Кто вылечил хламидиоз

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ХЛАМИДИОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
34
10%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
9
3%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
25
8%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
57
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
30
9%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
178
53%
 
Всего голосов: 333

Сообщение
Автор
walker
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 10:56 am

Поблагодарили: 2 раза

#21 Сообщение walker » Чт июл 15, 2010 11:23 am

4 года это глубокая хронь. Мнения разнятся. Есть, например, такое мнение - вылечить нельзя, можно добиться устойчивой ремиссии (по хламидиозу) - перевести хламидии в L-формы, когда они не размножаются и сидят тихо. Вроде бы, человек в таком состоянии даже не заразен. К антибиотиками в таком состоянии они не чувствительны. Другие говорят, что вылечить можно в любом состоянии. Одно понятно - хлам это из ИППП, наверное, самое прилипчивое заболевание...

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 6 раз

#22 Сообщение Саша Белый » Чт июл 15, 2010 11:25 am

walker писал(а):Обычный мазок наличие хламидий показать не может, они слишком мелкие, их видно только в электронный микроскоп, но не в оптический. Ваша лаба гонит, похоже. Сдайте оба ПЦР.
Может у меня в 97 году так и нашли в обычном мазке.

walker
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 10:56 am

Поблагодарили: 2 раза

#23 Сообщение walker » Чт июл 15, 2010 11:40 am

Вероятность их обнаружения в обычном мазке очень мала.
вероятность выявить хламидийную инфекцию таким способом очень мала, всего 15-20 %, так как микроскопический анализ способен обнаружить только наличие воспалительного процесса. По результатам мазка можно в лучшем случае лишь заподозрить наличие хламидиоза, так как при хламидиозе количество лейкоцитов в мазке очень незначительно или даже не превышает нормы.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение skyliny » Ср июл 21, 2010 11:53 pm

Анализы методом ИФА!!Лаборатория SYNEVO!!Забор брали у нас а везли это все дело в Киев!!Вот что пришло на почту!!!
http://www.valar.ru/upload/png/0710/1279745631_.htm
Жду от них ответ ПЦР!!!Но думаю он меня не обрадует.Делал соскоб!!Воздерживался неделю от половой жизни,с утра не мочился,с вечера выпил бутылочку пива для провокации!!!Если и так ничего не найдут то тогда еще раз сдам ИФА в другой лабе,и потом ударными дозами антиков буду гасить!!!!Авелокс+ еще не решил что!!!Ну и противотрихомонадное!!!Кто что думает???

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#25 Сообщение dvd-rw » Чт июл 22, 2010 10:00 am

skyliny писал(а):Анализы методом ИФА!!Лаборатория SYNEVO!!Забор брали у нас а везли это все дело в Киев!!Вот что пришло на почту!!!
http://www.valar.ru/upload/png/0710/1279745631_.htm
Жду от них ответ ПЦР!!!Но думаю он меня не обрадует.Делал соскоб!!Воздерживался неделю от половой жизни,с утра не мочился,с вечера выпил бутылочку пива для провокации!!!Если и так ничего не найдут то тогда еще раз сдам ИФА в другой лабе,и потом ударными дозами антиков буду гасить!!!!Авелокс+ еще не решил что!!!Ну и противотрихомонадное!!!Кто что думает???
А ---- тут думать? Искал черную кошку в черной комнате - упустив драгоценное время, а в итоге все равно пришел к фторхинолону.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 6 раз

#26 Сообщение Саша Белый » Чт июл 22, 2010 10:13 am

Анализы методом ИФА!!Лаборатория SYNEVO!!Забор брали у нас а везли это все дело в Киев!!Вот что пришло на почту!!!
http://www.valar.ru/upload/png/0710/1279745631_.htm
А почему только IgG, IgA и IgM более информативны

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#27 Сообщение skyliny » Чт июл 22, 2010 10:21 am

dvd-rw писал(а): А ---- тут думать? Искал черную кошку в черной комнате - упустив драгоценное время, а в итоге все равно пришел к фторхинолону.
Ну как бы хотелось найти эту заразу!!!Чтобы потом хоть знать!!!Ну а если не найдут тогда придется пить в слепую!!!Просто у моей подруги Цистит,а значит там все же есть какаято херня!!!Но наши собака тупорылые лаборатории ----- что найдут!!!Живут за счет таких как мы!!!После этого пойду еще раз ИФА зделаю.Та врачица которая делала ПИФ сказала мне что раньше направляла всех в ту лабу где я здал,и они по ПЦР нихрена не находили!!!А она с лаборанткой соскоб+ПИФ и находила!!!И еще она знает где можно качественно ИФА зделать!!!Так что это моя последняя попытка будет!!Завтра еще заберу ПЦР из SYNEVO.Глянем что там!!!Но думаю нифига,а отзывы об этой лабе только положительные,я перед здачей про нее много прочитал.Все отзываются хорошо,а на самом деле завтра посмотрим!!!

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#28 Сообщение skyliny » Чт июл 22, 2010 10:31 am

Саша Белый писал(а): А почему только IgG, IgA и IgM более информативны
Ну как я понимаю igG антитела отвечающие за контакт организма с Хламом!!И если там будут большие титры то значит болячка приняла хроническую форму!!!IgA покажет только свежее заражение!!!Так что я решил здать именно IgG,чтобы увидеть титры!!!Просто у меня все признаки хронического хламидиоза-Хрустят суставы,плохое зрение одного глаза,мочеполовая система не на высоте!!!Ну когда они мне на почту кинули результаты анализов,по которым видно что у меня не только хрони нет,но и организ и близко не сталкивался с хламидиями,я и охренел!!!Такое ощущение что они специально маленькие титры влепили на Хламидию,Микоплазму,Уреоплазму!!!Лишь бы отстал!!!Еще прикол у моей девченки,я уже писал,Пифом нашли Хлам,потом у меня там же,Лаборантка не знала что мы вместе.так это же Пиф!!!А тут за года четыре типо антитела к ним не выработались!!!Ну бред же!!!

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 6 раз

#29 Сообщение Саша Белый » Чт июл 22, 2010 1:22 pm

Не знаю почему но у меня IgG был отрицательный, а IgA положительный (в случае микоплазмы), через полгода микоплазма была обнаружена в ПЦР и это полюбому не было свежим заражением.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 6 раз

#30 Сообщение Саша Белый » Чт июл 22, 2010 1:26 pm

А тебе что особо гадать то, клинические признаки половой инфекции у вас с партнершей у обоих есть, в анализах хлам обнаруживался, ладно бы ничего не болело тогда можно было бы думать что это ошибочный результат. Следствий без причин не бывает. Единственно может быть что у вас не только хлам. А так надо лечится от хлама по правильной схеме.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#31 Сообщение skyliny » Чт июл 22, 2010 2:41 pm

Саша Белый писал(а):А тебе что особо гадать то, клинические признаки половой инфекции у вас с партнершей у обоих есть, в анализах хлам обнаруживался, ладно бы ничего не болело тогда можно было бы думать что это ошибочный результат. Следствий без причин не бывает. Единственно может быть что у вас не только хлам. А так надо лечится от хлама по правильной схеме.
Согласен с тобой!!!Может кроме хлама и еще что-то быть!!Я из-за этого как раз и начал здавать и остальные анализы.Просто если есть что-то еще,то оно может припятствовать излчению!!!А по поводу ИФА IgA прикольно получилось,интересно как за пол года не выработались антитела класса IgG.

neprostoy
Народный уролог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:12 pm

#32 Сообщение neprostoy » Чт июл 22, 2010 3:23 pm

а у моей знакомой одной циститы с детского сада. слышал о том, что существуют и другие возбудители циститов, например, эширихия коли?

лабораторию хорошую еще сложнее найти, чем врача.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#33 Сообщение skyliny » Чт июл 22, 2010 3:50 pm

neprostoy писал(а):а у моей знакомой одной циститы с детского сада. слышал о том, что существуют и другие возбудители циститов, например, эширихия коли?

лабораторию хорошую еще сложнее найти, чем врача.
Просто прикол в том что моя девушка,перед нашим знакомством как оказалось болела хламидиозом!!!!Потом типа пролечилась,и здала анализы сразу же после лечения.Сами понимаете что это смешно!!!И здавала мазок!!!А потом постепенно начались прикольчики типа цистита,выделений!!!Ну и у меня не все сразу началось.Я не знал о существовании своего простатита до осложнений!А именно воспалился придаток правого яичка,и болел!!!Врач выписал Офлоксин 400,незнаю как но воспаление прошло!!!А обострения простатита у меня случаются раз в пару месяцев.Вот почему я подозреваю что хлам стал хроническим и иногда случаются рецидивы,и очень ухудшелась эрекция,иногда щекочет в уретре,и дискомфорт в прямой кишке!!!

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 6 раз

#34 Сообщение Саша Белый » Чт июл 22, 2010 6:54 pm

а у моей знакомой одной циститы с детского сада. слышал о том, что существуют и другие возбудители циститов, например, эширихия коли?
Кишечная палочка живет в человеке уже миллионы лет, бывают ситуации из-за приема антибиотиков или по другим причинам в кишечнике её становится слишком мало, нарушается пищеварение. Для таких ситуаций существует даже лекарство состоящее из живой кишечной палочки http://amt.allergist.ru/bificol_b.html там так и написано в составе Escherichia coli.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 6 раз

#35 Сообщение Саша Белый » Чт июл 22, 2010 6:57 pm

А по поводу ИФА IgA прикольно получилось,интересно как за пол года не выработались антитела класса IgG.
Я в течении более года сдавал кровь и у меня IgG небыло ни разу, только IgA. А вот у жены и то и то.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#36 Сообщение skyliny » Чт июл 22, 2010 7:00 pm

Завтра заберу анализы (ПЦР) и потом отпишусь!!!Надеюсь найдут!!!

neprostoy
Народный уролог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:12 pm

#37 Сообщение neprostoy » Пт июл 23, 2010 12:09 am

Саша Белый писал(а): Кишечная палочка живет в человеке уже миллионы лет, бывают ситуации из-за приема антибиотиков или по другим причинам в кишечнике её становится слишком мало, нарушается пищеварение. Для таких ситуаций существует даже лекарство состоящее из живой кишечной палочки http://amt.allergist.ru/bificol_b.html там так и написано в составе Escherichia coli.
и как это противоречит тому, что я сказал?

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#38 Сообщение skyliny » Пн июл 26, 2010 10:39 pm

Ну че мужики!!!Наконец то забрал ответы анализов!!Милости прошу посмотреть!!!!!
http://www.imageup.ru/img60/rezultaty394193.png.html
То что нашли это меня конечно обрадовало,теперь знаю с чем примерно боротся.Остается еще пересдать антитела к хламидиям в другой лабе,что бы быть уже спокойным.Так как хламидии до этого у меня обнаружили пифом,а тут ПЦР ниче не показал,и кровь чиста,(IgG)!!!А так если найдут хламидии то будет букет молдавии!!!!Хламидии+Микоплазма+Уреоплазма+наверное трихомонады!!!Просто культуральным методом я не сдавал!!!Даже не знаю с чего начать лечения,прям выбор какой заразе первой отомстить!Как думаете???
Кстати ниже напечатаю схему лечения Хламидиоза с сайта http://venuro.info/
Может еще кому то пригодится!!!

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#39 Сообщение skyliny » Пн июл 26, 2010 11:13 pm

Блин там только текст можно скопировать,или сделать скриншот!!!Так что ловите текст!!!Кстати на форуме были траблы насчет Доксициклина,и куча ссылок на http://venuro.info,так вот на нем за Доксициклин!!!Так что определяемся.надо или не надо!!!
Схемы лечения хламидиоза

Приведены исключительно в ознакомительных целях

Лечение хламидоза,зависит от длительности заболевания и наличия осложнений.Национального центра по контролю за заболеваниями (СDC,USA,2006) рекомендует следующие схемы острого (давностью до 2 месяцев) неосоложненного хламидиоза

Рекомендации по лечению неосложненного хламидийного уретрита и цервицита

Azithromycin (Азитромицин) 1 г перорально (внутрь) в однократной дозе
или
Doxycycline (Доксициклин) 100 мг перорально (внутрь) два раза в день в течении 7 дней

Альтернативные схемы

Erythromycin (Эритромицин) 500 мг перорально (внутрь) 4 раза в день в течении 7 дней
или
Ofloxacin (Офлоксацин) 300 мг перорально (внутрь) 2 раза день в течении 7 дней
или
Levofloxacin (Левофлоксацин) 500 мг перорально (внутрь) 1 раз в день в течении 7 дней

Рекомендации по лечению неосложненного хламидийного цервицита у беременных

Azithromycin (Азитромицин) 1 г перорально (внутрь) в однократной дозе
или
Amoxicillin (Амоксициллин) 500 мг перорально (внутрь) три раза в день в течении 7 дней

Альтернативные схемы

Erythromycin (Эритромицин) 500 мг перорально (внутрь) 4 раза в день в течении 7 дней
или
Erythromycin (Эритромицин) 250 мг перорально (внутрь) 4 раза в день в течении 14 дней
Однако приведенные схемы оказались неэффективными в случаях длительно текущего хламидийного уретрита и цервицита,персистирующих и осложненных форм.
Наиболее оптимальной,показавшей наибольшую эффективность в практике, является комбинированная схема с последовательным применением антибиотиков из групп доксициклина (азалидов) и фтор(дифтор)хинолонов

Схема терапии длительнотекущего и (или) осложненного хламидиозаза 20 дней

1 этап 10дней
Доксициклин 100 мг 2 раза в день перорально

2 этап 10 дней
Левофлоксацин (Таваник) 500 мг 1 раз в день 10 дней
или
Моксифлоксацин (Авелокс) 400 мг 1 раз в день 10 дней

Модифицированная схема 15 дней

1 этап 5 дней
Azithromycin (Азитромицин) первый день 1 г перорально (внутрь) в однократной дозе,четыре дня 0.5 г. перорально (внутрь) 1 раз в день

2 этап 10 дней
Левофлоксацин (Таваник) 500 мг 1 раз в день 10 дней
или
Моксифлоксацин (Авелокс) 400 мг 1 раз в день 10 дней

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 6 раз

#40 Сообщение Саша Белый » Вт июл 27, 2010 10:09 am

Вот еще посмотри http://www.infectology.ru/publik/stat22.aspx статья про диагностику хлама. Еще почитай статью стоянова, про воздержание и диету правильно написано. И еще про 1 гр. азитромицина на самом же сайте венуро.инфо и написано что это фуфло а не схема. Мне кажется чем больше и дольше антибиотиков тем лучше. В схемах не хватает противтрихомонадных средств и имуностимуляторов пишут что это фуфло но кто знает. Мне кажется Агапов сам в живую схемы посложнее выписывает.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом