней вены слева по Паломо.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#23 Сообщение Вомбат » Пн дек 08, 2014 6:59 pm

Essex, при паломо высока вероятность рецидивов в сравнинии с микрохирургическим способом и операцией методом, используемым доком Капто.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#24 Сообщение Вомбат » Пн дек 08, 2014 7:01 pm

Пальпаторная и визуальная степень расширения это вещи очень относительные. У меня варикоцеле многие врачи не видели вообще (причем в двух клиниках Питера, Андрос и Уроклиник), но я сам пальпировал у себя (благо имею представление)

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#25 Сообщение syspect » Пн дек 08, 2014 7:07 pm

Вомбат писал(а):Пальпаторная и визуальная степень расширения это вещи очень относительные. У меня варикоцеле многие врачи не видели вообще (причем в двух клиниках Питера, Андрос и Уроклиник), но я сам пальпировал у себя (благо имею представление)
Еще наверняка хорошо прощупывается в бане или в душе.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#26 Сообщение Вомбат » Вт дек 09, 2014 4:51 am

Попрбуйте целый день носить свободные труханы, широкие семейки например. Старайтесь болтьую часть дня провести в вертикальном положении и вечером можно в бане или в душе провести самопальпацию. Пальпировать надо семенной канатик (на нем внутри мошонки висит яичко), отходит он от верхнето полюса яичка. При варикоцеле вы будете пальпировать эластичный тяж, типа как такой латексный жгут для инъекций (консистенцией мягче) возможно он будет не один. Но лучше обратитесь к нормальному специалисту.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Ostic » Вт дек 09, 2014 3:03 pm

Вомбат
А ты спермограмму до операции и после сдавал?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#28 Сообщение Вомбат » Вт дек 09, 2014 4:38 pm

До операции сдавал - астенозооспермия, после пока нет

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#29 Сообщение syspect » Ср дек 10, 2014 6:27 pm

Вомбат а у тебя какая степень?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4229
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 85 раз

#30 Сообщение Stanislav77 » Ср дек 10, 2014 7:18 pm

Напишу свои наблюдения

выявлено осенью 89 года - 12 лет, прооперирован в декабре 89, какая техника не знаю - шов на пузе горизонтальный 7-8 см, слева, вену было видно, после операции нет.

Простатит в 1999 году - боли слева.

По УЗИ всё нормально, по словам урологов всё нормально.

Вот так.

Asv
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 12:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение Asv » Ср дек 10, 2014 7:36 pm

Всем привет!

Свою историю написал вот тут http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7539.

В старших классах также было выявлено варикоцеле слева. Была операция (шов на животе). Ситуация сейчас не понятна.

Сейчас ставят застойный простатит. Простата увеличена. Никакие ЗППП не обнаружены.

Скажите, пожалуйста, еще раз четко какие исследования делать, чтобы понять ситуацию сейчас?

- флебоскопия
- УЗИ мошонки (???)

Может кто-то посоветует, где в СПб это лучше сделать?
Был в Альтермеде и Отто, подход урологов не понравился. В Альтермеде пытаются услуг платных вписать, в Отто я похоже просто неинтересен урологу

PS. Звонил в флебологический центр, сказали, что нужное мне исследование не делают

Динамо
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 1:47 pm

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение Динамо » Пт дек 12, 2014 1:03 pm

Сделай доплеровское сканирование сосудов мошонки, обычно делают в том же кабинете, что и УЗИ мошонки. Если варикоцеле, то будет ретроградный кровоток.

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#33 Сообщение syspect » Пт дек 12, 2014 4:12 pm

Послушал выступление А. Капто, но так до конца и не понял какая же все таки степень варикоцеле считается операбельной? В конце конференции он четко дает понять, что и 1 степень может быть операбельной все зависит от врача который проводит диагностику.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#34 Сообщение Вомбат » Пт дек 12, 2014 9:04 pm

Вы поймите, что степень ставится по визуальному увеличению вен, а не по нарушению кровотока и наличию обратного кровотока по венам яичка.

Hound
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 9:59 pm

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Hound » Пн дек 29, 2014 10:41 pm

Надеюсь, что тема еще жива. У меня диагностирован варикоцеле 3 степени, ну и застойный простатит соответственно. Из симптомов только учащенное, неполное мочеиспускание и чувство напряжения в промежности/ тазу, с которым справляюсь с помощью ЛФК. Утверждения Капто кажутся мне вполне убедительными, кроме того в сети нашел данные зарубежных исследований (правда только на английском), подкрепляющих его точку зрения. Собираюсь делать операцию, однако есть вопросы (наверно, по большей части к Вомбату): подходит любая микрохирургическая операция (мармара, например) или у Капто свой особый метод? Информации по его методу в сети я не нашел.
Вомбат, подскажи, как у тебя дела сейчас? Как восстанавливаешься после операции?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#36 Сообщение Ostic » Вт дек 30, 2014 7:46 am

Stanislav77 писал(а):Напишу свои наблюдения

выявлено осенью 89 года - 12 лет, прооперирован в декабре 89, какая техника не знаю - шов на пузе горизонтальный 7-8 см, слева, вену было видно, после операции нет.

Простатит в 1999 году - боли слева.

По УЗИ всё нормально, по словам урологов всё нормально.

Вот так.
У меня тоже так же примерно было только оперировали не в 12, а в 23... А сейчас говорят рецидив и мол от этого вся проблема...

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#37 Сообщение Вомбат » Вт дек 30, 2014 12:03 pm

Hound писал(а):Надеюсь, что тема еще жива. У меня диагностирован варикоцеле 3 степени, ну и застойный простатит соответственно. Из симптомов только учащенное, неполное мочеиспускание и чувство напряжения в промежности/ тазу, с которым справляюсь с помощью ЛФК. Утверждения Капто кажутся мне вполне убедительными, кроме того в сети нашел данные зарубежных исследований (правда только на английском), подкрепляющих его точку зрения. Собираюсь делать операцию, однако есть вопросы (наверно, по большей части к Вомбату): подходит любая микрохирургическая операция (мармара, например) или у Капто свой особый метод? Информации по его методу в сети я не нашел.
Вомбат, подскажи, как у тебя дела сейчас? Как восстанавливаешься после операции?
Тактику лечения вам лучше непосредственно с доктором обсуждать , я ему звонил на скайп и мобильный телефоню

Jordan
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:40 pm

#38 Сообщение Jordan » Сб янв 03, 2015 6:55 pm

Ребята, первым делом убирайте ВАРИКОЦЕЛЕ!!!
Я не понимаю почему все урологи твердят о том, что варикоцеле не сказывается на простатите. Даже если у вас 0.001 стадия, вырезайте на хрен. Благо сейчас лапароскопия есть, вечером уже дома будете.

Мучился неизлечимым простатитом где-то с 97 года, никакие лечения не помогали. Лет через 7 сделал операцию. На тот момент смирился с простатитом. Наверное где-то через годик после операции все нормализовалось (без лечения!) Тогда не мог себе простить, что во время не сделал ибо 6 лет активной половой молодости просрал )

Последние года 4 опять все пошло по новой, заметил рецидив варикоцеле (узи потвердил). И опять врачам удалось переубедить, что нет необходимости делать. Опять 4 года мучения. Но вот недавно (2 месяца)сделал все же операцию. Не хочу торопиться с выводами, но по ночам перестал вставать, рези в уретре ушли. Таких улучшений не было ни от одного из курсов лечения.

Кто бы что не говорил, убирайте варикоцеле. Это застой крови! Потом не забывайте, что из-за варицоцеле сильно снижается тестостерон, а это еще как сказывается на нашем здоровье и половой жизни.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение Ostic » Сб янв 03, 2015 7:46 pm

Jordan
Из-за варикоцелле может и повышенный тестостерон быть.
Меня вот два уролога отговаривают и в один голос что это не связанно... Надо убирать-правда... Пока просто не могу поехать в Мск, тк занят

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4229
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 85 раз

#40 Сообщение Stanislav77 » Сб янв 03, 2015 7:57 pm

Ostic
я хорошо помню слова доктора, нормальный такой дядька, хотя молодой
"если не вырезать вену, то будут проблемы, худшее - не будет детей"
как в воду глядел - только причина другая.......

А вена торчала сильно :(

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом