Спорт и простатит!

Занимаетесь ли вы спортом?

Да, конечно! Жить без него не могу!
37
25%
Довольно часто!
56
38%
Ну, может быть, иногда..
34
23%
НЕТ!
16
11%
Спорт - это зло!
3
2%
 
Всего голосов: 146

Сообщение
Автор
fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#21 Сообщение fallbrick » Пн янв 07, 2013 2:41 pm

Подниму тему. У меня после занятий спортом, а точнее футболом (2 часа раз в неделю) или бега на беговой дорожке в спортзале (1 км за раз) наблюдается уменьшение симптомов простатита на пол дня/день, потом снова возобновляется. А точнее - резко уменьшаются позывы к мочеиспусканию, нет болей, но вот какое-то странное чувство в лобке или чуть выше - как будто я чувствую это место, не болит, а очень легко тянет. Что это может быть? Хотелось бы спросить у вас - наблюдается ли такое же и как это объяснить? Я понимаю, что это может быть разгоняется частично застой на время, кровь приливает. Но как это можно закрепить, заниматься спортом чаще? И ещё после бега часто дискомфорт в животе, болит, отпускает через пару часов.

Сила
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:10 am

#22 Сообщение Сила » Вт янв 22, 2013 2:09 pm

мужики, всм советую. Начал делать 5 упражнений тибетских лам. Сначала было нелегко, казалось они все силы забирают. Сейчас уже результат ощущаю. Самочувствие хорошее.
Жить здорово!

Мутабор
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:23 pm

#23 Сообщение Мутабор » Ср янв 30, 2013 9:19 am

Думаю, от серьезных силовых нагрузок стоит отказаться. Велик тоже во вред. На пользу бег, ходьба, разные гимнастики.

mmmax
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 5:48 pm

#24 Сообщение mmmax » Вт фев 12, 2013 12:07 am

При занятии спортом вырабатывается адреналин, поэтому боль затихает любая

Dimas103
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 7:35 pm

#25 Сообщение Dimas103 » Вт фев 12, 2013 10:47 pm

mmmax писал(а):При занятии спортом вырабатывается адреналин, поэтому боль затихает любая
Так в первую очередь вырабатываться противовоспалительные вещества и эндорфины они же гормоны радости. Боль затихает потому что кровообращение улучшается простата уменьшается и на время нервные окончания не передают сигналы в мозг.

Незнаю как ходьба но вот бегом реально лечат многие заболевания, только надо все с умом делать если не бегали никогда постоянно то полгода только быстрая хотьба, а то вместе улучшение ухудшение будет, т.к в место улучшения кровообращения кровь будет отливать от конечностей и нарушатся кровообращение.
************Хронический больной должен знать о своем заболевании больше чем лечащий врач*********************

dron6696
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 2:28 pm

#26 Сообщение dron6696 » Ср фев 13, 2013 2:55 pm

Занимаюсь бодибилдингом, стаж 2 года. Когда я прихожу на тренировку с позывом на моче испускание то через 10 минут тренировки этот самый позыв исчезает аж до конца тренировки. При чём это явления я наблюдаю последний год, раньше если хочешь в туалет, то прирываю тренировку. Что эта прилив крови к простате, или ещё что?

dron6696
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 2:28 pm

#27 Сообщение dron6696 » Ср фев 13, 2013 3:03 pm

Сила
дай ссылку на упражнения. Ну или дополнительную инфи.

Сила
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:10 am

#28 Сообщение Сила » Чт фев 21, 2013 10:52 am

dron6696 писал(а):Сила
дай ссылку на упражнения. Ну или дополнительную инфи.
я купил в магистре книгу 200р
http://jasmuheen.ru/?p=37
Жить здорово!

Сила
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:10 am

#29 Сообщение Сила » Чт фев 21, 2013 10:54 am

сейчас в лёгкую делаю, главное, чтобы никто и ничто не отвлекало.
Жить здорово!

Seva26
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:49 pm

#30 Сообщение Seva26 » Пн мар 25, 2013 9:06 pm

Парни всем рекомендую гимнастику Хаду
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3802960
вот тут по ссылке видео
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4308879 - это книга, рекомендую ознакомиться, чтобы понять принципы
сам делаю 18минутный комплекс, конечно не каждый день, но стараюсь как можно чаще
http://www.youtube.com/watch?v=gl0Fw2CILmo
за 18 минут, прорабатываются почти все мышцы и суставы, большое внимание уделяется тазу и позвоночнику главное понять как правильно делать упражнения, чтоб напрягались все мышцы.
Лучше начать с 46 минутного комплекса, там вроде немного понятнее.
А вообще гимнастика просто бомба как по мне, всего 18 минут, только на дорогу до спортзала туда да назад, обычно больше времени уходит или на пресс с отжиманием, а тут сразу все!

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение Сергей03 » Вт мар 26, 2013 3:46 pm

Что за реклама??
Но сказать, честно, я сам иногда занимаюсь даже несмотря на свой гипертонус мышц тазового дна.
Стояк от таких упражнений гораздо лучше, чем от любых других упражнений, по крайней мере у меня так.
Единственное, для здоровья - без напряга! Никаких рекордов! И держать мышцы всё время в напряжении, как он там учит, тоже не советую, вредно для сосудов головного мозга и всего остального.

Seva26
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:49 pm

#32 Сообщение Seva26 » Ср мар 27, 2013 3:47 pm

Сергей03 писал(а):Что за реклама??
Но сказать, честно, я сам иногда занимаюсь даже несмотря на свой гипертонус мышц тазового дна.
Стояк от таких упражнений гораздо лучше, чем от любых других упражнений, по крайней мере у меня так.
Единственное, для здоровья - без напряга! Никаких рекордов! И держать мышцы всё время в напряжении, как он там учит, тоже не советую, вредно для сосудов головного мозга и всего остального.
Да, выходит реклама, но абсолютно бескорыстная ))
Просто сам прусь от этой гимнастики по этому так и звучит.
Я когда начал заниматься через очень короткое время почувствовал ряд заметных улучшений в организме: стояк, спина беспокоить перестала, суставы не щелкают, спать стал меньше и лучше высыпаться при этом, ну и мышечный тонус конечно... при том сразу и ноги и руки и спина и живот втянулся и это за 18 минут в день!
А чувак который все это придумал явно небогат и не особо стремится на этом зарабатывать.
На счет сосудов тут уже все индивидуально, они же при любых занятиях спортом напрягаются, кому-то и бегать трусцой нельзя или от пола отжиматься...
Так что если кто-то все только собирается начать заниматься спортом, очень рекомендую)

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Сергей03 » Ср мар 27, 2013 7:29 pm

спать стал меньше и лучше высыпаться
вот это да! Сейчас завал работы и это реально помогает!
Нет, я имел в виду, что он в своих упражнениях рекомендует на протяжении всех двух минут выполнения отдельного упражнения не расслаблять мышцы, а по моему вполне можно это делать при переходах от сгибаний к разгибаниям.
Просто у меня при этом голова как то не очень.. Но если здоровье позволяет, почему нет. Но в принципе для тех же мышц по моему эффективнее брать паузы.

Seva26
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:49 pm

#34 Сообщение Seva26 » Ср мар 27, 2013 11:05 pm

Так а тут же фишка в том что ты сам себе даешь нагрузку, такую с которой способен справиться твой организм, то есть если какие-то органы не готовы к каким-то упражнениям, то мозг как бы и не разрешает тебе их делать
у меня реально так было когда доходил в конце до упражнения "ласточка" там где каждую ногу нужно сгибать разгибать по 24 раза каждую, казалось бы что сложного.... стопорился и все тут... делал по 8 раз потом увеличивал постепенно... видать с коленями было что-то не так, а на втягивании живота до сих пор за ним не поспеваю.
Еще такая тема, где-то через месяц после начала упражнений, шел мимо брусьев, в ботинках и зимней куртке, запрыгнул и сделал раз 15 в ооочень быстром темпе, спрыгнул от задышки и от того что подофигел немного)) а силы в мышцах еще оставалось в поряде... просто за пол года до этого когда пробовал, получалось раз 10 с хрустом в суставах

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Сергей03 » Чт мар 28, 2013 8:27 pm

Нет, ну хорошая тема, что тут говорить.

Аватара пользователя
Nepovezlo
Народный уролог
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:01 pm

#36 Сообщение Nepovezlo » Ср апр 03, 2013 2:41 am

а через скок эффект просматривается?
Хочешь сделать человека счастливым - сделай ему плохо, а потом верни как было.

Seva26
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:49 pm

#37 Сообщение Seva26 » Чт апр 04, 2013 9:40 pm

Nepovezlo писал(а):а через скок эффект просматривается?
недели через 2 должно быть заметно, но опять же смотря как делать и смотря в какой форме было тело до начала, думаю чем хуже, тем заметнее будет)

Nicola1488
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 10:37 pm

#38 Сообщение Nicola1488 » Пт июл 12, 2013 6:49 pm

а у меня от бега кажется кровообращение нарушается, как побегаю или в футбол поиграю, то писюнь сразу замерзает и уменьшается, так как кровь видимо плохо циркулирует.После простатита так всегда у меня было, когда спортом занимался нарушалось кровообращение, после качалки бледный приходил.
Трихомоназа трихомоназа оставь меня в покое ты проклятая зараза!

Sweet14
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 6:13 pm

#39 Сообщение Sweet14 » Сб июл 16, 2016 6:26 pm

ну что ж поделать если так. Я не могу отказаться от спорта. Люблю очень бегать и не только. Да и так чувствую себя более менее. Да и трудно мне представить, что я когда-нибудь откажусь от него, что я тогда делать буду(

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом