Кальцинаты простаты

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ СВЕЧИ ЭДТА и ТРИЛОН-Б В ИЗБАВЛЕНИИ ОТ КАЛЬЦИНАТ (доступно изменение ответа)

Кальцинаты растворились полностью
14
4%
Кальцинаты стали меньше
8
3%
Кальцинаты стали меньше, курс продолжаю
4
1%
Кальцинаты меньше не становятся, курс продолжаю
4
1%
Курс не закончен, выводы делать рано
15
5%
Курс только что начал, выводы делать рано
26
8%
Кальцинаты меньше не стали, т.е. без эффекта
9
3%
Пока не пробовал свечи, но планирую
226
72%
Стало хуже, курс отменяю
7
2%
 
Всего голосов: 313

Сообщение
Автор
dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#21 Сообщение dvd-rw » Вт авг 10, 2010 5:21 pm

patient писал(а):Камни простаты - это обизвествленные участки фиброза. Они не в протоках откладываются, а внутри ткани растут из-за неоптимально протекавшего процесса воспаления. Иными словами - старые шрамы в ткани простаты, притянувшие в матрикс фибробласта катионы кальция.
Не соглашусь! Я спрашивал у узиста и он сказал, что фиброз и кальцинаты это совсем разные вещи. Первое рубцы, а второе отложение солей кальция. Кальцинаты образуются когда в результате длительного застоя жидкая часть секрета постепенно всасывается в окружающие ткани простаты, а оставшийся секрет уплотняется, происходит отложение солей кальция на амилоидных тельцах, секрет кальцинируется и образуются кальцинаты, скопление которых (камень) приводит к закупорке выводных протоков железы.
Фиброз же образуется когда гнойный очаг в железе (скопление лейкоцитов, эритроцитов, лимфы) заполняется соединительной тканью и превращается в рубец.

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#22 Сообщение Андрей_П » Чт авг 12, 2010 10:06 pm

Мне недавно один из урологов назначил 3 месяца фитолизина и месяц настойку корня солодки. Говорит у тебя камни в периуретральной зоне, там моча вытекает, будет чистая моча, затекать туда. Растворит и камни. Х.з. попробую, у меня именно камни док их пальцем прощупывает и говорит песчинки кальцинатов...

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#23 Сообщение Андрей_П » Вс авг 15, 2010 6:31 pm

Забыл сказать у меня в крови повышенный кальций был. где то на 10% вышеномы и кровь густая - эритроцитов много. Сдал вчера - всё гут, всё в норме. Теперь буду приводить мочу в норму , чтобы и ней не было : а) эпителия б) оксалатов или уратов.

Причём интересно года 2 последних были оксалаты (кальций). Месяц наз сдавал оксалаьты пошли. Вот блин чудеса....

Михаил
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 7:47 pm

Поблагодарили: 5 раз

#24 Сообщение Михаил » Пт авг 27, 2010 6:16 pm

У меня тоже камни (или как здесь пишут кальцификаты) есть. Беседовал с несколькими врачами (достаточно неплохими, кмн, дмн, с большим еще советским опытом) - говорят - если еще не совсем камень, а кальцифицированный участочек - то можно размассировать + физ. процедуры. Хз. Немного у них всех расплывчатая терминология, конечно. Но в некоторых случаях, думаю, возможно некоторые конкременты убрать.
Еще у Арнольди описан метод лечения камушков:
http://www.potencya.com/view.php?v=arnold50

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#25 Сообщение dvd-rw » Пт авг 27, 2010 10:57 pm

Михаил писал(а):У меня тоже камни (или как здесь пишут кальцификаты) есть. Беседовал с несколькими врачами (достаточно неплохими, кмн, дмн, с большим еще советским опытом) - говорят - если еще не совсем камень, а кальцифицированный участочек - то можно размассировать + физ. процедуры. Хз. Немного у них всех расплывчатая терминология, конечно. Но в некоторых случаях, думаю, возможно некоторые конкременты убрать.
Еще у Арнольди описан метод лечения камушков:
http://www.potencya.com/view.php?v=arnold50
Я на этом форуме понял одно - Надо послушать уролога и сделать все наоборот и тогда может быть тебе повезет как Ивану дураку и ты вылечишь хронь.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#26 Сообщение patient » Пт авг 27, 2010 11:09 pm

dvd-rw писал(а): Не соглашусь! Я спрашивал у узиста и он сказал, что фиброз и кальцинаты это совсем разные вещи. Первое рубцы, а второе отложение солей кальция. Кальцинаты образуются когда в результате длительного застоя жидкая часть секрета постепенно всасывается в окружающие ткани простаты, а оставшийся секрет уплотняется, происходит отложение солей кальция на амилоидных тельцах, секрет кальцинируется и образуются кальцинаты, скопление которых (камень) приводит к закупорке выводных протоков железы.
Фиброз же образуется когда гнойный очаг в железе (скопление лейкоцитов, эритроцитов, лимфы) заполняется соединительной тканью и превращается в рубец.
Сколько дней или месяцев должен быть застой, чтобы на амолоидных тельцах отложились соли кальция?

Михаил
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 7:47 pm

Поблагодарили: 5 раз

#27 Сообщение Михаил » Пт авг 27, 2010 11:48 pm

dvd-rw писал(а):Я на этом форуме понял одно - Надо послушать уролога и сделать все наоборот и тогда может быть тебе повезет как Ивану дураку и ты вылечишь хронь.
Истина в этом частично есть. Безусловно, нужно голову подключать к процессу лечения. Но и без врачей полностью не обойтись, если сам не медик. Не рекомендовал бы полностью переходить на самолечение.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#28 Сообщение dvd-rw » Вс авг 29, 2010 3:08 pm

patient писал(а):
Сколько дней или месяцев должен быть застой, чтобы на амолоидных тельцах отложились соли кальция?
Не знаю и не желаю знать, потому как для меня данная информация не представляет значимого интереса. Кальцинаты для меня уже свершившийся факт и поэтому мне более важно когда в рф завезут свечи с детоксамином, чтобы попытася с их помощью избавится от кальцинатов!

Если ты желаешь чтобы твоя версия доминировала, то пусть будет так. Я же сюда пришел искать способ лечения общими усилиями, а не для того чтобы с пеной у рта доказывать чью-то теорию.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#29 Сообщение patient » Вс авг 29, 2010 10:17 pm

dvd-rw писал(а): Не знаю и не желаю знать, потому как для меня данная информация не представляет значимого интереса. Кальцинаты для меня уже свершившийся факт и поэтому мне более важно когда в рф завезут свечи с детоксамином, чтобы попытася с их помощью избавится от кальцинатов!

Если ты желаешь чтобы твоя версия доминировала, то пусть будет так. Я же сюда пришел искать способ лечения общими усилиями, а не для того чтобы с пеной у рта доказывать чью-то теорию.
Не надо ждать детоксамитна. Есть же в Киеве уролог Судариков, который при помощи того же раствора ЭДТА делает электрофорез на простату. ЭДТА - основа детоксамина.

Ты лучше сажи, сколько времени надо воздреживаться, чтобы на амолоидных тельцах осели кристаллы Са2+?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#30 Сообщение dvd-rw » Пн авг 30, 2010 10:18 am

patient писал(а):Не надо ждать детоксамитна. Есть же в Киеве уролог Судариков, который при помощи того же раствора ЭДТА делает электрофорез на простату. ЭДТА - основа детоксамина.
Электрофорез это как я понимаю будут вставлять катетр в уретру? Мне раз вставили катетр, так я потом три дня с кровью мочился. Так, что больше на это разводилово я не поведусь.
patient писал(а):Ты лучше сажи, сколько времени надо воздреживаться, чтобы на амолоидных тельцах осели кристаллы Са2+?
Ну, допустим, чтобы на амилойдных тельцах осели кристаллы Са2+, нужно половое воздержание на 15-20 дней. И?

ypor2010
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:00 pm

#31 Сообщение ypor2010 » Вс ноя 14, 2010 4:38 pm

Возможно кальцификаты образуются из мочи, которая затекает ретроградным путем в периды обострения простаита или уретрита (при его сужении) в железистую часть простаты, там и оседают соли кальция, постепенно образуя участки скопления кальцификатов. Функция железы постепенно нарушается. Из процесса выпадают целые куски железы, которые уже не могут продуцировать секрет. Втрое, кальцификаты могут приводить к травмированию соседних участков железы, появляется гематурия (кровь в сперме/моче) и воспалительный процесс затронет соседние области железы. Поэтому надо лечить, когда проявления налицо. Возможно УЗИ (ульрозвук), звуки низкой частоты , вибрация могут теоретически нарушить целостность кальцификатов, а систематическая половая жизнь, бег, кисловатая по Рн моча вымыть и вывести остатки кальцификатов из простаты. Таким образом, можно пробовать, кому не страшно - вибратор в задницу, морс из клюквы, бег трусцой, регулярный секс (с вибратором между ягодиц) и все это под контролем ТРУЗИ 1 раз в месяц. Есть еще швейцарская устаоновка со звуковыми волнами низкой частоты и датчиком в очко, но это не для дома, разве что пробовать сидеть на саббуфере при просмотре фильмов типа "Титаник". Слышал, что еще настои листа березы растворяет камни, возможно и кальцификаты тоже. Лист березы собирают до конца июня до образования сережек. Сушат в вениках в тени. Заваривают как чай и пьют. По крайней мере бесплатно и хуже точно не будет. Но опять таки под контрлем ТРУЗИ хотя бы раз в 3 месяца или 1 раз в полгода.
Лучше хорошо пИсать, чем хорошо писАть

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#32 Сообщение dvd-rw » Вс ноя 14, 2010 9:31 pm

Саша Белый писал(а):Так называемые кальцинаты в ходе жизни образуются у всех мужчин в том числе и тех кто не болеет хр.простатитом, они не твердые а похожи на желе, это мне говорил доктор который препарировал простату дохлого 80-ти летнего чувака.
В любом случае избавиться от кальцинатов нельзя! А жить с ними без симптомов хронического простатита можно.
Пожалуй здесь соглашусь с Сашей Белым, потому как все больше прихожу к выводу, что значение кальцификатов врачи-дебилы специально преувеливают в целях:
1) развести больного человека на процедуры с лазером, ультразвук и т.д;
2) если вдруг лечение простатита было не удачным, то врач всегда может отмазаться и сказать: "Ну, а ---- ты хотел? у тя там кальцинаты, вот и не не получается!"

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#33 Сообщение patient » Ср ноя 17, 2010 10:34 pm

dvd-rw писал(а): Пожалуй здесь соглашусь с Сашей Белым, потому как все больше прихожу к выводу, что значение кальцификатов врачи-дебилы специально преувеливают в целях:
1) развести больного человека на процедуры с лазером, ультразвук и т.д;
2) если вдруг лечение простатита было не удачным, то врач всегда может отмазаться и сказать: "Ну, а ---- ты хотел? у тя там кальцинаты, вот и не не получается!"
У меня тоже такое впечатление сложилось. Особенно когда прочитал форум узистов, где они обсуждают, что у каждого второго уретра выглядит как дорожка кальцификатов - я вообще офуел.

Если после массажа железы ничего не болит, нет гематурии, то нет и никаких камней.

ypor2010
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:00 pm

#34 Сообщение ypor2010 » Пт ноя 19, 2010 6:12 pm

patient писал(а):Если после массажа железы ничего не болит, нет гематурии, то нет и никаких камней.
Возможно, я не догоняю, но как связан камень простаты или твердый кальцификат простаты с гематурией в моче после массажа простаты? Моча же не протекает через железистую ткань простаты, а течет по уретре. Камень же не в уретре. Да и как говорилось на этом сайте гематурия после массажа простаты может появляться не сопровождаясь болью в начале или конце мочеиспускания. Если камень в уретре - можно лезть на стенку.
Лучше хорошо пИсать, чем хорошо писАть

slava12
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 11:03 am

#35 Сообщение slava12 » Вт дек 14, 2010 6:26 pm

А возможен ли эффект от камней в простате от приема уролесана или фитолизина?Почему бы им не растворять кальцификаты и в почках и в простате?Фитолизин же почему то назначают при простатите

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#36 Сообщение dvd-rw » Вт дек 14, 2010 8:19 pm

slava12 писал(а):А возможен ли эффект от камней в простате от приема уролесана или фитолизина?Почему бы им не растворять кальцификаты и в почках и в простате?Фитолизин же почему то назначают при простатите
Моча не попадает в простату, а уролесана или фитолизин скорее всего содержатся в моче.

slava12
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 11:03 am

#37 Сообщение slava12 » Вт дек 14, 2010 10:19 pm

Любое лекарство всасывается в кровь,а потом разносится по организму,влияя на орган(например на почки как уролесан)разве не могут компоненты уролесана попасть в ткани простаты и повлиять на кальцификаты,которые похожи по составу на камни в почках?

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 6 раз

#38 Сообщение Саша Белый » Вт дек 14, 2010 10:37 pm

slava12 писал(а):Любое лекарство всасывается в кровь,а потом разносится по организму,влияя на орган(например на почки как уролесан)разве не могут компоненты уролесана попасть в ткани простаты и повлиять на кальцификаты,которые похожи по составу на камни в почках?
Почему ты считаешь что они похожи?

slava12
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 11:03 am

#39 Сообщение slava12 » Ср дек 15, 2010 2:07 am

состав их примерно похожий -уролесан растворяет кальцификаты

aidfinger
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 5:53 pm

#40 Сообщение aidfinger » Ср янв 12, 2011 11:02 am

slava12 писал(а):состав их примерно похожий -уролесан растворяет кальцификаты
Камни в почках и камни в простате - это две большие разницы, механизм образования другой.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом