Трихомониаз [Часть 1]

Сообщение
Автор
rom
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:52 pm

#101 Сообщение rom » Чт июл 08, 2010 9:06 pm

По поводу трихомонады тоже есть что сказать. Метронидазол имеет почти нулевую эффективность лечения в настоящее время,
похоже потому что его жрала большая часть населения нашей страны. Его производная Наксоджин(по собственным ощущениям) после приёма однократной ударной дозы вызвал полное излечение от оного(после 10 дневного бесполезного курса тинидазола). Здесь немного опишу симптомы: начало - серые выделения, боль. После однократного приёма Наксоджина с утра проснулся с мыслью: я точно избавился от трихомониаза, с утра моча темно-красного цвета - сто пудово это вышли они - дохлые тришки. Затем полгода ремисии, секс с той-же партнершей, успевшей переспать с другими, и новое обострение.

Пациент
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 4:42 am

#102 Сообщение Пациент » Пн авг 16, 2010 12:18 am

А при Трихомониазе обязательно выделения идут и какого цвета?Запах рыбы есть?Отвечайте из личного опыта.
Смело в бой за светлое будущее без уретрита и простатита!

rom
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:52 pm

#103 Сообщение rom » Пн авг 16, 2010 4:47 am

Пациент писал(а):А при Трихомониазе обязательно выделения идут и какого цвета?Запах рыбы есть?Отвечайте из личного опыта.
При остром у меня были сероватого цвета. Насчет запаха - не помню.

Пациент
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 4:42 am

#104 Сообщение Пациент » Пн авг 16, 2010 10:07 pm

Ну это мы уже читали,что-нибудь новенькое :lol: Сегодня купил одну пачку атрикана 250,для профилактики,не знаю хватит ли.Анализам уже не верю.
Смело в бой за светлое будущее без уретрита и простатита!

Родион
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:38 pm

#105 Сообщение Родион » Чт авг 19, 2010 2:57 pm

Недавно опять проверялся на трихомонаду методом пцр, сдавал эякулят.Отрицательно. Вообще уже проверился раз 7-8, разными методами. Так что наксоджин действительно помог.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#106 Сообщение dvd-rw » Чт авг 19, 2010 3:48 pm

Родион писал(а):Недавно опять проверялся на трихомонаду методом пцр, сдавал эякулят.Отрицательно. Вообще уже проверился раз 7-8, разными методами. Так что наксоджин действительно помог.
ПЦР-ом на тришки не катит. ПЦР выявлет внутриклеточные инфекции, а трихомонады это уже отряд жгутиковых. Мэлс трихомонаду методом ПЦР только с 8-го раза нашел! Уже обсуждали, что с точностью обнаружить трихи можно на финских культурах.

Что касается наксоджина (ниморазола), то вот это исследование
http://www.consilium-medicum.com/article/6608
показывает, что орнидазол и тенонитрозол (Атрикан) являются лучшими препаратами для уничтожения трихомонад. Замечу, что атрикан не имеет аналогов и поэтому приведен под торговым названием, а значит не надо орать, что типа статья заказная.

Пациент
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 4:42 am

#107 Сообщение Пациент » Чт авг 19, 2010 11:22 pm

dvd-rw спасибо,хорошая статья.А ещё подобные статьи есть и про другие инфекции?
Смело в бой за светлое будущее без уретрита и простатита!

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#108 Сообщение andrew » Пт авг 20, 2010 12:28 pm

"........
Для курсового системного лечения могут быть использованы и другие препараты группы нитроимидазола: ниморазол и нифурател.
......."

Цитата из статьи у меня вызвало некое удивление. Нифурател - из группы нитрофуранов, а не нитроимидазолов.
( http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/act_1367.htm )
( http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_913.htm )
То ли я - чайник, то ли автор статьи хоть и к.м.н.?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#109 Сообщение dvd-rw » Пт авг 20, 2010 1:02 pm

Нитрофураны (фуразолидон и нифурател) могут применятся только при "свежем" трихомониазе. О том, что нитрофураны бесполезны при простатите на форуме уже сто раз обсуждалось, так как они не проникают в простату. Кроме того нитрофураны обычно быстро выводятся - в среднем за час помоему, не накапливаются в тканях вообще, только в моче и кишечнике.
Поэтому автор статьи, скорее всего, и не хотел заострять внимание на том, что типа есть ещё нитрофураны, а лишь в скольз упомянул про них. Ну, а из текста следует, что надо лечится орнидазолом 5-10 дней или секнидазолом в стандартной дозировке.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#110 Сообщение andrew » Пт авг 20, 2010 2:22 pm

dvd-rw писал(а):Нитрофураны (фуразолидон и нифурател) могут применятся только при "свежем" трихомониазе. О том, что нитрофураны бесполезны при простатите на форуме уже сто раз обсуждалось, так как они не проникают в простату. Кроме того нитрофураны обычно быстро выводятся - в среднем за час помоему, не накапливаются в тканях вообще, только в моче и кишечнике.
Поэтому автор статьи, скорее всего, и не хотел заострять внимание на том, что типа есть ещё нитрофураны, а лишь в скольз упомянул про них. Ну, а из текста следует, что надо лечится орнидазолом 5-10 дней или секнидазолом в стандартной дозировке.
Нитрофураны проникают в ПЖ и раньше достаточно активно и с относительным (???) успехом применялись при терапии бактериального простатита.
( http://old.consilium-medicum.com/media/ ... 1/24.shtml )
( http://www.naturepassions.ru/catalog/za ... tatit.html )
Но они конечно ни в какое сравнение не идут с ФХ (по антимикробному спектру, МПК, степени устойчивости возбудителя, побочным эффектам) и сейчас их при БП применяют крайне редко. А единственный плюс у нитрофуранов (да и то не у всех) по сравнению с ФХ это лучшее противотрихомонадное действие.
Ну да не в этом дело. В предыдущем посте я имел ввиду, что, по меньшей мере, специалисту, да еще и профильному к.м.н. несолидно делать очевидные ляпы, причисляя нифурател (нитрофуран) к нитроимидазолом. Это ставит под сомнение его компетентность или показывает небрежность (неуважение) к написанию этой статьи. А может писал какой-нибудь интерн, а он подмахнул неглядя. Статья написана достатосно интересно, но такие ляпы все перебивают и заставляют сомневаться не только в отношении причисления АБ к какой-либо группе, но и к всему изложенному.
Тем более что принципиально нового статья мало что дает. О "коварстве" трихомонады (сложности диагностики, способности поглощения других инфекций, трудности в лечении) на форуме обсуждалось во многих темах. Предлагаемое лечение - "стандартные" выкладки официальной медицины (дастаточно простые) далеко не всегда эффективны: Мэлс тому подтверждение.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#111 Сообщение dvd-rw » Пт авг 20, 2010 3:07 pm

Нитрофураны проникают в ПЖ и раньше достаточно активно и с относительным (???) успехом применялись при терапии бактериального простатита.
Ты сам то хоть читал ссылки которые привел?
Вот например цитата из первой:
Нитрофураны не обеспечивают необходимых терапевтических концентраций в крови и тканях, так как быстро выводятся из организма
Простата состоит из тканей, а антибиотик доставляется к ней с кровью!
А единственный плюс у нитрофуранов (да и то не у всех) по сравнению с ФХ это лучшее противотрихомонадное действие.
Причем тут фторхинолоны? Мы же сравниваем нитрофураны с нитроимидазолами, а фторхинолоны само сабой тришкам вообще по барабану.
Предлагаемое лечение - "стандартные" выкладки официальной медицины (дастаточно простые) далеко не всегда эффективны: Мэлс тому подтверждение.
Опять двадцать пять! Ну хорошо, тогда приведи "не стандартную" терапию трихомонады, то есть каким видишь ты противотрихомонадный курс АБТ. Проблемму ты обазначил, ну а альтернатива то какая? Их есть у тебя?

Пациент
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 4:42 am

#112 Сообщение Пациент » Пт авг 20, 2010 4:19 pm

dvd-rw,а почему в этой статье http://www.crawfordcountyredcross.org/g ... arata.html ничего не говорится про тенонитрозол(атрикан),неужели авторы этой статьи ничего про него не знают или считают его не эффективным?
Смело в бой за светлое будущее без уретрита и простатита!

Gendalf
Бывалый
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 9:36 pm

#113 Сообщение Gendalf » Пт авг 20, 2010 10:08 pm

Всем привет, случайно обнаружил тему и расскажу свой опыт лечения .
В октябре стукнет три года как я лечу трихи + простатит оказывается есть как и у большинства из вас.
Так вот, врач у меня очень хороший (по крайней мере так говорят) + лечит бесплатно, так как работает урологом в поликлинике .
В общем расскажу с чего все началось, сначала у меня начала чесаться головка, ну думаю с кем не быввает, через пару недель надоело пошел к врачу сдаваться, она была красная, он сразу взял у меня анализы, сок простаты за ним сразуже мазок из уретры и сразу после мозка первичную мочу ( писал в баночку). Они все относят на анализы.
На следующий день я ему позвонил и он мне сказал что бы я пришел, прихожу, говорит то есть трихомониаз, и надо лечить.
назначил очень много лекарств, повторять не буду, но вы все это принимали ((
в общем на 5к рублей я купил все что надо и пошел на процедуры, массаж простаты, в уретру заливал что то со шприца, потом в задницу с большого шприца заливал какую то темную жидкость и вставлял тонкую железку в гондоне, и лежишь так целый час, ах да, еще на голову эллекрические контакты приклеивал, и лежишь так, курс 15 дней. Колол какие то уколы между ног, прописал мази , (тридерм, клотримазол, Целестодерм В, гексикон, метрогил, эритромицин, элоком) мази мазал по неделе, головка оставалась красной, но постепенно проходила.
Принимал антибиотики пачками, (((((( блин честно сказать очень плохо , понос был, потом он мне сказал, так и будешь дристать, пей кифир (ацидобифилин).Вот начал пить, вроди миклофлора нормализовалась, но все равно пью я его и по сей день, и принимаю витамины, так как он выписывал их же. К стати забыл сказать, что анализы стоят 420 рублей.
И так я лечился вот почти уже 3 года, на время конечно же анализы были чистыми, но вскоре возвращались трихи и опять все по новой ((((( и так очень долго (((
Ах да, еще говорил что бы сперму сбрасывал раза по 3-4 в неделю (обязательно) и пил много минералки.
Короче, этой весной, пропил я антибиотики, анализы отрицательные, через неделю, отрицательные, еще через неделю отрицательные, через месяц тоже в норме все. Но простатит остался ( пока не лечу, через пару месяцев сдам еще анализы и тогда займусь простатитом.
Пью до сих пор витамины, пью ацидобифилин.
Так вот, у меня к вам вопрос, головка у вас нормального цвета не красная ?
У меня более менее нормального, НО губки на головке красные, и меня это сильно напрягает ((
Еще когда писаю чувствую жжение (Это простатит дает о себе знать или трихи ? )
Ничего не выделялось и не выделяется. По ночам ссать не бегаю, особо ничего не болит, но бывает между ног иногда как кольнет какой то импульсной болью и тут же проходит.
Надеюсь, что от трих я вылечился.
Кому будет интересно, могу написать что принимал последние месяцы .

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#114 Сообщение andrew » Сб авг 21, 2010 7:45 am

dvd-rw писал(а): Ты сам то хоть читал ссылки которые привел?
Вот например цитата из первой:
Нитрофураны не обеспечивают необходимых терапевтических концентраций в крови и тканях, так как быстро выводятся из организма
Простата состоит из тканей, а антибиотик доставляется к ней с кровью!

Причем тут фторхинолоны? Мы же сравниваем нитрофураны с нитроимидазолами, а фторхинолоны само сабой тришкам вообще по барабану.

Опять двадцать пять! Ну хорошо, тогда приведи "не стандартную" терапию трихомонады, то есть каким видишь ты противотрихомонадный курс АБТ. Проблемму ты обазначил, ну а альтернатива то какая? Их есть у тебя?
Абсолютно нет никакого желания вступать в перепалку, но вынужден ответить:
1. Статьи, на которые я даю ссылки, читаю всегда полностью - того же и всем рекомендую.
2. Это не мной придумано применение нитрофуранов при простатите и, соответственно по умолчанию, проникновение нитрофуранов (правда не всех) в ПЖ. Вот выдержки из первой статьи (надеюсь вы ее тоже полностью прочитали):

".....Фурамаг был высокоэффективен при лечении у мужчин хронических простатита или уретрита и у женщин при терапии хронического цистита или эндоцервицита. Терапевтический эффект в 73% случаев регистрировался уже на 3-й день лечения....."
"....Фурамаг в монотерапии по 0,1 г 3 раза в день в течение 14 дней был применен у 67 больных для лечения первичного пиелонефрита, мочекаменной болезни, осложненной пиелонефритом, и для лечения цистита; у 36 пациентов препарат применяли для лечения простатита. Контрольную группу составили 50 больных с урогенитальной инфекцией, в том числе 18 с бактериальным простатитом. Контрольными препаратами были антибиотики или фторхинолоны. При терапии фурамагом получен выраженный терапевтический эффект, причем элиминация возбудителя достигалась в 72% случаев при пиелонефритах и цистите и в 61% – при лечении хронического простатита. В контрольной группе эти показатели составили 37,5 и 44,4% соответственно....."

Во второй статье также говорится о применение нитрофурана при ХП:
" Хорошо проникают в железу нитрофураны (фурадонин, фурагин), производные 8-оксихинолонов (5-нок, нитроксолин), производные налидиксовой кислоты (невиграмон), однако появление устойчивых к ним штаммов последнее время делает их применение все менее эффективным."
Можно и других нарыть, набрав в посковике: нитрофураны при простатите.

При этом тем не менее у меня вызывает сомнение эффективность лечения нитрофуранами ХП, именно поэтому я и поставил -(???)- при упоминании об эффективности данной терапии.
3. По поводу лечения трихомониоза. "Стандартная" терапия не всегда эффективна - подтверждение есть на форуме. Насчет альтернативной - я не случайно сослался на Мэлса. Он рекомендует (имеет смысл прислушаться к человеку прочувствовавшего трихомониаз на своей шкуре) в этой же теме:
"Первые 10 дней тиберал с флагилом!!!С увеличением дозы в 2 раза того и другого!!!!Затем 6 дней атрикан и наксоджин, а после этого на 2 дня тинидозол 4 таблетки в день и + АБ широкого спектра(авелокс) + иммуномодуляторы и т.д и т.п.!!!!

18 дней это биологическй цикл трихомонады!!!А так как у эти препараты действуют бактериостатически,то такой курс оптимален!!!
.....
+ иммуномодулятор Деринат и противотрихомонадная вакцина Солкотриховакс + жесткие физиопроцедуры (электростимуляция простаты через прямую кишку)!!!"
( http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... c&start=20 )
4. Ну а уж сравнение с ФХ по поводу воздействие на трихомонад так это для того чтобы показать все-таки определенную пользу от нитрофуранов при этой инфекции, так как перед этим упоминал об в целом лучшей эффективности ФХ по сравнению с нитрофуранами при ХП.
Последний раз редактировалось andrew Вс авг 22, 2010 6:30 am, всего редактировалось 3 раза.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#115 Сообщение andrew » Сб авг 21, 2010 8:53 am

to GendalF: Для общего просвещения (опыта), пожалуйста, выложи схемы лечения.

Gendalf
Бывалый
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 9:36 pm

#116 Сообщение Gendalf » Сб авг 21, 2010 11:06 am

Чуть попозже. найду рецепты свои и напишу.
я чуть выше несколько вопросов задал, хотелось бы услышать ответы )

Gendalf
Бывалый
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 9:36 pm

#117 Сообщение Gendalf » Сб авг 21, 2010 11:14 am

ну а пока что скажу, что помогает САФОЦИД, 4 таблетки принимать однократно, раз в неделю, три недели. тоесть по пачке в неделю. Будет плохо после них, понос, головокружение, тошнота, горечь во рту, такое чувство что они там убивают вообще всё ( .

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#118 Сообщение andrew » Вс авг 22, 2010 5:47 am

Gendalf писал(а): Так вот, у меня к вам вопрос, головка у вас нормального цвета не красная ?
У меня более менее нормального, НО губки на головке красные, и меня это сильно напрягает ((
Еще когда писаю чувствую жжение (Это простатит дает о себе знать или трихи ? )
Красные губки и жжение в мочеиспускательном канале говорят об раздражении уретры. Это может быть симптомом уретрита, который часто сопровождает простатит (иногда простатит и начинается восходящим путем из-за несвоеременно или плохо пролеченного уретрита). Есть даже такой термин - уретропростатит.
Но раздражение уретры может вызываться и другими причинами, напимер отхождение песка из почек. Кроме этого, на форме есть сообщения,что даже после клинически подтвержденного излечения часть симптомов пропадало с приличной задержкой.
Если АБТ была относительно недавно имеет смысл подождать, параллельно занимаясь восстановлением микрофлоры ЖКТ и слизистых и другими подобными мероприятиями. В случае если прошло уже более месяца имеет смысл пересдать анализы с прицелом на уретропростатит.

Gendalf
Бывалый
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 9:36 pm

#119 Сообщение Gendalf » Вс авг 22, 2010 11:10 am

при уретрите есть выделения, у меня ничего не выделяется.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 6 раз

#120 Сообщение Саша Белый » Вс авг 22, 2010 11:57 am

Выделения при уретрите бывают только либо от гонореи либо в начале болезни. При несвежем хламе или урике лейкоцитов в мазке чуть больше чем обычно (врачи в таких случаях говорят в пределах нормы) и проявления болезни совсем малозаметные.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом