Иммунохроматография. Выявление LPS-антигена ИППП инфекций.

Вы зашли на сайт hron-prostatit.ru. Здесь представлено ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ. Здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы, всю необходимую информацию о симптомах, причинах и методах лечения.

Описаны методики выявления скрытых инфекций, их устранения, лечения простатита и повышения потенции - Это выжимки из более 20000 тем форума, проверенные за 15 лет работы проекта.

Жми!!! - ЭТО ПОМОЖЕТ

Anton
Народный уролог
Дневник лечения: просмотр информации

#1 Сообщение Anton » Ср янв 09, 2019 8:32 pm

Пока нашел данный анализ только в Инвитро, возможно данный анализ делают и в других лабораториях.

Ссылки на анализы в Инвитро:

:!: Хламидия (Chlamydia trachomatis)
[]
[[]]

Мужчины сдают соскоб из уретры
Женщины сдают соскобы из уретры, с шейки матки, из цервикального канала и влагалища.

Описание анализа на сайте Инвитро.
Тест предназначен для быстрого выявления липополисахаридного антигена (LPS) хламидий (Chlamydia trachomatis) в экстракте образцов биоматериала из цервикального канала и уретры в целях диагностики хламидиоза.
Микроскопические методы исследования окрашенных препаратов в целях диагностики хламидиоза в настоящее время практически не используются. Культуральный метод является более чувствительным, чем микроскопия, информативным и специфичным лабораторным методом, но он слишком трудоемок, дорог и требует длительного времени, и, к сожалению, не везде доступен. Серологические тесты (на антитела к хламидиям в крови) более целесообразны для использования в эпидемиологических исследованиях или ретроспективном анализе возможной хламидийной этиологии при бесплодии или хронических воспалительных процессах в мочеполовом тракте (в комплексе с другими видами обследования). Иммунохроматографический антигенный тест - дополнительный быстрый вариант тестирования. Время анализа составляет около 10 мин, в тест-системе используются специфичные к Chlamydia trachomatis антитела, благодаря чему в образцах происходит определение антигена Chlamydia).
Источник: []

:!: Гонококк (Neisseria gonorrhoeae)
[]
[[]]

Мужчины сдают соскоб из уретры, секрет простаты (также возможно сдать эякулят под видом секрета простаты).
Женщины сдают соскобы из уретры, с шейки матки, из цервикального канала и влагалища.

Также берут на анализ:
- отделяемое прямой кишки;
- отделяемое ротоглотки;
- пункционная жидкость

Описание анализа на сайте Инвитро.
Основными методами диагностики гонорейной инфекции остаются микроскопический и бактериологический. Однако под влиянием антибиотикотерапии, а также при хронической гонорее морфология и окраска по Граму у гонококков могут измениться. Кроме того, их в мазках может быть недостаточно для выявления культуральным или микроскопическим методом. Бактериологическая диагностика, требующая использования дифференциальных и селективных питательных сред, является дорогостоящей. Иммунохроматографический тест позволяет визуально и быстро определить присутствие гонорейного антигена в пробах пациента, не прибегая к дорогостоящим и продолжительным манипуляциям.
Источник: []

Делают ли данным методом анализы на другие ИППП инфекция пока не знаю, нужно изучить вопрос.
Также не располагаю пока информацией в каких еще лабораториях применяют данный метод.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!
Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию!

Rina
Пациент со стажем

ГОНОРЕЯ (общие вопросы и обсуждение)

#2 Сообщение Rina » Чт янв 24, 2019 10:50 pm

Всем привет. Я девушка, 28 лет, с начала половой жизни страдаю циститами. Из инфекций на всё ифа и пцр лезла только много раз пролеченная уреаплазма и гарденерелла. Выделения обильные, без запаха, без зуда. Куча пропитых антибиотиков. Изучив ваш форум, сдала антигенный тест на хлам и гонорею в инвитро мазками. Предварительно ставила свечи пирогенал, пиво с рыбой и последний день менс. По итогу и хлам и гонококк обнаружены. При взятии была остаточная кровавая мазня, плюс медсестры шептались что такой анализ чуть ли не я первая у них сдаю. Как считаете имеет место быть ложноположительный результат?

Anton
Народный уролог

ГОНОРЕЯ (общие вопросы и обсуждение)

#3 Сообщение Anton » Чт янв 24, 2019 10:58 pm

Rina писал(а):Как считаете имеет место быть ложноотрицательный результат?
Ложноотницательный или ложноположительный? У тебя ведь положительный результат.
Rina писал(а):По итогу и хлам и гонококк обнаружены.
Не думаю что результат ложный.
Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию!

Anton
Народный уролог

#4 Сообщение Anton » Чт янв 24, 2019 11:33 pm

Rina писал(а):При взятии была остаточная кровавая мазня, плюс медсестры шептались что такой анализ чуть ли не я первая у них сдаю.
Потому что никто толком и не в курсе об этом методе. Он недавно появился.
У всех врачей мозг ПЦРом прокурен. Других методов они в упор не видят.

708plan708
Народный уролог

#5 Сообщение 708plan708 » Чт янв 24, 2019 11:49 pm

Жесть

Rina
Пациент со стажем

#6 Сообщение Rina » Пт янв 25, 2019 12:55 am

Да,сори, я исправила текст. Я в шоке(( у меня даже мазки сразу же просмотренные лаборантом ничего не находили никогда

Anton
Народный уролог

#7 Сообщение Anton » Пт янв 25, 2019 11:07 am

Хламидия (Chlamydia trachomatis)

Мужчины сдают соскоб из уретры

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гонококк (Neisseria gonorrhoeae)

Мужчины сдают соскоб из уретры, секрет простаты (также возможно сдать эякулят под видом секрета простаты).

Также берут на гонорею:
- отделяемое прямой кишки;
- отделяемое ротоглотки;
- пункционная жидкость

Отделяемое это соскобы, мазки и выделения (слизь и т.п.)

Valeriy322
Народный уролог

#8 Сообщение Valeriy322 » Вс янв 27, 2019 2:03 pm

Rina писал(а):Да,сори, я исправила текст. Я в шоке(( у меня даже мазки сразу же просмотренные лаборантом ничего не находили никогда
На сайте инвитро написано

избыточное количество слизи или крови в образце может быть причиной ложноположительных результатов.

708plan708
Народный уролог

#9 Сообщение 708plan708 » Вс янв 27, 2019 2:22 pm

Valeriy322 писал(а): На сайте инвитро написано

избыточное количество слизи или крови в образце может быть причиной ложноположительных результатов.
А это ой как не нужно

Rina
Пациент со стажем

#10 Сообщение Rina » Вс янв 27, 2019 7:58 pm

Valeriy322 писал(а): На сайте инвитро написано

Это именно про этот анализ?
Пришли ифа- выползла только микоплазма под пиро (раньше не было), жду ещё посевы. Надо тогда lps по новой сдавать. Я отпушусь по результатам

Anton
Народный уролог

#11 Сообщение Anton » Вт янв 29, 2019 3:47 pm

Rina писал(а):Всем привет. Я девушка, 28 лет, с начала половой жизни страдаю циститами. Из инфекций на всё ифа и пцр лезла только много раз пролеченная уреаплазма и гарденерелла. Выделения обильные, без запаха, без зуда. Куча пропитых антибиотиков. Изучив ваш форум, сдала антигенный тест на хлам и гонорею в инвитро мазками. Предварительно ставила свечи пирогенал, пиво с рыбой и последний день менс. По итогу и хлам и гонококк обнаружены. При взятии была остаточная кровавая мазня, плюс медсестры шептались что такой анализ чуть ли не я первая у них сдаю. Как считаете имеет место быть ложноположительный результат?
На какой по счёту день после прекращения приема антибиотиков сдала мазки на антигенный тест.

Rina
Пациент со стажем

#12 Сообщение Rina » Вт янв 29, 2019 5:39 pm

Anton UG писал(а): На какой по счёту день после прекращения приема антибиотиков сдала мазки на антигенный тест.

Я полгода без антиков, цистит с фурамага уходит, на урик забила
Фурамаг месяц назад был

Anton
Народный уролог

#13 Сообщение Anton » Вт янв 29, 2019 6:27 pm

Rina писал(а):Фурамаг месяц назад был
Т.е. данный анализ был сделан по истечению месяца после последнего прима Фурамага?

Rina
Пациент со стажем

#14 Сообщение Rina » Вт янв 29, 2019 10:49 pm

Anton UG писал(а): Т.е. данный анализ был сделан по истечению месяца после последнего прима Фурамага?
Да

Gleb270683
Народный уролог

#15 Сообщение Gleb270683 » Ср янв 30, 2019 7:15 am

Интересно приём противовирусных препаратов может как то сказаться на точность данного метода?

708plan708
Народный уролог

#16 Сообщение 708plan708 » Ср янв 30, 2019 8:05 am

Gleb270683 писал(а):Интересно приём противовирусных препаратов может как то сказаться на точность данного метода?
Не должен

708plan708
Народный уролог

#17 Сообщение 708plan708 » Пт фев 01, 2019 6:51 pm

Верно я понял,что на хлам берется только материал из уретры,а на гоно можно сдать сперму под видом сока предстательной?

Rina
Пациент со стажем

#18 Сообщение Rina » Вт фев 12, 2019 12:56 pm

Rina писал(а):Всем привет. Я девушка, 28 лет, с начала половой жизни страдаю циститами. Из инфекций на всё ифа и пцр лезла только много раз пролеченная уреаплазма и гарденерелла. Выделения обильные, без запаха, без зуда. Куча пропитых антибиотиков. Изучив ваш форум, сдала антигенный тест на хлам и гонорею в инвитро мазками. Предварительно ставила свечи пирогенал, пиво с рыбой и последний день менс. По итогу и хлам и гонококк обнаружены. При взятии была остаточная кровавая мазня, плюс медсестры шептались что такой анализ чуть ли не я первая у них сдаю. Как считаете имеет место быть ложноположительный результат?
Итак, вероятнее всего анализ с попаданием крови действительно ложноположительный. Я перепроверилась заново в квд и коммерческой лабе посевами, пцр и ифа. С провокацией и по всем правилам. Вылезла только микоплазма по ифа. Также пересданный LPS на обе инфекции- отрицательно

Вася77
Народный уролог

#19 Сообщение Вася77 » Ср фев 13, 2019 2:25 pm

[ref]Rina[/ref], ну у вас же и раньше никакими посевами, пцрами и ифой ничего не находилось особо. А этим новым методом нашлось. Так почему же вы предпочитаете считать, что у вас было ложноположительное? Логики не вижу. На счёт того, что постоянно вылезают циститы, а вы всё долбите мику и урик - может быть не в ту сторону смотрите? Может стоит посмотреть в сторону того, что вы вообще не искали (трихи) или в сторону того, о чём вы думаете как о ложноположительном (гонорея)? Тем более, что у вас, как вы сами сказали, часто бывают выделения "без вкуса, без цвета, без запаха." Или глазам своим тоже предпочитаете не верить? Не, я не с критикой - просто хочу понять логику народонаселения, которое в массе своей предпочитает верить роботу компьютеру и бумажке, а не сосбвенной физиологии.

P.S. - из двух обозначенных выше - без цвета и запаха дают трихи, кои статистически самые распространённые из всех зппп. Тиберал и макмирор вам в помощь.

Rina
Пациент со стажем

#20 Сообщение Rina » Ср фев 13, 2019 8:32 pm

Вася77 писал(а):[ref]Rina[/ref], ну у вас же и раньше никакими посевами, пцрами и ифой ничего не находилось особо. А этим новым методом нашлось. Так почему же вы предпочитаете считать, что у вас было ложноположительное? Логики не вижу. На счёт того, что постоянно вылезают циститы, а вы всё долбите мику и урик - может быть не в ту сторону смотрите? Может стоит посмотреть в сторону того, что вы вообще не искали (трихи) или в сторону того, о чём вы думаете как о ложноположительном (гонорея)? Тем более, что у вас, как вы сами сказали, часто бывают выделения "без вкуса, без цвета, без запаха." Или глазам своим тоже предпочитаете не верить? Не, я не с критикой - просто хочу понять логику народонаселения, которое в массе своей предпочитает верить роботу компьютеру и бумажке, а не сосбвенной физиологии.

P.S. - из двух обозначенных выше - без цвета и запаха дают трихи, кои статистически самые распространённые из всех зппп. Тиберал и макмирор вам в помощь.
Я считаю так, потому что сам разработчик этого анализа так указывает в инструкции. Жаль только эту инфу мне в инвитро не озвучили заранее, т к сами толком не работали с анализом.
На трихи я делала посевы, ифа и микробиологию. Кстати мазок на чистоту у меня как у космонавта. И тиберал и макмирор я пропивала много раз совместно с антибиотиком от уреаплазмы.
Если честно я не знаю что со мной. Микоплазма не может давать такие выделения? Будет возможность - смотаюсь в Пастера. Выходить на многомесячный курс лечения- опираясь на неправильно собранный анализ-я не готова

Трудно найти необходимую информацию на форуме? За 15 лет форум стал очень большим!

Мы сделали для Вас выжимки из более 20000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

Здесь представлено ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ. Ответы на все ваши вопросы, вся необходимая информация о методах лечения. Описаны методики выявления скрытых инфекций, их устранения, лечения простатита и повышения потенции

Сюда!!! - ЭТО ПОМОЖЕТ

Вернуться в «Методы выявления инфекций»