Первый рецедив

Сообщение
Автор
Лесник
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 8:57 pm

#1 Сообщение Лесник » Пн апр 20, 2015 5:42 pm

Всем привет,

У меня ситуёвина такая. Мне 33 года. Три месяца назад меня беспокоили ноющие боли в области простаты и запоры. Я решил обследоваться у уролога. Врач по УЗИ сказал: объём простаты 33 мл. В анализах обнаружили только Staphylococcus Saprophyticus 10^5 КОЕ. Лейкоцитов написано 1-4. Врач поставил обострение хронического бактериального простатита и назначил лечение: лекарства (Офлаксин, Дазолик, Лонгидаза, Дифлюкан, Тинидазол, Линекс, Витапрост, Индометацин, Ликопрофит, Сампрост), массаж простаты и электростимуляцию.

Я всё это, понятно, проплатаил и прошёл курс. Быстро поправился. Уже через несколько дней, все проблемы ушли. Объём простаты к концу лечения - 20,5 мл.

...Но через месяц всё вернулось.

Ко врачу сейчас попасть не могу - я сейчас не в городе, буду только после майских праздников. Решил пока в инете инфу поискать. Показал УЗИ и результаты анализов, которые забрал у врача после лечения, одному урологу в инете. Тот сказал, что сапрофиты в такой концентрации не патогенны и что лейкоцитов в норме до 10, про УЗИ сказал - профанация. Вот так вот.

Кто-нибудь сталкивался с Staphylococcus Saprophyticus? Врача, так понимаю, надо менять и анализы пересдавать.. или это бессмысленно? Может самолечением заняться (поэксперементировать с антибиотиками из курса - ведь помогло же)? Кто что скажет/посоветует?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Пн апр 20, 2015 5:50 pm

Лесник
второй доктор более похож на доктора, первое лечение разводилово, отжал бабла :( особенно порадовало Дифлюкан :(

рекомендую разобраться с запорами - т.е посетить гастроэнтеролога!!!

megustov
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 9:15 pm

#3 Сообщение megustov » Пн апр 20, 2015 6:42 pm

Лесник писал(а):Всем привет,

У меня ситуёвина такая. Мне 33 года. Три месяца назад меня беспокоили ноющие боли в области простаты и запоры. Я решил обследоваться у уролога. Врач по УЗИ сказал: объём простаты 33 мл. В анализах обнаружили только Staphylococcus Saprophyticus 10^5 КОЕ. Лейкоцитов написано 1-4. Врач поставил обострение хронического бактериального простатита и назначил лечение: лекарства (Офлаксин, Дазолик, Лонгидаза, Дифлюкан, Тинидазол, Линекс, Витапрост, Индометацин, Ликопрофит, Сампрост), массаж простаты и электростимуляцию.

Я всё это, понятно, проплатаил и прошёл курс. Быстро поправился. Уже через несколько дней, все проблемы ушли. Объём простаты к концу лечения - 20,5 мл.

...Но через месяц всё вернулось.

Ко врачу сейчас попасть не могу - я сейчас не в городе, буду только после майских праздников. Решил пока в инете инфу поискать. Показал УЗИ и результаты анализов, которые забрал у врача после лечения, одному урологу в инете. Тот сказал, что сапрофиты в такой концентрации не патогенны и что лейкоцитов в норме до 10, про УЗИ сказал - профанация. Вот так вот.

Кто-нибудь сталкивался с Staphylococcus Saprophyticus? Врача, так понимаю, надо менять и анализы пересдавать.. или это бессмысленно? Может самолечением заняться (поэксперементировать с антибиотиками из курса - ведь помогло же)? Кто что скажет/посоветует?
Врача нет смысла менять. Схему расписал от всего. То что обострение, то так и будет. Займись спортом, где бегаешь и прыгаешь. Фитнес не поможет.

Аватара пользователя
From
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 2:25 pm

#4 Сообщение From » Пн апр 27, 2015 11:17 am

Так Staphylococcus Saprophyticus и лечат антибиотиками. Сам не пройдет.Но без назначения я бы не советовал. Линекс вообще ни к чему. Заезженная рекламой пустышка. Витапрост хорош, галавит то что надо.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#5 Сообщение ducktail » Пн апр 27, 2015 9:15 pm

Stanislav77 писал(а):Лесник
второй доктор более похож на доктора, первое лечение разводилово, отжал бабла :( особенно порадовало Дифлюкан :(

рекомендую разобраться с запорами - т.е посетить гастроэнтеролога!!!
А чо? Дифлюкан это зачетная вещь. Вон Саша Белый пишет что вылечился им совсем.
Но конечно принимать его вместе с фторхинолонами это как гасить пожар бензином.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом