Микоплазма и Уреаплазма (сочетанная инфекция)

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ МИКОПЛЗАЗМОЗА / УРЕАПЛАЗМОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
3
3%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
6
5%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
23
21%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
19
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
9
8%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
52
46%
 
Всего голосов: 112

Сообщение
Автор
HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#101 Сообщение HellsBells » Пн янв 18, 2016 11:29 am

Ganz писал(а):В начале болезни секрет простаты у меня был без флоры, а боли были. Это заставляет сделать вывод о необнаруженном ИППП, причем внутриклеточном или вирусном. Мазок в начале болезни, когда инфекция свежая, чаще всего покажет триху или гоннокок, которые обнаружены не были, эмпирическое лечение в их сторону результата не дало. Нарыл инфу, что именно микоплазма гениталиум является наиболее патогенным организмом среди уреаплазм. А якобы уреаплазма парвум, уреалитикум и микоплазма хоминис ОБЫЧНАЯ флора у женщин, и выявляется даже у новорожденных девочек. Показания к лечению данные микроорганизмы имеют только в случае концентрации более 10^4. Другой вопрос - парвум, уреалитикум и хоминис могут нанести вред мужскому организму при ослабленном иммунитете и наличии вирусов, но в литературе сказано что эти внутриклеты дают очень скудную симптоматику по сравнению с микоплазмой гениталиум!Все вокруг кричат что ПЦР 100%, но если перед анализом не мочиться а микроб в простате, каким образом на зонд попадут ДНК? ПЦР спермы у нас нигде не делают, весь город объехал, и я думаю не спроста - он БОЛЕЕ информативен и врачам вылечивать нас не выгодно! Что думаете по этому поводу?
Принеси в банке, скажи что слюна. Или подёргай не мочись и сразу на анализ.

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#102 Сообщение Илья МСК » Пн янв 18, 2016 11:30 am

У меня то же начиналось с болей без выявления возбудителя. Если у тебя урео/мико/хлам, симптоматику должны снимать
Доксициклин, макролиды (джозамицин)

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#103 Сообщение Ganz » Пн янв 18, 2016 11:35 am

Илья МСК писал(а):У меня то же начиналось с болей без выявления возбудителя. Если у тебя урео/мико/хлам, симптоматику должны снимать
Доксициклин, макролиды (джозамицин)
Еще есть симптом пузырьки воздуха в предъэякулянте. Читал что пузырьки трихи вызывают, но я от них пил мощный в курс 20 дней из 3 препаратов реакции не было! хоть и не находили. Что это может быть?

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#104 Сообщение Илья МСК » Пн янв 18, 2016 11:48 am

У меня предьэякулят выходит только при прелюдии или если очень забористое *п - но
Вид имеет как гель, но жиже. Пузырьков нет. Но при передерге "взбивается" в пенку,
Да, уролог говорил что трохи по секрету можно определить если пениться сразу
Больше ничего не подскажу

Paradoks
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 11:25 am

#105 Сообщение Paradoks » Пн янв 18, 2016 3:09 pm

Ganz писал(а): Еще есть симптом пузырьки воздуха в предъэякулянте. Читал что пузырьки трихи вызывают, но я от них пил мощный в курс 20 дней из 3 препаратов реакции не было! хоть и не находили. Что это может быть?

Та же история и у меня, в предъеякулянте есть пузырьки, не много, в капельке может быть 2-4 штучки, а в сперме,если смотреть в презерватив их на много больше...Разговаривал по етому поводу с урологом , он сказал что это может быть запросто из за того что идет воспалительный процесс... тоже пил противотришные и в ударных дозах но толку ни какого !!!!
Сам грешу на то что есть трихи,просто не чувствительные к препаратам первого выбора...сдавал кровь чисто,пцр и пиф тоже чисто.. погнал свою девочку сдавать кровь, завтра посмотрю результаты если что отпишусь
От макролидов и в правду было легче но всего лишь на пару деньков, 3-5 дней и все возвращается...помню как то пробовал пить азитромецин по 0,5 грамм раз в день, так на 2 день вообще забыл что болею !! либидо вверху, мочиться легко, короче полная малина, но к 5 дню симптоматика вернулась,я увеличил дозу до 0.750 опять стало легче меньше чем на день..но потом опять все вернулось!
И у меня так со всеми антибиотиками!! Легче на пару дней и все..
вот последний раз сдавал антибиотикограмму нашли стаф епидермидис 10 в 4, не чувствительный почти ко всем антибиотикам в том списке!!!!
А это все собака врачи, на б..дь попей 5 дней антибиотик...на б...дь проколи 7 дней и хватит вот и резистентность и вечная хронь!!

Paradoks
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 11:25 am

#106 Сообщение Paradoks » Пн янв 18, 2016 3:12 pm

И к стати не разу пузырьков не видел в самом соке простаты, разумеется после массажа...сколько раз на стекло его сливал сколько раз не на стекло) но не разу не видел их, только при возбуждении в предеякулянте...

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#107 Сообщение Ganz » Пн янв 18, 2016 3:46 pm

Спасибо за отклики мужики! желаю скорейшего решения проблемы и выздоровления!

Мы в аду
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 2:25 pm

#108 Сообщение Мы в аду » Вт янв 19, 2016 4:00 pm

Особого смысла сдавать сперму или секрет на внутриклеточных нет вроде, нужны клетки, их берут соскобом, а соскоб с простаты не сделать.

Аватара пользователя
Ishkafel
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 9:51 am

#109 Сообщение Ishkafel » Пн янв 25, 2016 8:08 pm

Если пить макролиды, то места поражения (покраснения, отечность), как я понимаю, должны прийти в норму не сразу, а только после того, как начнут погибать взрослые особи?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#110 Сообщение felix » Пн янв 25, 2016 10:04 pm

Илья МСК писал(а):Есть вариант долбить вместе макролид и ФХ ВМЕСТЕ месяц. Если бы я нашёл Спарфло 20 упаковок, я бы устроил холокост микробам учетверенной дозойспарфло с поддержкой Рулида на месяц. Разумеется, первым бы пошёл рулид, что бы определить, работает он или нет
Пропил 6 дней Спарфло. Эффекта почти не заметил. Из фторхинолонов Левофлоксацин давал заметно более выраженное облегчение.
Хз почему так.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#111 Сообщение felix » Пн янв 25, 2016 10:07 pm

Ishkafel писал(а):Если пить макролиды, то места поражения (покраснения, отечность), как я понимаю, должны прийти в норму не сразу, а только после того, как начнут погибать взрослые особи?
Не понял вопроса, если честно. Что за места такие? И как определить от чего конкретно облегчение - от невоспроизведения новых или от гибели старых?

Аватара пользователя
Ishkafel
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 9:51 am

#112 Сообщение Ishkafel » Пн янв 25, 2016 11:13 pm

felix писал(а): Не понял вопроса, если честно. Что за места такие? И как определить от чего конкретно облегчение - от невоспроизведения новых или от гибели старых?
Места скопления этих микоплазм. В моем представлении в очагах поражения этими бактериями возникает воспалительный процесс - визуально покраснение, как вариант.

Аватара пользователя
Ishkafel
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 9:51 am

#113 Сообщение Ishkafel » Пн янв 25, 2016 11:17 pm

Илья МСК писал(а):Есть вариант долбить вместе макролид и ФХ ВМЕСТЕ месяц. Если бы я нашёл Спарфло 20 упаковок, я бы устроил холокост микробам учетверенной дозойспарфло с поддержкой Рулида на месяц. Разумеется, первым бы пошёл рулид, что бы определить, работает он или нет
Макролид с ФХ дают антогонистический эффект, нельзя их вместе. Макролиды лучше пить с тетрациклинами, в этом случае они усиливают друг друга.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#114 Сообщение felix » Вт янв 26, 2016 12:36 am

Ishkafel писал(а):
Места скопления этих микоплазм. В моем представлении в очагах поражения этими бактериями возникает воспалительный процесс - визуально покраснение, как вариант.
Ну так они же в простате скопились. Как заглянуть туда?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#115 Сообщение felix » Вт янв 26, 2016 12:41 am

Ishkafel писал(а):
Макролид с ФХ дают антогонистический эффект, нельзя их вместе. Макролиды лучше пить с тетрациклинами, в этом случае они усиливают друг друга.
А где почитать про этот антагонистический эффект? Это кто-то на форуме написал про это, но ссылок никаких не привёл
Вот есть такая таблица взаимодействия лекарственных веществ: http://www.labclinpharm.ru/20.html
Там про ФХ + макролиды ничего нет

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#116 Сообщение felix » Вт янв 26, 2016 12:44 am

Вот тут про Фторхинолоны: http://www.antibiotic.ru/rus/all/metod/nlr/03.shtml
Отмечается антагонизм с нитрофурантоином, тетрациклином, хлорамфениколом.
Где тут макролиды? Один ляпнул и весь форум подхватил

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#117 Сообщение Илья МСК » Вт янв 26, 2016 10:07 am

Есть в инструкции к антикам, что бактериостатики снижают эффект бактерицидных.
Я считаю, в этом случае просто увеличивается время "полной зачистки". Например, вместо 3 дней с бактериостатиком будет 14 дней.
Но. Снижается МПК и преодолевается резистентность

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#118 Сообщение Илья МСК » Вт янв 26, 2016 10:09 am

felix писал(а): Пропил 6 дней Спарфло. Эффекта почти не заметил. Из фторхинолонов Левофлоксацин давал заметно более выраженное облегчение.
Хз почему так.
Странно.. Мне помог Спарфло. Но ел я его после докси- по три таблетки в день
Кстати, где нашёл Спарфло? Я так понял, его сняли с производства?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#119 Сообщение felix » Вт янв 26, 2016 10:56 am

Илья МСК писал(а):Есть в инструкции к антикам, что бактериостатики снижают эффект бактерицидных.
Я считаю, в этом случае просто увеличивается время "полной зачистки". Например, вместо 3 дней с бактериостатиком будет 14 дней.
Но. Снижается МПК и преодолевается резистентность
Не встречал. Вот Таваник (Лево) - ничего об этом нет: https://health.mail.ru/drug/tavanic_1/
Можете дать ссылку, где это будет написано?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#120 Сообщение felix » Вт янв 26, 2016 10:57 am

Илья МСК писал(а): Странно.. Мне помог Спарфло. Но ел я его после докси- по три таблетки в день
Кстати, где нашёл Спарфло? Я так понял, его сняли с производства?
Зашел на сайт, который ищет препараты по аптекам. Потом поехал и купил

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом